SILLYFEED

• Anuran •

@anuranstone · 657 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала • Anuran • в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мастерская Anuran. Магические свечи и живой эзотерический блог ковена👉anuranstone.ru- наш сайт. Не теряемся!👉https://vk.com/anurancraft- ВК. Для быстрой обратной связи!👉@coven_info- для ваших вопросов и заказов через телеграм [не бот]

Посты канала

• Anuran •
Вчерашнее солнечное затмение я намеренно обошел молчанием. Оно было буквально ни о чем. Но не спешим расслабляться. Настоящая драма ждет впереди.😈3 марта 2026 года нас ждет мощное Лунное Затмение 😈Оно поднимает классический конфликт порядка и безумия.Солнце в Рыбах размывает реальность, рождает мифы и тягу к иррациональному. Это океан, в котором так сладко утонуть. Но Луна в Деве - это скепсис как форма самосохранения. Ей неуютно в мистическом тумане, она инстинктивно ищет твердое дно - факты, инструкции, рутину. Это попытка не упорядочить хаос, а выстроить внутри него безопасный, понятный мирок.✨✨✨❤️✨✨✨Навести порядок будет почти невозможно. Рядом с Солнцем блуждает ретроградный Меркурий в Рыбах. Это двойной туман. Вы будете пытаться разложить всё по полочкам, а полки будут растворяться в воздухе вместе с содержимым. Это опасное время для тех, кто живет эмоциями, а не разумом.В этот день слова - яд. Риск наговорить на эмоциях лишнего и запустить цепочку необратимых событий очень высок. Последствия придется разгребать месяцами.- Рецепт:Практикуйте тишину. Изоляция в этот день - не наказание, а привилегия. День идеален для жесткой саморефлексии, терапии и вскрытия собственных нарывов. Инсайты будут болезненными, но исцеляющими.- Инструментарий:Лучшее время для работы с энергиями Луны через "Око Ночи" или "Тетраморфис".Главное условие ритуала - абсолютная интровертность. Никаких внешних наблюдателей. Только вы и Бездна.
• Anuran •
❤️ Итак, для нас праздники закончились, ковен возвращается к нормальному режиму работы ❤️ Так же звезды подсказывают, что сегодня хороший день начать систематично сбрасывать вес после праздничного обжорства 😁Ну по крайней мере кое-кому из ковена точно. Есть у нас один телец-любитель покушать. Но без шуток - астрологи и правда говорят, что сегодня хорошее время для старта дел по наведению красоты или какого-то творческого проекта. Поскольку все это происходит в знаке Сатурна - это должна быть именно систематическая работа хотя бы в течение месяца. Иначе Кронос в костюме Деда-Мороза принесет в мешке... что там он обычно отрезает? Как прошли ваши новогодние? Или, может, они еще не совсем прошли?)
• Anuran •
Очень часто я вижу, что магия воспринимается как способ решить земные проблемы. И в принципе, почему нет? Мы с вами здесь в том числе и для этого. ✨✨✨✨❤️✨✨✨✨Но сегодня, в разгар Темного Времени года, я хочу поговорить о другом аспекте. Мы нередко о нем забываем, хотя в процессе роста он становится все более и более важным для любой ведьмы.Магия — это еще и переход от отношения «есть проблема – ее надо долбить» к «эта проблема выражает действие неких сил, на которые можно влиять».И когда этот переход совершается, мы видим проблему куда глубже. Приведу конкретный пример. Допустим, раньше наше отношение было:🐦 Вася не любит => тревожно, хочется мужского плеча => колдуем на Васю, чтобы полюбил.Магический переход позволяет взглянуть на проблему шире:🐦 Вася не любит => Наблюдаю за собой и своими реакциями => вижу, что попала в определенный архетип => колдую над проблемой на уровне архетипов, а не на уровне Васи.И нет, переход не решит все ваши проблемы в личной жизни. Чудес не бывает.Открою вам неприятную тайну: сходятся и расходятся даже самые выдающиеся практики и великие люди. Но(!) если вы сделаете этот скачок, то поймете, как и почему все работает. Вы будете видеть уже куда более тонкие причины и решать проблему на более высоком уровне. Это банально дает целый арсенал новых тактик и методов. Потому что проблемы никогда не решаются на том уровне, на котором они всплывают. Запомните это правило. Оно — первый шаг на пути к тому самому магическому переходу.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
Ольга Паволга, цитаты с лекции про портрет:"Жёсткое руководство успокаивает""Мне нужны деньги и... восхищение""Мы учимся целыми конструктами. Например, можно превратиться целиком в Мерри Поппинс""Я усыпляю бдительность и подавляю волю"Человек себя ощущает как-то, это непоборимая штука, и это надо уважатьПроизошла проекция: человеку понравилась фотография, и он туда себя положилНевозможно "покажите меня настоящего"."Самомнение творит чудеса""Сначала перебираете варианты, не принимая решения""Человек сделал кадр и... молчит! Это самое страшное""Пожалуйста, дышите""Количество налётов - это важно"==========Как же много общего в фотографии и психологии! И отдельная радость - к каждой заявке было предложение приложить своё фото. На 150+ заявок распечатали примерно 20 фото. Моё (про Вику и пиво) и Димино (сердце в дереве) распечатали! #ткань_жизни
Марзаганов вещает
В сети раскрыли настоящую причину, почему рекламная серия «Снято на iPhone» от Apple выглядит так хорошо. Оказывается, большую часть роликов снимали на стороннее приложение камеры от Blackmagic: оно даёт полный контроль над параметрами съёмки.> Реклама Apple: покупайте Айфоны, чтобы в ваших видео была такая же картинка> Пользователи: ничего не получается > Apple: ну, как вам сказать...
ПОСТУПЛЕНИЕ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ
Театральный. За что исключают?Всё, что здесь написано, называется: «профнепригодность». Такие люди, в основном, не долго задерживаются не только на курсе, но и вообще в профессии. Что же это за вещи и почему их никто не потерпит?!⛔️ Не ваше местоЧеловек просто не выкладывается на полную, так как чувствует себя не на том месте. Ему не нравится педагогика, обстановка, методы обучения, задания и общий учебный процесс. Эти ребята сами изъявляют желание уйти и с удовольствием делают это как можно скорее.🤬 Нежелательный человекТакие люди просто напросто мешают рабочему процессу. Причём они могут все успевать, хорошо работать, но рушить коллектив изнутри. Такие ребята не справляются с личными проблемами, чаще всего психологическими. Они раздражены, любят только себя, неадекватно общаются с педагогами, однокурсниками и эти конфликты влияют на атмосферу курса и значит на профессию в частности!🏃🏻 Откровенно не успеваетСамый частый пункт, из-за которого исключают в театральном. Это постоянные пропуски лекций, опоздания на актерское мастерство, так как сон и иные заботы важнее. Также, если человек не выполняет задания, которые требуют педагоги, обманывает, придумывая причины ... У студента цель поступить выполнена и из-за чувства собственного величия не возникает желания потеть, трудиться, работать над собой и бесконечно требовать от себя ещё больше и больше… Все это лишний груз для мастерской и с такими людьми долго не церемонятся.😰 ЗдоровьеОчень болезненный пункт в прямом и переносном смысле. Бывают очень работающие и талантливые ребята, которые пропускают множество драгоценного времени, только по причине плохого самочувствия, так как организм просто напросто говорит «НЕТ»!«В нашей профессии болеть нельзя» - как говорил мой мастер. «Есть только одна причина неявки актера на спектакль – смерть» К.С.Станиславский⌛️На Новый год, в первое полугодие и в последствии в конце последующих, педагоги приглашают каждого ученика, чтобы обсудить с ним лично итоги прошедших месяцев. И там, как раз, решается, вы человек данной мастерской или придётся понять и принять мнение педагогов и двигаться дальше!После первого семестра на моем курсе отчислили 8 человек❗️❗️❗️
Срединный Путь
Дай Сун, "Бой быков"《斗牛图》戴嵩. Династия Тан.БЫКИ ДАЙ СУНАГоды жизни знаменитого танского живописца Дай Суна неизвестны. Его учителем был Хань Хуан (723-787), и он служил инспектором, когда Хань Хуан находился в провинции Чжэцзян.Дай Сун прославился своими сельскими пейзажами. Особенно ему удавались картины быков. Самая знаменитая его работа - "Бой быков" 斗牛图. В настоящее время она находится в коллекции Национального дворцового музея в Тайбэе.У знаменитого сунского поэта, литератора, политического деятеля Су Ши 苏轼 (1037-1101), есть замечательное эссе про картину Дай Суна.Картина с изображением быков работы Дай СунаВ Шу (Сычуань) жил учёный по имени Ду, который любил каллиграфию и живопись и владел сотней сокровищ. У него был свиток "Быки" Дай Суна, который он особенно любил. Он хранил ее в парчовом мешочке, работа была закреплена на нефритовых валиках; он постоянно носил ее с собой.Однажды, когда он просушивал свою коллекцию каллиграфии и живописи, пастушок увидел её, захлопал в ладоши и, громко рассмеявшись, сказал: "Это картина сражающихся быков? Когда быки сражаются, их сила находится в рогах, а хвосты зажаты между задними ногами. А здесь они сражаются, отпустив хвосты — это заблуждение!" Учёный улыбнулся и согласился. В древнем изречении говорится: "Когда пашешь, спроси слугу; когда ткёшь, спроси служанку". Это нельзя изменить.书戴嵩画牛蜀中有杜处士,好书画,所宝以百数。有戴嵩《牛》一轴,尤所爱,锦囊玉轴,常以自随。一日曝书画,有一牧童见之,拊掌大笑,曰:“此画斗牛也?牛斗,力在角,尾搐入两股间。今乃掉尾而斗,谬矣。”处士笑而然之。古语有云:“耕当问奴,织当问婢。”不可改也。#中道_живопись#中道_литература
Преемник Обриста
Читала тут аналитическую статью про африканский арт-рынок на фоне прихода Art Basel в Персидский залив (да, все еще растет) и совершенно неожиданно наткнулась на эту работу.Называется картина "Дама с Востока" / Lady from the Orient, а написал ее — совершенной безызвестный на родине русский художник Владимир Третчиков / Vladimir Tretchikoff в 1955 году. И вот, что самое удивительное: конкретно эта картина этого русского художника на аукционе Strauss в Южной Африке в мае была продана за рекордные $1,8 млн, где за нее боролись 89 разных человек. У меня культурный шок.
Дизайнерам про законы
Кстати, пока вы ждете, сходите-ка скачайте с фрипик все лицензии. Мы вчера очень неприятным опытным путем выяснили, что если автор удаляет свои фото с Freepik, то через год лицензия из личного кабинета дизайнера пропадет. И найти ее не получится даже через поддержку 😌
Лада, о жизни ✒️
Мы сегодня в музее Лувр. 📍Абу-Даби. Честно, я не понимаю многие экспонаты в Лувре.И не стесняюсь этого.Я могу стоять перед «шедевром» и не чувствовать ничего особенного, без инсайтов. Наверное, искусство не обязано откликаться каждому.Или может быть я недостаточно образованна. Но, думаю, гораздо честнее сказать «не понимаю», чем делать вид, что ты в полном восхищении.
что читает леночка
Две свежие работы Гали Зинько«Голубой глаз», Гийом Аполлинер (пер. с французского Аси Петровой)Совсем короткий рассказ классика европейского авангардизма сложно назвать детским - скорее, «взрослеющим», как и его героини. Ими стали несколько девчонок из пансионата при монастыре на юге Франции, в какой-то момент ставшие встречать то тут, то там голубой глаз - сначала безусловно пугающий самим фактом своего автономного существования, но в последствии все более манящего и желанного.Аполлинер дает довольно широкий простор для интерпретаций этого фантастического явления - но только нам, взрослым. Для девчонок же это - просто «что-то», что они пока себе не могут объяснить в мире, где все подчинено правилам и расписанию. И вот где-то на границе вполне понятных и недвусмысленных метафор, зарегулированного пансионского мира и пока только грядущей встрече с миром вольным и чувственным и обитают иллюстрации Гали Зинько, рифмуясь с художественным пространством романа «Золото, перина и ночная чертовщина» Флор Веско, которая явно подхватила некоторые идеи у ушедшего слишком рано Аполлинера.@volki_na_parashyutakh«Зрински», Галя ЗинькоБоюсь ошибиться, но, кажется, это первая книга, в которой Галя Зинько выступила не как соавтор (а как иначе описать отношения, в которые неизменно вступают тексты, классические и не очень, и ее иллюстрации?), а как автор от и до.Это история об одном сварливом, вполне таком скруждеподобном старике, живущем в почти абсолютном одиночестве в своем замке и будто в постоянном ноябре, пока…Пока на обычной утренней прогулке по давно заброшенным пустошам он не находит кустик клубники. И, конечно, как в настоящей волшебной сказке, которой и является «Зрински», в его жизни все меняется, а читатель остается полностью удовлетворен тем, что в мире все еще есть место чуду - найти бы время повнимательнее смотреть не только по сторонам, но и под ноги.На примере этой книги стало ясно, что стиль художника может меняться - и не всегда мы к этому готовы. Например, на мой вкус в «Зрински» больше «компьютерности» в графике - но это проблема только моих ожиданий, и я готова направить это ожидании в более мирное русло, навстречу следующим работам Гали Зинько как текстовым (а она показала себя умелой сказочницей), так и иллюстративным (не потому что я буду ждать возвращения к привычному, а потому что мне все равно скорее понравится и полюбится, чем нет). Да и как не ждать после такой порции надежды на лучшее будущее - которое есть у всех нас вне зависимости от возраста просто потому, что мы еще здесь.@gorodets_detstvoКрасочные развороты каждой книги будут ждать вас в комментариях к этому посту.
Александр Макушин. Фотография
Учитывая, что я не только фотографией занимаюсь, но и блогингом, у меня есть возможность отслеживать мысли фотографов и зрителей. И очень явно сквозь годы прослеживается отношение к фотографии исключительно как к искусству. Дескать, если снимать — то только великие шедевры. ИСКУССТВО!Не могу сказать, откуда появился такой популизм, но проявляется он настолько часто, что для фотографии будто не остаётся другого применения, кроме как создание гениального. Например, простая фиксация момента уже как будто не считается достаточной.Я провёл несколько эфиров со школьными фотографами. Можно ли назвать школьную фотографию попыткой получить шедевры? Очевидно, что нет. Это ремесло с жёстким таймингом на человека и далеко не самыми лучшими съёмочными условиями. Горюют ли школьные фотографы, что всю жизнь фиксируют момент, а не снимают для мировых галерей? Честно — я этого в разговоре не заметил. Скорее наоборот — фотографы чувствуют, что они на своём месте.К фотографии можно относиться по-разному. И делать её такой, чтобы процесс приносил удовольствие — или деньги. Что, кстати, часто идёт рука об руку. Потому что в школьной фотографии без любви к процессу долго не протянешь. Как и в свадебной. Как и в репортажной.Короче говоря, фотография бывает и должна быть разной. И это нормально. А перекосы в отношении фотографии — это не проблема фотографии. Это проблема мировоззрения и принятия.