Самые дорогие билеты в истории - на ЧМ-2026: люди готовы платить?Читаю новости про то, как формируют цену на билеты на матчи ЧМ-2026. Впечатление, что на некоторых матчах должны быть пустые трибуны. Ну, если на игры с участием Саудовской Аравии билеты бесплатно раздают - лишь бы народ пришел.Какой будет картинка с матчей с участием сборных Кюрасао или Кабо-Верде и правда интересно. Но кажется, все должно быть норм. Вспоммнаю, как работал с Пашей Лысенковым на матче ЧМ-2014 Россия - Южная Корея в бразильской Куябе. Блин, что наша сборная, что корейская для куябинцев (куябцев? куябян?) были примерно как те Кюрасао или Кабо-Верде. Так наши приехали в большом количестве.Хотя цены в этой Куябе были конские на все, особенно на жилье. Ночевали мы в каком-то хостеле с двухэтажными койками. ЧМ - это возможность для всех урвать свое - хоть для чиновников ФИФА, хоть для жителей Куябы. Ведь люди готовы платить за билеты. И цены в 2026-м новая планка: а такую потянете?Самые дешевые билеты на этом ЧМ - в мексиканском Монтеррее на матчи Тунис - Япония и ЮАР - Южная Корея. Где-нибудь тут могла бы быть и наша сборная. И народу бы из России приехало, как в ту Куябу. Последнюю рубаху бы отдали, а на сборную в Америке поглядели б...Обсудили тему посещаемости ЧМ-2026 с коллегами с "Бизнес ФМ"@artemky
Футбольные темы | Локалов
@artemky · 3.0K подписчиков
Посты канала Футбольные темы | Локалов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тексты и видео журналиста Артема Локалова о футболе, без которого сложно представить нашу жизнь, и о жизни, которую сложно представить без футболаНа связи:@Lokalov
Посты канала
Символично: в один день у двух знаковых для нашего футбола людей день рожденияЕгору Титову сегодня 50 лет. Андрею Аршавину - 45. Они, конечно, разные. И они те, за кем было интересно смотреть в игре и те, кого было интересно слушать после нее.Правда, в то время Аршавин проходил через смешанную зону с яблоком в зубах и телефоном у уха. Он даже на этой фотке общается с Егором с трубкой. Андрей, как правило, давал интервью только "своему" журналисту и имел образ надменной звезды.Титов так не делал. Всегда обстоятельно отвечал в смешанной зоне, можно было договориться о большом интервью в Тарасовке. И если уж Егор давал интервью, никогда не лил воду. Это один из тех собеседников, с которым интересно. И что важнее - которому интересно самому, о чем его спрашивают. Во всяком случае, у меня всегда остается такое впечатление.На фото встреча Титова и Аршавина на стадионе на 3-й Гражданской улице. Это мой репортаж в "Совспорте" с контрольного матча "Спартак" - "Луч-Энергия" 20 лет назад@artemky
Послушал сегодня Михаила Галактионова на пресс-конференции - особенно ярко было про Наира ТикнизянаЭкс-игрок "Локо", как известно, на днях дал интервью Александру Кержакову и Владимиру Быстрову, в котором разбомбил Галактионова и задался вопросом, где его, Михал Михалыча, мужское начало.Не понял, почему главный тренер "Локо" несколько раз подчеркнул, что не смотрел видеоверсию, а только читал прямую речь. Но тем не менее, прозвучали такие яркие слова в ответ на высказывания Тикнизяна: "прекрасно знаем, кто инициатор", "когда мы начали всех хватать, они все друг друга сдали". Честно говоря, слушая это, словно перенесся в прошлое и послушал классика. Ведь Михал Михалыч не сказал разве что легендарное от Анатолия Федоровича: "Человеческой мерзости нет предела".И все-таки чувство недосказанности осталось: кто все же инициатор? и кто эти все, которые друг друга сдали? Хотя... Ну, назвал бы Галактионов все имена и фамилии - и что? Ведь надо быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит@artemky
Ещё по теме «Игры»
ИгрыРаньше я думала, спорт — это просто чтобы похудеть. Влезть в джинсы, увидеть на весах желанную цифру. Но в 50 с лишним всё ощущается иначе.Я занимаюсь не ради весов. Я занимаюсь ради того чувства, когда утром встаю с кровати — и ничего не болит. Не хрустит спина, не ноет поясница. Просто встала и пошла.Я занимаюсь ради спины и осанки. Заметила, как женщины к 60 годам начинают сутулиться, появляется тот самый «горбик» на шее. Хочу ходить с прямой спиной, с развернутыми плечами. Это красиво в любом возрасте.Я занимаюсь ради костей. Мы редко о них думаем, пока что-то не сломается. А после 50 это уже не шутки — остеопороз, хрупкость, переломы. Каждое упражнение — это вклад в собственное будущее, чтобы в 70 быть на своих ногах, крепкой и самостоятельной.Я занимаюсь, чтобы уважать себя. Это трудно объяснить, но когда ты делаешь что-то сложное, преодолеваешь лень, боль, сомнения — ты начинаешь собой гордиться. Появляется внутренняя опора: «Я смогла». И это ощущение переносится на всё остальное — на работу, семью, жизненные трудности.Я занимаюсь, чтобы жить долго. Но не просто долго — чтобы эти годы были моими. Чтобы я сама себя обслуживала, сама гуляла, сама путешествовала. Чтобы не быть обузой близким.И знаете... тело, оказывается, очень благодарное. Даже в 50 с лишним оно отзывается, меняется, становится сильнее и гибче. Просто ему нужно чуть больше заботы и чуть меньше ожиданий.Это не гонка. Я никуда не спешу. Я просто потихоньку, шаг за шагом, собираю себя заново. И мне это нравится.
Хотите разбор, как выигрывать в игры на память?) 😅 Не знаю, если ли среди вас тоже любители Импровизаторов и их шоу — но если да, вы точно знаете Тейбл Тайм 🎲Это шоу, где парни играют в разные настолки, и в новой серии у них игра на память — нужно запоминать предметы, которые были на столе, и вспоминать, какие из них убралиУ меня уже профдеформация и я не могу смотреть, как они там рассказывают, что им сложно запоминать — ведь с мнемотехникой это реально сильно легче и влет можно это все запомнить 🙈😄Рассказать?

- Сестра ты как?- Я умер!Сделали легкие 12км во 2й и 3й зонах, с классными горками по нашей деревне 🤗Макароны из трапезной храма дают отличные угдеводы 💪 Мой организм работал как часы 😁Ахилл тоже молодец 💪В удовольствие прям!#архызWT2026@vigobay
Как гига-фанат "Зельды" обязан поделиться. Недавно фанаты портанули одну из лучших частей - "Twilight Princess" на ПК! Называется "DUST". Теперь не надо эмулировать и страдать от 30 кадров. Нативное 4к разрешение, анлимит по кадрам, поддержка HD-текстур паков и даже решейд с лучиками можно тыкнуть. Управление камерой теперь полное (360°), как в современных экшнах.Поддержка гиро-прицеливания для геймпадов.Ускоренная анимация сбора «Слез Света», увеличенные кошельки, отсутствие катсцен при каждом поднятии рупии и встроенные ачивки.Поддержка моделей и текстур-паков для Геймкуб-версии. Можно выставить множитель входящего урона или режим «мгновенной смерти». Получится Дарк Соулс в мире Зельды. Хайп. Также идет в идеальные 60 фпс на Стим Дике. Единственное что смущает - взяли за основу Геймкуб версию, и интерфейс там геймкубовский. Это не оч удобно. Но если есть геймпад геймкуба для сыча или в целом реплика (давно хочу себе такой заказать) - будет вдвойне балдеж. Качать тут: https://github.com/TwilitRealm/dusk/tree/mainЕще там есть нативные порты для андроид, макОСи и Линухи ясное дело.Для игры правда все равно понадобится оригинальный РОМ (иначе лаунчер бы не пропустили на Гитхаб, это можно тут дернуть: https://cdromance.org/gamecube/the-legend-of-zelda-twilight-princess-usa/)

🏴 Жоао Педро – возможно, самый надежный игрок нынешнего «Челси». В том плане, что за счет универсальности и крепкого корпуса бразилец, который чаще выходит девяткой, может начать опускаться и таскать мяч, когда команде становится труднее.Это качество Педро проявилось и под конец матча с «Ливерпулем». Минуты с 70-й Жоао остался чуть ли не единственным источником угроз от «Челси». Примеры – выше.@bitc2306
Я зарёкся что-то писать по ходу матча, вспоминая, как «Авто» упускал 2:0. 3:0, казалось, становилось гарантией прохода, но не хватило. Кажется, любой дальний поход молодёжки Екб должен закончиться какой-то драмой — как в 2019-м был упущен Кубок за две минуты до конца шестого матча финала.Но камень тут не кинуть. Мало того, что МХК поднялся с последнего места дивизиона, когда на момент назначения Филиппа Метлюка речь в первую очередь шла о сохранении места в «золоте». «Авто» играл по большей части местными, но затащил в седьмой матч серию против куда более сильного соперника, который может черпать ресурсы и из «Крыльев», и из «Атланта», а по ходу ранних стадий преодолевал локальные эпидемии. В любом случае Метлюк должен получить приз тренера года в МХЛ, а главное для лидеров этой молодёжки — продолжить развитие во взрослом хоккее. Слишком памятен пример команды-2019, где ни одному из полевых не дали нормального шанса показать себя. В команде-2026 чистого таланта даже больше.
Первый в жизни забег чек, добро пожаловать в миллениальский кризис среднего возраста
Вчера эти тапки передали Стёпе 🚂 Без обкатки исторический перфоманс на Царскосельском лишь подтверждает правило из всех видов спорта:«Mizuno очень часто подходит опытным спортсменам» Потому что потому ) Долго со Срывом вымеряли гадали над размером на основе Найковских Стриков, в которых Волк бежал Казань - попали. Дальше уже Серега Романов организовал трансфер Прошек в Питер. По существу:Стёпа ЛегендаHyperwarp Pro это 200 грамм39 мм сзади33,5 мм спередиКарбонПена TPEEОчень широкая платформа спередиОчень стабильное приземление
Кароч, я понялСейчас стало экономически выгоднее подменять обучение иллюзией обученияРеальное обучение сложное, многие расстроятся и бросят, поэтому хитрецы стали делать шоу со сценической речью, интонацией и хорошей картинкой, плюс использование наебок типа ямки для эндуро или 200 литровая баржа для сёрфа, что любой дурак (пенсионер с деньгами) увидит свой успех. А это не успех. Это наебка, чтобы ты радостно побежал рассказывать друзьям как ты на первом уроке поймал волну или на первом уроке улучшил статический баланс на эндурике.в этом 18-минутном видео человек с хорошо поставленной речью, интонированием и правильными жестами не сказал НИ ЧЕ ГО ценного (ну ладно, сказал одну полезную вещь: "равномерно использовать квадрицепс ноги на пеге для подъема, а не толчок ноги стоящей на земле")поэтому рейтинг этого видео 5 сек из 1080 секто есть есть простор для повышения качества/эффективности обучалки в 200 РАЗ!!!Тот кто занимается слэклайном, отчетливо понимает, что если стоишь на стропе и хоть чуть чуть держишься за мизинчик тренера - это ни на миллиметр тебя не приближает к прокачке навыка, а только создает иллюзию прогресса. Ямка для статического баланса в эндуро - развод для лохов.Балабол украл 18 минут у 234 000 человек, суммарно 4 миллиона минут, или 240 000 000 секунд или 70 000 часов или... приготовьтесь, возьмитесь за опору, вдохните... это ДЕСЯТЬ ЛЕТPSВот видео того же балабола, смотреть обязательно без звука и только те моменты, когда он сам балансирует в гараже, чтобы скопировать телесные стратегии коэффициент полезности этого видео, если выключить звук - 30 сек из 10 минутPPSРусский мало что толкового сказал, только дал зацепку на контроль мотоцикла одной ногойИтог - час потратил зря.Кто внедрит нормальную методолгию советского спорта в эндурики - выиграет в 10 раз в эффективности.https://www.youtube.com/watch?v=kiGg44JNuAE
Что по технике?Повторение - мать учения! На одной технике далеко не уедешь. Надо прокачивать все стороны подготовки! Но техническая подготовка, правильная работа в воде поможет любителям делать более широкие шаги в личном прогрессе в SUP!