Итак, на работу вышел, приступаю к сценарию (как только одуплюсь). Планирую добить текст на следующей неделе, так как исторические материалы уже собраны.К слову, напоминаю, что в эту пятницу у нас уже Summer Game Fest, относительно которого Кили опять нагоняет дикого хайпа. Чо, по традиции заливаемся хопиумом и ждём третью Халфу? Или опять нас обломят каким-нибудь Highguard'ом? Учитывая последние новости о диком подорожании свежей партии стимдеков (плакала моя мечта заиметь его), я в Valve больше не шибко верю. Стим Машину, может, и представят, но стоить она явно будет как крыло от Боинга. И даже эпичный систем-селлер в нынешних экономических условиях не особо поможет его продажам... Хотя, люди - твари странные. Кто-то, вон, на Озоне муляжи айфонов покупает тупо для фоточек в соцсети, а те, у кого пока ещё две почки, идут и на покупку настоящего на последние кредитные, лишь бы не выпасть из статуса. Так что будем посмотреть.
Кладовка Артефактов
@artepantry · 580 подписчиков
Посты канала Кладовка Артефактов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Свободная флудилка Юнита. Игры, фильмы, еда, рандомные мысли обо всём и ни о чём. Спойлеры, рабочие инсайды и живые эмоции - всё здесь!DonationAlerts:https://www.donationalerts.com/r/uncle_unitBoosty:https://boosty.to/artecrate
Посты канала
Обязательный нерегулярный кулинарный псто в игровом канале.Мой маленький пятничный перекус - сочный, нажористый домашний бургер с говяжьей котлеткой, огурцами, сыром, хрустящим беконом, классическим бургер-соусом (мазик, кетчуп, горчица и вустер) и ГОРОЙ карамелизованного с вином и перцем репчатого лука.Рецепт жутко замороченный исключительно из-за лука, который нужно сначала дофига и тонко нарезать, а потом 40-45 минут готовить, буквально не отходя от плиты. Но это того стоит на все 100%, заклинаю, попробуйте как-нибудь и потом больше никогда не вернётесь во вкус очка.
Обязательный новогодний кулинарный псто в игровом канале.Три моих совета по "шубе"! Понимаю, что уже поздно, но возьмите на заметку на следующий раз.1) Вместо селёдки возьмите солёную скумбрию. Не копчёную, а именно солёную! И не провесную, а рассольную. Она есть в хороших рыбных. Поверьте, это некст левел.2) Овощи не варите, а запекайте в рукаве. Я все закидываю горой, завязываю, бросаю в душняк на 180 и забываю на час двадцать. Так вкуснее, сочнее, текстурнее и меньше всякой херни потом мыть.3) Добавьте к слою морковки немного (совсем немного!) тёртого зелёного яблока. Десертным от этого салат не станет, но прикольная фруктовая кислинка его только украсит.А вы как готовите "шубу"?
Ещё по теме «Игры»
Игры“ПОЧЕМУ АВТОР НЕ ДАЛ ВЫБОР?”Это, пожалуй, наиболее животрепещущий вопрос, который игроки задают в разное время почти всем историям.В контексте обсуждения обновления 🩸🩸 этот вопрос звучит так: “Почему автор не дал выбора: стать гг вампиром или остаться человеком?”Сейчас я отвечу на него и объясню, почему вопрос об отсутствии того или иного выбора в истории почти всегда неуместен.❌❌❌❌❌У любой истории, несмотря на ряд развилок внутри, есть одна основная сюжетная линия. Есть точки и повороты важные для истории, которые необходимо пройти всем игрокам.В VN поворот со смертью ГГ относится именно к таким моментам.🤩🤩🤩🤩🤩🤩❔🔢Думаю, все уже догадались, что если в сюжете мелькнуло упоминание лекарства от вампиризма, значит ближе к финалу у нас будет возможность сделать выбор: кем хочет остаться ГГ - человеком или вампиром. Для того, чтобы понять, какую судьбу мы хотим подарить ГГ, нужно увидеть, как себя ведет и чувствует ГГ в разных ипостасях. Две книги мы наблюдали за жизнью ГГ-человека, теперь будет справедливым посмотреть какой вампиршей может быть ГГ. И уже имея на руках полное представление о том, какая гг вам нравится больше, делать окончательный выбор.🔢Смерть ГГ и её обращение в вампира имеет ряд последствий. И многие из них влияют на будущее развитие истории. Например, без обращения ГГ герои не поехали бы в Зальцбург, не встретились бы с Кристианом, не отправились бы на поиски Морица и не столкнулись бы с теми событиями, с которыми столкнутся в новых сериях. А теперь представим, что у вас был выбор стать ГГ вампиром или нет. Вы делаете выбор - “НЕТ”. И что тогда? Тогда рождается ОГРОМНАЯ развилка, и автору приходится писать вторую полноценную историю, которая никак не пересекается с той, в которой гг вампиром стала. Кто-то скажет: “Это было бы интересно!” Наверное, это так...но есть нюанс...🤨Предлагая автору создать подобное разветвление, вы предлагаете без увеличения сроков работы, без увеличения оплаты труда увеличить сценаристу свою производительность и объем работы в два раза (а то и больше). Возможно ли это? Нет. Никто в здравом уме не согласится посвящать работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю, отказавшись от сна, еды, отдыха и общения с семьей ради того, чтобы у игроков был один дополнительный выбор в игре.Примерно тоже самое можно ответить на вопросы: “А почему автор не мог сделать эту сцену больше?”, “А почему нельзя было дописать еще вот тут пару строк, а вот в этой сцене еще тройку, а вот тут еще несколько...”Любой текст можно улучшать и расширять почти до бесконечности. Но на это всегда нужно ВРЕМЯ. Вы никогда не узнаете сколько времени отводится сценаристу на подготовку 1 серии, не узнаете минимальный и максимальный объем одной главы.Можно ли что-то поменять в дедлайнах и дать сценаристам больше времени? Да, но тогда и обновления будут выходить намного реже. Кто-то готов ждать выход любимой истории полгода? Думаю, нет.Вот поэтому всем нам всегда приходится идти на компромисс, искать баланс между скоростью работы, количеством развилок и финальным объемом текста.
ИСТОЧНИКИ ДЛЯ РЕСЕРЧАЧто мне не нравится в профессии сценариста, так это то что я должна одновременно общаться с людьми, что-то красть для истории, и в то же время уметь на долгое время замыкаться в себя и сфокусированно работать. Я вот тот самый недосценарист, который не любит подслушивать, да. Если вы такие же домашние черви, как я, то вот вам несколько источников для вдохновения (без доп коммуникаций с людьми). 1. Телеграм-канал Мама. Это просто мёд, настолько верные и точные фразы - подойдут персонажу «Мама» на все сто!2. Покажи нам кусочек своей жизни - сообщество в ВК, где регулярно выкладывают фотографии самые рандомные люди. Много подростков, много людей самых разных профессий, короче кайф! 3. Сайт дневников «Прожито» - может помочь с историческими проектами, (хотя когда я писала пьесу по БАМ ниче толкового там не нашла, но не теряю надежды). Туда регулярно выкладывают оцифрованные версии бумажных дневников.4. Ну конечно куда без старого доброго Пикабу, я обычно пасусь в телеге, потому что туда попадают самые обсуждаемые посты. Очень много крутых жизненных ситуаций.5. Самая неуловимая для меня часть респондентов - это подростки, мне попадались какие-то очень приличные представители, не способные на бунт (а скорее всего так и не раскрывшиеся передо мной). Поэтому обратимся к подкастам:1. Собака съела дневник2. Мел. Teens6. Пока не уверена в полезности этого источника, но мне, динозавру, очень помогают подборки-интернет трендов. Проблемы зумеров, альфа, социальные культы и проч. - обычно беру у Алины Мурадимовой. 7. В конце концов, я уверена, что внутри нас уже есть все, стоит только вытащить. Иногда я такие эпизоды из детства вспоминаю - мурашки по коже, это же отличное кино, как я забыла об этом? Так что для самоисследования может пригодиться упражнение от Милы Просвириной.😎И да, я помню что хотела делать что-то вроде «Ищу тебя» для сценаристов, но мне все ещё нужно время, чтобы набраться решимости. Вы же знаете как я люблю забрасывать рубрики 😂
На свой фильм «Дом Солнца» Гарик Сукачев собирал деньги «в народе». Например, он опубликовал в газетах просьбы-обращения к бизнесменам и предпринимателям. А перед самыми съемками, но больше уже в рекламных целях, актеры проекта в костюмах хиппи сидели на Арбате с белой механической собакой. У которой в зубах была табличка «Подайте больной собаке на батарейки».
Я тут недавно посмотрела фильм с Моникой Белуччи "Злоупотребление.Лотерея" аж 1991 года! Пусть там и одноголосый перевод, но это не помешало насладиться картинкой, образами и самой Моникой в роли главной героини💔 Очень мне нравится такой сдержанный, но одновременно супер элегантный и женственный стиль 😍
Мы неоднократно сетовали на то, что большинство визуальных антропологов не любит работать в городах и предпочитает снимать свои документальные фильмы где-нибудь на краю земли, но никак не в мегаполисах. К счастью, у этого правила есть исключения. И на днях наша читательница прислала нам ссылку на образовательный онлайн-курс "Визуальная антропология и город" от Университетского колледжа Лондона (UCL), который 8 недель (с 28 апреля до 17 июня) на английском языке будет читаться по понедельникам.Будем честными. Шансы, что кто-то из наших читателей запишется на этот курс, ничтожны. Во-первых, он платный и стоит аж 225 фунтов стерлингов (студентам скидка, но небольшая). Ну и едва ли его возможно будет оплатить из России. Во-вторых, несколько стипендий на бесплатное обучение, которые предусмотрели организаторы, явно ориентированы на лондонских документалистов (хотя призрачные шансы есть и у других претендентов).Однако интересно посмотреть, как выстроен этот курс. И какие фильмы антрополог и киновед Барбара Кнорпп, которая этот курс ведет, считает наиболее интересными и показательными с точки зрения визуальной городской антропологии. К тому же многие из них можно найти и посмотреть самостоятельно. Предлагаем вашему вниманию перечень из 7 фильмов, включенных в курс, с нашими краткими комментариями. Топ-7 фильмов из курса по визуальной городской антропологии1. "Берлин - симфония большого города" (Германия, 1927, 65 мин., реж. Вальтер Руттман). Экспериментальный немой фильм про жизнь Берлина в 1920-е годы с особым вниманием к работе всевозможных механизмов и транспортных средств. 2. "Человек с киноаппаратом" (СССР, 1929, 68 мин., реж. Дзига Вертов). Шедевр киноавангарда и один из самых великих документальных фильмов в истории. Разрозненные сцены городской жизни снимались в разных городах, но смелость к визуальным и монтажным экспериментам поражает до сих пор.3. "Мало-помалу" (Франция, 1970, 97 мин., реж. Жан Руш). Классик французской визуальной антропологии Жан Руш знаменит своим новаторским фильмом "Хроника одного лета" (1961) про жизнь и ценности разных слоев парижан. Однако Барбара Кнорпп предлагает оценить его менее известную работу, выворачивающую наизнанку принцип колониальной антропологии. В фильме не белые антропологи приезжают в Африку изучать местных, а африканцы приезжают в Париж и начинают на камеру изучать странные традиции и практики белых людей. 4. "Сердце Ангела" / "Сердце станции Angel" (Великобритания, 1989, 40 мин., реж. Молли Динин). Снятый для BBC документальный фильм, смонтированный из материалов кинонаблюдения за повседневной жизнью самой обветшалой и перегруженной станцией лондонского метро Angel, которую скоро должны закрыть на ремонт.5. "Ненависть" (Франция, 1995, 98 мин, реж. Матье Кассовиц). Фильм на стыке художественного и документального кино про полную насилия жизнь молодежи из неблагополучных мигрантских пригородов Парижа на фоне массовых беспорядков. Приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру. 6. "Изгнанники" (США, 1961, 72 мин., реж. Кент МакКинзи). Опередивший свое время документальный фильм о жизни молодежи из коренных американцев в неблагополучном районе Лос-Анджелеса. Премьера состоялась на Венецианском фестивале, но фильм не нашел прокатчика и на десятилетия был забыт. Лишь в 2008 году о нем вспомнили, отреставрировали и выпустили для широкой аудитории. 7. "Мальчики из Синдзюку" (Великобритания, 1995, 53 мин., реж. Ким Лонджинотто, Яно Вильямс). Три героини фильма, переодеваясь в молодых мужчин, работают в ночном клубе в Токио. Удивительно, но этот фильм доступен в Сети с переводом на русский язык.
А еще обещанный пост про сериалы и фильмы😍Наконец-то, я дошла до своего списка-посмотрела Отчаянные домохозяйки и Секс в большом городе🥳 Все не могла выделить на них время, решила больше не откладывать и исцеляться в этот раз ими😉Отчаянные домохозяйки-очень терапевтичный сериал🙏 Каждая узнает в чем-то себя, найдет схожесть с определенной героиней, и главное, поймёт, что каждая совершает ошибку, что нет идеальных людей, что жизнь не бывает ни у кого розовым облаком. Нам это иногда очень нужно, особенно в эпоху успешного успеха, когда кажется, что со всеми все в порядке, кроме меня) А еще сериал очень интригующ, элементы детектива, тайга окружает каждую серию и с нетерпением ждёшь развязки. Актерский состав🔥 Такие красивые актрисы и актеры, особенное эстетическое удовольствие дарит сериал. Каждый возьмет из него свое, рекомендую 🤗Секс в большом городе-смешной, веселый, лёгкий, много откровенных сцен, чересчур и не особо нужных, но учитывая, что сериал начала нулевых, и тема тогда была прям🔥, наверно это было ново и привлекательно. Но это нисколько не мешает наслаждаться сюжетом. Что в том, что в этом истории про четверых подруг, таких разных, интересных каждой по своему. В центре сюжета девушка, которой больше 30 и ее подругам тоже, они мечтают выйти замуж, заводят романы, обжигаются, снова доверяют и тд. У кого-то получается, у кого то пока нет. Конечно явно прослеживаются психологические проблемы каждой героини, куда же без них😄, но не буду вас этим грузить, кто увидит, тот поймёт о чем) Так же есть продолжение сериала-два фильма, тоже мне понравились💙 Для легкого и классного настроения очень даже рекомендую.Предпоследняя инстанция-наш сериал, не сильно много серий. Чем привлек? Сюжет необычный. Интересно посмотреть, кто же решает кому попасть в рай или ад😀 Классный сериал, лёгкий, юморной, но при этом заставляет задуматься-а что сделала я, чтобы попасть в рай и вообще куда же я попаду☺️Ландыши-мммм💙💙💙, это что-то такое нежное, чуткое, доброе, простое, ласковое. Смотрели с мужем, и прям наслаждались просмотром. Не хочу раскрывать сюжет, просто рекомендую от Души посмотреть💙 О мальчике с виду, но внутри настоящем мужчине, о девочке, избалованной с виду, но внутри раненой и нежной. О том, как эти два сердца отковались друг другу, о, том, как одно из поздно поняло, что влюбилось. О том, что надежда умирает последней. О том, что счастье оно такое простое, вы это почувствуете, когда поживете в маленьком военном городе и будете радоваться котлетам с пюре и простым семейным радостям. О реальности, которая есть, об СВО, ну и конечно о вере в лучшее, о силе Духа и большом деле🙏
🎥Фильмы о женщинах-предпринимателях предприимчивых женщинах В преддверии 8 марта я решила вспомнить самые яркие кинообразы деловых, активных, предприимчивых женщин. Эта подборка не только вдохновляет, но и показывает разнообразие путей, которые женщины могут выбрать на пути к успеху:🎞 ДжойДжой Мангано (в исполнении Дженнифер Лоуренс) — главная героиня фильма, которая преодолевает множество препятствий на пути к успеху. Она изобретает самоотжимающуюся швабру, но сталкивается с проблемами в производстве и продвижении своего продукта. Джой демонстрирует невероятное упорство и решимость, несмотря на трудности, которые ей приходится преодолевать, включая непонимание со стороны семьи и недоверие со стороны бизнеса.🎞 Эрин БроковичЭрин Брокович (в исполнении Джулии Робертс) — мать-одиночка, которая работает в юридической фирме и случайно обнаруживает доказательства загрязнения воды, которое приводит к заболеваниям среди местных жителей. Она решает бороться за справедливость, несмотря на отсутствие юридического образования и скептицизм окружающих. Эрин демонстрирует невероятную настойчивость и смелость, добиваясь победы в суде против крупной корпорации. Её история вдохновляет и показывает, как одна женщина может изменить мир.🎞 Завтрак у ТиффаниХолли Голайтли (в исполнении Одри Хепбёрн) — молодая женщина, которая мечтает о роскошной жизни и финансовой независимости. Она стремится попасть в светское общества, но пока может лишь завтракать у витрины "Тиффани" и мечтать. Её история показывает, как женщина может искать свой путь в мире полном возможностей и ограничений.🎞 Дьявол носит PradaЭнди Сакс (в исполнении Энн Хэтэуэй) — молодая журналистка, которая начинает работать в модном журнале под руководством Миранды Пристли (Мерил Стрип), одной из самых влиятельных женщин в мире моды. Миранда — строгая и требовательная начальница, которая ожидает от своих сотрудников безупречной работы. Фильм показывает, как Энди учится справляться с давлением и добиваться успеха в конкурентной среде. Хотя это не история о предпринимательстве, она подчёркивает важность упорства и настойчивости для достижения целей.🎞 Шерлок Холмс: Игра тенейВозможно, слегка неожиданно, но я все же не смогла обойти стороной Мадлен Лабарже (в исполнении Нуми Рапас). И пусть она второстепенный персонаж, она олицетворяет в фильме силу и влияние. Мадлен управляет криминальной империей и противостоит могущественным противникам. Её персонаж показывает, как женщины могут быть сильными и влиятельными в мире, где доминируют мужчины.Девочки, с нашим днем! 🌸
отвлечемся от педофилии и заценим как я пью дэмн гуд кофи перед просмотром синего бархата в кино
🏆Поздравляем бразильцев с «Оскаром» за лучший фильм на иностранном языке "Ainda estou aqui" (Я все еще здесь) и делимся с вами нашими подборками латиноамериканских киношедевров:🇧🇷Подборка бразильского кино 🇪🇨Выдающиеся эквадорские фильмы 🇦🇷Аргентинские маст-си, если вы вдруг еще не посмотрели: 🎞La historia oficial (Официальная версия, 1985) — мощная драма о женщине из обеспеченной семьи, которая начинает подозревать, что её удочерённая дочь может быть ребёнком жертвы военной диктатуры в Аргентине. Фильм получил премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.🎞Medianeras (Глухие стены, 2011) - про одиночество в большом и красивом Буэнос-Айресе, смотрели его перед поездкой в Аргентину и вдохновлялись. 🎞Nueve Reinas (Девять королев, 2000) - уже ставшая классикой история двух мошенников в Буэнос-Айресе, которые пытаются провернуть крупную аферу с продажей редких марок. 🎞Relatos salvajes (Дикие истории, 2014) - это чёрная комедия, состоящая из 6 разных историй о людях, которые в критических ситуациях теряют контроль и впадают в дикость, показывая самые тёмные стороны человеческой природы.🎞Esperando la Carroza (В ожидании перевозки, 1985) — культовая аргентинская комедия о хаосе, который разгорается в семье после исчезновения 80-летней бабушки. Фразы из фильма давно ушли в народ, настоятельно рекомендуем к просмотру тем, кто живет в Аргентине для лучшего понимания местных.🎞El Angel (Ангел, 2018) - реальная и очень страшная история обаятельного и хладнокровного молодого преступника из Аргентины Карлоса Робледо Пуча, который в 70-х стал самым известным серийным убийцей страны.🎞Un cuento chino (Китайская сказка, 2011) — трогательная комедия о нелюдимом владельце магазина, который случайно встречает китайского мигранта, оказавшегося в Аргентине без документов и денег. 🎞Truman (Труман, 2015) — душевная драма о встрече двух старых друзей, один из которых неизлечимо болен и пытается устроить судьбу своего пса Трумэна.🎞El hijo de la novia (Сын невесты, 2001) — семейная драма о мужчине среднего возраста, который переживает кризис и пытается исполнить мечту своей матери, страдающей болезнью Альцгеймера, — обвенчаться в церкви.#кино #южнаяамерика_Dos cervezas в Эквадоре 🇪🇨
Сейчас я изучаю видео курс Кино глазами режиссёров: восхождение легенд, где знакомлюсь с разными мировыми режиссерами. После лекции я выбираю фильмы к просмотру.Надо сказать, что многие из них содержат в себе идеи психоанализа и других направлений психологии. Ниже расскажу о последних просмотренных картинах и психологических аспектах, которые там можно увидеть.Само собой, рекомендую фильмы не только из-за иллюстраций психических расстройств. После просмотра о них можно думать и рассуждать и на иные темы.🟡Шоссе в никуда Дэвида ЛинчаЛинча в своем классическом запутанном повествовании и саспенсе, который не находит выхода, а потому воспринимается еще более жутко. В фильме наблюдается пример диссоциативной фуги. Острое психическое расстройство, при котором пациент под влиянием травмирующих событий внезапно покидает свое место жительства, полностью утрачивая воспоминания о собственной личности. По факту она является защитным психическим механизмом, призванным уберечь пациентов от невыносимых переживаний и стресса.🟡Психо Альфреда ХичкокаМожно сказать, что это первый психоаналитический триллер. Особая стилистика, продуманная операторская работа, чувство беспомощности для зрителя — все это сделало этот фильм учебником для будущих режиссеров и основоположником жанра слэшер. Еще здесь я подумала о том, что чувствующий вину может сам себя наказать.🟡Персона Ингмара БергманаДаже из названия можно уже вычленить идею из теории Юнга. Персона — это публичное лицо человека как части социума. Люди выполняют общепринятые требования и носят маски, скрывающие всё, что может помешать исполнению той или иной социальной роли. Также в фильме мы столкнемся с таким состояниями, как мутизм (отсутствие речевого общения при сохранности речевого аппарата) и психическое слияние. Здесь однако не только высказывание о необычных взаимоотношениях двух женщин, но и о кинематографе в целом.Что точно хочется сказать после просмотра — берегите свое психическое здоровье и будьте вольны интерпретировать кинокартины и любое другое искусство 💛 #чтопосмотреть #психология