Продолжаю разбирать стереотипы поп-астрологии. На этот раз — Рыбы.Поп-образ: мечтательные, тихие, плывут по течению, всепрощающие, погружённые в духовные поиски.Реальность: Как удивятся авторы таких описаний, если их дверь выбьют ударом ноги, а на пороге окажутся две не очень дружелюбные Рыбы. 😉Почему это возможно? Разбираем две главные причины.1. Эволюционный скачок: от Рыб к ОвнуСледующий за Рыбами знак — Овен — их полная противоположность. Его энергия — пробивная, конкурентная, прямолинейная. Управитель Овна — Марс, бог войны.В астрологической динамике (дирекциях и прогрессиях) до 30 лет любое натальное Солнце переходит в знак Овна. Натальное Солнце — врождённые качества, прогрессивное — приобретённые.Получается классический сценарий: «Я долго терпел, верил в лучшее… но теперь пойдём-ка выйдем». В жизни это выглядит как трансформация наблюдателя, который верил в человечество, но понял, что добро должно быть с кулаками.2. Влияние соседей: Рядом с Солнцем всегда находятся две личные планеты — Меркурий (мышление, речь) и Венера (любовь, отношения). Они могут иметь решающее влияние. Например, человек, Рыбы по солнцу, восходящая дева, с Меркурием в Овне. Попробуй переспорить😉Его мышление будет быстрым, острым, категоричным, а качества Рыб вы узнаете в нем далеко не с первой попытки. Не забывайте: эти планеты тоже движутся в прогрессиях, подталкивая нас к новым жизненным урокам и качествам.Вывод: Не судите Рыб по их водной оболочке. Внутри может зреть настоящий Овен, который только и ждёт своего часа.
Астролог Модестов
@astrologmodestov · 695 подписчиков
Посты канала Астролог Модестов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Астрологическая практика, Консультирование, Прогнозы, Хорарная астрология. Запись:@andreymodestov
Посты канала
Что является самым крепким клеем в отношениях? 💔Сейчас расстрою романтиков, если скажу, что это не любовь. Увы. Астрологически, цикл Венеры, планеты любви, длится 8 лет. Этого времени, в среднем, хватает, чтобы выполнить основную биологическую функцию - произвести потомство, а в лучшем случае - сформировать бессознательное (лунная часть - до 2,5 года), и сознательное (солнечная часть - до 7 лет) у потомства. Циклы социальных планет - дольше, а следовательно уважение, доверие, амбиции, - как качества Юпитера, и ответственность, контроль, и совместные достижения, - как качества Сатурна - крепче. Но и это еще не все! Большинство из нас родились "половинчатыми", то есть требующими дополнения. Какие это дополнения, укажет 7 дом. Он может быть очень разнообразным! И чем больше вы с партнером закрываете запросов друг друга по 7 дому, тем крепче отношения. Мы бессознательно чувствуем, что вместе мы - одно целое. Даже если какое-то взаимодействие будет проблемное, мы готовы мириться с этим уровнем проблем, ради целостности. Тут может не быть идилии и гармонии, и вполне допускаю, что вы можете застать эту пару за погоней с вилами по даче, в сопровождении отборного мата. Скорее всего, это и есть такое дополнение. (Он - Венерианец, где-то лентяй, она - марсианка, на месте не сидится). Если же качеств 7 дома друг друга мы закрываем мало, то набираем их от других людей, и больше повода думать: "а зачем мы вместе".
ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО — великий боец, Спортсмен века, — имеет в натальной карте достаточно слабый Марс в Весах, знаке своего изгнания. А Марс как раз отвечает за спорт, особенно единоборства.Но вот что показывают прогрессии (где каждый день после рождения считается за год жизни). Ровно в 10 лет этот слабый, «тюфяковатый» Марс в прогрессиях переходит из знака изгнания (Весы) в знак своей обители — Скорпион.Забиваем в поисковике: в каком возрасте Федор начал заниматься дзюдо? В 10 лет. 👌Система прогрессий отработала филигранно.Качества прогрессивного знака - которые нужно приобрести, наработать. И планета имеет возможность пользоваться инструментами этого знака - невероятной выносливостью. В документальном фильме про себя Федор рассказывает, что был абсолютно бесталантливым мальчишкой, которого даже не брали на соревнования. Но тренировался он в три раза больше, чем его сверстники. Результат этих тренировок знает весь мир. И теперь мысль, которую я хотел донести этим примером:из каждого астрологического утюга мы можем слышать слово "Компенсаторика" . Нужно подтягивать слабую планету, насилуя себя. А данный пример про то, что ничего специально не нужно делать. Нужно просто подождать, и она сама созреет. Доползет до Скорпиона, и жахнет изо всех орудий.И наработанные качества Марса в Весах тут тоже очень пригодились. Его цитата: "мое преимущество в том, что я всегда знал, что сейчас будет делать соперник". Качество "оператора кинопроектора", когда я смотрю на ситуацию со стороны оппонента - это как раз Весы😊
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
НЕТ! Даже не просите!Всем привет, дорогие друзья! 👋Вижу ещё несколько ваших интересных вопросиков. Давайте разбирать.Например, вот от Натальи вопрос:❓ «Можно ли всё-таки наклеить пленку на востоке / северо-востоке? Мы вроде бы её не клеим, но на юге России очень жарко, особенно летом. Шторы не хочется держать закрытыми. Может быть, всё-таки можно – хотя бы золотую пленку? Потому что это жизненно необходимо».Вы знаете, впервые такой формат вопроса вижу. Никто никогда такого не спрашивал.Но нет. Нет, не могу вам этого разрешить. ⚠️ Это будет в корне неправильно.Почему?Жёлтая пленка на восточные окна на тонком уровне будет придавать вибрации Земли. А Земля начнет поглощать энергию праны, которая заходит в дом с Востока.А восточные окна – это очень, очень важно.Да, понятно, что жарко. Но посудите сами:☀️ Солнце на Востоке только в первую половину дня, с утра.☀️ Потом оно переходит на юго-восток.☀️ К 12 дня, к 2 часам оно уже в зените на Юге.То есть восточные окна – это не самые жаркие. Их солнечная активность ограничена утром.Но вы должны помнить главное:Восток – это зона притока пронического потока. Это зона, в которой этот поток берет свое начало.Поэтому нам категорически нельзя закрывать его пленкой.Хорошие, правильные восточные окна нужны для нас.А с жарой нужно придумать, как бороться по-другому!
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Научившись видеть, человек обнаруживает, что он в мире — один, и у него ничего, кроме глупости, нет.
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?
Карта 13 чашРазделите свою радость в узком кругу единомышленников или же не откажитесь от приглашения разделить чью-то радость. Вот прям буквально спонтанно можно что-то отметить с коллегами, друзьями. Я знаю, что некоторые бояться делиться какой-то радостью, потому что либо не считают достаточно весомой, масштабной или же бояться привлечь негативное внимание к себе боятся зависти. Поэтому прячут своё хорошее ото всех.А вы знаете, что радость преумножаетмя, когда её делишь с кем-то? Попробуйте 🤗🤗Кстати это действительно классный навык яулрить в психике свои "победы и получилось", заведите привычку замечать то хорошее, что с вами происходит. И дайте этому хорошему свое внимание и место в вашей жизни.
Доброе утро, 23 апреля, четверг.Луна в Раке до конца дня удерживает пространство чувств, близости и внутреннего уюта, получая поддержку от Венеры и Урана в Тельце. Это земно-водный поток, где тело и эмоции начинают говорить на одном языке: хочется замедлиться, почувствовать, насытиться простыми, но настоящими вещами.Особенность дня — Венера и Уран стоят в последних градусах Тельца, на пороге перехода, и передают Луне накопленную энергию. Это может проявляться как неожиданные, но очень точные ощущения: что мне сейчас действительно ценно, где моя опора, что приносит подлинное удовольствие. Это не про резкие перемены, а про тонкое обновление через чувствование — когда внутри становится яснее без лишних слов.
Вижу в ленте много публикаций с похожим содержанием: мол, праздник нынче какой-то непраздничный, независимость какая-то неощутимая, шашлыки не такие пахучие, как обычно, и вообще без фейерверков не феерично.Что ж, я понимаю, откуда приходит это чувство, но не разделяю его. По двум причинам.1. Наше государство (в его современной версии) никогда и не было независимым, и строго наоборот - вопреки ощущаемому вами - наша потенциальная независимость сейчас как раз явным образом робко прорастает: лишь бы удобряли, как надо, и не затоптали поросль раньше времени. 2. Современники плохо понимают значение слова "Сион" (и его производное "сионизм"), несмотря на то, что оно громко прозвучало в "Матрице" - и в ней, кстати, в более близком оригинальному контексте.Цион это указатель, пометка на глобусе. Галочка, воткнутая прямо ПОД порталом в Небесный Иерусалим, Небесный Храм и, соответственно, Небесную Святая святых.Это знак, внедренный в нашу историческую и генетическую память. Это то, что не дает нам согласиться ни на какие другие территориальные предложения о жизни и продолжении рода. Ни на какие Кении, на крючок которых чуть было не попался Герцель, и ни на какие другие варианты построения страны и свободы.Это штамп на вечном договоре о том, где именно и в каких именно границах должно разлечься и расцвесть пышным цветом чудо под названием Израиль.Это подпись Того, Кто не меняет решений и держит слово.И понимая это, невозможно поддаваться печалям и сомнениям.Так как что бы ни происходило внутри и снаружи, чем бы ни грозили псы Эсава (вы же помните, что его потомки, основавшие Рим, вскормлены волчицей) и ослы Ишмаэля (вы же знаете, что ему было велено оставаться "внизу при осле", пока Авраам с избранным его сыном заключали на горе по имени Цион вечный союз с Богом, Чьи глаза не отрываются от этой земли и Чьи руки хранят охраняющих ее покой) - мы здесь были, есть и никуда отсюда не денемся.И разве же это не повод для настоящей радости?!Которую, впрочем, не следует ограничивать одним днем в году, а стоит нести в душе непрерывно.Лехаим!
Варианты трактовок аспектов от высших и социальных планет к Меркурию, с точки зрения мифологии. Психологический контекст. Меркурий символизирует ту часть психики, которая способна перемещаться с одного уровня, плана или измерения существования на другой. Гермес поднимался на Олимп, возвращался вниз на землю и спускался дальше - в Подземный мир. Олимп и небеса можно приравнять к сверхсознательным, духовным сферам; земной план с осознанным, повседневным, линейным уровнем жизни, Подземный мир как наше бессознательное, где захоронено и подавлено неинтегрированное позитивное и негативное содержимое психики.Например,🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте к Плутону, это означает, что Плутон манит ваш Меркурий в Подземный мир - у васбудет потребность исследовать бессознательное и углубляться в него, чтобыизбавиться от комплексов и отыскать неиспользованные потенциалы. 🌟Если вы родились с Меркурием в аспекте с Юпитером или Ураном, ваш разум, вероятно, будет поднят к высотам звёздных небес в поисках философской или духовной истины и мудрости.🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Сатурном, то Ваш ум может застывать. Гермес ведет души в подземный мир сквозь время, где Кронос останавливает души и замораживает их. Гермес хочет свободы, скольжения, а Кронос - зафиксировать, заархивировать, произвести проверку. Отсюда ум при таком взаимодействии направлен на структуру, сухое остроумие, работу с архивами. 🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Нептуном, есть возможность слышать то, чего нет. Гермес прокладывал тропы везде и в океан тоже. Посейдон - это океан без берегов. Их взаимосвязь в карте дает возможности слышать то, чего нет, не запрягать свой ум в рамки. Но если Гермес слаб, то Нептун смывает все конструкции. 💡Таким образом, Меркурий - это как стрелка компаса, указывающая в первую очередь куда привык ходить ваш Гермес? ❓А у вас какие есть аспекты? Какие стремления вашего ума вы замечали?