SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Нетипичный косметолог|Майя Голдобина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Об уходе за кожей и радости жизни в собственном теле. Канал врача-дерматолога и косметолога. Написать автору@mayagoldobina

Посты канала

Нетипичный косметолог|Майя Голдобина
«Это финальный день выставки, уже все посмотрели, никого не будет…»Примерно с такими мыслями я забежала сегодня на выставку в Манеж. Сходство петербуржцев проявляется в мышлении тоже: народу было больше, чем много.Мне понравилось. Интересно не только про династию Бенуа, интересно посмотреть на то, как она организована. Подумала, как куратор придумывает пространство выставки? Что происходит в голове, чтобы увидеть это всё в объеме? И вот эта идея сохранения и приумножения красоты, часто вопреки обстоятельствам. Очень созвучная моим ощущениям.PS Фото отдельно, иначе сейчас не загружаются.Цените себяи прекрасное вокруг,Майя.
Нетипичный косметолог|Майя Голдобина
Бывает полезно разбирать фото.Слева: состояние на отдыхе, за моей спиной море, закатный свет, я на 7 лет моложе и на 12 кг тяжелееСправа: встала в 5.30, аэропорт, быстрое фото в самолете, перед этим весьма активная рабочая неделя. Цифры, соотвественно, наоборот.Люблю своё взросление.PS Фото в поддержку всем, кто боится худеть, потому что обвиснет лицо, и стареть, потому что «все». А вот и нет😉
Нетипичный косметолог|Майя Голдобина
#рецепт Протестировала разные рецепты бельгийских вафель. Мне нужен был самый простой для запоминания, чтобы делать почти автоматически. При этом вкусный и без соды/крахмала (не люблю привкус).Итак,100 гр сливочного масла100 гр сахара150 гр муки200 мл молока3 яйцаЕсли яйца крупные, возможно, понадобится 200 гр муки. Масло растопить, все ингредиенты смешать в блендере. Пока греется вафельница, как раз успеете. Смазывать ничего не нужно: масло в составе само отработает. Выберите в настройках прожарку более сильную или слабую, как любите.Единственное, что с ними нужно помнить: не наливайте слишком много теста. Они все равно поднимутся прилично, и если теста изначально много, рискуют убежать из вафельницы, подняв крышку.Можно есть просто или украсить ягодами/фруктами/не сильно сладким вареньем. Калорийность, конечно, приличная, но если не есть их тарелками и не каждый день, то вполне вписывается во все нормы.А для воскресенья — так самое оно.Bon appétit!

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ТЮРКСКИЙ АРХЕТИП
Настоящие тюркские стремена 10 века. Принадлежали кыпчакам, находка археологов. Именно также, выглядели стремена древних тюрков. В России, сейчас, мошенники пытаются продавать стремена 17-18 веков, как "хазарские".
Откровенный нутрициолог
ЦЕЛЛЮЛИТ И БЕЛОКПомните, я писала про целлюлит? Недавние исследования показали интересную закономерность: целлюлит обычно бывает у женщин, которые едят мало белка. И это вполне объяснимо. Белок – это строительный материал всех наших тканей. И именно из белков состоит соединительная ткань, которая окружает жировые клетки. Если в организме не хватает белков, организм старается их экономить. 😫А теперь представьте множество маленьких шариков жира, окруженных белковой оболочкой. И вот вдруг белка становится меньше, а жира осталось столько же. Как распределить оставшийся жир?Мудрый организм находит выход 💡: делает шарики большими. Большой шарик вмещает в себя много жира, но требует для оболочки в 3 раза меньше белка. А большие шарики жира, которые не может удержать слабая оболочка, будут выпячиваться, согласны?Вот вам и целлюлит - большие гроздья жира, экономящие белок соединительной ткани.Хотите ровную красивую кожу на бедрах – ешьте достаточно белкаИ обязательно подключите регулярные 🏋️‍♂️ физические нагрузки! Зачем? Об этом в следующих постах#красивая_фигура #здоровая_кожа
Тенгран
Устали от колец на руке? Не беда — берём шнурок, продеваем через кольцо и цепляем за шлевку красивых брюк. Супер трюк от прекрасной Кати Табаковой.Для подобных приемов выпустили сверкающую якорную цепь с алмазной гранью.Обожаю носить кольца на шее. Важное дополнение — не продевать насквозь, а оборачивать кольцо металлической петлей.
Татуировка в виде косули
Внезапно светская жизнь. Юбка призвана мэтчиться с грибом Федора Хиросигэ. Если что — это моховик зеленый, «очень интересный съедобный гриб из болетовых, близкий родственник моховика бархатного и моховика припудренного».
"Вечный двигатель"
И один из таких моментов, который я особо для себя подчеркнула за последнее время, это то, что Богу нравится, когда девочка, девушка, женщина во всех факторах своей жизни проявляет женственность, для каждого периода она своя, но все же сущность ее не меняется ❤️Нравится, когда она нежная, добрая , скромная(в меру), заботливая, отзывчивая, мягкая, сострадательная, такая , какой ее задумал Бог. ❤️Нравится, когда она одевается соответсвенно своему поведению, так же нежно, со вкусом, очень женственно и красиво, Ему нравится , когда она опрятная, ухаживает за собой, когда ее прическа так же отражает ее сущность🥰(кстати иногда мне начинает казаться что Богу нравятся кудрявые волосы, больше чем прямые😄🙈)Нравится, когда она постоянно старается улучшить свое внутреннее естество, свой ум и знания, свой характер и поведение❤️Богу нравится, когда девушка хранит свою естественную красоту, следит за ее состоянием , и не перечеркивает естественность косметикой, именно декоративной…Даже в одном из самых известных в нашем обществе библейских стихов(иногда грустно, что именно этот стих знают почти все, а про любовь, кроме как: Бог есть любовь и Иоанна 3:16, больше особо ничего не знают) в стихе, где написано о мужской и женской одежде…Да, настоящий смысл там не особо такой , как нам трактуют, но если посмотреть на этот стих со стороны того, что может Богу нравится, то можно подумать, что Он любит в женщинах-женственность, а в мужчинах-мужественность, и не только когда она внутри, но и когда снаружи)И да, хоть я так никогда не хожу, и вам не советую и хоть многие могут меня сейчас осудить в силу своей воспитанной совести, но и в штанах можно выглядеть очень женственно, и наоборот в юбке можно выглядеть максимально как обыкновенный пацан😁🙈Если прочитать книгу Песни Песней, то можно увидеть там эталон этой самой женственности, и когда я ее читаю, то просто восхищаюсь насколько мы (женщины) можем быть прекрасными, если только этого захотим и приложим старание🤗 Еще удивляюсь, насколько Соломон был богат на комплименты))Мне кажется, если бы мужья говорили женам такие слова, то жены бы просто цвели как весной пионы🥰А еще это ведь прообраз Христа и церкви, и если представить что церковь должна быть такой как Суламита, то это была бы самая прекрасная церковь на земле, без ссор, непорядков, пересудов, полная нежности и любви к любому ее члену и особенно к любому еще не обратившемуся грешнику.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️В общем девочки, предлагаю нам всем быть солнышками в этом жестоком мире🙈😁🥰🥰🥰☀️☀️☀️
this is us
быстрее, чем меняются сезоны и погода, растет только Сонина нога 🐆недавно вроде заказала кеды, а уже жарко в них и пора носить сандали.делюсь результатами своего рейда по али. красивое всё до невозможного. выбор огромный (оттого еще более непонятны малыши в кислотных сандалях с тремя котами на площадке, уж простите). большинство вариантов с открытой пяткой – это минус, но у большинства есть защита пальчиков – это плюс.в общем, вот:🔴сандали в цветок и с бантом🟠оранжевые с цветами🔴лаконичные пудрово-розовые🟠белые с вишнями🔴лимонные с плетением🟠белые с сердечками🔴коричневые в стиле ретро🟠белые с вышивкой и 🫶🏼 🔴карамельные с ушками🟠белые с большими цветами 🔴терракотовые с двумя широкими полосками🟠молочными с бантикамия выбираю между ретро коричневыми, вишенками и самыми первыми. жаль только, что не у всех пятка закрыта, а так бы я скупила всё:)лайк и огонек за старания❤️ и можете показать тапотульки своих малышей) если там три кота – ничего, я уже чую как карма меня настигнет и лет в 5 у Сони случится розово-единороговый бум (условно говоря).
Светлана Ефремова
У меня за последние полгода произошли какие-то сильные (для меня) изменения в отношениях с одеждой.Как говорится: как раньше уже не хочется, а как по-новому - еще непонятно.Вчера я надела платье, которое прошлым летом просто обожала, а сейчас я понимаю, что оно уже совершенно меня не питает. И так практически со всей одеждой🫤Я это почувствовала примерно в декабре, и с тех пор я еженедельно уделяю время исследованию своей новой идентичности в плане стиля.Уделяю время, это значит много смотрю на стиль в картинках и на улицах, развивая насмотренность; разговариваю об этом с подругами, смотрю ютуб и буквально каждую неделю хожу по магазинам, примеряя очень много одежды. При этом я ничего пока не покупаю. Я не знаю, сколько это будет еще длиться, но это очень интересное исследование новой себя и смыслов, которые я хочу закладывать в свой образ. Это не задача, которую надо срочно решить: я отношусь к этому, как к пути, мне интересно! Первые пару месяцев я буквально ходила и брала в примерочную такие же вещи, как у меня уже есть. Потом постепенно начала пробовать новое, замечать, что мне нравится на себе, но, например, не до конца меня красит / подчеркивает мои достоинства и соответствует тому, что я хочу транслировать.Я пока еще в самом начале пути и не форсирую скорость: получаю удовольствие. Я замечаю, как часто люди теряют красоту пути в гонке за результатом, пропуская в этом месяцы, а то и годы своей жизни. Мне это не подходит, я умею люблю путь. Мне кажется, что часто результат переоценен, что люди, живя с идеей о том, что «вот когда я это получу, достигну, заимею, тогда и стану счастливым» обрекают себя на разочарование. Радость и удовлетворение от результата не длится вечно, она ограничена, и этот срок обычно недолог. А потом наступает жизнь, когда результат, о котором ты мечтал, становится нормой, как чистка зубов или скролинг соц.сетей. И тогда начинается поиск новых целей, потому что вдруг оказывается, что счастье от реализованной мечты не длиться вечно, что глобально жизнь не сильно-то и поменялась. Умение искать и находить его в другом - это навык, который можно развивать. А все, что можно развивать, - просто. Дико кайфую от этой идеи.
💃🏼 / Корпорация женщин
У меня просто довольно своеобразное видение. Например, я вообще не слежу за трендами. Я просто выбираю то, что нравится и как раз стараюсь не носить так, как носит большинство. Но я слежу за антитрендами, что носить уже кринж)Мой девиз в образах - эксперименты.Также я очень холодно отношусь к базовой одежде. Ее у меня минимум. Одеваться красиво, действительно, часто бывает лень и если у вас много базы, то скорее всего вы все время будете ходить в ней и сохранить в индивидуальность и изюминку будет сложно. Я стараюсь сразу выбирать изделие с необычной деталью или кроем, что конечно требует довольно много времени на поиски. Но за счет того, что изделие нестандартное, его актуальность сохраняется намного дольше. Я так начала вести блог о моде, показывая в том числе вещи 2-3 летней давности ( с того времени я и занялась изменением своего гардероба )😁 При этом такие вещи тоже очень легко сочетать друг с другом)Свой стиль нельзя создать в мгновение. Это постепенный процесс. Представьте, что вы полюбили искусство и захотели коллекционировать картины. И решили в один миг скупить все за раз. Нет, скорее всего вы будете тщательно искать и выбирать, постепенно понимая какой стиль и художники откликаются вам больше, с каждым днём все глубже и глубже погружаясь в это направление.Вы наверно понимаете, что никаких волшебных таблеток нет. Можно за короткое время узнать, что подходит именно вашему типу фигуры, внешности, что лучше подчеркнуть, скрыть, как можно носить и сочетать разные элементы. Что лучше убрать в дальний ящик и никогда больше не носить. Но превратить это в искусство, выработать свою индивидуальность в одежде требует бОльших временных затрат. Я бы хотела вещать именно об этом. Курсов по стилю в целом дофига. Поэтому я бы хотела делиться именно своим видением, как я экспериментирую, какие инструменты использую, как взращиваю чувство вкуса, в общем передавать навыки, которые вы сможете использовать потом всю жизнь.Чтобы мои знания взращивали художников и создателей) Потому что просто собрать стильный образ можно сейчас скопировав у любого фешн блогера из инсты, что тоже кстати неплохо) Вот и вопрос) актуально ли такое? Или хочется что-то попроще )