SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала • Балтийские монохромные • в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Это небольшой блог о моих собаках, спорте и быту с ними.Мы много гуляем в лесах, купаемся в диких водоемах, кушаем чернику с куста и обожаем гулять.Занимаемся аджилити.

Посты канала

• Балтийские монохромные •
Клуб "оч умелые ручки" продолжается.Вчера также к трубам купила хорошую тяжеленькую доску и приклеила на нее коврик на жидкие гвозди. В итоге получаем универсальную штуку и для фитнеса, и для послушки, и трюков... в ширину я специально выбрала 30 см, чтобы была в ширину бума. Гвозди очень хорошо схватились, просто намертво, хотя доска лакированная.Мне она особенно нужна для Фреи - трюк стенка и вольт, и для Сол, чтобы поставить доску на блоки и делать различные трюки на возвышенности постепенно увеличивая высоту. Для Руны я буду использовать ее в растяжке.
• Балтийские монохромные •
Лайфхак если ваша собака боится кликера - обмотать руку с кликером в небольшое полотенце, чтобы заглушить звук и постепенно с наращиванием ассоциации разматывать руку, чтобы потом убрать полотенце вовсе.Руна когда была совсем маленьким щенком очень занервничала услышав впервые звук кликера, настолько, что начала избегать этой "шайтан-коробочки", так что этот лайфхак нам здорово помог в свое время.В целом, я обычно не использую кликер в повседневном тренинге, так как мне нужны обе руки по той или иной причине, но не представляю без него шейпинг, а это здорово разминает собаке мозг, еще иногда использую кликер в спортивном тренинге, чтобы отлепить собаку от поиска моего одобрения или когда нужна высокая точность, которую голосовой маркер может размазывать, в быту же мне хватает "да (молодец, продолжай)" и "ес (молодец, завершение)".
• Балтийские монохромные •
Фулл видео тренировки с первым этапом работы по апортировке.Фрея прекрасно держит сама что хочет, берет в пасть что хочет и приносит игрушки в руку, но простое банальное удержание по команде что-то на невозможном для нее.Нашла маленькую деревянную толстенькую гантельку и сразу решила позаниматься, погода располагает. Почему именно гантель, а не *вставьте слово*, потому что эксперемениально шлифованное, мягкое дерево с относительно большим диаметром ей брать в пасть привлекательнее, чем тонкое, твердое и глянцево-гладкое (например ПВХ трубы/ручки/карандаши), а игрушки дают слишком много возбуждения, поэтому и учить будем сразу на гантель.Выбрали место: полянка возле маленькой (на 5 машин) парковки возле музея Куму. Там редко ездят машины, иногда проходят люди. В целом, условия довольно простые.Задача на эту тренировку: порадовать собачку и сделать приятную ассоциацию с открыванием пасти на гантель.Ближе к концу поторопилась и слишком рано хотела усложнить и добавить небольшую выдержку с открытой пастью, но осознав ошибку сразу перестала требовать много и упростила.В целом, старательная, предлагает мне "бэк" (хождение назад) и всякие разные касания мордой, лапой, грузится, поэтому в середине тренировки поиграли игрушками.Был момент когда человек проходил мимо и смотрел в упор и Фрея сделала на него "буф", но быстро вернулась и мы продолжили работать.К концу видео собака заметно начала уставать, поэтому я прошу сделать ее один идеальный (по критериям задачи данной тренировки) раз, играю, кормлю и отпускаю.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
bezznika
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи
Da soli. Итальянский близкий к жизни
У меня на кухне висит вот такая дощечка. Это дощечка Марисы, но как-то так получилось, что она у нас осталась в апартаментах на втором этаже, когда мы разъехались. Желтым я закрыла глагольчик, так как хочу виктринку сделать. Будет ниже она😉."Между свекровью и невесткой дъявол делает свои дела" - вот так более менее литературно можно перевести эту фразу. Да... кто жил со свекровью, наверно это знает. Мы прожили 8 лет вместе, пока я не поняла - не могу больше. Мариса прекрасный человек, и очень активный в ее 83 года, поэтому две активные женщины не могут ужиться в пространстве. Разный подход к готовке, моменты с порядком в доме, включенный телевизор, когда обедаешь и ужинаешь, эмоции, когда друг другом недовольны... Все это зреет как нарыв и в один день взрывается.Это случилось 30 декабря 2023 года. К нам должны были прийти гости и Мариса помыла пол с утра. А я перед приходом гостей его перемыла. Боже сколько было обиды на меня за это... Потом я поняла, пол ни при чем. Пожилым важно, чтобы их старания ценили и они были полезны, что они еще могут, что в здравом уме и что это ценно, что они делают. Я извинялась, просила спуститься к гостям - ни в какую. Тогда я поняла, что мы просто должны что-то придумать, нужно оставить пространство для друг друга. Да и вообще, между нами девочками, я себя все эти годы чувствовала какой-то женщиной без дома, без кухни, без моей посуды и без тех скатертей с полотенцами, которые я бы хотела... В общем, заморочки и происки дъявола с одной стороны, но с другой реальное понимание, что свекровь с невесткой жить в одном хозяйстве не могут. А ведь раньше не выбирали!! Муж приводил жену обязательно к себе в дом, а там народу 26 человек. Родители, бабушка с дедушкой, дяди тети какие нибудь неприкаянные, братья с женами и детьми.... Именно так у Марисы было, и она терпела. В общем, мы разъехались. Мы живём в одном доме, но на разных этажах с разными входами. И у нас любовь и взаимопонимание. Она иногда ходит к нам на обеды и субботнюю пиццу, мы к ней на семейный обед по воскресеньям, я пеку что-нибудь вкусненькое и угощаю её, она несет нам вкусного кролика или spezzatino - гуляш В общем, жизнь стала просто другой. Так что я так думаю, чтобы "дъявол не работал" нужно делать выбор, находить решения, разговаривать. Как говорит мой любимый психолог Татьяна Мужицкая: "Не бывает плохих отношений, есть неправильно выбранные дистанции"Ну а у меня викторина 👇👇👇
Любопытный Нос 🦊
Вот он. Его привез друг сына подруги моей соседки. Естественно вечером в воскресенье по дороге с дачи в Прагу. И мне пришла смска: «Ljubinko (так ко мне можно обращаться по-чешски), зайди, как будет время, есть кое-что для тебя с огорода». Поскольку мы на пути овощей были, видимо, первые, то у меня оказались в довесок к господину кабачку помидоры, огурцы и яблоки. Но главное он - кабачок. Это как письмо счастья. Если ты им не поделишься (и не согласишься передать), то не будет тебе успеха в жизни. И вот они едут в багажниках Шкод и Фольксвагенов. И даже не предполагают иногда, на чей стол попадут…Везде оно одинаково. :) Ну здравствуй, чешский кабачок, я тебе, в общем-то, рада…...
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Наступает моё любимое время года!🍁🎃🌺 Хотя они все по-своему любимые. Давайте план минимум на эту осень? Чек-пук-лист! Что обязательного вы хотите успеть в эту осень? Мой мастхэв ❤️- испечь осенний пирог- сделать томатный соус минимум банок 10-15!- съездить куда-нибудь загород в осенний лес - прочитать уютную книгу - приготовить фаршированные перцы и заморозить Это навскидку! Делитесь вашим списком)
ПсихоСторис
Ей говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
Artem Garashchenko
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
Мама Лёвы
В эту поездку я взяла с собой много развивашек, наклеек, игр, но на территории отеля такой огромный выбор вечерних программ, что открывать что-то просто некогда. Но сегодня я достала мемо лото и вот прям шикарно оно зашло перед сном, чтобы чуть-чуть снизить градус впечатлений вокруг 😁🧸 Меморики фрукты и овощи Бренд Ulanik, артикул на вб: 50684639Удобный вариант в мешочке с собой, яркие рисунки, да и сама игра мемо отлично развивает память. Кстати, к меморикам есть ещё пособие с играми, отдельный пдф-файл, можете поискать в тг-канала бренда, я там видела. Попробую ещё что-то полезное написать, но пока мысли здесь просто как вата)))#поиграем #находки #отпуск_турция
Данил Сергеев (GWAILAO)
"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
Miss Freni - цветущая жизнь.
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород
люся и много слов 🏹
🍏 картинки моего медленного августа традиции семейная — собираться в конце августа дома, пить кофе в саду и срывать яблоки прямо с веток приезжать домой, в степные земли, в конце лета по школьной привычке — это как завершать весь прошедший год спокойствие, со звездным небом и песней сверчков, домашними мантами и арбузами мой год заканчивается здесь