Перед началом работы над каждым проектом спрашиваю: "Какие состояния вы хотите испытывать в новом интерьере?".Минимально должно быть три прилагательных. Интерьер живой, не только потому что в нем живут, а потому что он содердит энергию и смыслы, которые мы в него закладываем изначально. Как назовешь - так и поплывет )) Ребята, для которых были разработаны концепции выше попросили, чтобы он был: - выдержанный, комфортный, домашний (запрос от мужчины)- свободный, мирный, сокровенный, комфортный, романтичный, удачный, светлый, солнечный, классический (запрос от женчины)А для вас ваш дом какой?
Посты канала Совершенный дизайн и архитектура Москва - Сочи - Дубай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Алиса Баронова «V element»Премиальный дизайн и архитектура, девелопмент, производство мебели.1 место ADD awards за самый экзотический интерьер1-ый дизайнер яхт в России25 + лет в нише
Посты канала
Подкину, чтобы украсить ваши выходные))Сериал «Ученица Мессинга» - сплошное эстетическое удовольствие. Восхитительная работа дизайнеров, стилиста, декораторов. Потрясающее сочетание костюмов, образов актёров, построение кадров и цветокоррекция. Почти каждый кадр – произведение искусства.Не смогла, к сожалению, найти самый главный интерьерный кадр на фоне которого происходит большее количество действий в квартире Мессинга - полукруглое окно и полосатый диван. А когда там появляются ещё и обеденный стол вообще 🔥 Не знаю, как вы смотрите фильмы - я их смотрю до мельчайших подробностей и обязательно, когда вижу, что действительно старались не просто передать атмосферу интерьера, а делали это по-творчески и с любовью. Конечно же, после просмотра, пишите комментарии здесь. Хочу чтобы вы тоже насладились тем, как наши научились делать сериалы. 🧡🧡🧡
Минималистичная гостиная, как положено в стилях с японским характером. Изысканные закругленные панели, дополняющие одна другую. В дизайне и архитектуре важен ритм, как и в музыке.Эти строки — приглашение взглянуть на пространство как на партитуру: пустота и форма, свет и тень, панель за панелью — всё выстроено в размер. В ней каждый элемент — нота, каждый изгиб — такт, и в совокупности они создают ритмическое движение, понятное без звука.Архитектурный ритм — это чередование масс и пустот, плотных и лёгких элементов, где паузы — пустые зоны, проходы, окна — дают пространство для дыхания. Закруглённые панели — как фразы, плавные и завершённые.Столик и светильник — мелодические украшения, которые привлекают внимание…🧡🧡🧡
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии
Старые ублюдки! Это название шрифта в переводе, а не обращение к тебе 😳Oldbastards — это бесплатный шрифт, вдохновлённый традиционными татуировками и духом американской олдскульной культуры. Идеально подойдёт для стильных, цепляющих заголовков, хулиганских цитат и рекламных слоганов. Еще поддерживает пару вариантов букв) Мне понравились декоративные буквы.У шрифта несколько авторов. Видно, что к шрифту приложили много усилий. Даже по презентации на их behance (поддержи их лайкосом и приветом от секси-шрифт)
Безусловная рефлексия🏛 Мы побывали в Эфесе, посмотрели на колонну храма Артемиды. Одинокая колонна всем понравилась. Может, потому что дети еще в школе ставили пьесу "Убить Герострата". Всегда приятно прожить сильную историю, а потом прийти и потрогать ту самую колонну того самого храма. Пока бродили по древнему городу, взрослые переживали перевоплощение: в них вселялся дух персонажа из прошлого (смотрителя маяка, актрисы местного театра, торговца, хранителя библиотеки и проч.). Этот персонаж в плаще и наскоро наброшенной тоге просил у детей совета по поводу своей жизненной ситуации. Например, смотритель маяка волновался, нужно ли донести властям о кладе, о котором он узнал, или нужно скорее забрать его самому. А актрису мучал выбор между карьерой и любовью. 💭 Тут был отличный момент узнать, что дети думают о любви, актрисах, кладах, насколько доверяют властным структурам и даже - как часто ходят в библиотеку.Вечером же мы провели рефлексию в формате 6-ти шляп. Впрочем, у нас их было всего 4. Шляпы мы легко адаптируем под разные нужды. Здесь у нас оказалась👑 группа “Оптимисты” собирала радостные и счастливые моменты, они отметили ночные купания, внезапные удивительные закаты, цветущие маки, веселые шутки и нашу удивительную удачно собранную компанию…🪖 группа “Пессимисты” сосредоточилась на негативных эпизодах, туда вошли такие пункты, как “Тимур подвернул ногу, автобус разворачивался час, Гриша потерял 140 долларов и разбил телефон, в Пергаме все собирали жуков, Наташа ненавидит жуков, огурцы в отеле были не вкусные, амфитеатр в Эфесе бездарно достраивают” и проч.👒 группа “Эмоции” собирала всю палитру чувств, испытанных в поездке, среди них оказались “Свобода и Простор, Веселье от историй Тарика, Совместный обряд волшебство, Вайб великой красоты, Лёгкая грусть…”🎓 группа “Логика” фиксировала сухую статистику: сколько обедов пропустили, сколько песней “Илиады” прочитали, сколько встретили морских ежей (если что - песней было больше чем ежей в четыре раза), сколько ошибок нашли в местной видеоинсталляции, сколько километров преодолели и т.д.Так нам удалось структурировать и обобщить свой опыт. А если это неудачный формат, мы готовы съесть свою шляпу. #5городов5игр
намечаются самые беззаботные выходные дни🐈на пару дней ко мне приехало мое сокровище — младший братика значит, что теперь мы будем завтракать мармеладом, ужинать чипсами и спускать все деньги на аттракционы и макдональдс!девочки, ну вы посмотрите на этого будущего похитителя женских сердец💔
театроведческий улёт в прямом эфире:каждый лайк под этим постом повышает мои шансы попасть на Гамлета Остермайера……боюсь, что нет, но попробовать стоит, я уже готова в магию поверить. сегодня выходной и я не смогла попасть в два музэя, так что по логике сказки на третий раз что-то произойдёт …до спекта 3,5 часа, я третья в очереди…не отписывайтесь, если подписались за короткими непонятными рецензиями, спустя почти четыре года ведения этого микро-канала подумалось, что иногда можно чуточку отступать от привычек, но видит небо, делиться мне как правило тут охота исключительно просмотренным, а так что на пути встречаются Воланды, да the очереди оно раз в четыре года и бывает
UPD: всё получилось, а я теперь хочу оказываться в этой очереди раз в какое-то время.

Все в самолёте из Москвы в Якутск: спят 😴Я: нужно сделать все, что не успевала сделать раньше 😵💫
Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂
Кажется, что про кофе, но не про кофе.20 января я купила билет на 20 мая на оперу Баха "Кофейная кантата" в Геликон-опере, и выбирала из последних билетов, кстати. Геликон-опера — красивейший нарядный особняк, чудная акустика и просто то место, куда с удовольствием наряжаешься (но в этот раз я была без платья). Оцените фото интерьеров! Сначала про оперу и про кофе.Это чудная постановка идет всего 30 минут. Это первый иммерсионный спектакль и светская каната Баха, при исполнении которой певцы варят кофе и затем угощают зрителей и музыкантов оркестра! Аромат кофе на весь зал! Написана кантата в 1733 году, по заказу кафе Циммермана, как рекламный ход, когда в Германии началось движение на запрет кофе для женщин (вдумайтесь только в это). И это прелестнейшая легкая шутливая вещица, где папа отговаривает свою дочь-девицу пить кофе, а она согласна даже на запрет гулять, но продолжить пить этот сладчайший напиток! Ну и как обычно в комедии, все решится наилучшим образом. Прекрасно провела вечер, послушала шутливые оперные диалоги папы и дочки про кофе, выпила кофе, и стала размышлять. А теперь про семейные истории.Еда и напитки всегда несут в себе больше, чем просто насыщение и вкус. Это всегда история про семью и про то, как кто-то любил, ненавидел, был предан или спасен, был принят в некое сообщество или изгнан из него, про праздники и любовь и про голод и смерть. Так вот, кофе. В моем детстве мы не пили ни кофе, ни компотов, ни морсов, ни лимонадов или соков, у нас дома был чай. Кофе появился в моих старших классах, и был растворимым. Мы пили его все, для детей запретов не было. С сахаром и иногда с молоком. Были любимые марки - кажется, Якобс Монарх и Нескафе Голд, но может и еще что-то. Потом я поступила в МГУ, и на первом же курсе обнаружила, что чтобы быть принятой в новую компанию, принято на большой перемене ходить в профессорскую кофейню и пить зерновой кофе, который там варили в большой шумной кофемашине. Зерновой кофе даже с сахаром был горьким, кислым, невкусным — но мне все говорили, что нужно просто привыкнуть и распробовать, и потом я пойму. Сейчас я бы не пошла на это, но в 19 лет я привыкала-привыкала, и привыкла. Потом кофе появился и у родителей дома, и у меня дома, и до сих пор чашечка утреннего кофе (правильно сваренного) это хорошее начало дня. После университета кофе стал для меня символом приятного времени: свидания, встречи с подругами, перерыв в работе с книжкой в руках автоматически проводились в кафешках за чашечкой капучино. Потом у родителей кофе остался только для нас с сестрой, потому что давление. Теперь я готовлю себе кофе у родителей, а мама вдыхает аромат и тоже как будто пьет со мной кофе, разделяя это время вместе. Потом снова появился растворимый кофе, когда год назад я накупила кучу пакетиков 3-в-1 в поезд в Анапу, и мы с сыном (дочка не оценила) пили его двое суток. Теперь у этих пакетиков навсегда такая история.Кажется, что просто кофе, а столько историй с каждой чашкой связано. А если его корицей посыпать — то почему-то это кофе на вынос в летний день для долгой прогулки по Бульварному кольцу. Расскажите, что у вас с кофе? Какие истории?Какой кофе был в детстве? В студенчестве? В юности? Сейчас? Что было связано с подарками, любовью и радостью? С новым? Что было связано с отвержением и непринятием? А может, у вас это был не кофе, а что-то другое? Или вообще кофе был запрещен? Давайте поделимся своими историями?