SILLYFEED

Света в Валенсии

@gosvetlanada · 1.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Света в Валенсии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Девушка, которая решила жить в Испании. Или пока не решила.💜Острожно! В канале много лонгридов.by@svetlanada

Посты канала

Света в Валенсии
Если есть какое-то заклинание от проклятия задержки, переносов и отмен рейсов — мне надо! Привет.Сегодня мы не вылетели из Манилы в Бангкок. Но это не единственное приключение, которое произошло со мной за длительную поездку из Валенсии.Сначала я оооочень долго добиралась из Прохладного в Москву. И я не преувеличиваю. Вместо стандартных 4 часов я потратила на дорогу 12! Самолет не полетел из Нальчика то ли из-за непогоды, то ли еще почему-то. Нас отправили в Минеральные воды на автобусе. Ехали мы 2,5 часа. Дальше мы подлетели к Москве и начали кружить около нее. Час-два-три. Потом топливо начало кончаться и мы полетели в Нижний Новгород. Но там нас не выпустили. Там нас дозаправили, подержали часок-другой в самолете и отправили обратно в Москву. Я прилетела в 2 ночи вместо дневного прибытия. Сняла отель около аэропорта и пошла спать. Всё усугублялось тем, что летела я на Победе. В тесном кресле, без еды. Но хотя бы наливали воду. Еще одно происшествие — длительная задержка рейса на Катикалане (это ближайший аэропорт к острову Боракай). Несколько часов мы сидели в аэропорту, похожем на барак, играли в карты и страдали. Кондиционер не справлялся, а людей было больше, чем аэропорт может выдержать. Вишенкой на торте стал перелет Манила — Бангкок. Нас посадили в самолет на самые неудобные места (49 и 50 В). А потом 4 часа просто в нем держали.Пилоты обнаружили неисправность и пытались ее починить, видимо, синей изолентой. Сначала вообще ничего не говорили, потом сказали, что нужен еще час. Через два часа смирились и сказали, что сейчас мы точно не полетим. Дополнительного самолета нет, «ща че-нибудь сообразим».Если честно, я не знаю ни одного человека, который бы так часто попадал в странные полетные ситуации. Поэтому если знаете церковь, где можно поставить свечку в защиту от такого, поделитесь, пожалуйста, в комментариях🧎🏼‍♀️‍➡️Ну и да, кажется, скоро еще меньше друзей будут готовы летать со мной в отпуск…
Света в Валенсии
Привет! В этом году я первый раз не испытала «щенячьего восторга» и чувства: «наконец-тоооо я дооомааа», когда самолет приземлился в Валенсии. Не поймите неправильно. Я очень хотела домой, а зайдя домой подумала, что у меня самая лучшая в мире квартира и даже записала кружок подружке о том, как я ее обожаю.Но вот этих бабочек в животе при приземлении не случилось. Впервые.Связываю это с тем, что я наконец-то привыкла к Валенсии. Она стала для меня обыденной, а не какой-то сказочной и новой. Именно в этот раз я четко ощутила, что люблю путешествовать и возвращаться домой. Но мне важно знать, что скоро будут еще путешествия, и я не засяду дома надолго. Возможно, это значит, что Валенсия еще не стала мне домом. Возможно, что у нас прошел «цветочно-конфетный» период. А возможно, что я просто вымоталась эмоционально и у меня не было сил адски радоваться:) Но прикольно, что я заметила это чувство. Оно прям какое-то новое!
Света в Валенсии
Привет! Сегодня расскажу про свое путешествие в Россию длиною в два месяца. Точнее не так. У меня случился самый настоящий 💅 ОТПУСК ПО ОБМЕНУ 💅 В начале года, когда я планировала календарь активностей, наметила пару крупных дел, которые нужно решить в Москве. Для этого я хотела приехать сюда надолго.Понятно, что часть такой поездки мне покрывает командировка. Но вот жить 2 месяца в городе за счет компании как бы не положено. Квартиры в Москве у меня уже нет. Я бы могла пожить у друзей, но на два месяца — это как-то странно. Еще ко мне должны были приехать родители. Аренда в Москве — что-то для миллионеров.И тут мне пришла гениальная идея. У меня же квартира на море! Да в нее захочет приехать вообще кто угодно. В Авито можно работать удаленно откуда угодно — бинго. Так я решила поменяться квартирами с кем-то из Авито-коллег, ведь работа в одной компании — гарант того, что квартиру не займут окупасы 😏Я написала в общий чатик коллег, откликнулось три человека. Одни ребята, с квартирой прямо около офиса, не смогли договориться со своей хозяйкой. Еще одна девушка сначала согласилась, а потом пропала. В итоге мы познакомились с Валерией, которая любит путешествовать и была готова уехать в Валенсию, чтобы потусить там. Взамен она предложила свою квартиру на Пятницкой.В общем, сделка получилась шикарная. Я пока жду жду своего Джуда Лоу на пороге и тусуюсь в дождливой белокаменной. Лера немного плавится в Валенсии, но ей это ок. Все довольны.Забавно то, что пока я организовывала все эти обмены, мои планы поменялись)Папа решил не приезжать в Москву, потому что «да че там делать», с мамой мы решили сгонять на море. А дело, которое я хотела решить, перенеслось на зиму или даже на следующий год.Как вам такой опыт? Поменялись бы своей квартирой? Или кажется, что это как-то стремно/небезопасно/сложно?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Дан Маслов
У бразильского португальского есть один прикол. Почти у каждого штата есть свой характерный акцент, словечки, а иногда даже целое наречие, что иногда создает ситуации, в которых бразильцы с дальнего юга с натягом понимают бразильцев с севера или Баии. Есть в Бразилии и другой прикол. Из-за дикой смеси культур, национальностей, волн эмиграции и диаспор — бразилец может выглядеть практически как угодно: как смуглый африканец, как потомок индейцев, как двухметровый белокурый викинг. Два эти факта в купе часто создают следующую ситуацию:1) Бразилец видит меня и думает, что я турист. В основном выдают особенности стилька. 2) Мы начинаем смол-толк, в процессе которого я говорю на сносном португальском, акцентные особенности которого можно легко принять за какое-нибудь южное наречие. 3) Бразилец спрашивает «ты от куда?» подразумевая штат Бразилии4) «с России» — отвечаю я. 5) «caralho! Я думал с юга».6) Оба ржем. Короче, не прошло и года жизни в стране, как я стал as vezes сходить за своего. Прикольно. От того и хорошо жить в стране эмигрантов. Потому и Южная Америка. Поэтому и Бразилия.Люблю
In лангуаге we trust
Лимонные свиньи 🍋В последние пару недель мне на реддите начали попадаться lemon pigs. 🐖 Если вы про них ничего раньше не слышали, то вы не одиноки. Это такая "новогодняя традиция" - поставить лимон на ножки-зубочистки, сделать ему глазки из гвоздики (или из чего придётся), вырезать ушки и рот, и положить в него монетку. А ещё можно сделать хвостик из фольги. Мол, получается такой good luck charm (талисман) на целый год.Это не традиция per se (в чистом виде), но люди периодические про эту забаву вспоминают. Более того, подобные lemon pigs делали даже в 19-20x веках, но это была скорее детская поделка, а не new year tradition. А вот года с 2017 интернет её отрыл и превратил в традицию, которая (судя по моему информационному пузырю) набирает обороты.Ловите ещё пару комментариев про lemon pigs:I'm 39. Saw it last night and was baffled (=озадаченный). Married to my wife for 15 years and she's like, "Oh yeah, with the coin in their mouths! Everyone knows about those." I was sure my friend had made it up (=выдумал это) and it was just a quirky (=странноватая) tradition they practiced every year in isolation of every other human. I see now that you are not alone, Elliott!🪵 Я нахожу lemon pigs очень милыми и мемными. И это точно не так batshit crazy (долбануто), как реальная каталонская традиция Tió de Nadal, про которую мне рассказывала моя ученица. Там дети в декабре "подкармливают" бревно, на котом нарисовано лицо. А потом его бьют палками, поют при этом песню, а бревно должно "высрать" сладости. Оно даже называется poop log. Вот тут, например, можно про него почитать. Теперь живите с этим.✏️ Знаете ещё какие-нибудь странные околоноводние традиции?И расскажите ещё, как вы провели эти новогодние? Я вот просуществовала в режиме кота почти три недели (есть, спать, играть, на что-то смотреть), и теперь вот пялюсь в экран и пытаюсь вспомнить, как мне завтра работать мою работу.👁‍🗨 давайте сделаем вид, что я выпадала из канала, я обещаю в этом году писать чаще, ахахЗато я не выпадаю из постинга мемов. Из недавнего можно посмотреть на:Почему kung fu - это не боевые искусстваDaddy-паучки
hopescrolling
Мы немного уставший, но полный тепла и любви народ.Мири из Холона рассказывает «обычную» историю про израильское утро:Приехала, припарковалась. вдруг сбоку "бум". не мой, уже хорошо. поднимаю глаза.довольно юная, но явно усталая и невыспавшаяся девочка впилилась в "хочу-быть-джипом" элегантной и, будем честны, таки очень пожилой бабушки. невыспавшаяся начинает суетиться и сыпать скороговоркой:- ох, прости, прости, пожалуйста, я сама не знаю, как получилось, думаю "надо затормозить" - а сама не торможу, не знаю, как так, сейчас дам документы, где же они, а, вот, там телефон мужа, ему не звони, он в милуим (призван в армию из резерва), я дам мой телефон, вот, запиши, я знаю, что виновата, - и, не прерываясь, вдруг валится набок, явно нервная реакция, то самое "ноги не держат", - ну это я просто устала, пятый милуим, я с ними одна, ох, не спала, конечно, и кофе не пила...бабушка смотрит я на меня, я смотрю на бабушку, обе смотрим на девушку. кормительная футболка, кисуй рош (головной убор), на заднем сиденьи три детских кресла мал мала меньше, пакетик бамбы, пожеванная жирафиха софи, влажные салфетки.я достаю свой кофе, хорошо, не остыл, хорошо, взяла в одноразовом стаканчике.бабушка сворачивает документы, убирает девушке в машину.обе они смотрят на мою машину, на мои наклейки.- а твой муж... - девушка тревожно вглядывается в мою наклейку с четырьмя "нашими" погибшими.- в милуим, - отвечаю я. - м? - уточняет она, и я знаю, что именно.- шестой [цикл милуим с 7 октября 2023 года], - говорю я.всем лицом она показывает направление, я киваю, соглашаюсь.- и у нас, - вздыхает, трясёт головой, отгоняя мысли, и допивает кофе.бабушка задумчиво гладит небольшую вмятину на джипе. - значит, так, - решительно начинает она, - ничего не случилось. но ты должна мне кое-что пообещать. я видела твой адрес, я живу рядом. обещай мне, что до конца милуим ты разрешишь мне приходить к тебе по вечерам и помогать их укладывать. и, подсекая ее начавшие взлетать брови, - утром я не могу. утром у меня йога. обнимает нас по очереди и уезжает....как раз влажные салфетки и пригодились, вот что я вам скажу.Пусть ваше утро тоже будет полно заботливых неравнодушных людей и пусть все-таки забота будет нужна только по хорошим поводам 🤍
garazlubov_rus
«У меня живет культурный кот»,- часто поет моя внучка, которая обожает нашего кота со странной кличкой Афганец.Кот, как вы видите, весь черный, только белая манишка на груди. Его умные глаза смотрят прямо в душу, за что его иногда мы называем «Кот Ученый», тот, который «по цепи кругом» ходит и «налево сказку говорит». Когда чешешь его за ушком, он начинает так аппетитно мурчать, что забываются все невзгоды и печали, и невольно стараешься продлить эти минуты тихого блаженства. Нечего и говорить - он любимец всей семьи. Но кот это знает) И пользуется вовсю своей невидимой властью: требует к себе внимания круглосуточно. Он просто маньяк по ласке. Встречает нас у порога в прихожей и ложится на спинку - надо погладить его животик. Когда он кому-то забирается на колени, человек не может встать и налить себе чаю или поднять книгу, упавший пульт от телевизора. Как же можно потревожить дремлющего кота! Ночью все двери в квартире должны быть открыты, ведь он обходит всех по очереди, полежит на всех кроватях. И домочадцы должны быть счастливы, и никак иначе. Да, почему Афганец? Когда-то давно, в 90-е годы, нам принесли тощего котенка. У него была грыжа на животе, муж отнес его к ветеринару, грыжу удалили, он лежал, несчастный, перебинтованный, орущий от непонимания происходящего. Мы его очень жалели, гладили и поили с ложечки. Наши старшие дети тогда еще не ходили в школу и очень активно участвовали в процессе. Едва он поправился и стал носиться по квартире вместе с дочкой и сыном, как случилась новая беда: вывих задней лапы. Дети не поделили котенка, каждый тянул его бедненькое тельце на себя, пока я не подбежала и не забрала несчастное животное. Малыши расстроились, котенок снова лежал в детской кроватке в бинтах. «Ветеран войны, - шутили мы, - афганец!» И вот это слово «афганец», не сходившее с экранов телевизора и со страниц газет в 90-е годы, как будто приклеилось к нашему котенку. «Ну, где ваш Афганец?» - спрашивали соседи, заходя к нам. Так и стали все его называть)Теперь это уже третий Афганец в нашей семье. Двоих схоронили и оплакали. В родословной у наших Афганцев была, говорят, бабушка (теперь уже прабабушка) благородных кровей - русская голубая. И это чувствуется в его характере аристократа - никогда не обидит маленького и беззащитного, ухаживает за котятами, даже за чужими, лечит всех членов семьи своим участием. А мы счастливы, что в нашем доме живет такое чудо.На фото он уселся перед экраном телевизора, потому что считает, что смотреть нужно на него, красавца!А какие клички у ваших питомцев?
Дневник неунывающей мамы
Когда-нибудь обжорства закончатся, но это не точно... 🤭😄Были мы на днях в гостях, где было мнооого детей, примерно столько же, сколько взрослых. 😄 И вот всё ничего: Лёша отдельно, дети отдельно, никто никому не мешает. Но стол...и Лёша не могут существовать отдельно. 🫣Я ему брала свою еду и пиццу домашнюю разрешила поесть, но...у него абсолютно нет тормозов. Даже в том, что разрешено. И нет в этом плане границ: таскал корки от пиццы из всех тарелок, пил из всех стаканов и прочее... Честно, не знаю, как с этим бороться. 🫣 Не ходить в гости - не предлагать. 😄Вообще у меня в этом году нет сожаления, что мы не ездим по ёлкам или не сходили ни на одно представление. Лёше это не надо, нам тоже. Но на Волшебный лёд Сибири ещё съездим. Зато завтра будет уже 4ая тренировка на лыжах за время каникул, всё по графику. Надеюсь, вам ещё не надоел лыжный контент. То, что я так часто пощу именно это, очень даже объяснимо... Мы 7 лет ждём какой-то видимой динамики от занятий, а она едва-едва заметна и порой не . И вот наконец-то стало получаться что-то ощутимое, и это оооочень греет душу. Для этого потребовалось три сезона! Но только искусство маленьких шагов способно привести к большим победам. Лёша, кстати, стал убирать за нами бумажки от конфет, шкурки от фруктов со стола, без просьбы. 😄 Ещё стал сам надевать кофту, а не ждать, пока подадут. Пока не очень верно, но все же, главное инициатива. 💪Как там у вас с развлечениями и чревоугодиями? Не устали отдыхать? 😄
homedishin | Загородная жизнь🏡
Выкатанные полки в угловой шкаф Было не удобно лезть в глубину за посудой, Макс прикрутил мне полки и теперь я удобно выдвигаю их и беру что надо Очень удобно получилось, храню там все для сервировки, кухонную технику и бокалы
Гармоничная Жизнь | Александр Кудравец
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
Museum your way
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
Medical Ксю
#CES #samsungКомпания Samsung представила на CES 2026 продвинутую версию умного холодильника — с компьютерным зрением и виртуальным ассистентом по питанию.Девайс анализирует привычки всех членов семьи и составляет персональную диету, а компьютерное зрение позволяет вычислять продукты с душком и предупреждает об истекающем сроке годности. С таким холодильником страшно жить: он способен терроризировать своих пользователей на предмет правильного питания. Но, конечно, при условии, что функция террора настроена самим пользователем — иначе мы имеем дело с восстанием машин. @medicalksu