30 лет назад в этот день вышел величайший и очень мною любимый альбом «The Score» от FUGEES. Именно на этой пластинке Лорин Хилл разрывает «Ready or Not» и «Killing Me Softly». Хилл с группой колоссально подтолкнули вперед хип-хоп и rnb. Алиша Кис, Алия и многие другие артисты - это все влияние Лорин Хилл и The Fugees. Сегодня переслушиваю величайший альбом.
Болдинская Осень
@boldinskayaosen · 17.1K подписчиков
Посты канала Болдинская Осень в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Бубнеж, музыка, понты, истории, сплетни, бубнеж. Канал Дмитрия Болдина, креативного продюсера глянца, кино и ютуба.Регистрация в перечне РКН:https://knd.gov.ru/license?id=672a7786ee419e4541358b13®istryType=bloggersPermission
Посты канала
Прочитал новость, что в Китае корпорации заставляют сотрудников выходить на пробежки с их клиентами, чтобы те быстрее закрывали сделки. Мол, так сотрудник компании сближается с клиентом и у них выстраиваются более доверительные отношения.Мой непрошеный совет китайцам: бары, клубы, тусы, караоке и тд. И всё с клиентами.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВТут зашел разговор о том, кто какое телевидение смотрит. Я вот такое смотрела. Нынешнее не помню, когда включала. Я накрашу синие ресницы,Мини-юбку красную найду,В молодость, что снова повторится,Я походкой лёгкою уйдуПосмотрю я снова "Взгляд" и "Тему",Вспомню "Голубые Огоньки",И на кухне обсужу проблемы"Времени" назло и вопреки.PS: А, нет, вспомнила: включала, когда мою документалку по "Культуре" показывали.
сериал pluribus удивляет меня тем, что это очень комфортное осмысление ковидного локдауна и бума ии, и оно не вызывает неловкости и усталости. столько мудаков пытаются этим заниматься, что тема уже сама по себе вызывает тошноту. а здесь вовсе нет
Мой главный финансовый парадокс — очки Ray-Ban.Пока были доступными, мне были не нужны. Подорожали в 2 раза — и вот он, гештальт, жжёт душу! 🙈 Идеальная иллюстрация моей «грамотности» в вопросах денег.Ценю их за ту самую универсальность: и к платью, и к худи.
Сегодня должен был быть какой-нибудь текст про очередной рождественский мусор о сатан клавусе, но первая за несколько лет десять из десяти внесла свои коррективы. Такое необходимо уважать.Его мотоцикл, её остров Kare no ōtobai, kanojo no shima(Нобухико Обаяси, 1986)Избитый за интрижку с сестрой товарища по банде, молодой мотоциклист Ко (дебютная роль ещё неузнаваемого Рики Такэути) садится на свой Kawasaki W3 и движимый то ли вопросами что делать дальше, то ли гормонами, но скорее чувством свободы и жаждой движения уезжает колесить по дорогам сельской Японии, где встречает прекрасную Миёко (Кивако Харада). Потом встречает ещё раз и не успевает моргнуть и глазом, как она приглашает его на свой родной остров где-то во Внутреннем море."У некоторых людей сны яркие и красочные, а мои всегда были монохромными. Это история об одном из таких снов", –произносит Ко ещё до вступительных титров, и с этого момента доселе чёрно-белый фильм приобретает цвет, в последствии, впрочем, неоднократно переключаясь между этими визуальными решениями. Для зрителя это служит жирным намёком, что как минимум половина событий фильма всего лишь сон или фантазия героя, об этом говорит и тот факт, что однотонным кино становится в самые эмоционально яркие моменты. Но с развитием кино перестаёт следовать этому правилу, теряя и приобретая цвет буквально в одном кадре, тем самым скорее позволяя нам самим интерпретировать себя. Быть может правды тут нет совсем? А может быть всё было по-настоящему?Фильм возможно был первым, или по крайней мере одним из и самым известным, который показал субкультуру босодзоку не с позиции оголтелых панков (коими бо́льшая их часть скорее всего и являлась), а демонстрируя, что они в первую очередь оторванные от стремлений социума молодые люди со своими идеалами и мечтами.Я был влюблён в это кино задолго до просмотра, просто произнося его невероятно поэтичное название и глядя на постер. Конечно, я не знал о чём оно, но мог предположить, и надо сказать, что ошибся несильно, первые мысли и эмоции, которые приходят на ум от его упоминания действительно нашли в нём отражение. Первый просмотр 15-20 лет назад не был особенно удачным, тогда в силу некоторых технических ограничений я им совершенно не проникся, но смог пронести через года мысль, что пересмотр необходим. Но даже теперь я долго не решался узнать правду, действительно ли он хорош или мне показалось. К счастью, он оказался ещё лучше, это высший фильм Обаяси (простите, фанаты «Дома») и мой любимый. Я особенно ценю кино, которое в мои сильно 35+ способно разбудить чувство юности и будто бы возвратить воспоминания, которых не было.
Уже очень жду новый фильм от студии A24 — «Драма» (The Drama) с Зендеей и Паттинсоном, которые играют обрученную пару, которая переживает кризис отношений накануне свадьбы из-за неожиданных откровений.
Страдающий из-за бокового амиотрофического склероза Эрик Дэйн вернулся к съемкамАктёр Эрик Дэйн, известный по сериалам «Эйфория», «Анатомия страсти» и «Последний корабль», ранее рассказал, что ему диагностировали боковой амиотрофический склероз (БАС) — неизлечимое заболевание, разрушающее нервную систему.С каждым месяцем Дэйну становится хуже: сейчас он практически не ходит и не может двигать руками. Однако он снова вернулся на съёмочную площадку: в сериале «Блестящие умы» зрители увидели 53-летнего актёра в роли пожарного с той же болезнью, что и у Эрика.По словам актёра, он и дальше намерен сниматься — пока ему позволит ясность мысли. Параллельно Дэйн активно занимается адвокацией и поддержкой исследований БАС.В свежем интервью Дэйн поделился, что самым сложным на съемках для него было отделение от персонажа, поскольку это оказалось слишком реально. Но он благодарен за подобный катастрофический опыт.«У меня нет причин быть в хорошем расположении духа в любое время, в любой день. Не думаю, что кто-то осудит меня, если я поднимусь в спальню, заберусь под одеяло и проведу следующие две недели в слезах. <...> И я был приятно удивлён, когда понял, что я не совсем такой». Сегодня Дэйн считает, что действительно может сохранять «бодрость духа перед лицом чего-то настолько ужасного».Следующее появление актера на экранах состоится уже скоро: он возвращается к роли Кэла в третьем сезоне «Эйфории» весной 2026 года.Фото: кадр из сериала «Блестящие умы».
Кратко о двух дняхВчера исполнила свою мечту - концерт Хаски. На первом фото наша компашка после концертаЭто был глоточек свободы, а пока - задыхаемся дальшеКонцерту хочется посвятить отдельный пост. Когда будут силы, сделаю это. Утром перед концертом ходила на тайский массаж, чувство невероятное. На фоне редких возможностей расслабитьс. Сегодня был тяжелый день на работе, как и последнее время на работеНа морально-волевых, декабрь как мясорубкаНе смотря на это, сегодня доехала на танцы. Танцы в графике неприкасаемы настолько, насколько возможно. Хоть что-то держит на поверхности. Ощущение, что у своего тела и здоровья беру в кредит на существование, живя в таком графике. Это грустно и неправильно. Надо это запомнить, помнить, как и почему было плохо. Чтобы потом, когда будет время, принять меры. Например, нанять помощницу. А то я плохо справляюсь со своим существованием. Пока что нет ресурса на это, да и этот процесс подбора и договоренностей меня пугает невероятно. Сейчас только экспресс методы в хаосе - чистить от тревожности и лишних надумываний мысли, насколько это получится. Хоть немного расслабляться в отдых. Ходить на массаж. Не переедать углеводов. Пока что помогает.
Пару дней назад к нам приезжала чудесная труппа Мамелы Ньямзы из ЮАРБыл чудесный танец, где звук рождался прям в процессе, балет переплетался с этническими мотивами, все соединялось в трепетно рассказанную историю. Одними из главных элементов костюма были бельевые деревянные прищепки, в огромном количестве прицепленные на юбки. Звук от них был отличный. Одна из таких прищепок теперь со мной. Это оказалась самая качественная и гладкая прищепка за всю мою жизнь
Есть такие девочки, Зимние Феи. Вы их все видели, наверное. У них ботильоны на каблуках без всякого вульгарного меха, они стрекочут ими по разбитому саратовскому асфальту, по ледяным ухабам, по жидкой грязи. У них тонкие чулочки, и узкие юбки, или брюки такие, что сразу видно — колготок с начесом под ними нет. Норковые шубки без всякой подкладки, как шелковистая бумага, которой оборачивают редкие тропические плоды. Головы непокрыты, или шелковые платочки яркие. Тонко раскрашенные лица, словно кисточкой и акриловыми красками, а после сбрызнуто лаком. Я с одной такой как-то стояла у перехода. Двадцать градусов и ветер, а она стоит, не ежится, улыбается, сверкая помадой. Да если бы я так оделась, я бы последовательно, снизу вверх, получила бы: перелом обеих ног, жесточайший цистит, воспаление легких и отит среднего уха.А она даже не чихнула, я уверена. Зимние Феи не чихают. Я не такова. Я другова. Я зимнюю обувь покупаю в Спортмастере, такие специальные ботинки с термосом внутри и пластиковой галошей снаружи, подошва рифленая, язычок анти-снег, уродливы до жути. У меня пуховик до пяток и шуба величиной с дом, у меня шапка-малахай по прозвищу «Папанин на льдине» и пуховая шаль. Еще у меня есть лыжные штаны, пять кашемировых свитеров и платье на меху. Варежки на тинсулейте. Во всей этой снаряге я похожа на мать-медведицу с бессонницей. Краситься в мороз я не могу, потому что тушь размазывается, а помада, наоборот, намертво пристывает к губам, и потом ее приходится откалывать ломиком. Лицо я мажу жирным кремом Геронтол, он красиво блестит и прекрасно пахнет.Я всю жизнь завидовала Зимним Феям. А вы кто? Мать-медведица или Зимняя Фея? Или, может, хоть одна Фея поделится ноу-хау, как быть зимой красивой и не сдохнуть?Наталия Кочелаева.
"Вот такие пироги"⠀Одним из моих сокровенных желаний было спеть с собственным сыном дуэтом. Однако было два "но". Во-первых, не находилось ничего подходящего из существующих песен. Так, чтобы и мне, и ему нравилось - по музыке, битам, смыслу слов. Во-вторых, не забываем, что сын у меня ещё в подростковом возрасте. И тут не знаю, что сложнее - песню подходящую найти или сына уговорить 😅⠀Короче, я решила родить свое музыкальное произведение. Ну как решила... Я пекла пирог, мне случайно вспомнилось четверостишие И. Губермана (оно в припев вошло). А дальше все, как в тумане 😅 Строчки текста, мелодия, поиск нужных битов...⠀Ну и поскольку случилось это нечаянное рождение трека за неделю до моего дня рождения, то я не придумала ничего лучше, как сообщить сыну, что "я тут накидала, послушай, допишем, запишем - это единственный подарок, который я реально хочу от тебя". Пригвоздила парня, так сказать 😅 Но, кстати, он не сопротивлялся. Идею мою охотно (и творчески) подхватил. Ну, конечно, я заранее ему накидала все возможные профиты от такого сотрудничества со мной.⠀Короче, делюсь нашим совместным творением. С битами пришлось помучить ИИ. А вот тексты я ему не доверяю - не дорос он ещё до глубоких смыслов. И особое спасибо И. Губерману за его стихи, которые мне вспомнились, когда я тихонечко себе сидела и пекла пирог.⠀Каждую ночь я засыпаю с мыслью "Интересно, а что будет завтра?". И когда с таким азартом и интересом относишься к жизни, она тебе частенько неожиданно подкидывает то, о чем ещё вчера ты даже подумать не мог/не смел.⠀Словом, вот такие пироги случаются в нашем доме 🤗⠀P. S. Я знаю сокровенную мечту своего сына. И мое огромное желание, чтобы его мечта стала реальностью. А желания - это всегда шаги. Всегда смелость действовать и улавливать возможности, которые рядом.⠀#музыка #творчество #умейдождаться #мыслиоглавном