SILLYFEED

РИТМ КУХНИ

@beatkitchen55 · 245 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала РИТМ КУХНИ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

"Добро пожаловать на Ритм Кухни — ваш идеальный уголок для вдохновения и кулинарного творчества!🎶Здесь мы объединяем искусство готовки с энергией музыки, чтобы каждый рецепт стал не просто блюдом, а настоящим гастрономическим шоу.

Посты канала

РИТМ КУХНИ
Постик не по теме! Мы конечно не CENTR, но у нас тоже была группа, писали текста которые нравятся только нам, выступали читали, раздавали андера, который уже многие забыли и не слушают. Своего рода тоже готовили как на гриле наши песенки никому не нужные, но нам было и есть по кайфу, от того что мы делали, вот собрал архивные видео и смонтировал Мемориал от команды BTGang!!! Некоторые треки до сих пор висят на торговых площадках! Всем мира и любви! Всех обнял! Кто знает может еще увидимся с новыми треками которые никто не будет слушать, но нам будет кайфово! #memory #rap #hiphop #underground #btgang #love #peace #music #melody #world #rek
РИТМ КУХНИ
Скоро лето жеж, надо вкусно чтоб было🌴🥭Настойка из Манго🥭Манго считается одним из самых древних тропических плодовых культур Индии. Там его культурным выращиванием занимаются уже более 8000 лет. Согласно индийской легенде, плодовое дерево было подарено Будде богом Амрадарика. В 1330 г. до н. э., манго упоминается Амиром Хусраном — знаменитым поэтом, который назвал его лучшим фруктом, съедобным на всех стадиях роста.📋Ингредиенты📋Манго - 3 шт Водка или самогон - 2 л сахар 30 г📋Способ приготовления📋1. Манго очистить от кожуры, срезать от кости2. Нарезать на кубики и выложить в банку 3л3. Высыпать сахар, все хорошо перемешать, закрыть вакуумной крышкой и выкачать воздух, реакция пойдет сразу4. Настаивать 14 дней, затем процедить и разлить по бутылочкамДолго можно не хранить 😉#манго #настойка #гурман #напиток #pizes #drink #mango #summer #sun
РИТМ КУХНИ
Давно не делал настойки! Надо исправляться! 😎🔴Настойка из малины🔴Малина издавна славится не только чудесным вкусом и сладостью, но и полезными свойствами. Малиновая настойка на водке (спирту, самогоне) поможет организму побороть жар и простуду, и справиться с нервными расстройствами. Ягоды малины богаты железом, медью, органическими кислотами, витаминами С, В1 и В12. Малина также обладает потогонным действием, помогает справиться с грибковыми и стафилококковыми инфекциями. 📋Ингредиенты📋малина 3 кгспирт 1 лсахар 250 гвода 250 мл📋Способ приготовления📋1. Ягоды перебрать, удалить испорченные, залить спиртом.2. Закрыть плотно и убрать в темное место на 3-5 дней.3. Сварить сироп, но не кипятить! Охладить и снять с осадка.4. Слить настойку, отжать ягоды.5. Смешать сироп и настойку, убрать в темное, прохладное место на 2-3 недели.6. Снять с осадка и разлить по бутылкам.Долго можно не хранить 😉#малина #настойка #гурман #напиток #pizes #drink #raspberry

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Полезная Eda
Куриный паштет для тех, кто следит за фигурой💣КБЖУ на 100 гр: 159.1/17.5/9.1/1.9Ингредиенты:🌸- печень 500 гр- морковь 1 шт- красная луковица 1 шт- сливочное масло 40 гр- помидорки черри 3-4 шт- соль/специи по вкусу- вода 50 мл#паштет #печень #духовка #запекание #завтрак #перекус #160к
Блог уругвайского помогатора
Паэлья и альбондигас де альгас это аутентичные испанские блюда, к тому же в исполнении повара выходца из Страны Басков.Уругвайская кухня в своем большинстве и состоит из испанских, итальянских и креольских блюд. Итальянские блюда звучат громкими аккордами в этой кулинарной симфонии: все виды пасты, пиццы, равиоли, полента, миланеза. И даже знаменитое уругвайское чивито было изобретено в Пунта дель Эсте иммигрантами с Апеннинского полуострова. Чивито - это гигантский бургер с начинкой из нарезанной запеченной говядины, ветчины, бекона, отварных или жареных яиц, салатных листьев, оливок и кружков помидора. Вся эта гора продуктов заливается майонезом и подается с гарниром из папа фрита( картошка фри) либо энсалада руса( салат из крупно порезанной вареной картошки, моркови и зеленого горошка). Меня всегда повергает в ужас как размер чивито, так и состав продуктов. Этот калорийно-холестериновый удар по печени может вынести только крепкий организм очень здорового человека. Но уругвайцы такое любят, так же как и миланезу - обжаренную во фритюре и истекающую жиром мясную отбивную в панировке из сухарей.Кстати, несмотря на весьма далекий от правильного питания рацион, уругвайцы в целом довольно здоровая и долгоживущая нация. Видимо большую роль играет позитивный жизненный настрой, здоровый пофигизм и умение жить на расслабоне. А также поголовное увлечение разными видами спорта.Блюда креольской кухни появились в местном обиходе в эпоху колонизации территорий Рио де Ла Плата. Эта кухня результат смешения европейского и африканского способов приготовления пищи.Креольская кухня в каждом регионе адаптируется под локальные продукты и какой-то единой креольской кухни не существует. Но есть определенные общие черты: неожиданные комбинации продуктов в одной тарелке, использование большого количества специй, сочетание сладкого и соленого в одном блюде. Одним из блюд, представляющих креольскую кухню в меню уругвайских ресторанов, является, например, севиче. Остальные креольские блюда несложно узнать по названию - у них всегда есть приставка “a la criolla”, что означает «по-креольски»Ужинать в Уругвае садятся поздно, после 21 часа. Как правило собираются большими семьями или с друзьями в ресторанах или кафе. Всегда берут с собой детей, даже если они совсем маленькие. Оно и понятно, с кем же их оставить если все ужинают в одно и то же время. Детские стульчики в каждом ресторане это норма. Никому и в голову не придет возмущаться, что за соседним столом скандалит уставший младенец. Как максимум могут сочуственно посмотреть на родителей и поумиляться на мелкого скандалиста.Самые популярные в Уругвае виды уличной еды, продающейся с лотков, это тарта фрита, чуррос и панчос. Тарта фрита это жареная в кипящем говяжьем жиру лепешка из дрожжевого теста. Запашок стоит на всю округу. Я всегда задерживаю дыхание, проходя мимо уличных печурок, на которых готовят эти золотисто-румяные, похожие на маленькие солнышки кружки теста. Уругвайцы обожают есть их прямо там же, обжигаясь об раскаленные промасленные бумажные пакетики, в которые упакован их любимый фаст фуд. Запивают все это дело, конечно же мате, к которому у меня такое же отвращение, как и к этим нестерпимо пахнущим коровьим жиром лепешкам. Но для местных тарта фрита это любимейшая еда, главнее чем хлеб или любая другая выпечка.Чуррос - это жареные во фритюре, (на этот раз похоже в масле, так как нет запаха коровьего жира), длинные тонкие полоски из сладкого и жирного теста, чем-то отдаленно напоминающие хворост. Про это уругвайское лакомство могу лишь сказать, что за 12 лет жизни в стране, я его ни разу так и не попробовала - никогда не возникало такого желания.Панчос- это уругвайский хотдог, бесхитростная овальная булочка, начиненная франкфуртской сосиской и политая майонезом и/или кетчупом. Благодаря своей доступности это блюдо здесь невероятно популярно. К торгующим панчос фудтракам, стоящим во всех парках, фериях, аттракционах и прочих местах скопления и отдыха людей, всегда выстраиваются большие очереди.
Sex Sport Science
Упавшую на пол еду можно есть без последствий. Или нет?Согласно опросу, 79% опрошенных едят упавшие на пол продукты или делали это хотя бы раз в жизни. ⏱️ Скорее всего, эти люди руководствуются правилом пяти или трёх секунд:Считается, если на землю упала пища и пролежала не дольше 3-5 секунд — всё в порядке, поднимаем и едим. Якобы за короткий срок бактерии не успевают попасть на продукт. А вот если они лежали на земле дольше — тогда это негигиенично и небезопасно. Что на этот счёт думает наука:➡️ 2003 год, Джилиан Кларк:Продукты значительно загрязнены даже при кратковременном контакте с плиткой, заражённой кишечной палочкой. ➡️ 2007 год: Бактерии могут процветать в сухих условиях даже спустя 28 дней. При тестировании на поверхностях, которые были заражены сальмонеллой 8 часов назад, бактерии все ещё могли заражать хлеб и колбасу менее чем за пять секунд. А минутный контакт увеличивал загрязнение примерно в 10 раз (особенно на поверхностях плитки и ковра).➡️ 2016 год:Исследователи бросали кубики арбуза, жевательные конфеты, белый хлеб и хлеб с маслом с высоты 13 см на разные поверхности, покрытые Enterobacter aerogenes: ковёр, керамическую плитку, нержавеющая сталь и дерево. Пищу оставляли на поверхности на 5, 30 и 300 секунд. Бактерии, как правило, притягиваются влагой, поэтому влажная пища имела больший риск переноса бактерий, чем сухая. К удивлению исследователей, ковёр переносил меньше бактерий, чем сталь или плитка. Максимальное количество бактерий исследователи нашли на упавшем арбузе, минимальное — на липких конфетах.Выводы ⤵️На процесс заражения влияет несколько переменных: • тип продукта,• влажность,• геометрия поверхности,• местоположение. Не менее важно, какие микробы изначально присутствуют на полу. 💁🏼‍♂️ У научного сообщества до сих пор нет единого мнения.Риски действительно есть и неизвестно, повезёт вам или нет. О чём следует помнить:1. Меньше всего рискуют люди, которые поднимают продукты, упавшие на ковер. 2. Влажная пища поглощает гораздо больше бактерий, чем сухая.
City Xploring
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Руки в креме
Сегодня в лучших традициях: отдых и прогулка с лучшим другом. Ему раскраска, мне капучино и приплюсуем приятную осеннюю (уже!) погоду. Поняла, что люблю именно сравнивать кофе из разных заведений. По первым глоткам знаю, хороший он или нет. Ловите последние теплые деньки? 🍂
Здоровые ВЕГАН рецепты
Лимонный кекс с маком🍋100 гр рисовая мука50 гр пшенная мука40 гр миндальная мука10 гр псиллиум (шелуха)4 гр разрыхлитель 70 гр лимонный сокЦедра 1 лимона (только желтая кожица)220 гр кокосовое молоко 15 гр кокосовое масло (жидкое)100 гр сироп из топинамбура 15 гр макЭкстракт ванили (по желанию)🥣Отдельно смешать сухие ингредиенты, перемешать, отдельно смешать жидкие и цедру лимона (снять при помощи терки). Объединить обе смеси, дать постоять минут 10, масса станет гуще благодаря псиллиуму и маку. Переложить в форму, выпекать около 40 минут при 165°.Дать остыть и украсить по желанию ☺️Приятного аппетита 😉#вегрецепты
Куриновый бульон
Это вообще легально?Душа попросила трэшовых снеков (это нечасто бывает). В азиатском магазине присмотрела вот это. Интуиция подсказала, что это кальмар. Вот я открыла пачку и да, по ходу кальмар. Читаю этикетку. По-испански (и ещё на нескольких языках) написано "на основе пшеницы". Ну любой нормальный вегетарианец подумает "да это же сейтан". НЕТ, ЭТО НЕ СЕЙТАН. Я как-то этой магии не поверила и проверила оригинальную упаковку переводчиком. Это кальмар. Почему почему на европейской этикетке написано, что это пшеница???
Биолог про еду🥦🍫
Как вписывать вкусняшки?И почему я НЕ люблю рекомендацию про ограничение добавленного сахара до 5-10% от всех суточных калорий.Рекомендации ВОЗ здесь и здесь.Для начала позанудствуем и вспомним «базу»:Добавленный сахар (или свободные сахара) – «это моносахариды (например, глюкоза, фруктоза) и дисахариды (например, сахароза или столовый сахар), добавляемые в продукты и напитки, и сахара, естественно присутствующие в мёде, сиропах, фруктовых соках и концентратах фруктовых соков». Тоже взято с сайта ВОЗ.✅Сюда относятся:▪️и «столовый» сахар из сахарницы (хоть тростниковый, хоть кокосовый, хоть свекольный),▪️и сахар, добавленный в продукты (в хлеб, консервы, колбасу, булочки, кетчуп, йогурты с добавками и т.д.),▪️и мёд,▪️и сиропы (типа сиропа топинамбура или агавы),▪️и фруктовые соки. Стакан 100% сока в день мы засчитываем за порцию фруктов, но не более одного стакана, т.к. сахара попадают в свободный вид, а клетчатки и насыщения, как от фрукта, мы не получаем. А получаем количество простых сахаров в стакане, как если съели бы несколько фруктов.(Если на упаковке какого-то батончика и т.п. написано «без сахара», а в составе вы видите что-то вроде «концентрат фруктового сока», «фруктоза» или «глюкозно-фруктозный сироп», то это продукт всё равно с добавленным сахаром.)❌Сюда НЕ относятся: «сахара в свежих фруктах и овощах, а также сахара, естественно присутствующие в молоке».(Но если в йогурт или снежок добавили сахар на производстве, то он указан в составе – и это уже относится к добавленному сахару.)❗️Белая пшеничная мука – это НЕ добавленный сахар. Основной её компонент – крахмал. Это сложные углеводы.А вот сахар, добавленный в тесто – уже простые сахара в «свободном виде». Или мёд, кленовый сироп, сахар в сгущёнке или варенье (если вы едите с ними блинчики).А мука в блинчиках служит источником зерновых :) Просто желательно стремиться к тому, чтобы хотя бы 50% зерновых в рационе были цельными, а не очищенными. А «белая» мука сделана из очищенного зерна пшеницы.🔹ВОЗ призывает в идеале ограничить потребление добавленного сахара до 5% от всех суточных калорий.При питании на 2000 ккал это 25 г (100 ккал, 6 чайных ложек без горки).Однако, ВОЗ допускает добавленный сахар до 10% от всех калорий рациона (то есть в два раза больше указанных выше цифр).🔹Американская кардиологическая ассоциация просит ограничить добавленный сахар до не более 6% от всех суточных калорий:«Для большинства женщин это не более 100 калорий или около 6 чайных ложек (~25 г сахара). Для мужчин не более 150 калорий или около 9 чайных ложек (~38 г сахара)».🔹Британский Минздрав прописывает свои ограничения по возрастам:▪️до 4 лет НЕ рекомендует вводить в рацион добавленный сахар.Однако, Американская педиатрическая ассоциация не столь категорична: они «разрешают» добавленный сахар детям от 2 лет.❗️Детям до 1 года в любом случае нельзя давать мёд и кукурузный сироп из-за риска детского ботулизма.▪️4-6 лет – не более 19 г сахара▪️7-10 лет – не более 24 г сахара▪️11 лет и старше – не более 30 г сахараПримерное содержание добавленного сахара в разных вкусняшках:🍯Чайная ложка мёда ~5 г сахара🍦Мороженое (обычное, без добавок) стаканчик 80 г ~12 г сахара🍫Сникерс батончик 50 г ~27 г сахара🥤Банка колы 330 мл ~35 г сахараЧуть позже напишу, почему же не люблю эту формулировку про добавленный сахар 5-10% от рациона (и почему на практике обычно не даю такую рекомендацию). И какой подход в отношении вкусняшек использую сама в работе с клиентами😉⬇️⬇️⬇️
Маша Липская | Веган десерты
ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ В МОЕМ ВИДЕНИИ ДЕСЕРТОВ:Когда на первое место я поставила вопрос пищевой ценности, то открылось просто непаханное поле новой информации, я стала изучать всё заново, что знала уже в веган кондитерке и чего ещё не знала. (Поэтому я переписываю сейчас весь блок теории)Главное, что я увидела: В кондитерке есть такое понятие, как: «удобно использовать» и оно прям очень часто противоречит понятию «высокой пищевой ценности».Обычная пшеничная мука - это полностью очищенный рафинированный продукт. Почему повально все его используют? УДОБНО И ДЕШЕВО. Мука высшего сорта прекрасно и предсказуемо ведет себя в выпечке. Нам привычно. Теперь, что касается без глютена:Например, возьмите самые используемые смеси без глютена (Гарнец и другие): как правило - это смесь рисовой муки и крахмалов. Рисовая мука (если не ц/з) сама по себе почти крахмал, поэтому получается смесь крахмала с крахмалами. С точки зрения пищевой ценности - абсолютно пустой продукт с высокой гликемической нагрузкой. Но! УДОБНЫЙ в использовании. То есть когда вы едите ТАКОЙ безглютеновый продукт, у вас подскакивает сахар и иммунитет снижается минимум на 5 часов.Рисовая мука и крахмалы (как и глютен) формируют клейстер в желудке, который препятствует усваиванию витаминов и минералов (при длительном употреблении).И что мы имеем по факту: мы меняем один супер очищенный продукт (пшеничная мука) на другой супер очищенный (рисовая мука+крахмалы).Поэтому сейчас я выбрала для себя приоритетом не удобство, а пищевую ценность. Да, это требует новых знаний, умений и навыков, да, я трачу больше времени на проработки. Я прицельно стала изучать каждый вид муки, его пищевую ценность и гликемическую нагрузку. Составила свою классификацию, прописала особенности каждого вида муки. Прописала формулу в %соотношении ключевых ингредиентов в выпечке. Чтобы если вдруг вы захотите с полного нуля создать свой бисквит, вы пропишите, исходя из формулы, и отточите на практике. Зато теперь я точно могу говорить про пользу и качество. Чтобы «без глютена» не было в ущерб здоровью.Что думаете по этому поводу?