Рубин дошел до момента, когда закончился весь оверперфоманс начала сезона. Теперь команда примерно на том месте, какую игру и показывает. Сегодня важный матч перед паузой с соседями по таблице и уже пора получать прямой профит от новичков. Крылья весело бегут в атаку и ооочень неплохо создают впереди. Но защита команды - одна из худших в лиге и что самое главное - Даку такие команды любит. Он сильнее любого защитника Самары и способен возить весь матч всю оборону. Если он выйдет в паре с Сиве - будут сминать, если с Дарданом, то на контратаках убегать. Почему второй вариант интереснее? Потому что у Крыльев в зоне между центром поля и центром защите есть проблемы. А это финальная треть. Возможность для финальных передач или зона разбега Дардана. А вот атака хороша. Даже без Ракова. Молодой Игнатенко забивает, его в молодежку с Лобовым и Рожковым вызвали. Ахметов и Олейников - волшебники для РПЛ. Мысль, пас, дриблинг - они одни из самых ярких игроков атаки в России. Еще есть опасный Рахманович и идеальные латерали - Печенин и Рассказов с 6 ассистами на двоих в этом сезоне. Сегодня увидим голы. Скорее всего больше обычного. И у Рубина будет много моментов забить. Если реализуют - должны побеждать.
Big Tit’s | Роман Титов
@big_tit_s · 678 подписчиков
Посты канала Big Tit’s | Роман Титов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Говорю из Казани о спорте. В основном. Без новостей и счета на табло.Продюссирую@hc_akbarsШоуКомментирую Рубин на@match_tvБолею за зелёных💚Открыл и развиваю кальянный проект@goodvibes_kzn
Посты канала
Целый год ждали защитников и нападающих в Рубине, а оказалось, что самая проблемная позиция Рубина осталась без усиления.Случились трансферы, с которыми так долго тянуло руководство. Два месяца числится в составе Мальдонадо, добавился универсал Арройо, который видимо частенько будет выходить третьим в тройке центральных, и вроде забивной нап из Франции. Помним разговоры болельщиков и понимаем, что пришли те, кто нужен. Нужен был зимой!Но за это время, а особенно в начале этого сезона, ключевой проблемой в игре Рубина стало отсутствие паса в финальную треть. Мне, дилетанту по сути, виделось именно отсутствие сильной восьмерки-десятки - главной проблемой. Дардан и Даку - нападающие топ-уровня для РПЛ, но их нужно в каждой атаке снабжать передачами такого же качества. Этого нет в Рубине сейчас и возможно не будет теперь до зимы.Возможно, проблема вскрылась этим летом и выбор селекционного отдела в этом амплуа был не такой богатый. Потому что на крайних и центральных защитников там было перерыта вся база доступных игроков в мире. А может просто банально не получилось договориться с теми двумя турками, вокруг которых были разговоры. Отчасти Ходжа может сыграть эту роль в центре поля и вариант с опорником из Сегунды помог бы разгрузить его в плане обороны. Иву и Онгла забетонировали бы центр поля. Но и с ним договориться не вышло. Да и Ходжа как будто больше бокс-ту-бокс, чем созидающая восьмерка. Кроме Юкича и Васильева в этой роли пока никто не представляется. В общем кроме как посмотреть на то, что поменяется в игре Рубина, больше предложить и нечего. Возможно мы увидим всех трех нападающих на поле в разных сочетаниях. Но думаю, Сиве - это просто сильный конкурент периодически затухающим в этом сезоне Даку и Дардану.
Ваде начал доверять Рахимов в конце сезона. Причем доверяет в роли 8-10. А это лучшая позиция для него. Хочу, чтобы он заиграл, но как-то очень уж туго у него идет в Рубине. Наверно это главная интрига концовки чемпионата. Если найти подход к Ваде - он в своем возрасте может быть лидером надолго.Ну и смотрим на супер-пару впереди - Даку/Дардан. После предудыщей игры говорил с Рахимовым и он очень рад, что нашел нужную позицию Дардану - второго форварда. Ему было сложно впереди с Факелом, но сегодня там Даку, а Дардану можно спокойно разбегаться в те зоны, которые осовбодят многочисленные защитники, страхующие и бросающиеся на Даку.Хороший состав, хочу посмотреть матч уже
Ещё по теме «Игры»
ИгрыСегодня разучиваем 7 упражнений для шеи с йога-блоком🧱Все упражнения выполняются лёжа на коврике. Это помогает уменьшить лишнюю нагрузку и позволяет работать максимально безопасно, мягко и контролируемо.Этот комплекс направлен на то, чтобы:👉🏻 улучшить подвижность шеи👉🏻 повысить стабильность шейного отдела👉🏻 уменьшить боль и дискомфорт в области шеи👉🏻 сделать движения головы более плавными и свободнымиВажно:• выполняйте упражнения без боли и дискомфорта• движения должны быть медленными, контролируемыми и мягкими• некоторые части видео немного ускорены - всегда двигайтесь в своём темпеРекомендации:• каждое упражнение: 20-30 секунд• 2-3 подхода• 3-4 раза в неделю для оптимального результатаДелаем 👆#проТело#упражненияЖенский balance
✺ Мягкая растяжкаНесколько движений для тела.#МиниРитуалРесурса
Что делать, если на занятии очень сложноДля меня йога — во многом про поиск оптимального усилия: где-то вовремя поднажать, а где-то отступить.Я правда убеждена: чтобы оставаться в практике надолго, нужно научиться «халтурить» — делать не идеально, а достаточно хорошо. Более того, мне кажется, что одна из целей практики — вообще понять, что для вас это «достаточно».«Стхира сукхам асанам», как сказано в сутрах — про устойчивую и комфортную позу, баланс напряжения и расслабления. В целом — всё как в жизни.Иногда тяжело не потому, что практика объективно сложная, а потому что вы стараетесь больше, чем нужно. Или относитесь к ней серьёзнее, чем она того требует. Хотя бывает и наоборот.Вчера после занятия одна практикующая сказала, что классы стали жёстче, чем раньше.Честно — иногда я как преподаватель специально создаю перегруз в отдельных направлениях подвижности. Мне важно, чтобы вы учились распределять силы, чувствовать свою «оптиму» — и в физической, и в ментальной нагрузке.Мои последовательности не могут быть идеально выверены под каждого.Гармония в практике рождается в нашем совместном процессе.
Студия OnceLost Games, которая сейчас разрабатывает амбициозную RPG The Wayward Realms, выложила свежий выпуск своего подкаста и очень занятно расставила точки над i… Дело в том, что ранее позиционирование игры сильно опиралось на идею «ветераны серии The Elder Scrolls делают свой ответ “Скайриму”, пока Тодд Говард играет в космические кораблики». Теперь же разработчики прояснили своё видение.Да, The Wayward Realms — это своего рода прямой наследник Daggerfall. Нет, The Wayward Realms — это ни в каком вообще роде не ответ The Elder Scrolls. Но как так, если Daggerfall — это тоже TES, причём заложившая многие традиции серии?Один из отцов-основателей «Древних свитков» Тед Питерсон объяснил это противоречие так: за те шесть лет, что прошли между выходом второй и третьей частей «Свитков», концепция TES3 менялась много раз. Например, в изначальном видении Питерсона и Джулиана ЛаФея (ещё один основатель серии, скончавшийся в прошлом году) действие третьей части должно было разворачиваться в Саммерсете — вроде бы тоже остров с эльфами, но есть нюанс… Так вот, авторы Daggerfall ставили во главу угла масштабы и тотальную свободу игрока — что и привело к засилью багов на релизе. Возможность ускакать в произвольном направлении, залезть в почти бесконечное подземелье, зарезать любого встречного путника, а потом сбыть награбленное в ближайшем городе — вот о чём (по мнению Питерсона и ЛаФея) должна быть серия TES. Уникальные квесты и персонажи — это, конечно, тоже здорово, но уже влияние Тодда Говарда. В общем, направление, в котором серия развивается с самого «Морровинда» — не совсем то, которое задумывали её создатели. И точно не то, в котором движется разработка The Wayward Realms.При этом команда Питерсона понимает, что делать так, как всё было сделано в Daggerfall, сегодня нельзя. Вторая часть «Свитков» пострадала ещё и от того, что амбиции создателей ну никак не укладывались в технологический инструментарий середины девяностых. Средства процедурной генерации тогда были примитивными, а системы контроля багов и версий находились в зачаточном состоянии. Сегодня технологии позволяют воплотить те же идеи на совершенно ином уровне: глубже, разнообразнее, ярче… и, хочется верить (и нам, и разработчикам), что без багов.Но интересно, конечно, как серия The Elder Scrolls в своих многочисленных итерациях породила столько разнообразных наследников. От крупных проектов вроде Kingdom Come: Deliverance и Tainted Grail до инди в духе The Wayward Realms с Ardenfall — разные авторы вдохновляются разными аспектами франшизы, по-своему их интерпретируют, а игроки на выходе получают много разных RPG, ни одна из которых не ощущается калькой. P.S. Очень нравится вот этот формат, в котором OnceLost Games доносят до аудитории новости студии и своё видение проекта. Чередование более привычных дневников разработки с таким своеобразным подкастом позволяет соблюдать баланс между более сухой, фактурной информацией и искренними беседами «по душам». Для небольшой команды без миллионного бюджета на маркетинг — отличная тактика!
Я делаю полную хронологию Вархаммера 40к. Начиная от зарождения Ктанов, Войны в Небесах, Ереси Хоруса и вплоть до Войны Кошмаров . Да, я ебанулся, но у меня есть интернет !
У меня есть любимая игра в телефоне, я называю её «полосочки». Там надо соединять точки линиями так, чтобы линии не пересекались.Я заметил, что играю в неё только в двух случаях:1. Всё хорошо и я спокоен, что аж развлечься хочется2. Всё плохо и я встревожен, что аж отвлечься хочетсяИ я уже давно не играл в эту игру. Сейчас нельзя отвлекаться, чтобы ничего не пропустить, как бы ни хотелось уехать на озёра и слиться с природой, притворившись бобром.
Итоги итогов за две неделиЯ тут решила взвеситься и оказалось, что ушло 2,5 кг (скорей всего ушла "вода"). Но и состояние стало лучше. Ещё дней 12 тому назад мне было тяжело встать с дивана и что-то делать по дому. А т.к. убираться надо, делала это всё через силу. Спорт на меня так действует, что благодаря ему я почти не хочу есть джанк-фуд. Банально пачку чипсов не могу доесть. Зато за последнюю неделю хочется обычной такой еды — морковь (поэтому я сделала драники из моркови), тушёную капусту, пюре, блюда из свеклы. То есть то, что дешевле.Но, если честно, всё чаще думаю о том, чтоб приобрести гантели, блины и штангу и больше тренироваться дома.






С вами ежемесячная рубрика «приуроченные к рекламе размышления о фитнесе» — если что, я их намеренно коплю чтобы выдать в нужный день, а то что добру пропадать.А размышления такие: а давайте мы — в нашем секторе интернета, где на полторы извилины больше чем в основной его массе — нормализуем фитнес для красоты?Я вполне отдаю себе отчет в том, что его не нужно нормализовать глобально. Из всех утюгов итак говорят о том как тренироваться чтобы худеть и иметь орехи. Однако, я, например, довольно редко сталкиваюсь с этими утюгами. Я сижу в другом болоте. В моем болоте фитнес пропагандируется исключительно для здоровья и с этой точки зрения, а позиционирование тренировок как способа достижения визуальной эстетики считается в этом достойном обществе крамолой. И мне это чутка поднадоело.Я тренируюсь с FitStars и рекламирую их уже лет семь. И каждый раз я формулировал рекламу для своей аудитории, намеренно избегая эстетического разговора. Никаких похождений к лету и накачивания ягодиц, только здоровая спина и суставы. И, если говорить на чистоту — откровенно врал.Потому что нет, я лично не тренируюсь для здоровья. Здоровье — это приятный бонус. Но не своим здоровьем я любуюсь, когда в душ хожу. Я любуюсь своей скульптурной тушкой. И именно она лежит в корне моей мотивации. Я хожу в зал, чтобы накачать себе дельты и хвастаюсь друзьям объемом своей бицухи. Я занимаюсь суставной гимнастикой, потому что мне нравится, когда мой организм не задерживает воду и у меня нет отеков — потому что так головки трицепс и рельеф пресса видно явно лучше. Занимайся я чисто для здоровья, у меня были бы совершенно иные программы и подход, но я хочу именно что эстетики. Да, моя эстетика мало имеет общего с классическим стандартом элитной сучки, и я хочу быть похожей не на условную Миронову, а на Борегард из майти найн. Не надо мне жопы-дирижабля, мне не вперлась женственность, хочу быть сукаплечим. И я как-то всегда избегал говорить об этом в контексте фитнеса, но вообще это нормально. Нормально добиваться личной эстетики. В этом нет ничего крамольного и это никак не противоречит простихоспади бодипозитивным идеям. Тело принадлежит человеку и он может хотеть от него здоровья и может хотеть от него красоты. Обязан ли? Нет, конечно. Но может. И стесняться этого не должен. И меня откровенно подбешивает, к примеру, повальное осуждение инфлюенсеров, которые использовали оземпик и резко похудели — и позиционирование, что они, дескать, предали какие-то идеалы. Алло, ребята, чужое тело — это не ваше знамя, чтобы поднимать его на флагшток. Вне зависимости от того, худое оно или толстое.Поэтому, если вы хотите худеть к лету, или качат булки, или растить бицу — развлекайтесь. На FitStars есть множество программ под разные цели и интересы, для разных групп мышц и уровня подготовки. И силовые, и йожные и суставные. И информация о питании и его корректировке там тоже есть, если она вам нужна.У FitStars с 1 апреля меняются правила игры. Дальше все новые программы и обновления будут выходить только для тарифа «Премиум» (его будут давать в подарок на год, но его надо будет активировать, следить и т.д.).Берете безлимит, начинаете тренироваться и забираете подарки:
Сделали 15 тренировок — лутаете сертификат на 2000 ₽ в их фирменный магазин.
Добили 35 тренировок — сертификат уже на 3000 ₽
Сделали 50 тренировок — забираете главный подгон на выбор: либо классную спортивную форму (комплекты с леггинсами, шортами или лонгами), либо набор фитнес-инвентаря, чтобы добить домашние тренировки до идеала.Реклама: ООО “Парсек”, ИНН 7810817393, ОГРН 1117847057008, юр. адрес: 196247, город Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт, д. 153, помещ. 76-н офис 307 erid: 2VSb5ye3TD3
Когда борешься снизу из «закрытого гарда» самое главное, что нужно делать - это выигрывать борьбу на захватах и при этом постоянно ломать осанку соперника своими ногами. На видео показал, как выиграть борьбу за захватах и выйти за спину соперника.
Думаю, каждая из вас видела тренеров, которые от природы очень худые, но при этом активно учат других сбрасывать вес. Они показывают свои «рабочие» упражнения на сухой пресс, обещая вам такой же результат. Но давайте разберемся, как это работает на самом деле.Генетика — штука упрямая. У каждого из нас с рождения заложено определенное количество жировых клеток. Когда мы поправляемся, их число растет. Но если мы худеем, количество клеток не убывает — они просто «сдуваются» и остаются с нами навсегда. Именно поэтому во второй раз вес часто набирается быстрее, чем в первый. ☝🏻Проблема «природно худых» фитнес-див в том, что их советы часто не учитывают особенности девушек с более плотной комплекцией. Когда ты пашешь в зале, но не видишь в зеркале того самого пресса, возникает стресс. А стресс — это прямой путь к высокому кортизолу, раздражению и отсутствию прогресса. В итоге теряется мотивация и вера в любые онлайн-курсы.Что же делать?Найти специалиста, который понимает особенности твоего тела и работает с реальностью, а не с картинкой из соцсетей. В моем онлайн-клубе мы не гонимся за недостижимыми идеалами, а строим здоровое и подтянутое тело, исходя из ваших исходных данных.