SILLYFEED

japan spam

@bjapan · 8.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала japan spam в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Japan spam 2. Строю из себя эксперта по Японии и Токио в частности, хотя ничего не понимаю.Не смотрю аниме, так как жив в нем )Осторожно! Много фото суши/рамена/шибуи!

Посты канала

japan spam
Допустим - мяу. Гигантский кот в костюме Санты - это рекламный маскот, связанный с кампанией Nissan Aura и короткой драмой под названием "3-метровый кот". Текст на табличке представляет собой абсурдную загадку для привлечения внимания: "Что бы вы предпочли: чтобы все собаки в мире стали 3 метра ростом или чтобы все кошки в мире стали 3 метра ростом?". Вся инсталляция - это креативный японский маркетинг для продвижения автомобиля Nissan Aura.
japan spam
Япония будущего 🌈 конбини без кассиров! Ставишь приложение, привязываешь платежное средство. Сканирует код на входе, камеры отслеживают где ходишь, датчики смотрят что взял, уходишь. С карточки деньги снимаются автоматически. (Правда Амазон в США такое же запустил уже лет 5 назад, причем с таким же названием 🌚).
japan spam
Домик окружили! Не редка история, когда владелец дома не продает застройщикам свой старенький дом. Но тут ситуация в том, что в этом домике проводят собрания деды из местного самоуправления района. Пишут что это здание раньше было полицейским участком маленьким и одним из первых зданий из бетона в Токио. Построено в 1913 году и сейчас считается историческим зданием.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
ЛексиколоG
НАБЛЮДЕНИЯ 30ти дней на ПхукетеСпойлер: много жалуюсь, эйфория прошла, наступила жизнь😅 🥭 Очень дорогие лекарства, примерно в 4 раза дороже, чем в России. Дочь поранила ногу, запнулась о торчащий железный штырь на дороге, купили в ближайшей аптеке Хлоргексидин (300 батт) и пластырь (200 батт). Выходит промыть и заклеить пластырем стоит полторы тысячи рублей 😳 🥭 Тайцы добрые, очень дружелюбные, но не обязательные 🤷🏽‍♀️ Если кто-то обещает что-то сделать - это совсем не гарантия, что он это сделает. Месяц на острове и я считаю себя уже экспертом, чтобы порассуждать о менталитете тайцев? Нет, делюсь тем, что вижу:Ситуация раз:Нам интернет не могли наладить несколько дней, а мы его очень очень ждали. Причины были "устали сегодня - решили не ехать", "сотрудник плохо себя чувствует - ушел домой пораньше"...и это писал менеджер компании 😳Ситуация два:Доставка заказов с Lazada (это такой тайский Wildberries) иногда не приезжает и курьер откровенно врёт в отчёте, что failed delivery либо the recipient refused to take the package, прикрепляя фото моей посылки где то у себя на коленках. Доказать ничего не докажешь, поругаться на тайском не получиться, посылка отправляется обратно в магазин, а курьеру просто не хотелось к нам тащиться в жару 🤬🤬 Из 8ми посылок не довезли нам 3, хорошо, что способ оплаты выбирала cash on delivery 🚚 Ситуация три:Симку я изначально покупала на 30 дней для интернета и звонков. Месяц закончился, пошла узнавать как продлить тариф, говорят сегодня делать не будем, ведь работает же ещё сегодня, вот завтра перестанет работать тогда и приходите. На мои уговоры, что заранее же можно оформить - пожали плечами и завтра завтра. Пришла завтра, заранее дома перевела на тайский всё, что мне нужно (интернет то перестал работать 😅) и ...никто не понимает как мне помочь, потому что уже не работает ничего 🫣 ппц. Стояла настаивала на своём, от меня просто отошли все работники и...пошли заниматься своими делами 🤬🤬 при этом за мной уже была очередь! Тут я сдаться не могла, снова громко поздоровалась, улыбнулась и спросила в никуда Can you help me, please? Абсурд, но ко мне подошли, помогли. Почему не с первого раза? 🤷🏽‍♀️🥭 Фото этого поста не с Пхукета, мы устроили вылазку на материк в нац.парк Кхао Сок, там искусственное озеро Чео Лан, плотина, лодки, рыбы и виды 💚 Ездили без экскурсии, сами, посмотрели Ютуб, почитали инфо, арендовали машину и стартанули. Почти везде были только мы четверо, вообще никаких туристов, повезло с погодой, отдохнули от жары.Жду ваши комментарии и буду наблюдать дальше #вТаеСравнить: ➡️ Наблюдения 10ти дней ➡️ Наблюдения 20ти дней
Кирилл Грин трансперсональный психолог
Постепенно замедляюсь, выключаю московскую скорость, спокойно маневрирую на узких многолюдных улочках. В окружении вечности некуда торопиться. Ты уже всё успел. Катманду постепенно забирает тебя, убаюкивая гудками скутеров и гулом толпы. Местные заглядывают в глаза и пытаются разглядеть душу. Отвёл свое бренное тело на массаж, наслаждаюсь масала чаем, вкусовые рецепторы аккуратно считывают остроту блюд. Внезапно попался Гагарин. О чём это для меня? 🤔Разгружаюсь, замедляюсь, погружаюсь, растворяюсь. Как говорится, Намасте 🙏🏼🤗
béresneva
Я вернулась из Саудовской Аравии и вот вся правда, которую я хочу сказать об этой странеЯ ездила на музыкальный фестиваль в столицу Эр-Рияд, а потом в туристическое место Аль-Ула, поэтому столкнулась с двумя крайностями: фестивальным хаосом местных и вылизанной картинкой, которую создали для блогеров.Положительная информация:1. Женщины теперь могут работать, водить машину и ходить без хиджаба. Об остальном позже.2. В Эр-Рияде есть мир Гарри Поттера, кто бы мог подуматьВсе, кажется это все положительное.Информация, к которой каждый может сложить собственное впечатление:1. В стране запрещен алкоголь, это харам, но зато не харам синтетические нар🐈🐈🐈. Результат: поголовно обдолбанная молодёжь на фесте, которая падает на тебя в отключке в толпе. Кстати за распространение в стране смертная казнь.2. Меня несколько раз лапали на фестивале (оказалось, не только меня), а к местным девчоночкам приставали еще больше. Могли просто схватить и потащить куда-то. Напомню, это мы в религиозной стране с особым отношением к женщине (видимо в этом и проявляется особенность)3. Все очень рады, что ты русский и говорят, как любят Путина и через несколько минут пытаются тебя наебать. Нас так пару раз пытались развести таксисты, но я научена Стамбулом.4. ЛГБТ* связи запрещены, как и в России, и опять вплоть до смертной казни. Но на удивлении на фесте их было очень много.5. Ну и раз начали про смертную казнь, в 2024 году к ней было приговорено 330 человек.Я разговаривала с местной девушкой, которая работала в отеле, она назвала себя феминисткой и сказала, что очень рада всем изменениям, которые происходят в ее стране. Она теперь может работать, ходить без хиджаба и не спрашивать разрешения мужчины. Я написала этот пост, чтобы не романтизировать эту страну во время массовой скупки блогеров. Но тем не менее думаю, что у нее может получиться создать места luxury отдыха и закрыть глаза на все остальное туристам. В 2034 там пройдет чемпионат мира по футболу, они уже выкупили Роналду и строят свой Neom. Буду наблюдать.Какой факт вас удивил больше всего? *ЛГБТ движение признано экстремистским и запрещено в России
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Нарерное, холл этой гостиницы уже можно называть старинным.Посещая такие места, всегда попадаешь в особую атмосферу.Конечно, не каждое старое здание даёт нам подобные ощущения, и у каждого это «свои места».Мы останавливались здесь не раз, а в этот великолепный холл заходим иногда просто попить чаю.Есть места в Москве, где можно атмосферно отдохнуть;) 💯 «Ленинградская» точно в их числе.А здесь 🎙️можно послушать интересные подробности о ней. Поделитесь своими 🤗
Маленький человек в Кёльне
⁃ Прошу прощения, есть ли у вас пиво или только глинтвейн? Женя произносит эту фразу на немецком разборчиво и уверенно. Мы стоим в очереди на ярмарке и толпа позади, жаждущая выпить горяченького из ярких красных кружек по чуть-чуть начинает нас придавливать. Молодая девушка за кассой отвечает “найн” (“нет” — что впрочем ожидаемо) и её лицо быстро меняется, она спешит помочь этим двум иностранкам и что-то объяснить, поэтому выдаёт: ⁃ Нойнундсибзих! Севенти найн! Нойнундсибзих!Наши глаза округляются, а затем сужаются. Вот оно. Простой диалог, разыгранный не раз во всех учебниках мира. Что же могло пойти не так? Почему семьдесят девять? Евро? Курушей? Что происходит? Увидев немую сцену девушка мечется в своём киоске и достаёт откуда-то бумажку и ручку. Наверное, эти иностранки не понимают цифры! Смесь смущения и недоумения подкатывает к моему горлу. ⁃ Hier. Neunundsiebzig!Женя будто бы и не теряет себя и спокойно отвечает, что мы возьмём только глинтвейн, спасибо. Мы забираем три чашки и удаляемся как с поля битвы за столики на высоких ножках. Столешницы сделаны в виде звёзд и люди вокруг выглядят расслабленными: курят и попивают горячительное. Где-то в ста пятидесяти метрах прямо над нами в лёгкой дымке высятся гигантские шпили Кёльнского собора, словно охраняют покой отдыхающих. Странно, что я не чувствую себя там тревожно, вовсе наоборот. Медленно но верно до меня начинает доходить, что девушка имела ввиду номер деревянного ларька на ярмарке. В семьдесят девятом есть пиво. Я снова думаю думаю о важности контекста и немножко о культурном коде. А ещё о том, что понятия не имела, что все эти домики имеют номера. Для меня они все выглядят как одно целое: сказка, ставшая явью, все эти фонарики и гномики, огромная карусель; всё будто декорации к фильму. Нет-нет, здесь не может быть никаких номеров, здесь только радость и горячий глинтвейн, вечное веселье в лысой немецкой зиме без снега и гололедицы. Царство победившего праздника.
Олеся Балицкая I Всё про любовь
Четвертый день пути. План был понятен до Екатеринбурга. А дальше все пошло странно. Уже в дороге решили поехать через север, а не спускаться на юг. Здесь скоростные трассы. Едешь да едешь. Но иногда навигатор шутит и сам перестраивает маршрут. А мы то спорим, то соглашаемся. И вот до Луганска еще слишком много, чтобы ехать без остановки на сон. А где остановиться непонятно: едем среди деревень по пустынной трассе. Стадия истерики пройдена. Поржали, едем дальше, а что еще делать? 🤷‍♀️ Но есть у меня внутри ощущение, что все происходит правильно.
ИПАРОН
Когда я гуляю по Буэнос-Айресу, я вижу его и таким…Иногда мне кажется, что вот сейчас застучат по мощеной мостовой колеса кареты, из кафе выпорхнет дама в элегантном длинном платье, в шляпке и с зонтиком от солнца, проедет старинный автомобиль…Город изменился, но он все еще узнаваем. И это делает его фантастически притягательным
Душа Дюшана
#ликийскаятропа 🕧🧡🧡🕧 6⃣Часть 2/2Здесь дорога оказалась очень лёгкой невозможно красивой - закатное солнце, вершина горы. Потом мы начали слегка спускаться в деревню. Дорога стала неровной, но терпимой. А потом нас с распростёртыми объятиями встретила ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА. Мы не могли поверить своим глазам, а ноги не понимали, что происходит. Мимо стали ездить машины, радостно махать и сигналить. Местные бабушки с нами здоровались и тоже махали руками. По плану был магазин, где мы должны были купить воды и продуктов, а потом ночёвка "на террасах в оливковой роще" - это цитата с сайта, одного из многих, от которого мы отталкивались, простраивая маршрут. Классно звучит же, да? Я ожидала кемпинг например. Нууу или что там мое воображение рисовало. А на деле все эти террасы - это каменистые площадки (куда палатку не поставить). Вот мы шли шли, проходим деревню, а магазина все нет. Было что-то подобное в самом начале, но уже давно. На карте есть ещё один маркет впереди, он то и есть наша цель. Но, как вы видите по фото, пьем мы не баржоми. От маркета осталась выцветшая вывеска и пластиковый арбуз. Деревня - всё. Впереди гора и глинистый подъем, раскуроченный трактором. Ну и метки тропы. На карте отмечено место для палатки там выше. Ну мы и пошли, возвращаться до магазина сил не было, воды ещё есть 1.5 литра, так что живём. Ещё и солнце садится. В скважине Рома набрал ещё воды и вот мы добрались до ровной площадки. Было что-то как-то не уютно. Но я бодрилась, развешивала на камнях (ограничения тех самых трасс, которые не дают сползать грунту) вещи. Поставили палатку, надели фонарики. Свет фонарика упал на камни. А от туда на меня СВЕТЯТ 2 ГЛАЗА. Вы же представляете, что я почувствовала???? Зачем-то пошла смотреть. А там охрениьельного размера паук. Между камней. Сидит. Смотрит на меня. Самое стрёмное было, когда я начала поворачивать голову, и почти из под каждого камня на меня что-то светилось в ответ. И в траве. ВЕЗДЕ. Это было настолько жутко, что хотелось бежать. А некуда. Мы стоя очень быстро попили какао и залезли в палатку. Видимо от страха я очень быстро уснула. А потом меня будит Рома. 3 часа ночи. Говорит, что-то тут кто-то ходит вокруг. На карте, неподалеку от нас, я заметила только утром (и слава богу) были отметки каких-то монументов. Как выяснилось на следующий день - это кладбище и древние гробницы. Вот если бы я это знала, я бы даже не представляю, что со мной было. Так вот. Кто-то ходит. И тяжело ДЫШИТ. Я спрашиваю, нафига меня-то было будить?! Что вот мне делать с этой информацией?😅 Я вот тут жути нагнала, но Рома то знал, что это кабан. Дикий. И разбудил меня, чтобы вылезти из палатки и прогнать его. Я не пустила, разумеется! Потом муж мне в красках рассказывал, как слушал его дыхание и топот, пол ночи, пока кабан спускался к нам по террасам. Но, когда я проснулась он ушел. Короче было жутенько🙈