SILLYFEED

BLAGODETELEV

@blagodetelev · 256 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала BLAGODETELEV в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Аудио-визуальные скульптуры, графика, инсталляции, выступления

Посты канала

BLAGODETELEV
Как ни крути рекурсивные алгоритмы — всё равно получится что-то природное.Прогресс за сутки: продолжаю готовиться к скорому выступлению NUR showcase — SIGNALНевероятно увлекательно менять параметры кода и смотреть, как формы эволюционируют, дышат, растут и рассыпаются на тысячи элементов.Почти всегда забываю сделать скриншот самых ярких шедевров. Надеюсь, что часть из них проявится на ночной сцене в Николе-ЛенивцеА ещё, кажется, я упираюсь в максимальную производительность своего MacBook Pro на M1. Уже запросил мощный компьютер для полноценных тестов. Цветочки, пожалуй, повключаю на экране в Третьем Месте в эту пятницу (с 23:00 до 01:00). Хочу посмотреть, как растительный визуал повлияет на количество и качество объятий 🍓Но это не точно: велика вероятность того, что успею собрать кое-что принципиально новое.
BLAGODETELEV
Те, кто со мной давно знаком, знают, что я не только ночной тусовщик, вдохновляющий многотысячную аудиторию светозвуковыми вибрациями, но также лектор, а порой — преподаватель. У меня даже есть диплом Горного университета по специальности «Информационные системы в образовании»))Помимо этого, я уже долгое время работаю над парковыми и городскими скульптурами, которые могут выдерживать любые погодные условия, гармонично проживать светозвуковые мгновения, принося не только эстетическое удовольствие, но и пользу (тему пользы я ещё неоднократно раскрою — когда придёт время).25 июня принимаю участие в конференции «Урбанистический Форум — Город для Человека».Санкт-Петербург, ЛенПолиграфМаш.Будем обсуждать информационные скульптуры, игровые форматы взаимодействия и другие концепции на стыке городского ландшафта и осмысленного опыта.
BLAGODETELEV
Управляемый хаос, который образует целостную систему.В пространстве ARTPLAY на трех экранах развернулась визуальная драма — взаимодействие двух противоположных материй, состоящих из десятков тысяч объемных частиц. От зарождения и развития, движимые по своим траекториям, противоположности слились и в конечном счете образовали единую форму.Когда, после полноценного развития каждой системы, они наконец-то встретились, я услышал фидбек зрителей - счастливый выдох со словами "свершилось!".Каждая частица обладала свойствами курпускулярности. Ударяясь, они сначала отталкивались, но постепенно меняли свои свойства — начали нейтрально взаимодействовать, а потом вдруг притягиваться.Нарастающая сила притяжения создала невероятную турбулентность. Каждую отдельную частицу уже было невозможно рассмотреть. Все вместе они создали целостную визуальную материю.Плавная повествовательная канва провела зрителя через,  по сути, спектакль, актерами в котором являлись визуальные образы.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
люся и много слов 🏹
последний год так плотно занимались коммерческим дизайном, который далеко не всегда предполагает полет фантазии, что потеряла эту радость простого исследования мира через дизайни я решилась пройти воркшоп по визуальному исследованию от cherkasov.co — чтобы вернуть себе радость преобразования обычного мира в визуальное искусство первое задание: упростить фото, декомпозировать его сложность до идеи и ключевых форммне захотелось, чтобы идейный центром работы стал самый крошечный в кадре, но самый значимый для меня, объект 💌
Продавец счастья | Психолог Леонид Фаерберг
Некоторые мечты не сбываются, потому что не могут. Ну, вот вы читали мифы Древней Греции? Или, скажем, про гладиаторов в Колизее? И что? Можете еще почитать, или в кино посмотреть. Но поехать в Древнюю Грецию или Древний Рим вы никак не можете, только в современную, если вам визу дадут. И на развалины посмотреть. Восхититься, конечно, но лишь с мыслью о былом величии. Пофантазировать, помечтать… Но то, что было, уже не может вернуться обратно. А я еще в 13 влюбился в группу, которая уже на тот момент никак не могла вернуться обратно, даже не могла объявить 25й прощальный тур. Потому что на этой планете, когда смерть разлучает, то это навсегда. Даже если ты веришь в реинкарнацию, все равно навсегда, потому что в следующий раз это будет совсем другая история. Случилось так, что в юные годы я заболел Битлз. Можно было слушать, бегать по знакомым знакомых , у которых, по слухам, есть болгарская пластинка «Love Songs». С затертой кассетой, стирая Вилли Токарева или Юрия Лозу, которые вовсе не так интересны, как эти самые вожделенные Love Songs. Можно было даже сколотить свою группу и объявить себя Джорджем Харрисоном, что я в свое время и сделал. Но на концерт ты уже не сможешь сходить никогда. Не, я даже на концерте Пола Маккартни в Лужниках был. Но это концерт Пола Маккартни, а это даже не пол, это четверть Битлз и вообще уже и не Битлз. Хотя по своему великолепен в любом возрасте этот достойный муж. Но речь не о нем. А о том, что можно только приблизиться и прикоснуться к своим мечтам о несбывшемся, и к теплым, а с возрастом уже и грустным ассоциациям и воспоминаниям собственного опыта переживания этой музыки, этих, конечно же далеких от реальности, но мифически близких образов этих талантливых людей, сделавших этот мир значительно лучше. Как минимум для меня. В апреле я сходил на концерт кавер-группы Битлз. Ребята (примерно моего возраста или младше конечно же ребята) из самого Ливерпуля под названием Mersey Beatles вот уже 25 лет дарят людям воспоминание о своей юности и возможность прикоснуться к живой иллюзии того, что ты пришел на концерт, которого никогда не мог бы в реальности посетить. Официальные резиденты Cavern Club - ремейка того клуба, где выступали сами битлы. И что как-то особенно порадовало, что хотя очень здорово имитировали голоса и манеры наших общих кумиров, отлично играли технически, они при этом не утратили, ну, или не смогли спрятать самих себя. Я не хотел видеть Битлз, потому что я не люблю обман, но я хотел видеть людей, которые достоверно, тепло и с любовью сыграли для меня мою музыку и моих персонажей.За что я и ценю человеческую природу. Ты не можешь, да и не должен, быть не собой. Даже когда играешь роль это все равно ты в роли. В зале были и старики с палочками, и подростки и дети в футболках Beatles. Все пели во все горло, а ведь я так привык, что мало кто знает слова. Можно было буквально на ощупь чувствовать атмосферу любви и радости.All you need is love. Что и требовалось доказать. Я был очень доволен тем, что позволил себе это удовольствие. Обещали еще приехать в ноябре, надеюсь, что смогу сходить. И поделиться с вами. То, что может вернуть обратно нечто, что уже было - это наше великое сознание, наше воображение, наша мечта, наполненная чувствами восхищения, любви, вдохновения и духовной близости.#faery_happyinireland
Люся ин да хаус
Камчатская икра, крабы, легкая музыка и красивая усадьба в Старосадском переулке, до которой минут пять от моего дома — так в прошлом году мы отметили открытие музея Океанрыбфлот, который построили архитектор Александр Купцов и команда на Камчатке. Пролетел ещё год и «Гикало Купцов» достроили там же, на Камчатке, ещё две виллы.Сдается мне (об этом не пишут и не говорят), что как раз для вот этих своих заказчиков, придумавших и осуществивших музей. Понравилось им работать с Александром — его фантастическая работоспособность, способность с интересом и огоньком созидать в тяжелых условиях Камчатского края.Александр, насколько мне удалось его узнать, человек, который всегда идёт строго по намеченному плану и не делает ни шага в сторону от цели. «В соответствии с техническим заданием заказчиков предусмотрено строительство двух индивидуальных жилых домов с отдельно стоящими гаражами, павильоном летней кухни, спортплощадкой и частным банкетным залом. Проектом предполагается обеспечить подъезд к участкам с восточной стороны, организовав один въезд и общую разворотно-парковочную площадку размером 25×20 м, с которой возможен доступ в помещения гаражей и квартир персонала, размещенных на втором этаже гаражей. Симметрично фланкирующие площадку строения гаражей рассчитаны на хранение двух автомобилей и до 4–6 единиц мототехники (мотоциклов, квадроциклов, снегоходов) каждый. Напротив въездов в гаражи возможна гостевая парковка до 10 автомобилей.»Годы реализации: 2013 — 2025 / 2016 — 2025 Какую мебель, сантехнику, свет и бытовую технику выбирают клиенты, которые находятся в самой высокой точке пирамиды? А вот:Освещение/поставщик: Bega, Wever& Ducre, Modular, Flos, Luceplan, Oluce, Artemide, Viabizzuno, Vibia, ateljé Lyktan / Гармония СветаСантехника/поставщик: Hansgrohe, Duravit, Keuco / СансторМебель: Valcucine, Mittel, Rolf benz, Van Rossum, Bonaldo, Yomei, Living Divani, Jori, Glas Italia, Poliform, Zanotta, Frei Frau, Vispring, ManuttiБытовая техника: Mielle, Fhiaba, AskoКовры: Loro PianaФотография © Лина Самигуллина / предоставлена Архитекторы Гикало Купцов
Роман с брендингом
Русский стильныйРусская идентичность — это вдохновляться всем миром, чтобы чувствовать себя счастливо. От этого нас так шатает от Европы до Армерики, с запада на Восток. Поэтому наши национальные блюда — это роллы, рамен, бургеры, цезарь и пицца. Поиск нашей самости тема актуальная, подготовил для вас подборку ссылок которыми можно вдохновиться :)Сервисы1. Орнамика // Цифровой архив узоров России2. Музей ивановского ситца // Коллекция тканейКаналы1. Русская барыня2. Культурный код3. СветлицаИнтерьеры/мебель1. Дизайн-студия SOHA // Эстетика и культура Русского Севера 2. UCLAD // Симбиоз ремесла и технологий3. Tkano // культура и традиции разных народов4. Сибирская ковровая фабрика // Ковры с более чем 100летней историей5. Суздальская Фабрика Мебели // Мебель из пинтерестаАрхитектура1. Новый русский город // Мегабудка 2. Усадьба в поле // Зов 3. Храм в Териберке // ЦЛП Брендинг: девелопмент1. Артель, Пенза // Проект вдохновленный абашевской игрушкой2. Сибирский, Тюмень // Квартал с сибирским характером3. Современник, Тула // Русский современный девелопмент4. Stark, Владивосток // Синтез культур и традиций5. Ялав, Чебоксары // Чувашский стиль6. Шафран, Дербент // Вдохновение традиционными коврами и местными цветамиБрендинг: туризм-урбанизм1. Visit Ivanovo // В малые города за большими историями2. Visit Tyumen // В Сибири по своей воле3. Сергиев посад // Навигационный шрифт4. Михалкогово // Фирменный стиль культурного центра5. Туристический бренд России // Охирительная, но непринятая концепция6. Наличники и скейтборды // Залипательное 7. Кинешма купеческая // фестиваль в старинном купеческом городке8. Калининградская область // Ребрендинг фирменного стиля9. Суздаль // Айдентика тысячелетия города10. Серпухов // Айдентика городского округаБрендинг: недевелопмент1. Гжель // Ребрендинг завода 2. Солнечный круг // Культурный символизм в новой коллекции бренда Farforite3. Сандуны // Ребрендинг одной из самых известных бань в мире4. Russian Gang // Русский дух в современном прочтении5. Tunguska // Ресторан современной сибирской кухни6. Дом Советов // Мерч в стиле советских панелек7. Крестецкая строчка // История, вышитая вручную8. Новая Третьяковка // Новое пространство русского искусства9. Мирца // Древнерусский стиль и женственность10. Пушкинский музей // Ребрендинг одного из главных музеев страны
Секси-шрифт. Кириллица
Старые ублюдки! Это название шрифта в переводе, а не обращение к тебе 😳Oldbastards — это бесплатный шрифт, вдохновлённый традиционными татуировками и духом американской олдскульной культуры. Идеально подойдёт для стильных, цепляющих заголовков, хулиганских цитат и рекламных слоганов. Еще поддерживает пару вариантов букв) Мне понравились декоративные буквы.У шрифта несколько авторов. Видно, что к шрифту приложили много усилий. Даже по презентации на их behance (поддержи их лайкосом и приветом от секси-шрифт)
cinematic чик чирик
театроведческий улёт в прямом эфире:каждый лайк под этим постом повышает мои шансы попасть на Гамлета Остермайера……боюсь, что нет, но попробовать стоит, я уже готова в магию поверить. сегодня выходной и я не смогла попасть в два музэя, так что по логике сказки на третий раз что-то произойдёт …до спекта 3,5 часа, я третья в очереди…не отписывайтесь, если подписались за короткими непонятными рецензиями, спустя почти четыре года ведения этого микро-канала подумалось, что иногда можно чуточку отступать от привычек, но видит небо, делиться мне как правило тут охота исключительно просмотренным, а так что на пути встречаются Воланды, да the очереди оно раз в четыре года и бывает 🫂UPD: всё получилось, а я теперь хочу оказываться в этой очереди раз в какое-то время.
see ya, sia
face card never declines 👄⬆️в предсказании была такая слэнговая фразочка, которая давно завирусилась в интернете, а рэпер 21 savage упомянул это в своем треке: Her face card never declineMan, fuck all that makeup, you fineсамо выражение можно перевести как: она настолько хороша, что ей невозможно отказать. а “declined card” отсылает нас к банковским картам. если поднести ее для расчета, а средств там, например, недостаточно, то аппаратик скажет, что card is declined – карта отклонена. но ты шикарна, поэтому your face card never declines 🌚#genz #mtme_разбор
Пролетая над Валдаем ❄️
Вышел я тут на прогулочку, а смотрю - желтизна вокруг, не в плане идеологическом, не прессу читал, а в самом что ни на есть натурально-природном. Поля желтят одуванчиками.И вспомнилась мне сразу одна песенка, она так и называлась "Поле одуванчиков". Мы ее в общаге завывали во время светских раутов, по степени интеллектуально-алкогольной интоксикации она шла где-то после "Малиновой девочки" иперед "Русским поле экспериментов", непременно завершавшим сей банкет.Вот собственно и она - https://youtu.be/xeuFMbAJNaQ?si=SnJCdkBj3cYhtERs.И никто никогда не знал, чья эта песня. Более того - никто никогда этим не интересовался! Видимо возник невербальный консенсус, что это некое дворовое творчество, завоевавшее заслуженную популярность своей харизмой и бескомпромиссностью оценок. И вот наконец спустя хуеву тучу лет я решил прояснить этот вопрос. Делюсь плодами своего исследования с вами.Спойлер: без Летова тут не обошлось, а без женщин тем более. 😜Автора зовут Дмитрий Кравцов, он автор текста и музыки. Песня была впервые записана в 1992 году в городе Новокуйбышевск Самарской области. Позже он уехал в Питер, где поныне и живет. Видимо, оттуда песня и получила распространение. Слова действительно были написаны под влиянием летовских текстов, но первое исполнение никаким образом не копировало Гражданскую оборону.Вообще предыстория создания такова: была у моего друга любимая девушка в Питере. Как ее звали, уже не помню, все называли ее Одуванчик. Почему так тоже не могу сказать, но прозвище ей очень подходило. Учились они тогда в питерском политехе, жили в его общаге. Любил он ее и мучился, потому что непостоянная была. У него самого в женщинах недостатка не было, но вот что-то тянуло к ней.Однажды, находясь дома на каникулах (летом 1992 года), узнал он об ее измене. Вот под влиянием этого события он и написал песню "Поле одуванчиков", которая тут же была записана на катушечный тогда еще магнитофон. После, видимо, он ее часто исполнял под гитару уже в Питере, кто-то и утащил к себе. Так что песня - это посвящение конкретному человеку и имеет явный антифеминистический и сексистский подтекст.Вот такие дела. Хорошей пятницы. 🤟🥂С вами был Джокер.Fly Valday| Подписаться
KRAUSERTY
На выходных была на коллаже, и вот несколько причин, почему вам тоже стоит начать рвать бумагу: ⚪️развивает мелкую моторику, чтобы ваша жизнь к пенсии не стала похожа на сюжет фильма «Отец»⚪️подходит практически для любого психологического недуга! агрессия? рви бумагу руками. тревожность? кропотливо вырезай контуры и ищи дзен. депрессия? выражай эмоции на листе, а потом при желании сожги на заднем дворе под эпичную музыку… ⚪️пока листаешь журнал в поисках нужного фрагмента, можно вычитать много чего интересного, например, что из среднестатистического человеческого тела можно сделать 7 кусков мыла ⚪️минимальный порог вхождения в хобби! ножницы, клей, блокнот, даже не нужно уметь рисовать⚪️комфортное комьюнити! еще не встречала недоброжелательных коллажистов… Кстати коллажи мы делали по фигурам, мне попался треугольник, а вот что этим хотел сказать автор (2 фото) — можете угадать в комментариях 🤩