SILLYFEED

BlogDilshodSarixodjaev

@blogDilSar · 272 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала BlogDilshodSarixodjaev в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

This is place of my thoughts... Мои мысли и опыт жизни....

Посты канала

BlogDilshodSarixodjaev
С полей Интернета, ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКОМ ВОЗДУХЕ?Смотрите фото и читайте:Защищать себя 1. Очиститель воздуха дома и в помещениях где вы долго находитесь.2. На улице носить маски - KF94, N95, FFP23. Увлажнять воздух в помещениях. И пить воду, зеленый чай.4. Добавить в питание брокколи, цветную капусту, редьку, репу, редис. Сульфофорафан который в них содержится очень помогает легким.5. Омега -3. Из продуктов питания и витаминов.Взрослым 1000 - 2000 мг в день после еды - на 2 приема разделить.Детям до 40 кг - в 2 раза меньше 6. Дыхательная гимнастика.7. Своевременный сон.Спасение утопающих в руках самих утопающих - как никогда в точку.Страшно, что не все к сожалению смогут приобретать очистители воздуха, возможно не найдут масок.Давайте помогать друг другу как можем.
BlogDilshodSarixodjaev
Воздуха набрали? Звук открытия дверей корабля из Стар Трека это... смыв туалета из русского поезда. Об этом рассказала саунд-дизайнер Энн Шибели, которая была на съёмках в России и случайно записала этот звук. Тогда она поняла, что именно так нужно озвучить двери корабля Enterprise.Теперь живем с этим....

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Живая Деревня
СВЁКЛА!Всё, что вы хотели знать о свёкле, но забыли спросить.- Изначально свёклу ценили за её ботву (да-да, не сразу узрели в корень) и доступна она была далеко не каждому :-(- В древнем мире свёкла в почёте была. В Греции её даже из серебра отливали и воздвигали на алтарь бога Аполлона. А один из римских императоров дань свёклой взимал - В Россию свёкла попала лишь в X веке, томлёную в печи её подавали к чаю и считали сладостью. Есть также упоминание и о лекарственных свойствах корнеплода.- А у древних саксов свекла была символом отказа. Идёт жених свататься и гадает, что для него варят — кисель или свёклу? Если встретят киселём, значит, рады, а если угостят свёклой — уходи подобру-поздорову!Вот такие интересности о нашей любимой свёкле мы из одной своей любимой книжки* почерпнули.А саму свёклу мы в огороде в большом для себя количестве вырастили. Всякая она разная получилась по форме и размеру, но очень вкусная… Некоторые экземпляры до нас ещё успели продегустировать какие-то грызуны — им тоже наша свёкла понравилась.* «Семь ворот на огород» Елены Ракитиной. Изд. Белый город
Анастасия • WB Fashion • design interior
Еще немного от нашей креативной семейки.❤️Пока я цветы нещадно срезала, собрав еще годные по внешнему виду остатки в вазу. Муж на 3д принтере напечатал тыкву, которую я сразу определила под конфетницу.))Теперь все на столе красуется. 🍂Как вам результат? Мне очень понравилась.❤️
Psy заметки | Психология • юмор • цитаты • мысли • З.З.
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩
Как это развидеть
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
Олеся Балицкая I Всё про любовь
У нас таки наступила осень. С тучками, ветром и желанием спрятаться под одеялко. Муж приехал с направления простуженный, хотя вероятнее вирусня. У меня горло тоже попыталось захандрить, но обошлось. Добралась наконец «потелесить» Рому. Ему часто достается от меня не только хорошее. Пробовала отрабатывать технику работы с головой при помощи платка… вошла во вкус и не уследила - уронила голову 🙈Мягкий матрасик спас, конечно, но было больно. Ржали, что он самый пострадавший от моих рук. Реально сначала все техники на нем доводились до нужного уровня и только потом шли в работу с людьми. Может, поэтому мы такие еб***ые безбашенные? 🤔😁 Башни просто давно сорваны такими вот экспериментами.
Lucky Book
🆔🆔утренняя доза котиковРебята наконец приехали домой, поэтому вчера после работы мы забрали мой чемодан и я разбирала его три с половиной часа... Я столько всего привезла, что у меня дома место кончилось и пришлось тотальную разгрузку устроить. Выкинула кучу старья :)Короче...устала. Ни разу не присела после работы, легла позже обычного, не подготовилась к следующему рабочему дню. Ничего не успела, но довольна. Сегодня воображаю в новых джинсах на работе 😎
MIU MIU
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!