С полей Интернета, ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКОМ ВОЗДУХЕ?Смотрите фото и читайте:Защищать себя 1. Очиститель воздуха дома и в помещениях где вы долго находитесь.2. На улице носить маски - KF94, N95, FFP23. Увлажнять воздух в помещениях. И пить воду, зеленый чай.4. Добавить в питание брокколи, цветную капусту, редьку, репу, редис. Сульфофорафан который в них содержится очень помогает легким.5. Омега -3. Из продуктов питания и витаминов.Взрослым 1000 - 2000 мг в день после еды - на 2 приема разделить.Детям до 40 кг - в 2 раза меньше 6. Дыхательная гимнастика.7. Своевременный сон.Спасение утопающих в руках самих утопающих - как никогда в точку.Страшно, что не все к сожалению смогут приобретать очистители воздуха, возможно не найдут масок.Давайте помогать друг другу как можем.
BlogDilshodSarixodjaev
@blogDilSar · 272 подписчика
Посты канала BlogDilshodSarixodjaev в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
This is place of my thoughts... Мои мысли и опыт жизни....
Посты канала
Воздуха набрали? Звук открытия дверей корабля из Стар Трека это... смыв туалета из русского поезда. Об этом рассказала саунд-дизайнер Энн Шибели, которая была на съёмках в России и случайно записала этот звук. Тогда она поняла, что именно так нужно озвучить двери корабля Enterprise.Теперь живем с этим....
Это реальный размер Африки, вот по этому там не будет ни мира, не объединения - не допустят... Африка реально большая.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСВЁКЛА!Всё, что вы хотели знать о свёкле, но забыли спросить.- Изначально свёклу ценили за её ботву (да-да, не сразу узрели в корень) и доступна она была далеко не каждому :-(- В древнем мире свёкла в почёте была. В Греции её даже из серебра отливали и воздвигали на алтарь бога Аполлона. А один из римских императоров дань свёклой взимал - В Россию свёкла попала лишь в X веке, томлёную в печи её подавали к чаю и считали сладостью. Есть также упоминание и о лекарственных свойствах корнеплода.- А у древних саксов свекла была символом отказа. Идёт жених свататься и гадает, что для него варят — кисель или свёклу? Если встретят киселём, значит, рады, а если угостят свёклой — уходи подобру-поздорову!Вот такие интересности о нашей любимой свёкле мы из одной своей любимой книжки* почерпнули.А саму свёклу мы в огороде в большом для себя количестве вырастили. Всякая она разная получилась по форме и размеру, но очень вкусная… Некоторые экземпляры до нас ещё успели продегустировать какие-то грызуны — им тоже наша свёкла понравилась.* «Семь ворот на огород» Елены Ракитиной. Изд. Белый город
Подборка небезопасного поведения при использовании лестниц.Лестница - это опасность, которую нельзя устранить, но безопасно использовать возможно и НУЖНО 😎#работанавысоте
Традиционной ежемесячный отчёт. В сентябре я задолбалась меньше, чем ожидалось. Пркрсн))) #тожечеловек
Еще немного от нашей креативной семейки.❤️Пока я цветы нещадно срезала, собрав еще годные по внешнему виду остатки в вазу. Муж на 3д принтере напечатал тыкву, которую я сразу определила под конфетницу.))Теперь все на столе красуется. 🍂Как вам результат? Мне очень понравилась.❤️
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
У нас таки наступила осень. С тучками, ветром и желанием спрятаться под одеялко. Муж приехал с направления простуженный, хотя вероятнее вирусня. У меня горло тоже попыталось захандрить, но обошлось. Добралась наконец «потелесить» Рому. Ему часто достается от меня не только хорошее. Пробовала отрабатывать технику работы с головой при помощи платка… вошла во вкус и не уследила - уронила голову 🙈Мягкий матрасик спас, конечно, но было больно. Ржали, что он самый пострадавший от моих рук. Реально сначала все техники на нем доводились до нужного уровня и только потом шли в работу с людьми. Может, поэтому мы такие еб***ые безбашенные? 🤔😁 Башни просто давно сорваны такими вот экспериментами.
🆔🆔утренняя доза котиковРебята наконец приехали домой, поэтому вчера после работы мы забрали мой чемодан и я разбирала его три с половиной часа... Я столько всего привезла, что у меня дома место кончилось и пришлось тотальную разгрузку устроить. Выкинула кучу старья :)Короче...устала. Ни разу не присела после работы, легла позже обычного, не подготовилась к следующему рабочему дню. Ничего не успела, но довольна. Сегодня воображаю в новых джинсах на работе 😎
счастливый человек – это тот, у кого утром не стоит сотня будильников.
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!