SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Блог питомниковода в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я - Ирина ЛюбченкоАгроном в 4 поколении. В дипломе Инженер садово-паркового строительства, а в реальности - совладелец и куратор питомников растений!Фабрика растений Никитенко (Подмосковье)Питомник туй Ирины Любченко (Подмосковье)Питомник 7А (Крым)

Посты канала

Блог питомниковода
«У меня есть две проблемы: срочная и важная. Срочная не является важной, а важная — срочной» (Матрица Эйзенхауэра)Вот в этой фразе — всё!Мы часто отвлекаемся на срочные задачи, утопая в операционке.В сезон активных работ такой суеты больше, она ощущается острее. И вот уже мне кажется, что без меня никак! Ошибка номер 1 - спасать ситуацию вместо своего сотрудника! Он же не успевает, много работает, ждёт совет (а чаще и действие) и тд… Зачем тебе руководитель, если ты делаешь его работу и берешь его ответственность?Так прошли выходные за парочкой умных книг)——Вывод: на 2025 год осталось немного времени и объявляю это время - время важных задач ! Ведь в ближайшие года 3 просто не будет.. нужны сверх решения 💛
Блог питомниковода
Люди ничего не любят так сильно, как советовать! Завуалируй любой свой вопрос под соус «кроме тебя никто так хорошо не подскажет» и слушай все варианты развития нужного тебе вопроса 😏Этот совет мне дал 12 лет назад Алексей Олейник. Тогда еще ни он, ни я не работали в питомниках.Я только познакомилась с Олейниками. И боялась Женю как огня 🫣! А по работе в империал Гарден нужно было выстраивать общение.Тогда я спросила у Леши совет: как избежать напряжение в общении. Ответ был прост: через совет!И это всегда работало! Да и с самим Лешей Олейником работает по сей день ——✅Сейчас этот прием не теряет актуальности. Причем и в работе, и в повседневной жизни. Берите на заметку , друзья 😉—-Леш, если ты увидишь пост, огромное спасибо за твое участие в моем мышлении 🤗
Блог питомниковода
Слабые связи - такой интересный термин в социологии. Его ввёл исследователь Марк Грановеттер. Суть в том, что на карьеру чаще всего влияют не самые близкие друзья и коллеги, а случайные /дальние знакомые. Звучит парадоксально, но работает.Почему?Потому что с близкими мы чаще всего варимся в одном информационном бульоне. А вот знакомые «через одно рукопожатие» приносят свежие идеи, неожиданные возможности и новые перспективы. Это совсем другой угол обзора на жизнь, работу и даже себя самого.Я постоянно повторяю: нужно ездить на выставки, форумы, события. Быть там, где кипит движение, где можно встретить людей, которые меняют правила игры. Но чтобы результат был более масштабным, нужно понимать, что мало услышать чужое мнение, нужно собой заинтересовать собеседника. Раскрыть тему. Будьте готовы к новым открытиям!#нас_ждут_великие_дела Статья частично заимствована у Галины Бобрешовой

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Psy заметки | Психология • юмор • цитаты • мысли • З.З.
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩
Как это развидеть
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
Олеся Балицкая I Всё про любовь
У нас таки наступила осень. С тучками, ветром и желанием спрятаться под одеялко. Муж приехал с направления простуженный, хотя вероятнее вирусня. У меня горло тоже попыталось захандрить, но обошлось. Добралась наконец «потелесить» Рому. Ему часто достается от меня не только хорошее. Пробовала отрабатывать технику работы с головой при помощи платка… вошла во вкус и не уследила - уронила голову 🙈Мягкий матрасик спас, конечно, но было больно. Ржали, что он самый пострадавший от моих рук. Реально сначала все техники на нем доводились до нужного уровня и только потом шли в работу с людьми. Может, поэтому мы такие еб***ые безбашенные? 🤔😁 Башни просто давно сорваны такими вот экспериментами.
Lucky Book
🆔🆔утренняя доза котиковРебята наконец приехали домой, поэтому вчера после работы мы забрали мой чемодан и я разбирала его три с половиной часа... Я столько всего привезла, что у меня дома место кончилось и пришлось тотальную разгрузку устроить. Выкинула кучу старья :)Короче...устала. Ни разу не присела после работы, легла позже обычного, не подготовилась к следующему рабочему дню. Ничего не успела, но довольна. Сегодня воображаю в новых джинсах на работе 😎
MIU MIU
Снова у нас на повестке квартирный вопрос! Я не думала, что мы в ближайшее время вернемся к этому разговору, НО беда подкралась незаметно. С той квартирой мы пролетели и я счастливая решила делать в ремонт в нашей консервной банке 🥰Вот мы с Никитосиком в воскресенье делаем замеры и обсуждаем варианты. Через несколько часов хозяйка нашей квартиры пишет, что собирается ее продавать 🥰У меня упало сердце, потому что я НЕ хочу никуда переезжать! Мне нравится моя родная помойка! 🤵Это знак для переезда в новую съемную квартиру или для того, чтобы выйграть в лотерею и купить эту?)))) Я знаю, что это не знак, а факт, но рыдать по еще неутраченной любимой ПОМОЙКЕ мне никто не запрещал!Давайте подсказывайте!
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
В сущности, это очень простой сюжет. Надо признать, что кто-то из жителей когда-то обязательно попортит общее имущество. По подростковой дури или по пьяни, роли не играет.Здесь бы хоть разок сделать так, как на картинке…😠❓ Может ли УК штрафовать собственников за порчу общего имущества? Короткий ответ — нет. Штраф — это мера государственного принуждения. Назначает государство (полиция, административные комиссии, суд). Для УК это всё мимо кассы.❗ Важно понимать, а что мы можем?1️⃣ Взыскивать деньги за реальный ущерб. С 1 октября 2023 года в ГК РФ появилась ст. 259.4: если из-за действий/бездействия собственника возникли дополнительные расходы на содержание общего имущества, он обязан их покрыть. Это отдельное основание для взыскания сверх «классического» деликта. Мы это уже разбирали в канале. Здесь и здесь.2️⃣ Параллельно инициировать административку/уголовку. По КоАП — например, ст. 7.17 (умышленное повреждение чужого имущества), 20.1 (мелкое хулиганство). По УК — ст. 167 (умышленное повреждение имущества при значительном ущербе), ст. 214 (вандализм). Да, штраф накладывает государство, но сигнал, материалы и доводы — со стороны УК.3️⃣ Фиксировать всё по процедуре. Акт, фото/видео, камеры, свидетели, вызов полиции для процессуальной фиксации. Это потом «работает» и в суде о деньгах, и в административном/уголовном деле. 🔥 Два примера — «как это выглядит в жизни»:1️⃣ Собственник повредил дверь кабины лифта. На замену и простой ушли сотни тысяч. Первая инстанция немного «урезала» убытки, апелляция отменила и взыскала больше, кассация подтвердила право УК на возмещение. Тут подробно с номером дела.2️⃣ В Подмосковье: камеры «Безопасного региона» фиксируют выброс крупногабарита в контейнерную площадку у дома; если УК не успевает убрать, прилетает штраф. УК сами по камерам находят нарушителя, берут объяснение у дворников, оформляют заявление в полицию. Подробности здесь.Про «штрафы от соседей (или по ОСС)»Иногда «штрафы» в маленьких домах платят не из-за законности, а из-за человеческого фактора. Когда все друг друга знают, стыд и репутация работают лучше любого постановления: «проще отдать ущерб и ещё сверху», чем жить с косыми взглядами. Но юридически это не штраф, а добровольная компенсация — важно называть вещи своими именами.Жду вашего мнения и диалога. Вежливого диалога 🫶
Подружка из психушки 🧠
Знаете, что может поднять настроение, если ты проспала, опоздала на автобус, промерзла до костей на остановке, а потом, помимо непростой работы с детьми, несколько часов общалась с их родителями? Мемный котик из стразиков в подарок от пациентки 🐱*чуть не треснула от умиления 🥹#орда
Мои милые монстрики
Скажите мне, вы лопали эти белые ягоды в детстве?Не в смысле употребляли, а топтали, чтобы услышать этот чудесный лопающийся звук?Мы традиционно возвращаясь с мамой из сада разоряли кустарники ради релакса)И своих детей теперь плохому учу. 😅Главное, чтобы никто не съел!Вычитала, что даже одна ягода Снежноягодника может вызвать сильное отравление. 😳#онас