Плакат создавался под музыку Сергея Рахманинова, которая стала основным источником вдохновения. Юрий Гулитов, куратор и наставник Лаборатории плаката Школы дизайна НИУ ВШЭ, включал композиции, во время которых мы через ассоциации фиксировали переживания и переводили их в графику.Плакат — это попытка передать чувственную структуру музыки. Личное переживание момента, когда внутри возникают движение и ассоциации в ответ на звук. Такой метод позволил сохранить искренность высказывания и визуализировать неосязаемое.Далее работа была доработана в цифровой среде: слои рисунков накладывались друг на друга, формируя многослойную смысловую композицию.Честно говоря, когда дизайнер в команде делает такое в свободное время — это говорит кое-что и про то, как он работает в рабочее.Горжусь. Просто горжусь.
Обожаю хвастаться людьми, с которыми работаю
Школа дизайна НИУ ВШЭ и международная цифровая платформа DАФЕС провели первый фестиваль типографики и графического дизайна. И наша дизайнер Настя Алексеевская — одна из молодых участниц этого фестиваля.Вдумайтесь, на выставке было более 300 работ! И тут опа — Настю выделили и даже взяли интервью.Здесь можно как раз его почитать и посмотреть остальных молодых авторов.Плакат Насти прикрепляю к сообщению и привожу ее цитату: 




