Много могу писать о терпении, которое нам нужно для работы. Из свежего: надо было убрать с окна старую прикипевшую плёнку и снять-постирать-развесить обратно занавески. В первом случае многоступенчатый процесс с несколькими подходами: намочить стекло, скребком по сантиметру снимать плёнку, затем клеевой слой от неё, снова смыть и ещё поработать скребком. С первого рабочего а практически никогда не получается, обычно нужно два-три подхода до идеала. На фото промежуточный этап (трещины не от нас!).Занавески. Чистая работа, но для неё надо глубоко подышать. Итак, крючки. Не 10-20-50, а 150-200. Надо вытащить их из петлей, проверить, все ли на месте и правильно закреплены, если надо, переделать и только потом вешать в те же петли. Работа для тех, кто познал дзен. Главное, этим буддистам не говорить под руку и не подгонять, а то результат не порадует///
Отважный воробей
@bravesparrowonair · 575 подписчиков
Посты канала Отважный воробей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Заметки хозяйки клинингового дела. Заказ уборок в тг:t.me/BraveSparrowИП Никитина Анна ЭдуардовнаИНН 7715 3993 8297ОГНИП 32577 46006 04592Контакты: +79057187133Мейл [email protected]
Посты канала
Вовсю пишут, что будут блокировать телеграм и надо переезжать на другую платформу. А я не хочу. Уже повертела эту мысль и так и сяк, всё равно не хочу. До упора буду тут. Может, сделаю сайт-блог, и то будет лучше, чем раз в несколько лет начинать всё заново и мчать в макс/швакс/хвакс или куда там ещё погонят. Тем временем, много работы, улыбаемся и машем, есть о чём написать, начну снова завтра. А пока встречи с друзьями, наделали много моих фоток, мне ни одна в итоге не понравилась, кроме этой. Хочу такую же, но с воробьём, можно без короны, в лампочках, но белых и вход чтоб был в мой офис. Я художник, я так вижу.
Прочитала в одном паблике отзывы девушек о нанятых уборщицах: какой это кайф и облегчение. Подпишусь. Вылижут дом, сохранят время и нервы и обратят внимание на специфические моменты. Эта плесень была счищена в рамках поддерживающей уборки. Увы, не совсем идеально в некоторых местах, но сделан был максимум. Пользуясь случаем, напомню, что вызывать нас нужно регулярно, чтобы споры грибка, например, не проникли в затирку, как на фото. Там уже более глубокое воздействие нужно, а в особых случаях и вовсе счищать и заново замазывать швы.#поддерживающаяуборка
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ меня есть любимый чатик в вотсаппе, где общаются жители небольшой деревни. Жизнь там кипит: бесконечные стикеры, пожелания доброго дня, кто-то что-то продает, кто-то спрашивает телефон электрика, кто-то возмущается, что опять отключили воду. Чат наглухо замьючен, но регулярно захожу его почитать. И не зря — почти всегда что-то интересное найдется — в блоге уже даже хештег есть #деревенскийчатик.Вчера открываю его поздно вечером, а там мужчина пишет: «У меня из дома сегодня украли один из моих пистолетов — 9мм серебристого цвета. Всем быть на чеку, подозрительные вещи у нас тут происходят».Можете представить, какой переполох начался. У нас тут вообще-то Колумбия, странные вещи и без всяких краж пистолетов происходят, а тут такое. Мужчина же после такого заявления ушел оффлайн и на вопросы не отвечал, что спокойствию народа, конечно, не помогало. А утром случилось то, что и должно было случиться: новое сообщение от этого мужчины. «Пистолет нашел, его никто не воровал. Извините за беспокойство». Думаю, бутылок агуардьенте перед ночным сообщением было выпито не мало, но меня терзает вопрос: зачем он на ночь глядя пошел искать свой пистолет?
ну что ребят, я плохая псыномать. я писала, что у левреток хрупкие кости, но чтобы настолько! вырвался из рук, упал на скользкий пол = двойной перелом левой лапы со смещением. высота была плевая!ночка скажу вам была не сахар. визги стояли при любом движении на миллиметр, приходилось его прижимать одеялом, чтобы вообще не двигался. спала от силы час. орал так, что это мне теперь будет сниться в ночных кошмарах вместе с падением. слава богу в чате левреточников подсказали хирурга, написала ему в ночи, утром следующего дня сделали операцию. поставили пластину. сказал, что все хорошо прошло. сегодня сгроняли на капельницу, сделаем антибиотики, через 14 дней снимем швы и дальше будем ходить 40 дней в лангете. сейчас пойду искать манеж, чтобы ограничивать прыжки куда бы то ни было. очень многие отказываются лечить левреток, поэтому контакты передаются из рук в руки. подумываю с друзьями собрать таблчику доверенных ветеринаров. с человеческими у нас такая есть! если хотите присоедниться к инициативе - поставьте плюсик в коментах
В первый день первого лунного месяца монголоязычные народы отмечают Сагаалган – начало Белого месяца, символизирующего начало весны. Он олицетворяет чистоту помыслов, благополучие, счастье, чистоту и добро. Это обновление человека и природы, очищение от всего плохого и надежда на счастье и благополучие. #中道_праздники
3 минуты между парами лежать на снегу под солнцем и пением птичек смотреть на небо и жизнь будет полегче
Одесская бытовуха зимы 2026. Лежишь себе, книжечку перед сном читаешь. Бдительность усыплена несколькими днями света почти без отключений. Внезапно - херак. Ни тревоги, ни предупреждений от мониторингов. Просто херак. И свет всьо. Точнее наоборот, сначала свет всьо, а потом, через долю секунды - херак. Потому что физика звука и все такое. И вода тоже, кстати, всьо. Лежишь дальше, радуешься, что успела принять душ и залить термосы. Больше радоваться нечему. *Херак - в смысле прилет.
Жизнь - это чудоЗа эту неделю случилось несколько событий, которые меня сильно впечатлили или потрясли.Утро. Я везу Макса в садик. Мы едем в машине. Солнечно, мороз −18, волшебство! И тут Макс спрашивает: «Папа, а как это - солнце и мороз?» И тут я пытаюсь рассказать, почему такое происходит. Как может быть такой, вроде, парадокс, когда греет сильное солнце (значит, жарко должно быть!) и одновременно такой сильный мороз. А про себя думаю: вот наша Земля под таким углом, а мы на таком расстоянии от Солнца. И Земля сейчас в такой точке оборота и так далее. И всё логично. Но какое же это, чёрт возьми, чудо, что мы вообще здесь! Пару лишних градусов наклона оси, побольше расстояние от Солнца, само Солнце чуть помощнее - и всё, не было бы никакой жизни. Не было бы меня, Макса. Это реально чудо! Почувствовал столько энергии и благодарности от того, что я/мы просто здесь сейчас!Прошло пару дней. Макс капается вечером в ванной и сильно бьется зубами об кран, пока нырял и выныривал. Слава Богу, молочные. Страшно стало. Съездили все вместе к стоматологу, побоялись и попереживали. Ускорили поход к зубной фее, короче - фух, всё хорошо. Обошлось.10 минут спустя. Макс с Наткой уезжают в офис, я еду в такси на работу. Сижу в своих рабочих чатиках, только что провёл звонок в зум, короче, живу обычную жизнь - суета. И тут БАХ - удар, салон окрашивается в белоснежный цвет, как тот самый снег на улице. Это подушки безопасности. В машине ощущается запах дыма. Мы с водителем отстёгиваем ремни безопасности, быстро покидаем салон. Рефлексы сработали мгновенно, пока эмоций нет. Слава Богу, все живы, никто не пострадал. На светофоре прямо в нас въехал белый джип. Скорость была не очень большой - каждый ехал по 20–30 км/ч, но сам удар, не прошедшее переживание за Макса и сильный страх за свою жизнь… как же всё хрупко.Я всё чаще думаю в течение дня, что какое же это чудо - что я просто живу эту жизнь. Что я сейчас здесь. Жизнь со своими проблемами, переживаниями, болью, радостью. И как же легко это может закончиться. Лёгкая ошибка, секундная оплошность, случайность. Жизнь.Пару часов спустя сижу на кухне в офисе. Шок от произошедшего ещё не ушёл. Беру тёмный шоколад, который одна из участниц нашей группы с учебы оставила после групповой встречи. Раскрываю упаковку, а там надпись: «Время бесценно. Пусть оно будет наполнено лучшим……»
Величественные топорики Азура, некогда видавшие аэропорта Китая, Бельгии, Доминиканы, Мексики и Великобритании, ныне стоят в Москве без перспектив подняться в небо.Boeing 777-31H(ER)RA-73469 🇷🇺Azur Air ✈️VKO/UUWW Int’l Airport16.08.2023
Урок Этикета от ДжокондыЕсли бы Джоконда жила в 2026 году, она была бы иконой светского этикета. Леонардо да Винчи запечатлел не просто женщину, а эталон держания дистанции — навыка, который мы почти потеряли в эпоху гипер-искренности в соцсетях.Разбираем «уроки этикета» от самой известной женщины в истории:1. Искусство «улыбки глазами» (The Smize)Улыбка Джоконды едва уловима. Чрезмерно широкая улыбка (особенно на официальных встречах) долгое время считалась, что скрывать и сейчас считается, признаком несерьезности или даже фамильярности.• Урок: Вежливость — это не всегда 32 зуба.• Как надо: Истинная доброжелательность читается во взгляде. Умение сохранять спокойное, полуулыбающееся выражение лица помогает вам выглядеть уверенно и невозмутимо в любой стрессовой ситуации.2. Осанка и руки (Поза уверенности)Обратите внимание на руки Моны Лизы: одна мягко покоится на другой. Это классическая закрытая, но при этом расслабленная поза.• Урок: Этикет начинается с того, как вы занимаете пространство.• Как надо: Скрещенные на груди руки зачастую считываются как агрессия, а суетливые движения руками (поправление волос, почесывание носа) — как неуверенность. Спокойно сложенные руки — это сигнал окружающим: «Я полностью контролирую ситуацию».
Словил себя на мысли, что через 10 минут день рождения, а я сижу в самолете ✈️Как будто бы, пока я в нем мне ещё 26 лет 😅
я расстроена тем, что люди перестали дарить мне всякие открытки и что-то по типу этого. я люблю их и храню как зеницу ока