Девочки, не поверите, от чего вчера у меня чуть изменилось восприятие реальности!Я просто съездила с малышом в поликлинику 😂 и хоть это был стресс, в какой-то степени (точнее это был стресс) - тот факт, что я вылезла из дома и увидела хоть какую-то движуху и жизнь вокруг - уже чуть сдвинули мое восприятие действительности и мне даже начало казаться, что малыш подрос и мне становится на какой-то процент с ним полегче !Казалось бы, такая мелочь и вроде как ничего не произошло, но для женщины, которая только что родила - даже такая вот мелочь может стать маленьким шажочком к свободе и чуть снизить ее тревожность 🙂Так что почаще куда-то выходите, старайтесь дарить себе маленькие радости и вот увидите - результат будет!
Mama_tiran_blog
@Brykova_irina_lives · 41.0K подписчиков
Посты канала Mama_tiran_blog в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лучший блог многодетной мамы!Регистрация в РКНРемонт | Воспитание детей | ПутешествияБлогер Ирина БрыковаПо рекламе@fairy_mermaid@Social_AdmarketingInst@irina_brykova@pr_irina_brykova
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниАвансовый комплимент: когда слова создают будущееПомните, месяц назад, в начале ноября, мы с вами разбирали один из самых элегантных инструментов влияния — авансовый комплимент?Эта тема вечна, как и желание нравиться и выстраивать гармоничные отношения. И раз уж комплименты любят все (и правильно делают!), давайте освежим в памяти главное.Авансовый комплимент — это не просто лесть. Это стратегия. Вы не хвалите человека за то, что уже есть, а проецируете на него те качества, которые хотите в нем увидеть. Это мягкий и мощный способ направить общение в нужное русло и создать о себе самое лучшее впечатление.Специально для вас — слайды-шпаргалки, где вся суть разложена по полочкам. Сохраняйте, применяйте и наблюдайте за волшебством!#Этикет #Комплимент #Имидж #Впечатление #УправлениеВпечатлением #Коммуникация #ПсихологияОбщения #ФормулаВпечатления #ЕленаУлько
Такие тренировки тоже бывают 🙃☺️Чаще всего девушки не тренируются из-за того , что никто не дает им эти 20 минут . Ладно, вообще чаще всего из-за жуткого жуткого недосыпа 🙈. Но потом , хочется , чтобы тебе сказали : «вот, это твое время , давай!»А никто не говорит 🙃, и не дает. А время то наше и здоровье наше, и коляски нам таскать🥲. Лучше не ждать, а дать себе самой это время , даже если как на видео 🤣. Ну и поспать , всем желаю поспаааать😌
Итоги ноябряЕсли честно, я хотела сделать классический пост, который делаю каждый месяц, где бы рассказала, какой продуктивной я была, что мы успели запустить (в том числе нашу мощную ЧП), каких результатов добились и всё в таком духе...Но, мне кажется, у меня уже закончились силы на этапе написания первых строчек 😂 Осталось 12 дней до окончания моего рабочего года, а ощущение, что количество дел только увеличивается и совершенно не впихивается в календарь.Я не жалуюсь, безумно благодарна за востребованность и возможность работать свою любимую работу. И благодарна команде, которая помогает реализовывать идеи, создавать воронки, запускать всю ту красоту, что вы видите.Просто уже хочется полный джингл белс и лицом в оливье упасть 😂———Как у вас прошёл ноябрь? Любые маленькие и немаленькие радости прошедшего месяца, хвалитесь 👇🏻И вообще как вы там в начале декабря?)Давайте поддержим друг друга 🙌🏻
6 декабря отметила 17-летие своего материнства.Что могу сказать:рождение детей — это лучшее, что могло со мной случится!Похоже, я вытянула счастливый билет, и дочь унаследовала мою тягу к прекрасному и врожденную потребность в эстетике, любовь к рисованию и жажду путешествий Теперь у меня всегда есть рядом мини-я и нам никогда не скучно.Я её учу видеть красоту этого мира, она — пропускает ее через современную молодежную призму, добавляя объемности нашему общему виденью.Я ее учу стать сильной, она меня — быть взрослой.Моё самое прекрасное творение. Люблю 😘❤
🌸 🌸 Многие женщины готовы заботиться о себе, когда что-то ломается в теле.Как будто забота о себе — это всегда реакция на пожар.Как будто женская жизнь начинается только после «прогорела, сломалась, перегорела».Но ведь можно по-другому.Не лечиться — а жить.Не тушить — а поддерживать огонь.Физиология простая.Когда мы делаем массаж, наносим масла, согреваем почки, мы не «лечим орган».Мы работаем с тем, что управляет всем — с кровотоками, нервной системой, циркадными ритмами. Когда мы поддерживаем себя заранее, мы не допускаем того состояния, где нужно спасать, лечить, восстанавливать то, что можно было просто бережно держать в тепле.Но дело даже не в этом.Дело в том, что за уходом стоит не «избежать болезни», а совсем другое — глубокое, женское:Вернуть себе себя.Свою мягкость.Своё тело.Свою способность жить, а не преодолевать.Потому что когда мы перестаём «чинить себя»и начинаем себя беречь,меняется всё:сон, энергия, цикл, кожа, лицо, отношения, дыхание,и то самое внутреннее ощущение —«я дома, я в себе, всё хорошо».Я хочу, чтобы вы жилине от болезни к лечению,а от состояния к состоянию, как женщина, которая чувствует себя, и идёт по жизни не на износ, а в тепле.Мы не лечим болезни.Мы возвращаем женщине женщину.И это совсем другая траектория жизни.
в три часа ночи нас высадили из поезда и пересадили в автобус, потому что там какая-то авария на путях. на станции был снег. я не видела снега три года.всю дорогу в автобусе плакала от усталости. от того, что потеряла все ориентиры и направления. потом нас из автобуса пересадили в другой поезд. в белграде мы были на три часа позже расписания.это всё какой-то бэдтрип.уже больше года я в бэдтрипе.
Когда ты осознаешь, что тебе не нужно кому-то нравиться, в тебе появляются свобода и спокойствие. Ты становишься собой в полной мере, когда тебе не нужно никому и ничего доказывать. Тебе не нужно признание, не нужно социальное одобрение/ порицание. Ты просто делаешь то, что любишь, а всё остальное имеет мало значения.Для меня это одно из главных достижений в жизни.
Если внутри личности налажена связь Хорошего Родителя с Уязвимым Ребёнком, то человек может строить такую связь с другими, давать и получать нечто эмоционально ценное. Но если этой связи нет, то у него могут быть отношения, но это будут отношения, лишённые эмоциональной глубины и наполненности.
Посмотрела за завтраком выпуск Минаева про Льва Николаевича… ооохххУлыбка не сходит с моего лица – великий человек, но как же он сам себя заебал!!!Больше он измотал только свою жену!!! Жизнь с гением – это, конечно, то еще испытание… я бы даже сказала: ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!!! Святая женщина! Не удивительно, что в конце жизни ей ставили истерию и паранойю… (ну 🤷♂️… такая цена)
Было такое, что знал английский, а потом херак и не помнишь?Или раньше вот точно умел делать какую-то прикольную штуку, а сейчас - попробовал и нихрена не вышло?Мое мнение, что мозг является самым честным учеником в мире. Он не слушает, что мы ему говорим, не верит обещаниям о новой жизни с понедельника (он же знает, что ты сам себе п#здишь)🤣. Он просто смотрит за тем, что мы повторяем. И делает вывод: раз он делает это каждый день, то значит, это ему нужно.Мозг живёт по закону ЭКОНОМИИ и НЕ ХРАНИТ лишнего. Те связи, которые ты не используешь, со временем он уничтожает. В нейробиологи этот механизм адаптации зовется синаптической прорезкой (synaptic pruning). Но тебе, скорее всего, пох как оно там по умному называется, куда важнее как этот механизм использовать.Используя этот механизм наш мозг освобождает ресурсы, концентрируясь на том, что действительно нужно в жизни.Вот почему мы забываем иностранный язык, если не говорим, теряем спортивные навыки и чувство инструмента, если перестаём играть.Теряем даже уверенность, если не даём себе возможности действовать. Каждая мысль, движение и привычка оставляют след в нейронных сетях. Когда ты снова и снова делаешь одно и тоже, то этот след углубляется.Когда перестаёшь - путь зарастает, как тропинка, до уличного туалета.Поэтому мозг не различает хорошие или плохие привычки, он укрепляет то, что ты практикуешь чаще.Куришь по пачке сигарет в день и бухаешь по выходным - супер, закрепил эти связи, хер ты куда денешься теперь, правда помрешь чуточку раньше, чем хочешь.Ходишь в спортзал три раза в неделю и следишь за тем, что лежит на твоей тарелке - кайф, закрепим эти связи, будет тебе привычка.Интересно, что переучивание даётся так тяжело именно потому, что старые нейронные дорожки не исчезают сразу. На стрессе, когда уровень кортизола растёт, мозг почти всегда выбирает старый маршру, то, что проще и быстрее и только постоянство и повторение новых действий постепенно создаёт новую сеть, которая со временем становится более устойчивой. Мозг всегда перестраивает свою архитектуру, подстраиваясь под твой образ жизни.Каждая мысль, каждый повтор делает его немного другим. Мозг во многом является зеркалом того, что мы повторяем.Следи за собой, а я слежу за тобой. Твой Инженер П#здатости