SILLYFEED

Для тех, кто знает

@bukovka13 · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Для тех, кто знает в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Автор канала - Анна Лобанова, режиссер «История его служанки», «Бедные смеются, богатые плачут», писатель – роман «Как нельзя снимать кино».Для связи - [email protected]

Посты канала

Для тех, кто знает
За последние недели (если не считать дни болезни) кроме активной работы, встретилась с Сашкой. Он был в Москве проездом, как обычно в Милан на какой-то показ. В один из дней до рабочего дня устроили завтрак-девичник. В субботу после - обсуждали с Лилей проблемы современной науки и что они придумывают для их решения. Я это к чему: моя жизнь не превращается в режим работа-сон-работа только благодаря прекрасным людям рядом. Держать режим в более-менее здоровом ритме самостоятельно я не умею. Люблю еще прогулки и чтение бумажных книг, но когда сильно устаю - эти способы почему-то перестают работать. А как вы держитесь в активные периоды жизни?
Для тех, кто знает
Когда я училась в 10 классе, мы ставили новогоднюю сказку для младшей школы. Я мечтала о роли Кикиморы, но завуч и руководитель постановки сказала: Аня, ну, какая ты кикимора? Будешь русалочкой. Было красиво, но скучно. Кажется, я тогда все поняла про тяжелую долю актеров, и в итоге стала режиссером) И сегодня в день рождения Станиславского и день артиста хочу пожелать всем штурмующим эту профессию и уже покорившим ее, чтобы вам доставались роли мечты, а не то, на что вас пытаются уговорить другие люди.
Для тех, кто знает
Когда-то давно я почему-то решила, что кайтсерфинг - это мое. Вселенная со мной не согласилась, и выжила я только благодаря этому человеку. Как Сашка с его телосложением меня страховал, науке неизвестно) Но судя по тому, что я являюсь обладательницей его картины под названием «Чудо», он это определяет так. А еще видимо в его характере влезать в безумные авантюры, и теперь он осваивает дорожки подиумов. Как всегда с невероятной самоиронией и добиваясь крутых результатов. P.S. Обо всех приключениях он рассказывает у себя в блоге, так что кому интересно, вы знаете, что делать.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
БипОлярочка
Сходила на кастинг в мюзикл (Это я так сказала себе, что мюзиклы меня больше не интересуют, ага)решила, что если не возьмут — тем более нужно задокументировать, что вот она я!!😂Я ходила на кастинг в этот же проект два года назад и сейчас смеюсь с того, что тогда я смотрела на одну оч пошлую песню из этого мюзикла и думала «Бог мой, как петь то ее, если мне ее дадут, я не буду»😂😂 А щас она мне больше всего нравится как актерский материал и ващеее там, оказывается, драма!! Ее сегодня и пела. Добровольно ахаххааха
Мария Глебова | Отношения и коммуникация
КиноРекомендасьонС добрым воскресным днем, друзья! Хочу с вами поделиться своим субботним открытием. Вчера посмотрела фильм «Партенопа» 2024 года. И просмаковала все 2 часа. (Сразу предупреждаю: 18+) Что интересного в этом кино?Это кино неоднозначное, многослойное и бесконечно символичное, поскольку похоже на прекрасный и грустный греческий миф, который случился в 21 веке. Читая Юнга, приходит понимание, что, если кино или книга построены на архетипах - успех гарантирован. Наше коллективное бессознательное упивается вечными образами, вечными сюжетами.Я первым делом после кино полезла читать киноразборы, чтобы понять, где куда какие отсылки, а потом бросила это дело, просто пообещав себе перечитать греческую мифологию. Потому что это кино, как метафорическая карта, как крючок, поднимает многие болевые вопросы: жизни, смерти, молодости, старости, красоты, внутреннего и внешнего, уродства, благодетели, греха, морали, богатства и бедности и т.д. У каждого зацепится взгляд за свое. А потом будет повод приятно поразмышлять. Если смотрели, поделитесь: о чем этот фильм для вас.
Makutu mo te katoa 🌌 шаманизм для всех
Разбираем чертей на мемы :)🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷К слову, что оригинальный фильм Dark Cristal, что отснятый по нему сериал Нетфликса 2019 года - красивые и качественные картины в жанре высокого фэнтези. Что вообще и в принципе для кинематографа редкость.Фэнтези глобально делится на два типа: высокое и низкое. В высоком (типа Толкина) показывают житие-бытие в других мирах, почти всегда со средневековщиной, где магия-полеты-драконы в порядке вещей и сюжет часто плетется вокруг пророчеств, которые главным героям приходится исполнять или предотвращать. В низком фэнтези (эталон - Хроники Спайдервика) дела идут в нашем мире, но с напылением сказочной паранормальщины. Например, кто-то нашел меч-хреноруб или скатерть самобранку, или открыл книжку, запаянную печатями от любопытных дураков - и дальше понеслось... Поттериана (которую я из принципа не читал и не прочитаю, так как это плагиат с Урсулы леГуин) попадает ровнехонько между двух этих типов.С жанром фэнтези что в кине, что в литературе у людей какие-то извечные, неистово-кошмарные сложности. Сюжеты в большинстве однотипны, мотивы персонажей понятны заранее, амплуа плоские и нереалистичные. Возможно, это побочка от того, что авторы пытаются искать новизну в том, что идет вразрез с понятием "новизна" как таковое, и являет собой анахронизм из палаты мер и весов. Поэтому я любитель фантастики и взгляда в будущее :) пускай и сугубо теоретическое.С Темным Кристаллом же случился небольшой разрыв шаблона, который разворошил в мозгу задавленные временем детские воспоминания о первых попытках в эзотерику и поиски любой доступной информации о Тонких, так что по моему сугубо личному мнению, оторванному от критики, хочу сказать, что и сериал и фильмы ностальгически прекрасны. Хотя и на четверочку в художественном плане.Дизайном персонажей Темного Кристалла занимался Брайан Фроуд, который с дальрам вполне себе на ты, и прежде выпустил огромную серию картин и скетчей по представителям тонких народностей Европы и Англии в частности. Ему ли не знать как они должны жить, говорить и вцелом выглядеть.Советую сериал и кину (именно в такой последовательности) к просмотру всем любителям приключений, магии-природы и иже с ними.Плюсы:- Неревоятно красивый сеттинг с разнообразными фонами и живностью.- Вау-эффект от детализации персонажей и качества материалов, использованных в построении марионеток.- Характеры и мотивация героев логически взаимосвязаны и чОтко вписываются в общее течение сюжета, хотя некоторые местами тупят (человеческий фактор, бляха).Минусы:- В сериале немного "дубовые" движения, жесты и мимика персонажей, которые не заморочились подправить графикой для пущей реалистичности. В фильме аналогичная шляпа, но с ограниченными на то время возможности контроля марионеток. - Также в фильме чрезмерно упрощенный сюжет, который как могли пытались втиснуть в полтора часа экранного времени, лобзиком отпиливая всё ненужное.- Сериал заканчивает событийную арку "Эпохи сопротивления", даже толком ее не начав. Надеемся, что отснимут второй сезон с экшеном и закрытием всех логических хвостов, которые торчат из дыр в сюжете.Плюс и минус одновременно:- Эстетика готик-фэнтези для любителей, но не для широкой аудитории(с) Julay Madyara
Мёд и молоко, чувак
Бегущий за ветром, Халед ХоссейниВ новогодние праздники прочитал очень много художественной классной литературы. Когда есть такое свободное время, получается читать вдумчиво, и самой классной книгой стал “Бегущий за ветром”.Эта книга — самое мощное, что я читал со времён «Братьев Карамазовых». Давно не рыдал при чтении книги. Книга затрагивает глубинные струны души и в то же время легко написана. Прочитал на одном дыхании — сюжет, конечно, совсем не лёгкий.Очень вам рекомендую, дальше будет просто несколько мыслей, которые скорее важны для меня. Если читали, будет здорово, если поделитесь своими ощущениями.Для меня главной идеей книги стало то, что у каждого человека есть свобода выбора — жить можно так, как тебе хочется, можно, преследуя мимолётные желания, можно под влиянием страха, избегать каких-то важных решений. А можно жить по чести. И что по-другому будет очень мучительно. Возможно, какой-то выбор будет стоить даже жизни или качества жизни, или ещё чего-то, но жить по чести, пытаться помогать другим, сохранять благородство, защищать слабых и противостоять злу — необходимо. Иначе всё может обернуться очень печально. Для отдельных людей, нас самих, возможно целых наций. Эта идея мне напомнила мысли Виктора Франкла, австрийского психолога, прошедшего через концлагерь. Мысли о том, что свобода выбора есть у любого человека, и её никто не отнимет.Второй очень важной мыслью для меня стала идея искупления/исцеления. Да, мы не всегда можем жить по чести, иногда осознанно или под влиянием чего-то другого мы как раз избегаем таких важных решений/принимаем неверные решения. Мы все люди, нам свойственно совершать ошибки. Особенно когда мы молоды (а я думаю, до лет 70–80 мы все молодые). Каждый из нас совершит множество ошибок за свою жизнь, но мы всегда можем попытаться исправить ситуацию. Стать лучше. Искупить грехи, если хотите. И, возможно, люди, которым мы сделали плохо (возможно, это наши дети или просто люди вокруг), поймут нас. А может, нет. Возможно, простят нас, а может, и нет. Но главное — это попытаться. Начать этот настоящий светлый путь. Помнить, что другие тоже проходятк этому пути. Важно научиться прощать и других, и особенно себя.Вот такие мысли. А какие книги вызывали у вас мощные чувства и интересные мысли?
Лисья учительская 🦊
В январе я прочитала 6️⃣ книг 👓 поэтому открытка-сюрпризка отправляется к Насте ❤️Отдельное спасибо тем, кто верил в меня и писал про 1️⃣1️⃣ книг 😆☺️ Александр Дюма «Граф Монте-Кристо» Потрясающий роман о том, куда может завести желание отомстить…1⃣0⃣/1⃣0⃣- если вы еще не читали, то подарите себе это удовольствие! ☺️ Стивен Кинг 😈«Институт» Эту книгу мне подарил ученик, попросив дать Кингу второй шанс 😂 Подробности тут 👉 ссылкаОх, вот это я пощекотала нервы… 😬 Мне даже кошмары снились… Но книга меня не отпускала! Место действия - институт Герои - похищенные дети, которые обладают телекинезом или телепатиейБезжалостные эксперименты, зловещие цели…☺️ Александра Зайцева «Я, не я, Жанна»Что делать, если твоя мама-блогер вместе с подписчиками обсуждает твою жизнь: любовь к фанфикам, застенчивость, выбор университета???Заводить собственную страницу и писать о личных границах, критике и диалоге ❤️Вечная тема «Отцы и дети» в современном прочтении!Можно взять на внеклассное чтение в 🔟 классе ☺️ Жоэль Диккер «Вся правда о деле Гарри Квеберта»Писатель берется за расследование убийства, которое произошло 33 года назад… Он хочет помочь своему учителю, которого приговорили к электрическому стулу…Отличный детектив, где я подозревала всех по очереди 🕵️ Эта книга - подарок от Елены Прекрасной ❤️☺️ Нина Дашевская «Я не тормоз»Зарисовки жизни 13-летнего Игната. Он явно не тормоз - он любит всё быстрое: ролики, самокаты. Эта книга - попытки подростка разобраться в себе. ☺️ Лилия Волкова «Театр «Хамелеон»В школе появилась новая учительница, необычная и ни на кого не похожая, и предложила создать в гуманитарном классе настоящий театр. Пьесу для первой постановки, отложив в сторону смущение, тревоги, ревность, написали все вместе… Все подростковые книги я читала для конкурса «Лоцманы книжных морей» 🌊 В этом году у меня 4 команды 😍 11 февраля будут результаты! 🔥Заглядывайте в комментарии, там будут странички из моего читательского дневника 😜С нетерпением жду от вас обратную связь! #лисачитает 🎤❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 📚
КиноКирилл
#ультракоротко #не_досмотрел_но_осуждаю ЯНВАРЬ 2025 (часть 2 - сериалы)"Больница Питт", 1-ый сезон 2025 (вроде бы не миник), #сериал_в_эфире, #драма (TV-MA)Просмотрено: 2 серииНегласная реинкарнация сериала "Скорая помощь" 1994-2009, который обидно забывают добавлять в топы самых знаковых сериалов. Эта санитарно-мыльная опера помимо новшеств в сериальной индустрии, вроде кинозвезды в касте тв-сериала (Джодж! Клуни!), выдавала мощной драмы, во время которой врачи успевали в производственной суматохе и работу работать, и выяснять отношения. Ой, а так делают в расхваленном "Медведе”? Не можеть быть!!! “Питт” старательно пытается воссоздать плотную атмосферу “СП”, но новодел уступает сериалу 30-летней (Карл!) давности. Нет точно сформулированных претензий, но вайб уже не тот. Если не видели "СП", то надо попробовать посмотреть "Питт", но только не во время приёма пищи: это по-прежнему дотошный медицинский процедуриал, не стесняющийся натуралистичных сцен. "Агентство", 1-ый сезон 2024 (продлён на 2-й), #сериал_в_эфире, #шпионский, #триллер (TV-MA)Просмотрено: 1-ая серия и 5 мин 2-ой Ремейк французского шпионского сериала - очередной продукт тревожного тренда на страшилки о новой "холодной" войне. Смотрится сериал более стильным и напряженным, чем тот же "Шакал". Как и в исходнике, "Агентство" старается быть актуальным, при этом на серьезных щах. В общем, не могу смотреть сам, и тем более рекомендовать сериал, где российско-украинский конфликт - база для развлекательного шоу. Один из режиссёров - Джо "Искупление" 2007 Райт. "М. Сын века" 2024, #мини_сериал, #биография, #исторический, #военный, #драма (нет рейтинга, но точно 18+)Просмотрено: 1-ая серияВот такой сложный, но точный референс пришёл мне в голову: как будто бы аргентинец Алекс де ла Иглесиа - режиссёр отбитых, но выразительных триллеров, решил снять историю восхождение Муссолини в формате “Карточного домика” Финчера. Сериал заметно выделяется из обилия контента от стримингов; но насколько аутентично смотрится такая биография, настолько же специфично. Снял эту сериальную экзотику Джо "многостаночник" Райт. "Киберслав", 1-ый сезон 2024 (2-й???), #сериал_в_эфире, #анимация, #фантастика, #фэнтези, #боевик (18+)Просмотрено: 1-ая серия (а больше и нет)Вау! И ещё раз "Вау"! Даже удивительно, что не один блюститель морали ещё не написал донос на этот бесцензурный славянофильский киберпанк. С диалогами беда, но экшн - пушка, бомба, огнище и вообще! Судьба выхода последующих серий покрыта мраком. "Опасные числа", 1-ый сезон 2025, #сериал_в_эфире, #триллер (TV-14)Просмотрено: 24 мин 1-ой серииИз опасного в этом сериале - это повышенный уровень скуки уже с первых минут. Что же нас ждёт впереди? Узнавать про это, конечно же, не буду. А ещё главную роль не тянет Лео Вудалл, который запомнился в роли жуткого племянника во 2-м сезоне "Белого лотоса", особенно в необрезанной Первым каналом версии. Но по последующим проектам с его участием кажется, что в "Лотосе" у него из классного был персонаж, а не игра.
Ловец книг
У меня великое литературоведческое открытие. Классический счастливый финал "а потом они жили долго и счастливо" буквально у нас на глазах сменился счастливым финалом нового времени "а потом от них отъебались все"./Я имею в виду как бессознательное представление одушевлённой части аудитории о счастливом финале, так и реализацию этой идеи на практике; кароч, если автор не напишет, как все отъебались, финал счастливым не может считаться, жалко же персонажей, куда им вот это вот всё./
Благов Илья Ψ психолог
«Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» Фредрик Бакман 📕Буду с вами откровенен. Содержимое книги мне показалась достаточно банальным, литературный стиль своеобразный, но не то чтобы для меня это было плюсом, с шуток автора я улыбнулся лишь пару раз. Это не значит, что книга плохая. Просто мы не подошли друг другу. Или я её прочёл не в тот момент жизни. Так бывает в жизни (и не только с книгами).Но есть в этой книге личная история автора, которая меня зацепила. И то, какую мысль он там озвучил, мне понравилась:Жизнь — это такая игра, в которой важен каждый дюйм. Как в футболе. И тут и там слишком велика цена ошибки. Опоздал, поторопился, не сделал полушага, сделал лишний шаг — и отдал этот дюйм. На секунду зазевался или поспешил — и упустил его. Эти спасительный дюймы повсюду, они вокруг нас.Только вот хочу её «докрутить», потому что она может сделать из вас тревожных людей (ба-думс, отсылка к другой книге автора). Не стоит ежемоментно пытаться просчитать свои действия и предугадать будущее — это невозможно. Зато возможно вот что:1️⃣в каждый момент жизни реализуй свои ценности, делай то, что в твоих силах, пусть это даже покажется чем-то мелким, «дюймовым»;2️⃣никто не знает заранее, какие твои «дюймовые» усилия приведут к желанной жизни, поэтому не обесценивай, а очень цени все свои «дюймовые» старания;3️⃣доверься миру и расслабься, все твои «ошибки» могут быть спасительными и привести к лучшей жизни, даже если сейчас тебе так не кажется.В тему этих выводов вспомнилось две истории. Как-то мой папа в молодости отправился в гости к бабушке. Он хотел сесть в автобус, который уже выезжал, но его не взяли, потому что не было свободных сидячих мест. Мой папа очень уговаривал водителя, но он его не взял! Папа был расстроен. Ведь ему пришлось ждать следующий автобус два часа… А потом он узнал, что автобус попал в аварию и все пассажиры погибли. Если бы уговоры моего папы сработали, то я бы сейчас не писал этот пост.Когда-то мне было 5 лет и я ходил в детский сад. Был какой-то праздник и мне подарили воздушный шарик. Я играл с ним на улице, в какой-то момент побежал за ним... Споткнулся о маленькую скамейку и упал лицом на маленький деревянный заборчик, построенный вокруг клумбы. Моё лицо приземлилось призаборилось так, что моя бровь легла ровно на заострение столбика забора. Были кровь, боль, слёзы, но из последствий только шрам. А если бы я упал не бровью, а глазом? Здесь решающим оказался дюйм (2,54 см) в прямом смысле. Такие вот впечатления у меня от #книги, такие вот истории, ассоциации и выводы я сделал.💬 Какой в вашей жизни встречался неожиданный и спасительный «дюйм»?