В чем разница между нравится и люблю?В чем разница между нравится и люблю? Когда цветок нравится, что ты сделаешь, не задумываясь? Сорвешь его? Понюхаешь? Кайфанешь от этого? А цветок умер! Когда ты цветок любишь, что ты сделаешь? Ты будешь его поливать, ухаживать за ним. Возможно, даже его будешь нюхать, но не срывая. В этом вся разница! Когда любишь, ты, как бы это банально не звучало, в первую очередь думаешь не о своих желаниях и не о том, как тебе будет лучше. Любите и будьте любимы всегда. Ведь для птицы важны оба этих крыла.
Caiman
@caimaniam · 2.8K подписчиков
Посты канала Caiman в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Официальный ТГ канал - Caiman
Посты канала
Невозможно понять что тебе нужно, чего хочет твое сердце и чего хочет твоя душа- пока твой мозг глушит это. «Звуки» которыми общается сердце и душа гораздо тоньше, мягче и нежнее чем крики мозга. Дело в том что шум от мыслей мозга как я осознал, вступает в резонанс с шумом города и людей вокруг. Поэтому чтобы разобраться в себе, самое важное остаться наедине с собой. В тихом месте, без шума людей и города. Но люди бегут от этого… откладывают, лишь бы не оставаться наедине с собой. Ведь тогда они услышат себя, услышат душу, сердце и им придется работать. Ведь именно сердце и душа говорит нам- что нужно сделать чтобы стать лучше. Но разумеется никто не говорит что эти действия и работа- легкая. Но это необходимо для счастья. Для становления лучшей версии себя. Для спокойствия внутри🙏🏽
Про то, как я умею торговаться когда сложно))😸 с собой, с тренером, с жизнью или с богом… но в итоге все равно делаю. Не важно- упал ты или нет, торгуешься или нет, порой пусть даже жалуешься когда очень сложно. Всем мы люди. Важен лишь твой выбор, не смотря на все это- продолжать идти, продолжать делать, продолжать вставать🙏🏽
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаКомпрессор на МАСТЕРЕ — ВСЕГДА или НИКОГДА?💡 Компрессор на мастер-шине — в целом неплохое решение, когда вы умеете им эффективно пользоваться и слышите мельчайшие нюансы влияния групповой компрессии на звучание всего микса. То есть мало знать теорию и ручки, надо уметь «слышать» компрессию.Когда вы имитируете аналоговое звучание, наличие компрессора на мастере — это существенная часть идеологии. Подойдут имитации SSL и прочих групповых, «склеивающих» компрессоров. Следите, чтобы реальная компрессия не превышала 0,5 дБ, не убивайте дыхание микса. Если компрессор на мастер-шине будет срабатывать на 2–3 и более дБ, вы необратимо задушите всю звуковую картину 🤷♀️Однако это актуально, только если вы действительно слышите звучание компрессии. Работа с мастер-шиной, группами и обработками — это вопрос опыта, как и мастеринг в целом. Лишним и необдуманным компрессором на шинах и мастере легко задушить звук. Конечно, многое зависит от динамики трека, всегда есть исключения. Если все дорожки уже плотные и хорошо обработаны, чаще всего на мастер-шине ничего дополнительно и не нужно. Зачем портить?Из практики. Я использую FG-Grey на мастер-шине в сессии сведения, но не всегда и аккуратно — срабатывание в полдецибела и только в местах резких всплесков сигнала, не постоянно. Кстати, полезно на самих дорожках спиливать лишние пики и всплески лимитером, это помогает общей плотности и чёткости микса без необходимости в суммарной компрессии.📌 Если вы ставите компрессор на мастер-шину и просто включаете дорожки без обработки в надежде что «всё само собой сведётся», результат рискует быть трудно прогнозируемым 🙈Любые изменения в миксе с активно работающим компрессором на мастер-шине меняют общую картину, поскольку общий финальный компрессор влияет на всё — динамику, частотный баланс, насыщенность, настроение.Действуйте аккуратно, старайтесь держать громкость микса в пределах -18...-20 LUFS, а пики на уровне от -3 до -6 дБ. Это обеспечит достаточный запас для мастеринга, чтобы не задушить динамику и при этом получить нужную громкость.🏝 Компрессор на мастер-шине это про опыт и слух, а не про «так все делают». Это не про «магию», а про конкретный вполне рабочий инженерный приём. Вовремя и к месту.👀 полностью в 📱 yt 📱 vk 🇷🇺 rt 📱 дз 📱 bs
пока искала ноты Once More To See You Mitski для фортепиано (занимаюсь уже который месяц, лучше всего пока приклеилась тема Твин Пикс), наткнулась на испанский перевод этой песни. язык знаю на А2, но прониклась на уровне носителяEn el reflejo ví el sol, posándose en la curva de tu cuello,y sentí tu sabor, llenarme por completo.Pero con todos mirándonos, opinando, tenemos mucho en juego.. será secreto y solo nuestro.Así que ven conmigo, a solas, ven conmigo a solasSi me dejaras darte besos de promesas, no tendría que gritar mi amor en los techos de la ciudad de mi corazón.Si yo te viera, otra vez te viera..
Заметил, что сейчас старый панк (тот, что punk77), пользуется минимальным спросом и интересом. Особенно на фоне различного постпанка.А во времена когда я погружался в этот музон (середина нулевых), все было наоборот - все шарили за панк, в то время как постпанк выглядел чем-то совершенно непонятным и мутным явлением.Панк - это понятноА это Пост что????Вот даже на этом канале канале когда делал большую серию про punk77 ажиотажа не было и потом когда устраивал голосования о новых темах для серий заметок, вторая часть о punk77 всегда была наименее востребованной среди иных предложенных.Есть впечатление будто punk77 плохо состарился, не находите?
Фанколлы в k-pop: личный разговор с айдолом + 5 человек бонусом‼️Также, как и на прямых трансляциях, в комнате находятся сотрудники компании, они отвечают за организацию🌟Подключить фаната, проверить его паспорт, отследить время разговора, подать водички айдолу, отключить фаната, подключить нового. Это если без форс-мажоров! Дополните нас, если что-то пропустилиА теперь представьте чувства певца/певицы, кого фанат попросил погавкать на фанколле. Как ощущения?) 🐱 info @kpop_iznanka
Яндекс Музыка уже вторые сутки не пускает мой новый эпизод “Первой главы” на платформу. У меня впервые такая ситуация, я пишу в тех. поддержку, но молчание. Обидно ужасно, потому что у меня весомая аудитория, которая слушает подкаст только на Яндекс, ибо тг в впн – не совсем удобно, Apple и пр. не всегда понятно, но… Что ж. Apple –умнички, завливают все как часики. Мне выводит 3-е место по прослушиваниям эпизода с Олей Савельевой, но я даже не могу этому порадоваться. Универсальная ссылка на эпизод пока такая. Отзывов на мою работу пока особенно никаких, кроме как трех писем в личку, зачем я позвала Олю в подкаст, она же блогер, а не писатель?ДА? Как интересно... Для меня Ольга– и блогер, и писатель, пока формулировала ответ людям, поняла что нет сил его оформить в слова. Что бы ты не делал, в глазах, какие-то других людей все будет “недостаточно”. Поняла, что отвечать вообще-то не хочу.Что-то устала. Устала за воскресенье, устала за понедельник, устала от погоды, устала от недосыпа, вчера валялась с книжкой и Ютюбом. Случайно включила концерт Джастина Бибера на Coachella и просто обалдела. Не могла отлипнуть от Бибера. Не то, чтобы я была его поклонницей, но некоторые хиты знаю, но… Господи, это же не концерт, а сеанс психотерапии. Что там происходило? Бибер вышел на сцену, включил ноут, стал находить свои старыеклипы и подпевать им. Никакого шоу, перьев, спец.эффектов. Представьте, просто 30-летний мэн поет себе же, но 15-летнему подростку. Это ровно про то, а что бы ты сказал себе в прошлом? А как ты –взрослый буквально смотришь на себя ребенком? Очень круто. Ну и его пластика, как Бибер двигается, просто покачиваясь с микрофоном, прячась в капюшон розового худи, спокойный, уверенный, сложный, не пытающийся никому понравиться. Но он получает обратный эффект- поющую вместе с ним толпу и еще одну женщину, которая валяется на диване под меланхоличный дождь, где-то там, в какой-то там далекой России. И тоже подпевая его Baby, baby, baby… И там на фоне, на экране у Бибера 2016, и это больше чем ностальгия, это что- то про молодость, в которую не вернуться. Разве что спеть себе: из настоящего в прошлое. Потрясающая самость, потрясающий концерт и большой артист. Выношу золотое напоминание"не пытайся никому понравиться", не надо. Просто будь собой, но это самое-самое сложное. По какую сторону микрофона ты бы не сидела, бэйби. Baby,baby,baby,uuuu...
Позавчера не стало Мойи Бреннан, донегольской эльфийской королевы — арфы и женской волны в Clannad. Я, как истинный Джонни-кам-лейтли, услышала этот голос в Caisleán Óir сильно в нулевые, и сразу следом, строго в беспорядке, Theme from Harry's Game, Dulaman, Something To Believe In и проч.В особенности Caisleán Óir много пользы и ученья принес моему сердцу.
🎸Экстрим-вокал: с чего начинать? Моя экосистема — без анкеровок и пяти приёмов к расщеплению не пущуКогда я слышу вопрос «с чего начинать экстрим?», я отвечаю: не с крика в подушку и не с подражания Корну. Я отвечаю: с базы. Потому что без базовой постановки голоса я бы сама никогда не стартовала, особенно с тяжёлыми техниками? И под «базой» я имею в виду не абстрактное пение, а конкретную жёсткую систему. В моей экосистеме всё устроено иначе. Здесь нет пути «сразу в расщепление». Здесь сначала выстраиваются анкеровки, потом 5 вокальных приёмов, и только тогда рождается тот самый мощный, контролируемый экстрим.Техническое разделение: две части экстрим-вокалаПрежде чем идти дальше, важно понять структуру самого экстрима. Технически экстрим-вокал можно разделить на две части.1: шумовые и нетональные звуки.Звуки, у которых практически нет высоты и чистого тона. Примеры: низкий гроул, высокий свистящий скрим, рык, хрип. Здесь главное — поток воздуха и работа вестибулярных складок без чёткой ноты.2: это вокальные приёмы, на которые можно посадить расщепление.Вот тут и начинается моя территория. Мы берём чистый, поставленный голос и с помощью техники добавляем ему агрессивную примесь. Соединяем тональную основу с шумом — и получается тот или иной звук. Но чтобы посадить расщепление на голос, сам голос уже должен быть выстроен. Иначе будет каша.---Моя экосистема: пошагово, без прыжковТеперь как я выстраиваю этот путь. Не перепрыгивая:Шаг 1. АнкеровкиЭто фундамент. То, что держит всё остальное: дыхание, корпус, внутреннее мышечное ощущение. Без анкеровок любая тяжёлая техника превратится в срыв, зажим или боль. С них начинается всё.Шаг 2. Пять вокальных приёмов — до любого расщепленияЯ не беру человека в экстрим, пока мы не прошли эту пятёрку. Потому что расщепление садится только на поставленный звук, а не на пустое место.Вот эти приёмы:1. Речевая спич (speech). Ближе к разговору, но с опорой. Без неё любой экстрим будет плоским и нетехничным. Это ваша нейтральная стартовая позиция.2. Два вида тванга. Это ключевой момент. Тванг — не один, их два. Они дают разную плотность, яркость и характер звука. Один — более узкий и пронзительный, другой — более широкий и мощный. Не разобравшись с ними, вы не поймёте, куда и как «цеплять» агрессию.3. Субтон. Мягкий, воздушный призвук. Учит контролировать поток воздуха — а это 50% успеха в гроуле и скриме.4. Фальцет. Верхний этаж. Даёт лёгкость и понимание, как не зажимать горло даже на верхах.5. Микст (как минимум). Смешение регистров. Без микста вы не соедините низ и верх в единую линию, а расщепление будет рваться, а не звучать.Шаг 3. Только теперь — расщепление и работа с экстремальными техникамиКогда анкеровки стоят, пять приёмов освоены, а микст хотя бы намечен, только тогда мы идём в расщепление. И оно заходит совсем иначе: без боли, без срывов, с контролем и мощью.---Скоро старт курса!Совсем скоро стартует мой курс по обучению рок-вокалу. И я буду объяснять его не как набор «кричалок», а как стройную экосистему — со своего подхода, со своей экосистемы вокальной.Я говорю это каждому, кто мечтает о мощном звуке: не пытайтесь перепрыгнуть через базу. Без анкеровок, двух видов тванга, речевой, субтона, фальцета и микста вы либо сорвёте голос, либо будете звучать не так, как мечтаете.Мой путь начался с фундамента и поэтому сейчас я могу рычать и кричать так, чтобы это было музыкально, безопасно и эффектно.Скоро покажу, как это работает изнутри. Следите за анонсами! Будем строить ваш экстрим с нуля, но по уму😉
Испанский композитор Херонимо Хименес-и-Беллидо был одним из основателей жанра сарсуэлы – музыкально-драматической пьесы, сочетающей вокальные номера с разговорными диалогами и танцами. Самой известной сарсуэлой Хименеса стала «Свадьба Луиса Алонсо», которая была написала в 1896 году. Инструментальная часть этого опуса – Интермеццо – отличается динамикой, энергичностью и напоминает танец тарантелла. Она часто исполняется в концертах как отдельный номер.Предлагаем вам послушать Интермеццо из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо» Херонимо Хименеса в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.
нода сэмулирована, параметры открыла в сессию вошлана этом пока остановлюсь, так как с нпу и пультами все гораздо сложнее а мне надо бы от этого отдожнуть немного))но главное это то что я придумал на счет программы, а точнее программтак как идей по софту много хочу сделать набор разных программ с одним usb ключем-флешкойна данный момент я уже могу реализовать вот что1 софтина для ма2 и по открытию параметров и по конвертированию манет в atnet/sacn даже без параметров2 софтина для ма3 по открытию параметров3 софтина по синхронизации ableton link и prodjlink с ма2 и ма3 (через web remote)возможно еще какие нибудь софтины-инструменты, может какие нибудь удобные мониторы разных протоколов или еще какие нибудь кконвертерыеще есть идея если быстро получится сделать то реализовать мост ndi-citp чтоб с той же резы можно было видео просматривать в ма2все открывается одним ключем флэшкой где будет часть кода программ и криптографическая защитасофт ломать будет бессмысленно, так как часть кода, без которого программы работать не смогут будут внутри ключа, а ключ-флэшку сломать нельзя и при любой попытке он сам сотрет себе памятьтаким образом это и не разлетится по миру и без техподдержки, и у меня будет интерес это развивать улучшать и дополнять новыми возможностямивсем кто отписал ma2_artnet_256 спасибо, я получил обратную связь, с учетом количество отписавших прога бы вышла по 10к для каждого, но я все же сделаю как описал выше и ключ на это будет стоить не дороже
Невероятный Спрингстин офигительно поёт гениальную принсовскую "Purple Rain". На гитаре (среди прочих) - Том Морелло из Rage Against the Machine.Честно, я не думал, что эта песня может звучать ещё более красиво, но вот поди ж ты, у Босса получилось. Прям лучшая версия этой песни, by a long margin.