Кто-то знает, зачем на этом свете Абхазия в таком виде, как сейчас? Кусок Грузии, ушедший от неё в 1992, 34 года назад. Небольшая страна с очень ценной землёй в субтропиках, рядом с Сочи.У русских там прав 0. При этом Россия буквально кормит её:Около половины государственного бюджета Абхазии финансируется за счет финансовой помощи из РоссииРоссия поставляет электричество для майнинга для всех нужд:С января по конец марта Россия предоставляла республике электроэнергию на безвозмездной основе. Благодаря этим мерам впервые за последние 10 лет удалось пройти осенне-зимний период без веерных отключений и серьёзных аварийЧтобы что?Какая цель содержать эту говнотеку 30+ лет на своей шее и даже не взять за это плату, ну например, право преимущественной аренды хорошей приморской земли на 99 лет?
Ботя
@call_botya · 780 подписчиков
Посты канала Ботя в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блогер эры ВодопояКанал про мою работуhttps://t.me/playingjazz
Посты канала
Архетипическая история. Очередной вполне искренний сторонник разумных действий государства, патриот России, помогающий нашим ребятам на СВО, делающий много объективно полезного, с удивлением обнаружил, что государство наиболее жёстко расправляется со своими самыми близкими сторонниками и помощниками. Да вашу ж мать, когда вы поймёте, наконец, как всё на самом деле устроено!..https://t.me/AlexCarrier/15079
Под конец года принято подводить его итоги. У меня в этот раз не тот фокус: очень много дел на работе. Но попробую самое яркое сформулировать.По-моему, у нас главное за год - это постепенное отключение интернета. Кроме запрета из трёх букв и бана Ютюба, в этом году весной стали повсеместно отключать уже просто мобильный интернет. Потом вводить некие "белые списки". В полной мере я это ощутил, когда путешествовал летом по Крыму: ты существуешь полностью без интернета, он есть только на островках wifi-я в гостиницах и некоторых общественных местах.Пафос уже давно кончился, как и слова возмущения. Но если про эмоциональную сторону, то это воспринимается как наступление деменции. Вот раньше ты мог, а теперь силишься, пытаешься сконцентрироваться, но всё никак. Мы постепенно забываем, как это вообще - быть с нормальным интернетом. Это отрубилось, то, тут не работает, там. Какие-то смутные воспоминания, как раньше было легко, быстро, удобно. Иногда, когда попадаешь за границу и удивляешься - как всё это работает тут быстро и без РКН!!! Потом возвращаешься на Родину, и снова стирается в полубреду-полудрёме. Нас медленно, но верно делают немощными, и никто ничего этому не может противопоставить. Бзсхднст. Тёпленькая пошла. В кино снова пересняли "Кавказскую пленницу". Деды. Гордимся. Запрещено. Рыбу будете? Я за вами занимала. Верны. Пусть всегда будет мама.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ👆Ну и в целом, благодаря, в том числе, и деятельности Шандаловича в ЗС РК в качестве председателя местного «парламента» и видного члена фракции «ЕР» газобетонный проект олигарха Макарова получил 305 млн.руб. безвозвратных бюджетных субсидий и 350 млн.руб. льготного займа из Фонда развития промышленности РК. Шандалович-старший и Макаров при этом являются членами регионального политического совета «ЕР» в Карелии и его президиума. P.S. Это будет не последняя история о том, как «уважаемая» «КСМ-Групп» безнаказанно долго доит карельских налогоплательщиков. Используя методы «государственно-частного партнерства». http://szfo.gov.ru/invest_upolnomocheniy/Investoproekti_2024/5141/
💊Ку, чатлане.Вчера все каналы директологов и маркетологов разгоняли новость, что ФАС якобы разрешил рекламу в Telegram-каналах до конца 2026 года. Я специально не стал это повторять, потому что новость была вообще у всех.Но у меня не про саму новость, а про то, что будет дальше.Первые два сценария я уже озвучивал раньше. Сейчас всё больше вижу третий сценарий.Похоже, у государства пока не хватило ресурсов и денег, чтобы полноценно заблокировать Telegram. Последние дни у меня Telegram работает вообще без VPN и прокси. По Wi-Fi всё ок, кроме звонков. И я не думаю, что это просто так.Когда они пишут про “переходный период” и что рекламу в Telegram вроде как можно, мне кажется, дело не в том, что кто-то вдруг передумал. Скорее, они просто поняли, что прямо сейчас не могут нормально дожать Telegram.Но всё равно ждём 1 апреля, потому что слухов про “полную блокировку” было уже до хрена.И вот главный вывод.Если Telegram до конца года будет работать хотя бы более-менее, а в Max всё останется как сейчас, то Max нахуй никому не будет нужен.С нынешним функционалом Max вообще не конкурент Telegram. Им будут пользоваться только по нужде: домовые и школьные чаты, запись к врачу, коды подтверждения и прочая бытовуха. То есть не потому что хочется, а потому что надо.Как площадка для контента, блогеров, общения и нормального потребления контента Max пока до Telegram как до Луны. И пока его не сделают нормальным и удобным мессенджером, ничего там не взлетит.Сейчас все просто на панике ломанулись делать каналы в Max, пилить туда контент, а цыгане продавать воздух:— подписчики в Max по 20 рублей— заявки из Max— клиенты из Max— курсы, уроки, схемыКороче, цыгане быстро поняли, где можно срубить бабла на панике.Но если смотреть по факту, то большинство директологов либо сделали канал “на всякий случай”, либо закрытый канал, либо просто дублируют посты из Telegram в Max. Максимум — кросспостинг. Никакого реального развития там нет.И отдельно про закрытые каналы в Max. Сейчас это вообще непонятно что: по сути, чат с возможностью публиковать посты. Никто не знает, что с ними будет дальше, сделают ли их открытыми, какой там будет функционал и будет ли там вообще нормальный рост.Поэтому если у вас нет лишних денег, времени и ресурсов, я бы в закрытый канал Max вообще ничего серьёзно не вкладывал.Теперь про блокировку Telegram. Чтобы реально его заблокировать, нужны деньги, специалисты, ресурсы и время. И всё это, как обычно, будет делаться за счёт налогоплательщиков.А дальше вы и сами понимаете, как у нас часто работают большие госпроекты. Там, где можно “освоить” бюджет, всегда быстро находятся желающие его освоить. Поэтому я и не верю, что всё это смогут быстро и качественно реализовать. Если бы хотели и умели делать эффективно, Telegram бы уже давно додавили.То же самое и с Max. Если бы из него реально хотели сделать сильный продукт, многое уже можно было бы давно реализовать. Тем более когда перед глазами есть готовый пример в виде Telegram. Но вместо того чтобы сразу сделать нормально, всё растягивается на годы.Итог простой.Если у вас нет лишних ресурсов, просто продолжайте развивать свой Telegram-канал.Пока всё, что происходит вокруг Max, больше похоже на панику, хайп и попытку заработать на чужом страхе.А по факту:— Telegram не заблокировали— Max нормальным не сделали— смысла бежать туда и вливать деньги сейчас нет💊Поэтому на данный момент Max нахуй никому не нужен.
Часто случается так, что впавшие в мыслительный раж философы придумывают совершенно невообразимые концепты, которые потом долго ещё остаются бесплотными. В наше время, когда кинематограф может изобразить решительно всё, идеи древних и не очень философов наконец-то получают своё воплощение на экране. В ожидании третьего сезона сериала «Разделение» Алексей ТЮТЬКИН делится своими размышлениями об этой весьма интересной иллюстрации того, как шизофрения становится основой капитализма.https://cineticle.com/severance-controlled-schizophrenia/
Кино.Книги.Психология В рамках темы недели "Цифровая зависимость" наш специалист - психолог для подростков и взрослых Александра Трофимова - выбрала для обсуждения сериал "Черное зеркало", а именно 3 эпизода, которые ярко и уже реально показывают влияние информационных технологий на человеческие взаимоотношения.На первый взгляд, можно подумать, что в «Черном зеркале» демонстрируется далекое антиутопичное будущее. Но достаточно взглянуть на свою ладонь, чтобы понять: мы уже живем внутри этого сериала. Только называем это не «экспериментальными технологиями», а «повседневным комфортом». Сегодня я выбрала три эпизода, события в которых давно перестали быть вымыслом и превратились в описание нашей реальности.1. Социальный рейтинг у тебя в кармане (эпизод «Nosedive»).Помните мир, где люди оценивают друг друга звездочками за каждое взаимодействие, и от этого рейтинга зависит, пустят ли тебя в аренду жилья или на рейс? Сегодня мы делаем то же самое. Мы не ставим звезды прохожим, но мы одержимы лайками. Мы выстраиваем свой цифровой профиль, переживаем из-за низкой вовлеченности и готовы улыбаться там, где нас тошнит, ради красивого кадра для сторис🤳 Мы сами загнали себя в систему, где наша ценность измеряется цифрами. И если у героини эпизода рейтинг падал из-за одного грубого слова, то у современного пользователя может испортиться день из-за того, что пост не набрал «нужного» количества сердец.2. Симуляция вместо реальности (эпизод «Beyond the Sea»)В этой серии астронавты отправляют на Землю свои механические копии (аватары), чтобы «присутствовать» в семье, не возвращаясь из космоса. Это красивая, но пугающая иллюзия жизни. А теперь посмотрим на ужин в любой среднестатистической семье. Люди сидят за одним столом, но каждый смотрит в свой «аватар» — смартфон📱 Мы «присутствуем» в жизни своих близких ровно настолько, насколько позволяет уведомление. Мы механически киваем, не слыша друг друга. Мы создали цифровых двойников себя в мессенджерах, но теряем способность к эмпатии в реальном контакте. Как Дэвид из эпизода, мы начинаем завидовать чужой живой жизни, наблюдая за ней через экран.3. Твоя жизнь как контент (эпизод «Joan Is Awful»)Сюжет: стриминговая платформа генерирует сериал о девушке Джоан в реальном времени, используя дипфейки и данные с её устройств. Её жизнь выставлена на всеобщее обозрение без её согласия. Звучит как паранойя? Но мы ежедневно отдаём себя добровольно. Поисковые алгоритмы, которыми мы пользуемся постоянно и на любых устройствах, анализируют каждое наше движение, чтобы выдать нам таргетированную рекламу, подкрепить желание приобрести продукт или услугу. Мы сами становимся продуктом. 🔎 Исследователи уже сравнивают смартфоны с паразитами, которые крадут наше время, внимание, эмоции, желания, оставляя нам взамен тревожность, недосып и дофаминовую иглу бесконечного скроллинга. 60% молодых людей, по некоторым оценкам, могут просто не выжить в случае отключения «цифровой подкорки» — они потеряли базовые навыки взаимодействия с миром. 💡 Выводы для "задуматься"Цифровая зависимость крадет у нас не время. Она крадет нашу способность к тишине, скуке и настоящему контакту. В «Черном зеркале» нам наглядно демонстрируют, что технологии всегда лишь усиливают то, что уже заложено в человеке: страх одиночества, жажду признания, желание контролировать. Остановиться и вовремя абстрагироваться от цифровой реальности можно и нужно. Выключите уведомления. Зависимы от рилсов? Заклейте камеру. Но главное — иногда убирайте телефон в ящик и смотрите в глаза тем, кто рядом. Пока еще они живые, а не пиксельные.📞+7 961 290-33-06📝 Записаться—————Центр научно-доказательной психотерапии и психиатрии «ЛЮМОС»
Мчу, значится, на быстром каршеринге по столице, интернет работает — благодать, и думаю: «В чем же стратегическая ошибка с МАКСом»? Кроме прочих моментиков, которые, про которые вам рассказали менее выдержанные источники и на которые всем (по большому счету) плевать из-за столика «Вкусно и точка» и из окна импортозамещенного автомобиля, я считаю, что с этим мессенджером произошла словесная, понятийная, интерпретационная (прости господи) промашка. Значения слов (настоящего и глубокого) «национальный мессенджер» никто даже примерно не знает, произнесите вслух, поймёте, как странно звучит. Сказали бы, что государственный, восприятие было бы другим. Доверие к государственному — наша традиция. Вон, по Госуслугам негатива не припомню, кроме воплей про чипирование и «число зверя», но это — к соответствующим докторам. Национальный лидер (помните такую конструкцию?) — нормально, а вот с нац. мессенджером — засбоило. К чему я это. К тому, что отсутсвие чуткости, любви к слову и вот это — «ну, раньше работало, чо ты начинаешь» приводит к очень дорогим последствиям. Народ наш обладает превосходным нюхом на такое, и тут ему не указ ни госуха, ни презренные иноагенты. Запрос на правду, знаете ли…
Мне тут предложили разобрать кризис с "изъятием" скота в Новосибирской областиЯ отказался. Разобрал его только для себя. Причем еще до просьбы.Почему отказался? Много подводных камней. Твой объективизм может легко кого-то обидеть или даже разозлить. Поэтому лишь несколько наблюдений Показалось, что многие узнали о кризисе из инсты (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская). Эмоциональные ролики фермеров подхватил алгоритм. Подключились многие (не отраслевые) блогеры и обычные люди, далекие от животноводства.Показалось, что с огромным запозданием использовалибазовую PR-методичку:— не молчим — оперативно выстраиваем диалог с фермерами, общественностью, СМИ, блогерами (ладно, будем реалистами — хотя бы с фермерами);— вместо размытых ключевых сообщений — конкретика по компенсациям.В очередной раз понял, почему многие опытные пиарщики даже не рассматривают госпиар. А еще опять увидел, как региональный кризис вырывается на федеральный уровень и по касательной задевает многих.
Вопрос о том, как традиционные формы социальной организации могут сосуществовать с институтами современного государства, особенно остро стоит в странах с сильным колониальным наследием. Как раз об этом рассуждает политолог Николай Миронов, приводя пример Боливии.✔️ Боливия в этом смысле представляет показательный пример: здесь практики коренных народов встроены в политическую систему и выполняют вполне конкретные управленческие функции.Индейские общины играют ключевую роль в жизни общества: около 40% процентов жителей страны – коренные индейцы, большая часть которых относится к общинам аймара и кечуа. 📌 В основе жизни этих народностей лежит принцип айлью – формы социальной организации, объединяющей в себе родственную и территориальную близость. И постепенно айлью из чисто культурного феномена превращается в элемент политической архитектуры государства, сохраняющий традиционные механизмы распределения ресурсов, взаимопомощи и коллективной ответственности.Во многом причиной для этого стала конституционная реформа 2009 года, закрепившая статус Боливии как «многонационального государства».❗️Именно тогда традиционные формы управления получили юридическое признание, например, общины индейцев получили возможность участвовать в местном самоуправлении на основе собственных процедур, без обязательной адаптации к западным моделям представительной демократии. И сейчас в ряде регионов страны решения принимаются не через привычные электоральные процедуры, а при помощи консенсусных собраний, на которых легитимность решений определяется признанием со стороны общины.🤍Такая система выполняет сразу несколько функций, усиливая социальную солидарность, повышая уровень доверия членов общин к правительству страны, служа каналом политической мобилизации. Коренное население интегрируется в государственную систему без угрозы разрушения идентичности.🔸Существуют и риски: ряд экспертов считают, что интеграция традиционных структур в государственную политику неизбежно приведёт к их трансформации, подрывая национальную автономию общин. Тем не менее, на текущий момент можно сделать вывод о том, что подобная интеграция возможна, если она связана с установлением баланса между сохранением традиции и вызовами современности.👻 MAX l 💬 Telegram l 💙 ВК
Путин и Гундяев ограждают Россию от технологий, свободы слова и выбора. Точнее и не сформулироватьУсы Пескова | Подключить наш VPN
Огромная подборка хороших, качественных художественных фильмов.Я понемногу буду переносить посты из ТГ в макс. Но пусть и тут будет этот объединенный пост)Начнем с драгоценности моей. Вот этой подборки хорошего кино.Каждый из них смотрела, абсолютно каждый от души могу рекомендовать.Все эти фильмы основаны на реальных событиях. Именно такое кино интересно мне больше всего.Подборка поделена по тематикамФильмы про известные компании и корпорации▫️Основатель (про Макдональдс)▫️Тетрис (про создателя знаменитой игры)▫️Кто убил Блэкбери▫️Форд против Феррари ▫️Безос. Человек, создавшийAmazon▫️Air: Большой прыжок (кроссовки Джорданы)▫️Дуэль братьев. История Adidas и Puma Дом Гуччи▫️Джобс. Империя соблазна▫️Мадам Клико, 2023 (про основательницу знаменитой винодельни) Подборка фильмов по биографиям известных детских писателей: 1️⃣ «Мисс Поттер» 2️⃣ «Сельма Лагерлеф»3️⃣ «Волшебная страна» про Джеймса Барри автора Питера Пена4️⃣ «Прощай, Кристофер Робин» 5️⃣ «Спасти мистера Бэнкса» про автора «Мэри Поппинс» 6️⃣ «Быть Астрид Линдгрен» 7️⃣ «Энид» (про Энид Блайтон - известнейшего американского автора. В главной роли Хелена Бонем Картер)8️⃣ «Магия слов. История Дж.К. Роулинг»9️⃣ «К Элизе» по биографии Роальда Даля🔟 «Толкин», 20191️⃣1️⃣ «За пропастью во ржи», 2017 про СелинджераПодборка фильмов про деньги и власть▫️ “Дурные деньги», 2024 История совсем недавнего скандального происшествия на фондовом рынке, когда частные инвесторы смогли переиграть крупные инвестиционные фонды▫️ “Игра на понижение» - великолепный актерский состав▫️ “Волк с Уолл Стрит» - ну это классика▫️ “Власть», 2018г. отличный фильм про серого кардинала правительства Джорджа Буша - Дика Чейни. Это период крайне жестокой внешней политики США. В фильме круто показана изнанка власти▫️ «Трамп. Становление» - без слов) рекомендую посмотреть обязательно. Как минимум, представлять с кем имеем дело) Хотя, понятно, что любая история - это лишь только чей-то однобокий взгляд)▫️ “Золото», 2016 г. с Мэттью Макконехи. Фильм на реальных событиях о компании золотоискателей▫️ “Предел риска», 2011 г.▫️ «Сноуден», 2013 г. - про знаменитого агента ЦРУ, впервые в мире заявившего о том, что все наши личные данные, переписка, звонки и пр. просматриваются и прослушиваются Подборка фильмов о хороших учителях и тренерах: - «Перед классом» 6+- «Писатели свободы» 16+Кино снято по книгеМолодая учительница попадает в класс трудных подростков, и «перевоспитывает» их заботой, поддержкой и участием - «Звездочки на земле» 6+Кино о мальчике с дислексией/дисграфией, о том, как тяжело таким людям. И как учитель может либо «раскрыть» и помочь, либо утянуть на дно, поставив клеймо «необучаемый» - «Хористы» 12+Фильм об учителе музыкиО том, что настоящий Учитель способен изменить к лучшему судьбу самого «трудного» подростка- «Король Ричард», 2021 Об известных на весь мир сестрах-теннисистках Серене и Винус Уильямс и их гениальном отце-тренере- «Гигант», 2024 Про уникальный тренерский талант британца Брендона Ингла и его звезды - чемпиона мира по боксу.#кино #фильмы смотрим
Борис Немцов и Чак Норрис, 1997 год.