SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала За отмену КРТ "Поклонная" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Написать нам:@nokrtbot

Посты канала

За отмену КРТ "Поклонная"
⚡️Все описанное в предыдущем посте более или менее согласуется с той практикой, которую мы уже ранее видели в других районах, отличаясь разве что в мелких деталях. Но вскрылось (или, точнее можно сказать, подтвердилось, потому что об этом уже писали в чате канала) одно обстоятельство, на которое следует обратить особое внимание.Всем известно, что в случае КРТ компенсация за изъятие выплачивается за счет оператора КРТ. Это записано в Земельном кодексе. Так вот, оказалось, что в исковых заявлениях Департамент городского имущества просит суд принять решение, что компенсация выплачивается не за счет «КРТ Дорогомилово», а... за счет бюджета города Москвы!Потом какая-нибудь счетная палата или правдоруб Хинштейн будут возмущаться – мол, как же так?! А Правительство Москвы и строительные магнаты только разведут руками: «ну, это же не мы, это суд так решил». Ловко! Мы было думали отнести этот тактический прием на деловую хватку деятелей «Стоунхедж» с богатым опытом 90-х годов, но после консультаций оказалось, что то же самое происходит и в других районах, например в Свиблово, где бенефициары застройки совсем другие. Так что, по-видимому, тут пахнет какой-то более крупной аферой на городском уровне, следите за карманами. Продолжаем наблюдение.
За отмену КРТ "Поклонная"
В Раменках (КРТ на Мосфильмовской) наймиты застройщика избивают члена ГСК, предположительно даже председателя. Так выглядит "эффективное использование территорий" по г-ну Ефимову. Отличная реклама для КРТ и вообще для города Москвы, хоть сейчас для ролика в вагоне метро.Полиция ходит рядом, изображая инвалидов по зрению. Тоже правильно: так сразу видно, на чьей стороне власть. А то многим до сих пор непонятно. Застройщик "Самолёт", надо успеть снести гаражи до банкротства.https://t.me/zao_online_mos/12601
За отмену КРТ "Поклонная"
От знакомого риэлтора получили комментарий на тему "зачем застройщику скупать гаражи до выплаты компенсаций". Ответ из разряда тех, при которых доктор Ватсон в исполнении Виталия Соломина должен хлопнуть себя по лбу и воскликнуть: "Боже мой! Ну конечно!!"Помимо застройщиков как юрлиц, есть еще сотрудники застройщиков как люди со своими собственными частными интересами. Соответственно, они скупают гаражи подешевке, нередко на подставных лиц, для того, чтобы затем самим получить за них компенсации (от своей же фирмы) и "заработать" на разнице.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Дневник Капиталиста [Григорьев Никита Станиславович]🎩
Зашёл в пятерочку. В диктофон чет балоболят про домашний очаг, исполнении желаний и любовь близких. Боже мой, я сейчас разноюсь, исполнении желаний, они потребителей за лудоманов держать? Ладно мы инвесторы в РФ экономику, но потребители... Но про домашний очаг и любовь, как же это мило, аж плачу 🥺, какое же лицемерие 🤗, эти слова вообще не имеют никого веса, особенно для чужих людей. Да, так важно знать директору пятерочке что у меня за семейный очаг и любовь☺Не капитализм, а социализм прям 😇
Владельцы Стоматологий
Как стоматолог врачом «скорой» работал.На сайте «Российской общественной инициативы» было опубликовано предложение – предоставить гражданам возможность проверять онлайн наличие соответствующего диплома у лечащего доктора. Ибо поддельный диплом или вымышленная категория далеко не редкость. Например, сайтом «ПроДокторов» выявлено более 300 случаев подделки дипломов и сертификатов.Однако инициатива встретила сопротивление властей - в Комитете Госдумы инициативу назвали абсурдной.Что же так напугало Госдуму? Ответ подсказал один немолодой сотрудник Московской 103 - «Вы посмотрите, с какими дипломами народ в руководстве сидит! Да хоть на замглавврача Введенского посмотрите!».Посмотрели и…. Наааадоже! Зам по медицинской части Введенский Г.А. в 1997г. окончил Волгоградскую медицинскую академию по специальности «СТОМАТОЛОГИЯ»! До занятия должности зама работал на линейной бригаде, позже заведовал подстанцией и был повышен до директора региона.Кто может работать «на линии» или замом главного? Об этом четко написано в приказе №100н МЗРФ от 26 марта 1999, прил. 6 и 9:«На должность заместителя главного врача станции скорой медицинской помощи по медицинской части назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "педиатрия", диплом, сертификат специалиста по скорой медицинской помощи, опыт лечебной и организаторской работы.»«На должность врача выездной бригады скорой медицинской помощи назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "педиатрия", диплом и сертификат врача скорой медицинской помощи.».Те же стандарты содержатся в квалификационных требованиях приказа №707н МЗРФ.То есть много лет на бригаде катался, а потом заведовал подстанцией не имеющий должного образования ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ???Может быть главный врач Московской 103 не в курсе трудоустройства Волгоградского стоматолога? Да нет, еще как осведомлен! Ибо являлся научным руководителем Введенского Г.А., и в шапке отзыва на диссертацию пишет: «Введенский Георгий Алексеевич окончил в 1997г. Волгоградскую медицинскую академию по специальности «Стоматология» (источник – РУДН).Если стоматолог сумел устроиться линейным врачом на «скорую» и вскарабкаться почти на самый верх, кого еще можно найти в руководящих слоях пониже? Массажистов, косметологов, ветеринаров??? При всем уважении к вышеупомянутым коллегам – для работы на «скорой» необходимо иметь диплом ЛЕЧЕБНИКА или ПЕДИАТРА, чтобы не покалечить и не поубивать пациентов. В том числе руками подчиненных, вследствие неосмысленных приказов и распоряжений.Видимо в этом и кроется секрет столь бурной реакции Госдумы на петицию «Российской общественной инициативы» - с открытием свободного доступа к информации «кто на кого учился» появится ОЧЕНЬ много вопросов к руководителям, допустивших непрофильных специалистов к лечебной работе и управлению медицинскими организациями. Что еще сильнее усугубит кадровый бардак в медицине. Лучше уж пусть все работает как есть. Наводить порядок неохота, да и некому…Председатель независимого профсоюза Фельдшер.ру Дмитрий Беляков.
Гутин Морген!
Каждый день мимо вас проходит огромное количество людей. Все они разные, эти люди. Но внешне вроде все милые и хорошие. Но в интернете психические расстройства, проблемы в развитии и обычная глупость видны сразу. И прежде всего это выражается в неприятии фактов, желание перевернуть их с задницы на голову.Меня, тут спросил один нервный пассажир, вы, что, поддерживаете Путина? В его глазах утвердительный ответ должен означать, что мне должно быть стыдно. Баварская либерота, она такая.А мне не стыдно. Даже нарборот.А кого мне поддерживать? Просравшего, продавшего с потрохами свою страну, зеленого карлика,  каждый день отлавливающий и отправляющего на убой тех, кто не успел свалить из Украины?И почему никто из защитников неньки из-за бугра, строчащих километры постов и комментариев, не хочет замечать очевидного?Вас, Абрам Моисеич из Хайфы с жовто-блакитом на аватарке, устраивают эсэсовские шевроны на рукавах тех, кому вы донатите? Точно такие шевроны были у тех, кто расстрелял вашу бабулю. А вы им теперь за это денежку. Молодец! А еще памятник Бандере в живописном украинском городе, устраивает? А рядышком улица Шухевича. Все нормально с этим?Эти ребята очень старались, чтобы вы не родились. Но вы родились и теперь топите в том числе и за них. Прямо стокгольмский синдром какой-то.Меня все это вообще не устраивает. Как и полная амнезия и желание нагадить на могилы замученных нацистами всех мастей.Но самое интересное, что всем этим великолепием,  рулит потерявший память, совесть и последнюю связь с реальностью человечек, зачем-то одетый в потную футболку.Так кого мне поддерживать, я вас спрашиваю?Да, я поддерживаю Президента Путина. И глядя на то, в какой рассадник слабоумия и мазохизма превращается Еаропа, которой необъяснимым образом рулят совсем уж неадекватные люди, несущие с трибун ересь, крадущие у собственных налогоплательщиков деньги, чтобы сунуть в бездонный рот Украины, я со своей страной, с Россией.И раз уж много способа вылечить этот свихнувшийся мир нет, то могу только пожелать ребятам на СВО победы. Так и будет, собственно, это уже и так ясно.
Лук и Розы
14 декабря 1825 года- 14 декабря 2025 года. 200 лет. Сегодня 3.15 вечера я стояла на Сенатской площади. Начало смеркаться . В этот же день, в это же время , когда начало смеркаться, ровно 200 лет назад только что вступивший на престол император Николай Первый приказал стрелять по мятежным войскам. Без крови обойтись не удалось. Так началась легенда о декабристах, в которой до сих пор много темных и белых пятен, скажем так, разных интерпретаций. Первый этап русского революционного движения. Или последний дворцовый переворот? Много смелости и безрассудства, жестокости и раскаяния со всех сторон противостояния. Долгий путь в Сибирь ( и обратно, но не всех). В Питере эту историю можно потрогать руками. Дом, где жил маленький Ваня Пущин, Мойка,14.Дом, где останавливались Раевские во время визитов в Петербург. Мойка, 10. Дом, где на служебных квартирах российско- Американской компании (той самой, Юнона и Авось), жили Рылеев и Бестужев- Марлинский, где был штаб восстания , и откуда Рылеев пошел на Сенатскую площадь. Мойка, 72Дом австрийского посланника, где был арестован несостоявшийся диктатор Трубецкой , на Марсовом поле. Дом на английской набережной, 4, откуда княгиня Трубецкая отправилась к мужу в Сибирь . Сенатская, где мятежники стали в каре, окруженные правительственными войсками. Где был убит герой войны 1812 года генерал Милорадович. Зимний дворец. Откуда Николай Первый бесстрашно пошел навстречу своей судьбе. И где- то за тысячи километров - могила Екатерины Трубецкой в Иркутске, в Знаменском монастыре. На ней всегда цветы. Могилы в Тобольске, там лежит Кюхля, лицеист. Занесенный снегом Ялуторовск, где бессеребреники- историки хранят дома сссыльных декабристов. Пути истории. Немного сбоку- 11 женщин, отправившихся за своими мужьями и любимыми на каторгу, хотя могли развестись, царь разрешил. И 2000 русских солдат, которых мятежные офицеры вывели на площадь вслепую, забитые потом шпицрутенами за участие. История совсем не романтичная. Но не дающая права потомкам осудить. Не обещайте деве юной любови вечной на земле. #декабристы
ШТАБ ОНОШКО
Посмотрела пресс-конференцию и поразилась тупости некоторых персонажей. Маша поблагодарила Александра Григорьевича за освобождение — и понеслось: «нож в спину», «предательство», «ужас-ужас».Люди, вы вообще внимательно смотрели и слушали? Вам же прямо сказали: там ещё остаются люди. Много людей. И сейчас главное — сделать всё, чтобы они вышли как можно скорее.Ответьте себе честно. Если условием освобождения остальных политзаключённых является молчание тех, кто уже вышел, и небольшой реверанс в сторону диктатора, — как правильно поступить?Что бы сделали вы, если бы от ваших слов зависела жизнь тех, кто остаётся за решёткой? Встали бы в красивую позу? Написали бы яркий пост? Собрали лайки — и спокойно легли спать, зная, что кто-то завтра отправится в ШИЗО?С офисными прихвостнями всё понятно. Кабинет доживает последние месяцы. Денег больше нет. Американцы не дают. А у Европы теперь новый, удобный и фотогеничный символ борьбы за демократию — Мария Карина Мачадо, да ещё и лауреат Нобелевской премии мира.На этом фоне — паника. Отсюда истерика, ахинея и попытки укусить тех, кто реально прошёл через тюрьму, Света даже отца своих детей не жалеет. Ее с «советниками», к слову, даже не пустили внутрь посольства — мерзли на улице.. А Франака потом ещё и от забора отогнали. Как бродячего пса. Вот и вся их «международная субъектность».Дорогие мои подписчики и просто мимо проходящие помните, пожалуйста, политзаключённые — это не символы и не инструмент для самопиара. Это живые люди, у которых каждый день может быть последним.Если сегодня молчание и сдержанность спасают жизни — значит, именно это и есть правильная позиция. Даже если она вам не нравится.Прекратите мерить чужие тюремные годы своими лайками и моральным превосходством.Иногда единственная форма борьбы — не кричать, а дать шанс тем, кто всё ещё за решёткой, выйти живыми.Это не про благодарность диктатору и не про «оправдание режима».Это про ответственность за слова, когда они могут стоить другим людям свободы или жизни.
Напильник
Первый политический бунт на корабле в истории отечественного мореплавания, как писал адмирал в отставке и историк российского флота Игорь Хмельнов, случился еще в 1771 году, в царствование Екатерины II. Речь идет о захвате галиота «Святой Петр» на Камчатке и его одиссее по Тихому океану. Это был кровавый бунт. Восставшие выдвинули важные политические требования и предъявили ультиматум российской власти, заявив, что вернутся на Камчатку с боевыми кораблями иностранных государств.Моряки бунтовали всегда, будучи одной из самых непримиримых, дерзких и свободолюбивых категорий трудящихся. Морские офицеры участвовали в восстании декабристов. Восставшая команда уничтожила офицеров на броненосце «Потемкине». Между 1905 и 1917 годами бунтовали экипажи кораблей на Дальнем Востоке, Балтийском и Черноморском флоте. Неукротимый Кронштадт, как известно, восставал и против большевиков, и против царского правительства. В ходе гражданской войны военные моряки являлись силой, с которой невозможно было не считаться, — но большевики никогда полностью им не доверяли из-за их чрезмерной левизны, бунтарства и откровенных анархических симпатий.Как получилось, что военный моряк в России начала ХХ века превратился в один из синонимов бескомпромиссного бунтаря? И почему эти люди, несмотря на всю смелость, зачастую оказывались в положении жертв, обрекших себя на плаху?Мы приглашаем вас поразмыслить о героизме и о трагедии российского революционного флота вместе с книгой Игоря Хмельнова и Эдуарда Чухраева «Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева».Свистать всех наверх — и да здравствует свобода!
Чистокровный Белогвардеец
Сегодня, ровно 200 лет назад произошло восстание Декабристов. В этой статье я постараюсь разобрать, кем были декабристы: борцами за свободу или жалкими лицемерами.С чего же возникла идея перемен в политическом строе Российской Империи? Ответ лежит на поверхности: молодые офицеры, насмотревшись на Европу, захотели устроить себе такую же жизнь. Эти идеи вылились в создание Союза Спасения в 1816 году, который стал первой организацией декабристов. В 1818 году Союз Благоденствия сменил собой Союз Спасения, первый же в свою очередь в 1821 году раскололся на 2 лагеря: Южное общество с Павлом Пестелем во главе и Северное с Муравьевым. Тут и начинается самое интересное. Оба этих тайных обществ видели Россию по-своему, что отразилось на программах, которые они двигали в народ. Давайте разберем каждую из нихКонституция Никиты Муравьева.Данный документ был разработан одним из главных декабристских идеологов Никитой Муравьевым. Он предполагал превращение России в федерацию с разделением на 13 Держав и 2 области, но самое интересное, что Польше в этом разделении отводилась роль "союзного гос-ва" наподобие современной Канады или Австралии в Британском содружестве. Не смешно ли? Польша и союзное с Россией государство. Форму правления выбрали конституционную монархию с оговоркой Если бы императорская фамилия не приняла Конституции, то как крайнее средство я предполагал изгнание оной и предложение республиканского правленияПровозглашалась свобода слова, печати, вероисповеданий, собраний, занятий и передвижения, а всем гражданам полагалось всеобщее равенство перед законом. Крепостное право предлагалось отменить, а крестьян освободить с домами и огородами. Пахотные земли оставались в руках помещиков. В III редакции Конституции предполагалось освобождение не только с землей и домом, но и с рабочим инвентарем и двумя десятинами земли (2,2 Га)с правом передачи по наследству."Русская Правда" Пестеля.А вот она уже была более радикальной, чем Конституция Муравьева. В ней предполагалось сразу сделать Россию унитарной республикой, а столицу следовало бы перенести в Нижний Новгород, а город Владимир переименовать в "Клязминым". Крепостное право предполагалось отменить, а землю распределить 50/50 между общиной и частниками, которые должны были бы ее сдавать в аренду фермерам. Сам Пестель говорил по этому поводу следующее: Ещё хуже — отдать землю крестьянам. Здесь речь идёт <…> о капитале и просвещении, а крестьяне не имеют ни того, ни другогоВсе проживающие в России племена и народы сливались в один русский народ, а все сословия сливались в одно гражданское сословие. "Русской правдой" предусматривалось: Равенство всех граждан перед законом.Избирательное право для всего мужского населения, достигшего двадцатилетнего возраста.Свобода слова, печати, вероисповеданий.Свобода собраний, занятий, передвижения.Неприкосновенность личности и жилища.Введение нового суда, равного для всех.Но самое интересным был национальный вопрос. Жители Средней Азии должны быть преобразованы в Аральское Казачество с правом сохранения мусульманского вероисповедания, но искоренением многоженства. Цыгане обязаны либо принять православие, либо быть выселенными за пределы России. "Буйные" кавказские племена надлежит переселить вглубь России, предварительно раздробив на малые части. "Мирные кавказские племена оставить на Кавказе. Интеграция евреев, в силу их национальных и конфессиональных особенностей, рассматривалась как значительная проблема планируемого государства. Их планировалось либо переселить на их историческую родину, либо достичь договоренности с главами еврейской общины.
Родистки NET
Есть ли среди вас любители футбола? А есть ли те, кто интересуются политикой?А фанаты Хавьера Милея?Допустим, есть. Этот пост для вас! А для тех, кто дочитает до конца, жизненный совет, или консехо, как говорят местные!Начнём с базы. На фото два авторитетных человека: слева - президент-"либертарианец" Хавьер Милей, а справа - глава Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио «Чики» Тапиа. И они враги.Милей хочет реформировать всё, даже святая святых - футбол. Дело в том, что в Аргентине все футбольные клубы - это некоммерческие ассоциации, в которых "акционерами" являются болельщики: если ты платишь членские взносы, ты не только имеешь право купить абонемент на матчи, но и имеешь право голоса на внутриклубных выборах. Уставы и прочие документы запрещают коммерческим структурам быть владельцами клуба. Нельзя и всё! Милей говорит: Ребята, все мы на свет не вчера родились, некоммерческий означает, что вы не платите налоги и под видом общих голосований превратили клубы в собственность небольшой группы лиц, поэтому я предлагаю с этим покончить и допустить на рынок бизнес.Уже несколько месяцев идут судебные процессы. Милей даже отказался лететь в Вашингтон на жеребьёвку FIFA (допустим, Милей не любит футбол, но отказаться от возможности помахать хвостиком перед Трампом - это... жест!)И вот сегодня новость дня: силовики проводят обыск в компании, которая оказывает консультативные услуги той самой AFA. Эта компания пару лет назад купила участок земли (105 тыс гектаров), а сегодня у неё нашли ангар с 45 дорогими автомобилями, 7 мотоциклами и 2 картами). Вы скажете: ну и что? Это же не сам "Чики" Тапия купил. Да, но владеет компанией - его друг, у которого мама-пенсионерка и совладелица компании во время пандемии получала пособие для малоимущих. Силовики (=Милей) решили показать аргентинцам, что пока для вас футбол - это страсть, для НИХ (касты) - это огромные деньги. Собственно, с профсоюзами та же логика: под видом борьбы за права бесправных небольшая горстка людей зарабатывает миллиарды, выстроив удивительно эффективную коррупционную систему.Недавно тот самый Клаудио «Чики» Тапиа на закрытом мероприятии, которое освещали все СМИ, сказал: "За девять лет, что я занимаю эту должность, сменилось три президента, и у меня ещё много лет впереди"...Даже не знаем, за кого болеть. Всё же футбол от нас далёк, но у Милея понятные аргументы: каста, присвоившая собственность - это зло. Да и с профсоюзными лобби нам всё понятно. С другой стороны, так интересно наблюдать, как во время клубных выборов по городу ходят группы болельщиков, раздают листовки - как будто политическая борьба идёт на самом деле. То, что клубы принадлежат болельщикам - это же прекрасно!Ну и совет тем, кто дочитал: если у вас тоже есть друзья, на которых числятся самолёты, пароходы и золотые портсигары, то сделайте так, чтобы они не просили пособие для малоимущих 😎Хммм, два поста подряд - про касту...
Дух города. Канал Марьи Леонтьевой.
Вчера я была на круглом столе по проекту трассировки дублера Оренбургского тракта. Организатор — Институт развития города Казани. Вопрос касается утверждённого проекта Института пространственного планирования РТ, который отличается от решений Генплана и затрагивает сотни гектаров леса. К обсуждению предложены два варианта: Института развития города Казани (по Генплану) и Института пространственного планирования. Подробное сравнение стоимости, площади и возможного ущерба есть в статье. Круглый стол организован в ответ на обращения жителей и негативные комментарии в СМИ.К участию были приглашены представители экспертного сообщества и общественных организаций по экологии, архитектуре, градостроительству и сохранению наследия, а также руководители Институтов. После просьб участников организаторы согласились выпустить протокол по итогам обсуждений.В обсуждении выделились три темы. Первая — проекты трассировок. Каждый институт представил свой вариант. Альтернативный вариант предложили Мухачев и Бортяков: минимальное вмешательство в природу, почти все участки используют существующие транспортные связи.Вторая — исследования и экспертизы. Предпроектного детального картирования и оценки ценности территорий не проводилось, оценка воздействия фрагментарна. Экологи отметили ценные участки краснокнижных растений и сфагновые озёра. Без детальной оценки невозможно понять ущерб природе. В градостроительном законодательстве обязательные исследования не предусмотрены.Третья — запрос жителей и общественное участие. Жительница поселка Мирный, Ильсия Минхадыевна, подчеркнула, что лес важен для прогулок и сбора грибов и ягод, а дорога лишит жителей доступа.Мои комментарии и предложения:Ситуация — симптом системного вопроса: с марта 2025 года общественные обсуждения проектов территориального развития необязательны, хотя двухуровневая система местного самоуправления сохранена. Обсуждения повышают эффективность проектов и социальную устойчивость.Механизм общественных слушаний устарел, институты не имеют компетенций по вовлечению граждан. Татарстан разработал новую методику вовлечения, её можно адаптировать для разных объектов.Вовлечение должно быть цикличным: информирование → лекции → междисциплинарные семинары → формулирование технического задания → обсуждение проектов.Территориальное развитие — междисциплинарная сфера: архитекторы, градостроители, социологи, экономисты, экологи, историки, медики и юристы должны быть вовлечены. Институты должны обеспечивать экспертизу через научные советы и экспертные группы.Круглый стол может стать прецедентом системных изменений или формальным выполнением поручения.
Рациональные числа
Степень религиозности и ВВП на душу населения в странах мира, 2023 (huxleyan)По вертикали указана доля респондентов, которые считали религию важной частью своей жизни, по горизонтали — подушевой ВВПИсточники данных: Gallup, World Bank WDIЕщё мы писали про религии мира:— Население, ВВП на душу населения, индекс счастья и религии в странах мира, 2020— Мировая карта распространённости крупнейших религий— Религии с наибольшим числом адептов и их доля в населении Земли, 1945–2010