Первый день зимы в КейптаунеСейчас тут не начало плохого сезона. Это просто другой жанр. Сначала база. Видимость для фридайвинга в океане лучше. В стороне Кейптауна природа особенных оттенков зеленого цвета. Драматические облака. Винные фермы топят супер уютные камины. Можно стильно одеться, а не только футболка и шорты. Нет толп туристов. Внутренние ощущения более глубокие и интровертные. Приплывают киты, чтобы устроить ясли на ближайшие месяца. Можно на следующий день попасть на разные экспириенсы и в уникальные рестораны. Теперь к деталям и ради чего нужно лететь именно зимой. В стороне Крюгер парка сухо и это лучшее время года для сафари. Львы теперь не прячутся за высокой травой и сама картинка саванны приобретает особый шарм. Это время не самый прям baby сезон, но я два года подряд встречал в это время там новорожденных гиенят (очень милые), зебрят и антилопят, активно шныряющих уже за мамкой, хотя пуповина еще не отсохла. Sardine run. Это просто событие уровня мирового океана, супер уникальное и я наконец-то в этом году на него поеду. Давняя мечта. Писал об этом тут. Конец июня-начало июля. Цветение Namaqualand. Пишу и прям улыбаюсь. Какие же места. Цветущая и пылающая жизнью пустыня, но всего на ~ 2 недели. Август. Это очень красиво и эти места раскрывают новый слой ЮАР и окрестностей Кейпа. В этих краях основной язык - Afrikaans. Там и кухня немного другая и вообще атмосфера. Крайне рекомендую. Особый кайф в том, что часть из описанных выше событий я впервые увидел в документалках BBC и National Geographic. ЮАР казалась такой далекой, а сейчас всё это под носом. Сел и поехал прямиком в кадры из телика. Замечаю, что все больше людей едут именно в это время года, просто не надо строить ожиданий. Кейп совершенно другой, это как редкое и настоявшееся вино.




































