Купила вчера две новые кружки, предыдущие ВСЕ разбили. Взяла себе и Амелии.Утро. Наливаю воды Амелии, секунда, у нее вылетает эта кружка из рук, разбивается, вся вода выливается и все.Меня порвало. Я спустила на нее всех собак. Впервые ругалась на ребенка с матами. Я была прям в бешенстве.Просто кружка за 250 рублей 🤦♀️Везу уже их в садик и все равно успокоится не могу ! Ну, пипец, как бесит, прям не отпускает !! Даже суток не прожила.Головой своей понимаю, что это такая мелочь, а я себя так ужасно повела, как мама. Но знаете, впервые у меня нет какого то самоедства. Да, я извинилась за свой всплеск эмоций, за маты, объяснила ей почему я так взорвалась, мы поговорили, обсудили эту ситуацию.Но я поняла, что я - живой человек, со своими эмоциями и точно также, как и дети, иногда не могу с ними совладать и это нормально. Если раньше, при любом всплеске эмоций на детей, я себя после просто уничтожала, сгрызала, ревела, как ненормальная, то сейчас, я понимаю, что мне просто нужно выдохнуть, отдохнуть, расслабится немножко и я сразу стану сдержаннее и добрее 👌Поэтому, пошла, пожалуй посплю, пока дети в саду. Всем умиротворения и сдержанности 😉
✨Лакеева на связи | @chelnochkova
@chelnochkovaa · 978 подписчиков
Посты канала ✨Лакеева на связи | @chelnochkova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Закулисная жизнь - мамы, жены, основателя школы танцев, хореографа.Канал про трудности, стойкость духа и любви ко всему❤️
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
Мой газон после ухода, как я после встречи с психологом: весь такой идеальный, причесанный.Через пару дней это пройдёт 😁Ну а собака просто у меня всегда самая умная и красивая 💜Хороших выходных!
Мой дедРаботал на урановых рудниках в Киргизии, строил трубопровод то ли в Каракумах, то ли в Кызылкумах, в пустыне в общем. Там от сослуживцев-немцев научился звучному слову ферштейн, потом научил меня. В детстве во время войны мать от нужды сдавала их с братом в детдом. Потом забиралаДержал голубей, разных пород, в красках рассказывал про то, в чем отличие полёта одних от других. Воровал уголь с поезда, чтобы было чем топить дом. Любил горы Киргизии, ходил по этим горам за грецкими орехами в дальние походыКогда я был маленький, проводил у них в селе под Ростовом Великим каждое лето. В 4 года вместе с дедом пас быка Ваську, ещё у нас была коза Дашка и козлята Белка и Стрелка. В овраге у ручья, пока они пасутся, можно было обрывать ветки со спелой черемухой и есть прям с веткиДед брал меня на рыбалку. Накопаешь червей, соберёшь "тормозок" - варёные яйца, хлеб, соль, огурец с помидором, и через поле, подстанцию, железную дорогу на пруды, километра триКогда "тормозок" заканчивался, мне становилось скучно. Заканчивалась и рыбалка, потому что я кидал в пруд камни, чтобы было веселее, а рыба в такой обстановке не клюётОбратно 3 километра идти было лень, потому ехал на плечах у деда. Он вроде даже не сердилсяСпали мы в одной комнате, и каждый вечер я просил сказки. Причем засыпал я долго, дольше, чем хотелось деду, и часто в конце сказки уже шли из сна, несвязно, приходилось будить, чтобы рассказывал нормальноЗимой он приезжал в Екатеринбург. Помню, с папой встетили его на вокзале и поехали перед домом на ледовый городок на площадь 1905 года. Холодно, народу много, красивоВсегда с мешком лесного ореха, который сам набрал в лесу, вареньем, огурцами, всем, что обычно должны везти деды, когда приезжают в гостиВ поздние школьные и университетские годы, когда дед с бабушкой продали дом в селе и перебрались в Ярославль, уже он приезжал на лето к нам. Жил на даче, занимался хозяйством. Как-то мы с ним взяли птенцов, только что вылупились. И за лето они выросли в здоровенных индюков и цесарок. Причем ходили за дедом, как собаки, всей стаей. Куда он, туда и они.По утрам с восходом солнца делал зарядку. Нахаживал, я думаю, больше 20 000 шагов в день. На месте не сидел никогдаВыедешь на велосипеде в пятницу вечером из города, приедешь на дачу, солнце уже зашло. А там дед, еда, чай, по телевизору что-то уютное показываютЖарил топовые чебуреки. Я таких нигде больше не пробовал. А ещё картошку с луком, как-то по своему рецептуУезжаешь с дачи, он выходит за ворота провожать. Давай, Илюха!Давай, дед! 85 лет
~ Как приятно: в лучах закатного солнца поливать свою клубнику🌼💔 Всем спокойного и теплого вечера🌓
Давно ничего не писал, не было ни желания ни настроения.Я сейчас практически не играю в турнирах, оставил два, для тонуса и адреналина. Трофей Дубны и Волжская Заруба.В Трофее Дубны уже традиционно играем с Сергеем Лобасом, на моей прежней лодке Финвал 685 Фиш Про. На Зарубе выступаем с Дмитрием Шабалиным.На обоих турнирах буду выступать третий раз подряд. Но вот узнать Иваньку все не получается хорошо. Но в Дубну еду не за победой (хотя не будем играть спустя рукава точно), начало сезона, открытие, возможность покатать новые палки и приманки, да и просто расслабиться!Трофей Дубны уникальный турнир, а в этом году и зачет там необычный. Судак, щука и….СОМ!Фавориты те же здесь, гиды и знатоки Московского моря. Но мы посмотрим. Жаль тренировки короткие, всего 4,5 дня. А надо еще и щуку найти, про сома я и не говорю)) Но тем интереснее!Везу с собой пару новых Ombra, в том числе одну под мясорубку, для тех кто не хочет на мульт переучиваться, таких как оказалось много..А что USAL? Слухи, слухи… Каждый день названивает различный люд из рыболовного мира и говорит, что USAL практически мертв.Я им говорю, что еду скоро на этап этого самого умершего USAL, и нас там ждут.Мне жаль, что так бодро начавшаяся история - разваливается на глазах.Правда жаль.. Но такие сейчас жесткие времена. Сам рыболовный рынок находится в жесточайшем стрессе, откуда брать спонсоров? В таких условиях даже крупные компании сокращают многие программы, а рекламные в первую очередь.В этих условиях было удивительно, что Петр Денисов объявил о таком масштабном и дорогостоящем проекте. Я скептик, но в какой то момент (на выставке в Крокусе) поверил, что все получится. Задумка была…фантастическая) я не знаю, может еще все срастется?Несмотря на все эти звонки-слухи-сплетни..Но как бы то не было, я еду на этап USAL, на Трофей Дубны! Поеду с хорошим настроением, встречусь со старыми друзьями, познакомлюсь с новыми. Поиграем, по испытываю новые палки, вибы, колебалки.Посидим вечерами за бокалом виски с устатка, поболтаем.Володя Иноземцев в гости обещал заехать с бутылочкой))Эх, не дождусь никак, пойду новые шнуры на новые Калькутты намотаю!
☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии
Безусловная рефлексия🏛 Мы побывали в Эфесе, посмотрели на колонну храма Артемиды. Одинокая колонна всем понравилась. Может, потому что дети еще в школе ставили пьесу "Убить Герострата". Всегда приятно прожить сильную историю, а потом прийти и потрогать ту самую колонну того самого храма. Пока бродили по древнему городу, взрослые переживали перевоплощение: в них вселялся дух персонажа из прошлого (смотрителя маяка, актрисы местного театра, торговца, хранителя библиотеки и проч.). Этот персонаж в плаще и наскоро наброшенной тоге просил у детей совета по поводу своей жизненной ситуации. Например, смотритель маяка волновался, нужно ли донести властям о кладе, о котором он узнал, или нужно скорее забрать его самому. А актрису мучал выбор между карьерой и любовью. 💭 Тут был отличный момент узнать, что дети думают о любви, актрисах, кладах, насколько доверяют властным структурам и даже - как часто ходят в библиотеку.Вечером же мы провели рефлексию в формате 6-ти шляп. Впрочем, у нас их было всего 4. Шляпы мы легко адаптируем под разные нужды. Здесь у нас оказалась👑 группа “Оптимисты” собирала радостные и счастливые моменты, они отметили ночные купания, внезапные удивительные закаты, цветущие маки, веселые шутки и нашу удивительную удачно собранную компанию…🪖 группа “Пессимисты” сосредоточилась на негативных эпизодах, туда вошли такие пункты, как “Тимур подвернул ногу, автобус разворачивался час, Гриша потерял 140 долларов и разбил телефон, в Пергаме все собирали жуков, Наташа ненавидит жуков, огурцы в отеле были не вкусные, амфитеатр в Эфесе бездарно достраивают” и проч.👒 группа “Эмоции” собирала всю палитру чувств, испытанных в поездке, среди них оказались “Свобода и Простор, Веселье от историй Тарика, Совместный обряд волшебство, Вайб великой красоты, Лёгкая грусть…”🎓 группа “Логика” фиксировала сухую статистику: сколько обедов пропустили, сколько песней “Илиады” прочитали, сколько встретили морских ежей (если что - песней было больше чем ежей в четыре раза), сколько ошибок нашли в местной видеоинсталляции, сколько километров преодолели и т.д.Так нам удалось структурировать и обобщить свой опыт. А если это неудачный формат, мы готовы съесть свою шляпу. #5городов5игр
#бег Всем привет.С чего же все таки начать?Просто встать с дивана , выйти на улицу и побежать? Почти так... Перед тем, как возводить стены дома, для начала делают прочный и надежный фундамент.Вот фундаментом и нужно заниматься.Что входит в базу?:1. Подготовка сердца и всей сердечно-сосудистой системы к нагрузкам2. Подготовка основных групп мышц к нагрузкам3. ЭкипировкаСердце наш мотор и нельзя его перенагружать только потому что Вам вдруг захотелось пробежать 10 км. Бег вообще не любит суетливых и торопливых. Награждает за это травмами🤓🤪😜Правильный подход - выделить хотя бы 4 недели, каждая из которых будет увеличиваться по объему набега, но увеличиваться будет только объем. По принципу +10% к предыдущей неделе.Неизменным остается сам тип бега в этот период- медленный, вполне может даже это будет и не бег вовсе, а быстрая хотьба. Ваш пульс должен быть в зоне сжигания жира. Грубый , средний расчет пульсовых зон, говорит о том, что значение пульса должно лежать в диапозоне 110-130. За счет этой нагрузки сердце имеет оптимальную амплитуду сокращений и не перегружается.Далее ОФП, а точнее не далее, а беговая тренировка и ОФП должны быть на неделе всегда. По сути - параллельными процессами.Нужно укреплять стопы,икры, прорабатывать колени, мышцы бедра как передние,так и задние, ягодицы, пресс , косые мышцы живота, поясничный отдел, спину. Хорошая новость - нет необходимости делать силовые упражнения с утяжелением, то есть с весами. Достаточно делать это с собственным весом, но главное-правильно и не халтурить. Экипировка безусловный элемент бега. Обязательный - обувь. Она должна быть исключительно беговая. Не кеды Ваши любимые, не кроссовки, в которых в зал ходите, а именно бег, а в идеале протестировать себя на беговой дорожке в магазине и продавец на основе этой информации подберет модель , которая самым оптимальным образом подходит именно Вам.Футболка и шорты - исключительно синиетика. Никакого хлопка. Вы просто намокнете и будете нести на себе лишний вес, т к хлопок не высохнет. В осенне зимний период, конечно, нужно утепляться лосинами, джерси с длинным руковом, ветровкой, шапкой и перчатками. Все легкое, непродуваемое, но эффективно выводящее и испаряющее влагу.Всем спорт💪💪➡️➡️➡️PO.TEEMSwimBikeRunNON STOP⬅️⬅️⬅️
Хочется пролить свет на моё субъективное отношение к самообороне при помощи заточенного куска металла под названием «НОЖ». Думаю, большинство подписчиков уже поняли, что я против самозащиты ножом, от разного рода проявлений агрессии, как единственным и первоначальным средством самообороны. Почему же я против, если в ч. 1 ст. 37 УК РФ говорится, что обороняющееся лицо на законных основаниях вправе защищать свою жизнь и здоровье. И не сказано ни слова про какие - либо ограничения, за исключением указанного в ч. 2 ст. 37 УК РФ:если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательстваТо есть, закон не запрещает гражданам использовать нож для самозащиты. И вроде бы этого вполне достаточно, чтобы носить с собой красавца Cold Steel, Spyderco, Steel Will, или хотя бы брутальный «Кизляр», для того, чтобы продемонстрировать супостату свои навыки ножевого боя, а-ля Кали Эскрима или «секретного ножевого боя по системе спецназа по системе ГРУ». Но не все так просто (иначе, админ канала давно бы носил с собой катану). Огромную роль при вынесении решения суда играют обстоятельства при которых нож был применен для самозащиты. Приведу в пример 2 ситуации:1️⃣ В квартиру врываются неизвестные и начинают избивать хозяина квартиры или членов его семьи, с целью, допустим похищения материальных ценностей. Хозяину квартиры ничего не останется, как спасать жизни своих родных и свою любыми способами. Он хватает кухонный нож и убивает ворвавшихся к нему людей. Вполне возможно, что суд вынесет оправдательный приговор после некоторых судебных тяжб;2️⃣ В квартиру этого же гражданина постучал в дверь сосед, с просьбой сделать музыку потише. Хозяин квартиры с этим был не согласен, так как на часах 17.00 и он хочет слушать музыку именно на этом уровне громкости. Слово за слово, и сосед наносит удар в нос нашему хозяину квартиры, который схватил лежавший в сумке Cold Steel Recon Tanto и воткнул в плечо соседа. Очевидно, на кого будет возбуждено уголовное дело.Нужно понимать, что если ситуация позволяла избежать применения ножа для самозащиты или была возможность применить иное средство для пресечения нападения, то хвататься за нож - не самый лучший вариант. Все потому, что главным критерием оружия самообороны является - останавливающее действие. У ножа имеются некоторые проблемы с этим качеством, в отличии от травматического оружия, перцового баллона и других механических распылителей. К тому же, если при самообороне вы примените нож, то у правоохранительных органов будет ряд вопросов: «Не вы ли были изначально инициатором конфликта?», «И не с целью самообороны у вас в кармане оказался нож?»Поэтому, я не устану твердить, что если имеются разрешенные средства и оружие самообороны - не стоит хвататься за нож. Если, конечно, обстоятельства не сложились так, что кроме ножа больше нечем спасти себя и родных.P.S. И приведу отрывок из книги Ветра «Зверобой», касаемо самообороны ножом:Те, кто мельтеша руками имитируют бой за свою жизнь или чужую смерть, я советую вам, для начала, просто поехать в деревню, зайти в загон на заднем дворе и попробоватьсвоими вот этими вот ножами под две руки, попробовать зарезать свинью- отнять у нее жизнь. Во втором варианте, там же в деревне, попросить «дядю Васю», чтобы он спустил на вас своего азиата или кавказца... без ножа, просто с зубамии злостью. Попробуйте защититься. А при работе с человеком, при всем при этом, вам же еще надо будеткак-то объяснить судье, все это! Вот это вот мельтешение руками и технику боя, которую завезли в Бразилию Испанцыи адаптировали ее под индейцев Амазонки. Зарезатьможно и ножницами в отсутствии медицинской помощи. Но это просто удар на удачу, «мокруха» и срок. Назвать в суде удар ножом самообороной-это фикция. @ikken_hisatsu / Подпишись 🥷