SILLYFEED

Честно

@chestno_vam · 2.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Честно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Если ты увидела нас, значит это знак.По поводу рекламы -@moder_john

Посты канала

Честно
Женщины в ссоре могут говорить любые вещи. Они могут делать больно, вести себя некрасиво, на грани мерзости. Поддавшись эмоциям, они могут совершать безрассудные и необъяснимые вещи. Одни ведут себя яростно, наступают и оскорбляют, другие, наоборот, молчат, но потом тихо, как по капле яда выдавливают из себя обиду. Потом она может уйти, сказав, что отношений больше нет. В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время, и она успокоится. Да, так и будет, она остынет к своему мужчине и найдет нового, который ее не отпустит. Женщины всегда ждут, чтобы их вернули, в любой ссоре. Не важно, что она была зла, не важно, что она говорила, она хочет, чтобы ее вернули. Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет.
Честно
отношения - это не игра. хватит этого "вчера он два часа не отвечал на мои сообщения, так что теперь я буду ждать два часа, чтобы ответить". хватит этого "я не собираюсь говорить, что мне грустно, потому что если ему действительно не все равно, он заметит, а если не заметит, то ему все равно". хватит "я не буду писать первой, потому что сегодня не моя очередь". бросьте все это. если вы хотите поговорить с ним, сделайте это. если вы хотите увидеть его, то дерзайте. если он не безразличен вам, покажите это. если вам есть что сказать, скажите это. прекратите играть в эти глупые игры разума. это пустая трата времени.
Честно
«это твоя потеря»у меня есть любящая семья. у меня есть крепкая и долгая дружба с невероятными людьми. я улыбаюсь прохожим, помогаю людям на улице, обожаю животных. я всегда честна и добра к людям. я независима. я уверена в себе. так что нет - это никогда не будет моей потерей.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Absolute studies | Антон Сюткин
Казус КурехинаДенис Куренов из издательства/радио «асебия» выкладывает фрагменты из интервью с Дугиным и Сапрыкиным о позднем темном Курехине в его 70-летний юбилей. Денис еще в довоенное время начал их собирать для несостоявшейся в итоге книги. Понятно, что казус позднего Курехина связан, прежде всего, с его перевоплощением из позднесоветского авангардного трикстера и ироника в национал-большевика и кроулианца. Одни видят в этом перевоплощении схождение с ума, другие – продолжение авангардного трикстерства в новых условиях, третьи – искреннее становление патриотом и имперцем. Но, кажется, особого противоречия между всеми этими версиями нет. Многие представители последнего советского поколения встали в 90-е годы перед соблазном консервативной революции. Нельзя не пережить сильнейшего разочарования, когда твои основные этические и эстетические стратегии, связанные с созданием иронической вненаходимости, перестают работать. Бороться с помощью иронии против иронической идеологии молодого российского капитализма невозможно. Тот же Павловский, как бы к нему не относиться, довольно точно называл уже путинское российское государство иронической Империей. Поэтому теперь удержание дистанции от господствующей идеологии требует от тебя не иронии и ускользания, а новой серьезности. А где ее искать? Марксизм (и левая мысль вообще) в глазах этого поколения была скомпрометирована травматическим позднесоветским опытом. Поэтому неприятие иронической капиталистической идеологии 90-х и запрос на новую серьезность воплощался в основном в консервативно-революционной идеологии, которая в России еще и приобрела декадентский флер эзотерического подполья. То есть: левое по своей сути содержание могло быть выражено только в правой форме. Лимоновское НБП, Летов и московский формейшн, питерские новые фундаменталисты – все это на самом деле только вершина айсберга. Недавно как раз слушал рассказы ветеранов движения о том, как многие московские панки в 95-96-м годах, или даже чуть раньше, сбривали ирокезы и переодевались в бомберы и подтяжки. Собственно, из таких бывших панков и создавались во многом ранние составы правых фанатских группировок. Но это, конечно, немного другая история. За последние три десятилетия этот запрос на новую серьезность никуда не исчез. Более того, несмотря на смену поколений, проблема осталось прежней: этот запрос лучше удовлетворяется различными консервативно-революционными идеологиями. Левым публичным интеллектуалам не хватает драйва, они либо впадают в морализаторство, либо в теоретическую «квадратность». Конечно, я сам вижу в материалистической диалектике и коммунистической идее возможную альтернативу, поскольку они позволяют обнаружить в идее революционного преобразования мира абсолютное содержание, своеобразное земное бессмертие. Но им по-прежнему недостает связки между спекулятивной теорией и повседневной практикой. Поэтому, как пел один соавтор Курехина, «я чувствую сквозняк от того, что это место свободно».
А.К: личные заметки
По результатам предыдущего поста победило дело Талонина, значит, о нем и поговорим.Сразу скажу, что сухой юриспруденции здесь не будет - так оно не работает... Да и я хотела структурировать весь опыт - не дай Бог кому-нибудь пригодится.Номер дела: №1-170/2023, Южно-Сахалинский городской суд.Апелляцию можно почитать здесь. На сегодняшний день дело рассмотрено в кассации: не опубликован текст, но есть репортаж. Статья: 1 эпизод по ч. 1 , 3 эпизода по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ "Клевета".Наказание Талонина: 3 года 11 месяцев условного срока с испытательным сроком 3 года, компенсация морального вреда 4 потерпевшим в сумме 3 млн. рублей: — 3 девушки по 500 тыс.;— 1 девушка 1 500 000 руб. Решение о суммах принято мной и одобрено другими потерпевшими.И, пожалуй, будет сразу несколько постов. Сегодня - предисловие и тактика травли.В начале 2022 года на горизонте появился некий Максим, захотевший со мной познакомиться. Я была свободна и верила в лучшее в людях (ахах), но долгим наше общение не оказалось - пустому и неинтересному человеку сложно задержаться в моем обществе, а уж когда он начинает запрещать мне встречаться с друзьями и рассуждает про собственную смерть... Общение я прекратила по собственной инициативе. На момент знакомства я не нашла по нему никакой информации. В дальнейшем коллективный разум отыскал злополучный пост на местном и ныне покойном форуме сахком с датой от 2013 года, согласно которому некий Максим Талонин (сотрудник Сахалинской энергии на секундочку, местный нефтегаз) занимается размещением от имени пострадавших липовых кляуз да дачей фиктивных объявлений. Разумеется, с указанием контактов несчастной.Что-то по типу "подарю бытовую технику" или "сдам квартиру в центре за 25 тыс. руб". Как понимаете, чтобы звонков было побольше.Ну и конечно сия участь не миновала и меня.Разберем, какую тактику травли выбрал гражданин Талонин, ныне почетный обладатель статуса "осужденного":1 шаг - создать фиктивный e-mail от имени жертвы;2 шаг - разместить от имени жертвы фиктивные объявления на разных сайтах: от московских (чтобы звонили в ночи - красота!) до местных.Важно: объявления должны быть о дарении или с демпинговыми ценами - чтобы искусственно создать шквал звонков.3 шаг - выявить работодателя жертвы и от ее имени написать клевету на работодателя в адрес трудовой инспекции и прокуратуры (от города до генеральной). Тезисы - якобы невыплата заработной платы, неоплата переработок, etc.4 шаг - самый изысканный - написать от имени жертвы в ФСБ, центр по противодействию экстремизму, прокуратуры разных регионов сообщение о чистосердечном признании якобы членстве жертвы в экстремистских организациях и планируемых несанкционированных митингах с участием несовершеннолетних.Важно: написать с помощью средств шифрования ip, чтобы к самому Максимке никто с вопросами не пришел. Ведь цель в другом - чтобы госорганы пришли к этой самой жертве.Что требуется от жертв? Установить виновное лицо и написать о своих домыслах в полицию.Как вы понимаете, безрезультатно, но об этом уже в следующей серии нашего занимательного сериала.
ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЖИВАЯ ИСТОРИЯ" ЛИСТОВКИ ВЫБОРЫ КНИГИ ГАЗЕТЫ
УДАЧНЫЙ АПМ. ЕЩЕ ОДНА КАРТА ПРОБЛЕМ ТЕРРИТОРИИПродолжаем ранее начатую тему агитационного материала, представляющего собой карту проблем избирательного округа.Вот ещё один пример такой карты, которая была подготовлена директором издательства "Живая история" С.Борзенко, когда он баллотировался в Законодательное Собрание СПб. Средний результат поддержки избирателей на избирательных участках, где эта карта массово распространялась - 32-35% (при стартовом рейтинги партии "Справедливая Россия" на округе 10%).Карта проблем даёт возможность кандидату в депутаты провести серьезный разговор с жителями - как очный, на пикетах и мини-встречах во дворах, так и заочный, через разноску в почтовые ящики.
ФМО ИБДА РАНХиГС
Почему международнику необходимо изучать Международные конфликты в XXI веке.Мы живем в непредсказуемом мире, который непрерывно и постоянно меняется. Поколения сменяются поколениями, а прогресс не стоит на месте.Так зачем же тогда возвращаться в прошлое и изучать историю?Цикличность и повторение процессов является неотъемлемым проявлением закона природы, который охватывает все сферы нашей жизни. А предыдущий опыт, подведенные итоги и выводы, сделанные из ранее произошедшего нередко становятся хорошими помощниками, которые помогают заранее избежать возможных ошибок, изучить существующие риски и предупредить потенциальную опасность.В современном мире международные конфликты - один из ведущих факторов нестабильности на земном шаре.Они создают серьезную угрозу не только непосредственно вовлеченным, но и всем жителям планеты по причине того, что международные конфликты плохо управляемы и имеют тенденцию к увеличению числа участников и как следствие полной потере контроля.Кажущиеся на первый взгляд локальными, конфликты, такие как, например, распад Ялтинско-Потсдамской системы, Нагорно-Карабахский конфликт, Арабо-израильский конфликт, Кувейтский кризис, противостояние сербов и хорватов и многие другие, на самом деле затронули все мировое сообщество и привели к серьезным изменениям на мировой сцене.Очевидным является и тот факт, что интересы, которые преследуют государства носят идентичные цели и характер: борьба за власть, распределение и перераспределение ресурсов, влияние в мировом политическом и экономическом пространстве.Сегодня любой международный конфликт представляет собой специфическую форму международных отношений, является их неотъемлемой частью. Именно поэтому, избежать их возникновения полностью нельзя. Однако, шансы на минимизацию негативных последствий, уменьшение числа потерь в различных областях и количества человеческих жертв возможны благодаря грамотным действиям людей, имеющим возможность управления конфликтами.Именно поэтому наш факультет международных отношений уделяет большое и пристальное внимание изучению международных конфликтов в XIX веке, встраивая эту дисциплину в учебный план, обеспечивая студентам глубокое погружение в предмет. Результатом нашей работы является высокий уровень подготовки профессионалов мультифункционального назначения, способных работать в сфере международной политики, экономики, бизнеса и дипломатии с зарубежными партнерами, а также продвигать и защищать интересы нашей страны на международной арене.
КрасноBY
🗣Кто научил Дугина традиционным ценностям?💬 В Государственной Думе предложили вписать духовно-нравственные ценности в закон об образовании. Ранее в Конституцию РФ уже была внесена поправка, закрепляющая понятие семьи как союз мужчины и женщины. Благодать традиционных ценностей отстаивает и русский придворный философ А.Дугин. Но конкретики ни у него, ни у вторящих ему политиков и публицистов нет — все подразумевают под традицией нечто своё.💬 Обратимся же к тексту пионера по части традиционных ценностей Рене Генону – родоначальнику «интегрального традиционализма» и ориентиру для гуру «евразийства». Основой теорий Генона была Примордиальная, или изначальная, традиция. По его словам, это древнее потустороннее знание о мировом порядке, которое прослеживается во всех мировых религиях на протяжение веков. В чистом виде эта благодать была у людей примерно 400 000 лет назад – во время Золотого века. 💬 Но дальше всё пошло по наклонной. Золотой век сменился на Серебряный, потом – на Бронзовый (не относится к материалам орудий труда). Люди деградировали, традиция забывалась, благодать исчезала. К началу ХХ века уже кончался Железный век: бездуховность достигла апогея и вылилась в Первую мировую войну. Войну, которая закончится только Концом Света и перезапустит цикл – снова в Золотой век.Узнать что-то о той, изначальной традиции сегодня могут только мудрецы, обладающие «интеллектуальной интуицией». Только они находят отблески абсолютной истины под «илом бытия», загрязнившем даже религии, не говоря о светских отношениях. Результат этих поисков выглядит как лоскутное одеяло из суфизма, православия, индуизма и германского язычества.💬 В своей сути эти эксперты по традициям обыкновенные эзотерики — натурально гадалки и шаманы на службе Кремля. От всеобщего осмеяния их спасает только важный вид и нежелание нормальных людей в этом разбираться. Ещё не так давно верующие в такое люди под нейролептиками пускали бы слюни в матрас. Сегодня они имеют доступ к ядерному оружию.
ГРУБНЕРО | ОРЕНБУРГ
Ну а зря, что ли, Паслер решил переизбираться. Еще столько всего не попилено. Здесь вполне применимы слова Козупицы: «Я считаю, что в этой ситуации легче уйти, чем не уйти. Но как в такой ситуации уйдешь? Наступит время, конечно, я приму решение, но сейчас это просто невозможно. Меня и не поймут, это будет неправильно, не по-человечески, не по-государственному».
Юрий Родионов/Юр!банист
Появилась информация по теме перекрытия проспекта Революции в эту субботу. Главное. Время перекрытия с 8 утра субботы до 8 утра воскресенья.⛔️Въезды во дворы с проспекта просто закроют. Такой подход ещё больше наталкивает меня на мысли, что никакого развития идеи пешеходного проспекта по выходным дням лета не будет. Ведь ради разовой акции можно и не заморачиваться с организацией подъездных путей для жителей. Типо: «один раз потерпят».✏️После этого вдвойне смешно звучит все эти разговоры из прошлого, что «мы не делаем пешеходный проспект, потому что прорабатываем технические моменты и подъездные пути для жителей». Вот проект на выходе — ничего не проработано. Просто «кирпичей» навешали и использовали уже имеющиеся схемы объезда перекрытия.Если на деле никакого эксперимента нет, перекрытие сделали просто под форум, а дальше ничего и не планируется, то это уже какое-то очередное надувалово, а не «попытки в диалог с общественностью».Очень хочу ошибаться в своих суждениях сейчас. Ждём, какие выводы сделает администрация по итогам перекрытия.
Стамбулер
БИЧ ГЛОБАЛИЗАЦИИПотеря религиозной, национальной, родоплеменной идентичности и своих корней порождает кризис этой самой идентичности. Человеку свойственно отличать себя от других. Поиски своего "я", в свою очередь, могут привести человека к тому, что он начнёт отличать себя по половому или гендерному принципу (течения феминизма, сексизма, нетрадиционные ориентации и т.д.), а также приобщаться к различного рода молодежным субкультурам.Потому очень важно изучать свою родословную, этнические корни и свою религию.
Datalytics
Недавно прочитал у Романа Нестера пост «Прощай, объективность» про то, что OpenAI планирует внедрить в ChatGPT рекламу и продвижение "партнерского" контента от избранных издателейПри условии, что эта задумка реализуется, высок риск, что ответы модели будут смещены в сторону маркетинговых интересов спонсоров. И это вызывает некоторые опасения, что реклама, интегрированная в ответы ChatGPT, будет казаться органичной частью ответа, и не вся «маркетинговая выдача» будет явно промаркирована как реклама. Тем самым это по сути усиливает манипулятивный потенциал такого ответа от LLM и скрытое влияние на пользователей.В целом, такой шаг довольно-таки ожидаем и неизбежен. Не хочу звучать как левак, но прозвучу как типичный левак: это закономерный шаг в логике капиталистической системы, задача которой подчинять сущности некоторому императиву прибыли. ИИ-сервисы пойдут таким же путем как и в своё время поисковые системы — включать рекламу для того, чтобы окупить операционные издержкиКажется в этой же логике может находится и открытие доступа всем желающим к GPT-4o. Видимо, в юнит-экономике монетизация через рекламу потенциально приносит существенно больше, чем платная подпискаИнтересно пофантазировать к чему это вообще может привести. Увидим ли мы LLM, в которой будет через аукционную модель реализовываться возможность для рекламодателей изменять веса выходного слоя? То есть не просто рекламные вставки, а непосредственное подмешивание рекламного контента в результаты генерации. В теории это возможно, хотя и сложно, а ещё вызывает кучу этических вопросовЯ думаю, что всё это будет иметь ряд долгосрочных последствий. Попробую попрогнозировать и пофантазировать:1. Дерьмофикация (такой новоязовский термин действительно существует) ИИ-сервисов — мы все больше будем видеть растущий класс пользователей, которые будут ругаться на обилие рекламы и «раньше было лучше»2. Попытки со стороны регуляторов явно промаркировать рекламный контент, а также создать рамки, которые призваны бороться с манипулирование поведением потребителя через ИИ3. Модели ИИ будут обучаться за счет данных, предоставляемых рекламодателями (возможно, как часть сделки). Что в перспективе приведет к тому, что качество моделей будет находится в некоторой корреляции от количества рекламодателей4. Создание инструментов, которые позволяли бы проверять «объективность» ответов от ИИ — то есть нужны будут какие-то алгоритмы, чтобы чекать некоторый bias моделей в сторону наличия рекламного контента (тут можно дальше уйти и вообще пофантазировать о том, что появятся анализаторы контента, которые будут определять некоторое «намерение» самого контента по отношению к пользователю, например, чтобы чекать политическую пропаганду)5. Появление аналога адблокеров для LLM6. Рост open-source моделек как попытки сделать «чистый ИИ». Но тут вопрос опять же о том, что такое этот самый «чистый ИИ» и как может быть ИИ вне идеологии. То есть фантазии об объективном ИИ — это всегда будут некие фантазии на тему объективности, а не объективность7. Разные виды API. Если OpenAI предложит два вида API - с рекламными механизмами и без них - то вторые могут стоить существенно дороже. Это повысит порог входа и затраты на ИИ для бизнеса.Внедрение рекламы в ИИ-сервисы, подобно поисковым системам, неизбежно повлечёт за собой значительные изменения в их функционировании и восприятии пользователями. Тут возникает много этических вопросов и открывает путь к новому витку борьбы за "чистый" и объективный контент (хах, верните старый интернет по диалапу). Так что в будущем мы точно ещё увидим интересные события в ходе балансирования между коммерциализацией и прозрачностью и объективностью.Больше про ИИ читайте у меня в AI FORGE
а королëв
ДугинЯ посмотрел интервью Дугина, которое он дал Такеру Карлсону, и меня порвало, и мне пизда. Почему Дугин утверждает, что за гендерной теорией следует отказ от гендерной идентичности вообще? Почему, например, замкнутое общество не может вернуться к действительно традиционной семье, но на новой этике? Почему Дугин рассуждает так, словно история развивается линейно? Было видение или просто кажется? Почему мы должны противопоставить себя выдуманному будущему?А почему он говорит, что там вообще все пидарасы? Почему больше никого? Почему он говорит о лево-либеральной политике, игнорируя экономические предпосылки ее возникновения, то есть игнорирует участие России в международной торговле и, следовательно, создание Россией условий для развития этого дискурса? Почему, если там сплошные пидарасы и суккубы, это первая экономика на планете? Почему?Почему российская политика должна развиваться в качестве противопоставления чему-либо, а не как самостоятельное явление, замкнутое на собственной социальной проблематике?Почему, с точки зрения господина Дугина, русская национальная идея должна быть построена на идее абсолютного сопротивления тотальной доминации Другого и, казалось бы, при чем здесь подавленная гомосексуальность?И мое любимое: а что вообще плохого в идеях андрогинности, например? Есть сформулированный ответ или просто не нравится? И почему господин Дугин полагает, что именно он является выразителем божественной мудрости, а не священное писание?А потому что есть контора*Отсутствие той последовательности в изложении идей, которая бы исключала такое вопрошание, — это проблема изложения. Мышление Дугина полностью мифологично. Мифологично потому, что его историческое повествование построено спекулятивно и вращается вокруг воспроизведения мифологем, как бы понимаемых интуитивно, но лишенных реального значения и не связанных между собой логически. Политическая идеология Советского Союза, выросшая из революции, теперь, нихуя себе, является идейным продолжением Российской Империи, а не его противоречием. И из его пафоса, кажется, следует некий императив. Но примерить на себя его не получится, этому невозможно соответствовать, потому что основы назидания противоречивы. Из них нельзя вывести полноценное и непротиворечивое руководство к действию. В чем состоят те самые традиционные ценности, если позади у нас множество культурных традиций? Язычество на Руси является традиционным для нас нынешних? А традиционное христианство — это до разделения или именно православие? А православие до реформ Никона или после? Царь или император? Или генсек? Или диамат и научный атеизм? Мать-хранительница-очага или крановщица? Свободный рынок или не?Дугин пытается свести все это к одной линии. А хуй.И это все в той ситуации, когда философия действительно нужна. Почему социум раскалывается? Почему раскалывается не до конца, что связывает людей? Являются ли универсальные права человека правом сильного? Если да, почему Путин побеждает? Или не побеждает? В чем, все-таки, состоит наша цивилизационная миссия? Что вообще означает это словосочетание сейчас? Уместно это спрашивать?Но есть контора