Как говорится, ответ убил. Статус советника не влечет за собой никаких полномочий, привилегий или преференций по сравнению с другими членами Союза архитекторов. В данном случае Наталья Николаевна Ибрагимова изъявила желание принять участие в подготовке тематических круглых столов и конференций СА России по вопросам градостроительства и пространственного развития.Статус у Натальи - золотой ручки - Ибрагимовой на словах есть. Полномочий — нет. Очень в духе всего, что происходит с этим "специалистом" в последние годы.
ГРУБНЕРО | ОРЕНБУРГ
@grubnero · 5.6K подписчиков
Посты канала ГРУБНЕРО | ОРЕНБУРГ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Оренбургские телеги. Скрепки и немного нервно.Информация требует верификации.Связь: [email protected]
Посты канала
Со своей телеги Игнат Петухов отчитался о доходах оренбуржцев. Дескать, в 2020 году средняя зарплата в регионе составляла 35 100 рублей, а в 2024-м – уже целых 61 200. Вечно молодой и вечно жизнерадостный вице-губернатор рапортует: за пять лет средняя зарплата увеличилась почти в два раза. Ух, держимся, то ли еще будет. Вот только инфляция, по официальным данным, в 2024 году превысила 8%. Ну мы-то с вами понимаем, какова реальная инфляция: цены в магазинах красноречивее любых официальных статистик. Ощутили ли оренбуржцы так называемый рост зарплат – вопрос. Пожалуй, риторический.
Это не корректировка, а признание провала. Вместо скромного дефицита нам готовят гигантскую дыру, которую будут затыкать кредитами, превращая областной бюджет в подобие финансовой пирамиды. Рост соцрасходов – это, конечно, святое, но, когда он обеспечивается за счет долга, пахнет это не стабильностью, а отложенными проблемами.
Ещё по теме «Политика»
Политика🐦🔥 Не могу пройти мимо новостей об оспаривании пожилыми продавцами сделок по купле-продаже жилой недвижимости на основании якобы обмана и недобросовестности покупателя.Суды массово признают сделки купли-продажи недвижки пожилыми продавцами недействительными на основании того, что те находились под влиянием обмана телефонных мошенников, которые им внушили продать квартиры, а деньги перевести по левым реквизитам. В итоге ни денег, ни квартиры -> пожилые идут в суд, и он легко (!!) аннулирует сделку и обязывает покупателя, который вообще ни при чем, вернуть полученные деньги и выметаться из квартиры.Как юриста меня дико бомбит от того: ✨ как перевирается статья 179 ГК :Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки— ну что, каким боком здесь несчастный покупатель? Он что, работник, представитель или посредник мошенника?✨и как умирает концепция «добросовестного приобретателя». ДП - тот, кто не знал и не мог знать о том, что продавец не имеет права отчуждать имущество. Как мог бедный покупатель знать, что бабку параллельно окучивает служба безопасности сбербанка? Недобросовестный приобретатель — это когда вы, например, купили у мутного типа айфон 16 с рук за 5.000р. А если вы приобрели квартиру за полную цену, со справками и нотариусом, какой вы недобросовестный? На том основании, что продавца на ваши деньги налапошат потом, в будущем??Это какой-то приветик из ада. По этической части дела: кажется, что у нас люди, особенно пожилые, сильно атомизированы и одиноки, словно в пост-индустриальных странах, при этом к своей психике и ментальному здоровью (важной частью которого является сохранение способности к критическому мышлению) относятся как в традиционном не развитом обществе, то есть никак. На выходе это дает взрывное комбо, проявление которого, например, — история с хатами и мошенниками. Одна из иллюстраций долгожительства без гигиены психики, к слову. Надо с этим что-то делать, конечно.
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ТВОЕЙ СПАЛЬНЕс соевой Алиной ты воспитаешь только невротикаПолитика многими ошибочно воспринимается как скучная возня дедов в костюмах, однако в реальности это кристаллизованная система ценностей, дающая единственный ответ на вопросы: "Что такое хорошо?" и "Что такое плохо?". Степашки, часто занимаются самообманом, убеждая себя, что взгляды неважны, лишь бы человек был хороший, и намеренно игнорируют репосты повесточки ради вкусного борща и доступного тела.ПОЛИТ КООРДИНАТЫРазные политические взгляды делают невозможным союз между представителями политических полярностей. Вы понимаете, что рано или поздно придется столкнуться с обсуждением политической повестки? Особенно, когда она с ноги вынесет вам дверь в дом. Вот в такой прекрасный момент окажется, что Алинка-то за красных, а ты с детства за белых и вообще "много друзей полегло" за идеи, которые ты поддерживаешь. Представляете себе такую ситуацию? Что вы будете делать: предавать себя (худший выбор) или слать Алину со своми детьми подальше (тоже не лучше)?ИЛЛЮЗИЯ РАВНОВЕСИЯ- Ничего страшного, зато у нас чувства и секс ахуенный. Политику и религию мы не обсуждаем. (С) степашка, который скоро сильно разочаруется в жизни Вы поймите, что качественный секс занимает от силы час, тогда как оставшееся время в доме уходит на коммуникацию, которую невозможно выстроить с идеологическим врагом. Период конфет, букетов и эйфории закончится, и придётся блять говорить друг с другом!Жизнь с человеком, чья картина мира вызывает рвотный рефлекс, неизбежно оборачивается либо гробовым молчанием, либо бесконечной перестрелкой аргументами, обрекая тебя на тотальное одиночество в собственном доме.А потом включается режим закатывания глаз аж до мозжечка, приходят испанский стыд и мысль "боже, какая она блядь тупая".СЦЕНАРИЙ САМОПОДРЫВАПредставим ситуацию... Ты пригрел у себя на груди леволиберальную змею, решив, что политическое мировоззрение партнёра - это пустяк. Спустя пять лет, когда гормональный угар спадает и рождается наследник, наступает момент истины — столкновение воспитательных парадигм. Сын приходит из садика в слезах: — Вася ударил меня лопаткой!ТВОЯ ПОЗИЦИЯ— Сынок, вытри сопли. Будущий мужчина обязан защищать свои границы, иначе жизнь его сожрет. Ты сильный, реши проблему словами, но если Васька снова полезет драться, то не бойся, а стукни его в ответ. ПОЗИЦИЯ ТВОЕЙ АЛИНЫ— Боже мой! Нельзя драться! Мы должны быть толерантными! Подойди к Васе и скажи: "Я чувствую себя не в ресурсе от твоей агрессии, давай обсудим наши травмы?" — А может, ты сам виноват и задел Васечку чем-то? Дальше то че? Естественно начинается СРАЧ. Отец, пытаясь сохранить остатки здравомыслия, апеллирует к ОБЬЕКТИВНОЙ реальности мужчин, где слабых уничтожают, а уважение добывается силой воли и характером.Алина, вооруженная терминологией инста-блогеров, маркирует любую попытку проявления мужской твердости как абьюз, газлайтинг и токсичность, мгновенно перехватывая инициативу через обвинение в эмоциональной недоступности. Ну и вместо диалога происходит публичная кастрация авторитета: женщина, используя ребенка как зрителя и судью, объявляет базовые мужские инстинкты патологией, требующей лечения или покаяния.РЕЗУЛЬТАТ?Детская психика получает короткое замыкание от взаимоисключающих директив: отец приказывает властвовать, мать требует каяться, деколонизировать и платить репарации. Родительский авторитет аннигилируется у обоих.ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУСемья — это политическая партия из двух человек.Экипаж одного корабля не может функционировать, если капитан прокладывает курс на Север, а штурман в это время лайкает рилсы психологинь. Невозможно строить будущее с человеком, который считает твои фундаментальные принципы абсолютным злом.Противоположности не притягиваются в вопросах морали.ВЫВОДЫ???Выяснять политические координаты пассии необходимо ДО выбора имен будущим детям. Вскрывай черепную коробку и если там обнаружатся следы повесточки — немедленно съебаться, это единственно верная стратегия.Думайте.
Из любопытства читал тексты Александра Николаевича Яковлева, которого многие считают этаким политическим гроссмейстером, дирижёром-виртуозом разрушительного процесса. А меня яковлевский текст убеждает лишь в том, что СССР был болен системной глупостью. Яковлев был умен, конечно. И — системно глуп. В СССР было сколько-то глубоких людей. Но часть из них вскрыла себе вены, а часть не без причин ушла в контркультуру (в числе советских контркультур были и христианские церкви, и богемные кружки).Мне кажется, без хорошей теории глупости нам не понять историю СССР, великой же страны и, между тем, глупо прожившей свой зенит и глупым образом грохнувшейся.кмк
Вчера депутаты отжигали. Так и правда редко бывает, смотреть в удовольствие. Цирк с конями продолжается в ЛДПР. Вначале Елену, представителя инициативной группы, Алексей Томанов выгнал из партийного офиса. Ну а что делать, и так кресло под ним шатается, а тут еще 70 заявлений о выходе принесли... Таких почтальонов ему не надо, что он и сказал. Может себе позволить. Потом стало известно про круглый стол по машиностроению, проходивший в облдуме. Туда не пустили Владимира Федорова. Подумаешь, глава фракции ЛДПР, зачем его пускать на мероприятие партии? Изумительная логика, на неё были вынуждены указать даже в ходе заседания облдумы. Впрочем на этом обсуждении было интересно еще два момента. Первый - представляете, еще не всё машиностроение у нас в регионе убито! И второе. Рядом с Томановым сидел Олег Малахов, единоросс (по крайней мере совсем недавно), который руководит Деловой Россией в регионе. По слухам, его активно продвигают на замену враждующим депутатам в партийные начальники ЛДПРа в регионе. Если он заменит Томанова, то партию ждут серьезные перемены, может быть даже позитивные.А вот Алексей Бобовников из КПРФ недавно посмотрел фильм Алишера Усманова и не впечатлился: "дерьмо по кинопленке размазали". (вроде бы Пепел иноагент, но это не точно) "Хроники российской революции" от олигарха наверняка отличаются политвзглядами от коммунистических. Но вот в том, что эти сотни миллионов стоило бы лучше вложить в нищий Железногорск, не согласиться нельзя.И завершим чудную подборку проснувшимся Александром Трубниковым. Он задумался, как в условиях нынешних сокращений и оптимизации пройдут выборы в облдуму. Ко всему прочему, в соответствии с новым бюджетом из районов заберут норматив в 7% налога на доходы, которые шли в муниципальные бюджеты. Депутат-единоросс пообещал поддержать, но попросил дать предложения, где главам муниципалитетов брать деньги. Врио министра финансов и бюджетного контроля Владимир Панферов пообещал Трубникову личный разговор, жестко его осадил и добавил "По-моему, вы не туда идете".А по-моему, с такими зарвавшимися чинушами из Самары, вся область идет не туда. 🤦🏻♀️
У меня все еще пригорает.Окисленное, зараженное, недоброженное, с ноненалем, диацетилом, ацетальдегидом, меркаптаном, хлорфенолом "светлое жывое нефильтрованное которое жывет семь дней от нашей местной пивоварни сварено по ГОСТу" - это пиво. Это можно.А если все сделано на совесть, по уму, чисто, красиво, но больше 12% - это не пиво. Это нельзя.
В не столь отдаленном прошлом слово 同志 было применимо практически ко всем. Женщины были "товарищами-женщинами" 女同志,мужчины - "товарищами-мужчинами" 男同志,а дети - "маленькими товарищами" 小同志. В не столь отдаленном прошлом вы были юным, неиспорченным китаистом. В учебнике вам встретился 同志. Лаоши похихикал - это слово теперь имеет другое значение. А какое? А вот. Да, сейчас по запросу 同志电影 вы найдете не фильм "Два товарища", а скорее "Горбатую гору". Ну точно не про товарищей по революции, разве что сексуальной. Но как же самое коммунистическое обращение стало таким? Давайте руку - нам опять надо совершить путешествие в историю, удивительную историю китайского языка. В древнем китайском языке слово 同志 редко использовалось вот так, слитно. Даже если и использовалось, значения современного не имело. Вот, например, в "Государственных речах" периода Чуньцю читаем: 同德则同心,同心则同志, "объединенные одной моралью едины и сердцами, а единые сердцами едины и устремлениями". Заодно можем вспомнить чэнъюй 志同道合,единые в устремлениях и в "дао". В более поздних источниках, например, в "Сне в красном тереме" (сейчас на распродаже!) встречаем 乐得与二三同志,酒馀饭饱,雨夕灯窗,同消寂寞. Обрадовались и, вместе с парой-тройкой соприятелей от души напились и наелись, и долго ещё сидели у окна, за которым шел дождь, коротая время. Здесь 志 - это настроение, люди с единым настроением - ещё не товарищи. Блистательное будущее ждало 同志 в 20 веке. Во время Синьхайской революции революционерам надо было как-то друг к другу обращаться. Но как? Господин? Это старо. Дружок? Как-то странно. И тут само собой попросилось 同志 - слово новое, но с большой историей. И в речи 1918 года Сунь Ятсен впервые использовал 同志 в качестве обращения к товарищам. Далее - несколько десятков лет абсолютной славы. Что же пошло не так? Кто виноват?Виноват, как всегда, Гонконг. А ещё - переводчики (ну да, вот такие мы). В свободном и современном Гонконге в 1988 году готовились провести первый фестиваль лгбт-фильмов. Переводчики сели думать, как перевести на китайский Lesbian and Gay Film Festival. Слово 同性恋者 не подходило, в обществе оно имело негативную окраску, да и звучало бы это странно - "фестиваль для гомосексуалистов". Вот и решили как-то сгладить, заменить словом 同志. Ну и все, завирусилось. Вскоре и The Beijing LGBT Center на китайском стал официально называться 北京同志中心. Лгбт-литература - 同志文学. И так далее. Кстати, 同志 по большей части действительно значит гей, но, как видите, может значить и ЛГБТ в целом. Как же нам теперь использовать слово 同志?Вы все ещё можете встречать его в политической литературе. Несомненно, в этом случае это все ещё товарищ. Также 同志 может использоваться в официальных случаях - при обращении к блюстителям закона, 警察同志. И в юмористическом контексте использование этого слова тоже допустимо. Допустим, когда вы хотите кого-то пожурить на партийном - что ж вы, товарищ Ван, фуру нам не отправили... В других случаях лучше этого слова избегать, тем более, что оно даже в своем прежнем значении несколько устарело. Ну вы же на русском никого товарищами уже не называете? Вот и на китайском не надо.Последние два дня распродажи на 11.11 - книжные клубы, клуб по четырем классическим романам, по эротической классике Китая, вебинары Учи как переводчик для хск1-2-3, и ещё куча всего. Не пропустите https://t.me/chinesespb/3636?single
إن كان الجميع ضدك... فأنا ضد الجميعесли все против тебя - я против всех
В комментариях правильно упоминают доклад Драги о том, сколько нерыночных барьеров еще существует в ЕС. Это правда. Но вывод из этого не в том, что в Европе «слишком много ЕС» — с точки зрения про-рыночной ориентации, в Европе слишком МАЛО его. ЕС а) занулял…
Споры вокруг идеологии потребительства продолжаются, определённые правые блоггеры всячески пытаются доказать знатное происхождение Жанны Д'Арк. Ни в коем случае не хочу обесценивать подвиг последней, тем более, что все борцы против англо-саксонской гегемонии заслуживают уважение, однако давайте признаемся, что социальное положение тех или иных исторических персонажей не имеет никакого отношения к актуальным проблемам.Правые авторы избегают аналитического мышления, они ругают бедных, ругают пролетариев (в самом широком смысле слова), однако упорно избегают вопроса о том, откуда вообще берутся люди без собственности, что выдаёт в них людей с "метафизическим" (в плохом смысле этого слова) воззрением, подразумевающее лишь манихейское противопоставление двух понятий без объяснения того, какие процессы породили оное.Пауеперизация - неизбежное следствие рыночной экономики, если она никак не регулируется государством или общественными установками. Монополизация и рост влияния крупных корпораций приводит к тому, что большая часть населения лишается собственности и насильно обращается в наёмных рабочих, которым даже собственное жильё предельно сложно приобрести, капитализм загоняет их в тесные многоквартирные блоки; грубо говоря, крупный капитал уничтожает тот самый средний класс, к которому апеллируют националистические блоггеры.Бороться с этим можно только через массовое распространение частной собственности, через поощрение малого семейного бизнеса и рабочих кооперативов, а также ограничение крупных компаний и борьбой с монополизацией, только в этом случае пролетариат обретёт Родину и почву, однако для этого необходимы экономические реформы, ограничивающие превратности "невидимой руки рынка". Правые блоггеры считают любое покушение на интересы крупного капитала "социализмом", игнорируя тот факт, что именно последний является становым хребтом глобализации, а также стирает народную идентичность, лоббирует массовую миграцию и уплотнительную застройку. Иными словами, люди, называющие себя националистами, ради чистоты рыночной идеологии готовы отказаться от всех своих принципов и встать на защиту даже тех, кто продвигает вроде как ненавистный им мультикультурализм.Это в очередно раз доказывает, что часть нынешних правых лишь имитирует защиту традиционных христианских ценностей, по факту они защищают лишь крупный капитала, а не такие институты, как семья и Церковь.
Екатеринбург переходит на ручной режим управления из резиденции губернатора. Вокруг борьбы с киосками столько копий было сломано за последний год. Между тем, хватило лишь одного окрика, чтобы мэрия немедленно остановила процесс.Кто от такого поворота выиграет или проиграет — вопрос отдельный. Как и в случае с бесплатными проездом для несовершеннолетних двумя месяцами ранее, который так же был установлен сверху.И в том, и в другом случае губернатор Денис Паслер действует по формуле: «я дал поручение». То есть механизм решения самых разных задач в мэрии есть. Просто запускается он, лишь когда придëт сигнал сверху. Такая модель безусловно удобна. Но в то же время значение мэрии как самостоятельной политической единицы падает почти до нуля. После назначения нового мэра, неважно, будет ли это Алексей Орлов или кто-то другой, появится реальный соблазн немного (или много) оптимизировать городской чиновничий аппарат. Созданный в другую эпоху, для того, чтобы просто брать под козырëк, он кажется избыточным.