Социальный эффект наших проектов 💡Не думал делиться таким открыто, потому что боюсь, что это будет выглядеть как набивание цены и понты. Да и в целом у нас не особо принято о таком говорить, кажется. Но близкие люди убедили меня, что говорить можно и нужно.Занятный факт: недавно мы начали ощущать реальную, фактическую пользу от выпущенных нами документальных фильмов. В каком-то смысле так была всегда, но раньше это было что-то более экзистенциальное. По типу «Фильм вдохновил на новое свершение» и или «Мы берем с вас пример». И это безумно круто. Но сейчас речь о более осязаемом влиянии на мир. И вот какие хайлайты случились за последнее время: — Под «знаменем» фильма «Улицы Олимпийского Резерва» в Саратове проходит одноименный фестиваль уличных культур и началось строительство первого экстрим-парка. Представителям региона понравился наш проект. Они связались с нами и попросили поделиться названием. На всех ивентах показывают фильм и каждый раз мы записываем приветствие для участников. Отдать такую дань нашим с командой увлечениям мы и не мечтали. — Прямо сейчас в Осетии в рамках нового сезона «Там, где наш дом» строится арт-объект. Мы выделили на это некоторую сумму и договорились с администрацией о содействии в его установке и открытии. Тут пока без особых комментариев. Мы сами замерли и ждем резуьтата. Такого опыта у нас точно не было. — Запускаем донейшн-сбор на строительство и обустройство археологического музея в деревне Малая Сыя в Хакасии. Там живет героиня нашего фильма и занимается сохранением древностей. В деревне, на секундочку, живет всего 30 человек, а хрупкая женщина всё делает за свой счет. В ближайшее время мы открыто объявим об этом сборе, и начнем с показа фильма в Абакане. И в скором времени фильм выйдет в сеть. К чему я это? Такие вещи позволяют найти новую мотивацию в работе и избежать кризис смыслов. И я рад, что мы можем влиять на мир, а не просто делиться красивыми картинками.P.S. На фото счастливый я во время съемок в Северной Осетии 😎

















