Шарлотка на рисовой муке 🥧🍎🍂Ингредиенты:Рисовая мука 180 гр.Масло сливочное 140 гр.Сахар 130 гр.Яйца 3 шт.Греческий йогурт или сметана 4 ст.лЯблоки ранетки 600 гр ( 3 средних )ЛимонРазрыхлитель 1 ч.лПриготовление:Нарезаем наши яблоки тоненькими ломтиками поливаем лимонным соком и откладываем в сторонуПриступаем к тесту:В большой ёмкости растираем желтки с сахаром и масломОтдельно взбиваем белки до состояния пеныВозвращаемся к нашим желткам:Добавляем греческий йогурт ,рисовую муку ,разрыхлитель и продолжаемДалее в нашу смесь добавляем взбитые белки и яблоки ,все хорошо перемешиваемВыкладываем нашу смесь в форму (у меня 22 см.),выравниваем ложкой и отправляем в духовку на 55-60 мин .при температуре 180 градусов
cuterland
@cuterland · 9.6K подписчиков
Посты канала cuterland в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
просто я , мои мысли, и мои бессонные ночи
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНа экскурсии нас было всего двое! Понедельник, ещё не туристический сезон. Наш экскурсовод, Марина, была прекрасна! Столько любви к своему делу, эмоций в голосе и искреннего желания угодить гостям – так надо переводить своих клиентов из категории посетителей в посланников бренда! Виноградники, улиточная ферма. Ах, да, Игорек, который расположился в рабочей зоне Ольги Аурсалиди, главного винодела. Точнее анализатор Y15, устройство, для анализов и исследований вина. В общем, мы остались в полном восторгеЯ, правда, поняла, что дегустации на винодельне я больше брать не буду. И так все пробовала, пустая трата времени и денег (для меня). Единственное, что мне было бы интересно - новая выдержанная линейка, но ее на дегустацию не ставятРесторан – это отдельный восторг. Мы заметили, что к женским столикам подходили мальчики, к мужским – девочки. Наш официант был очарователен, подача быстрой, блюда вкусными, посуда красивой, а виды из ресторана умопомрачительнымиЭто был лучший мой предденьрождественский день ever!Мы поймали закат на виноградниках, посмотрели, как отражается небо в бассейне Шато Пино и оставили по кусочку своего сердца в этой локации
Возможно, старейшая бар-леди Европы Золотые слова🥹“Я всегда работаю": Итальянская бариста-долгожительница о своем долголетииДля Анны Посси обслуживание клиентов в ее баре на севере Италии и общение с другими людьми - это главноеАнна Посси берет трубку в кафе, но тут же просит перезвонить ей. “У меня клиент”, - говорит она.Сейчас середина дня, и Посси, владелица бара Centrale в Неббиуно, маленьком городке с видом на озеро Маджоре на севере Италии, подает кофе с 7 утра. Обычно она заканчивает в 7 вечера.Это обычный рабочий день для бариста в Италии, но Посси в одном важном отношении далека от среднестатистического бариста: ей 100 лет, и она является старейшей в стране. Столетняя жительница, которой недавно было присвоено почетное звание главнокомандующего Республики, знакома завсегдатаям, которые всю жизнь прожили бок о бок с кафе по мере того, как оно превращалось из ультрасовременного в винтажное. “Я всегда работаю – по воскресеньям, на Пасху, Рождество. Я никогда не бываю в отпуске”, - говорит она.Это вошло у Посси в привычку с 1 мая 1958 года, когда они с мужем открыли бар, где клиентам подавали эспрессо и капучино. Алкогольные напитки были добавлены в меню в 1971 году, когда пара приобрела лицензию.Но именно музыкальный автомат привлекал посетителей. Бар Centrale был тем самым местом, где можно было побывать, и его клиенты приезжали отовсюду. “Они приходили сюда пообщаться, потанцевать", - сказала Посси. “С настольным футболом у нас был самый современный бар в городе”.После смерти мужа в 1974 году она посвятила свою жизнь воспитанию их двоих детей и работе в баре. “После смерти отца она больше не хотела заводить никаких отношений”, - сказала ее дочь Кристина. “Она сосредоточилась на нас и работе".Посси назвала 1960-е и 1980-е годы “самыми прекрасными годами” в истории бара. Среди известных посетителей бара были футболисты "Милана" Джанни Ривера и Фульвио Колловати.Однако она не из тех, кто предается ностальгии. Музыкального автомата, возможно, и нет, но в баре есть книжный киоск, где посетители могут обмениваться книгами и читать за чашечкой кофе. Если они зайдут в воскресенье, то смогут отведать кусочек домашнего яблочного пирога. “Я по-прежнему работаю в баре, и сегодня мы известны как ”винтажный бар", - сказала Посси.Кроме того, у нее в помещении есть компьютер, который она использует каждое утро, чтобы ознакомиться с новостями и биржевыми сводками. “Я читаю все. Я все еще хочу учиться и лучше понимать происходящее”.Ее постоянными покупателями являются в основном городские пенсионеры, которые иногда заходят поболтать с Посси, но на самом деле ничего не покупают. Но шумиха вокруг ее 100-летия, отмечаемого 16 ноября 2024, привлекла множество новых покупателей из-за рубежа.“Люди приходят на встречу со мной, потому что им не верится, что я все еще работаю”, - сказала она. “Когда они уходят, они остаются счастливыми и заряженными энергией – я не знаю, что именно я им передала”.На самом деле, Посси считает, что пребывание в компании других людей - это ключ к ее долголетию. “Я не хочу быть меланхоличной”, - сказала она. “Я хочу жить, быть среди людей”.Она не намерена прекращать работу в ближайшее время. “Я буду продолжать работать, пока позволяет мое здоровье”, - сказала она, посоветовав молодым людям “выбрать работу, которая вам нравится”.Посси входит в число долгожителей, число которых в Италии постоянно растет. Согласно данным национального статистического агентства Istat, к концу 2023 года в стране насчитывалось 22 552 человека в возрасте старше 100 лет – это самый высокий показатель за всю историю наблюдений. Подавляющее большинство итальянских долгожителей - женщины.Старейшей из ныне живущих жительниц Италии является Клаудия Баккарини, 114 лет, а Лючия Лаура Сангенито всего на месяц моложе. Эмма Морано удерживала титул старейшего человека в мире в течение 11 месяцев до своей смерти в 2017 году в возрасте 117 лет.Перевод статьи из журнала The Guardian от 25.12.2024https://www.theguardian.com/world/2024/dec/25/im-always-working-italys-centenarian-barista-on-her-longevity
Вы знаете как потрясающе когда жизнь возвращается в твою жизнь? Звучит странно, но желаю всем выпавшим из жизни, войти в эту коллею снова🤗
Двор улицы Гагарина, 10. Когда-то здесь был детский сад. Теперь — зелёный, но всё-таки пустырь. Деревья, кусты, трава, зелень... И остатки строительного мусора, открытые люки, битое стекло, отходы человеческой жизнедеятельности.Иногда дети играют, иногда кто-то справляет нужду — и это в самом центре города!Видимо не смогли найти применение участку, поэтому решили обнести его забором (который уже упал в нескольких местах). Раз так складываются обстоятельства, может, попробовать подарить городу парк? Территория позволяет. Ещё можно перестроить садик, который там был ранее!Но ведь мы знаем принцип: если где-то можно построить человейник — он там обязательно вырастет.А вы как думаете, что будет здесь: всё такая же свалка строительного мусора, садик, небольшой парк или двадцатиэтажный бетонный человейник? Пишите в комментарии.
Подружайка улетела в Тай с шестимесячным малышом, шлет фотки в чатик, пацан кайфует на солнце, но, ясенпень, не запомнит ниче. Я пишу: в 6 месяцев и уже на море, я в его годы... и вспоминаю, что я в его годы месяцы ж тоже впервые путешествовал. Из Казахской ССР в МНР, Монгольскую Народную Республику. Только не на отдых меня тогда везли, а на 6 лет дальнейшей жизни. Сам я ничего не помню, канеш, но потом родители рассказывали. Ехать в поезде надо было трое суток, в какой-то момент у мамы закончилось молоко и не знали, чем меня кормить. Жевали припасенную кильку в томатном соусе и ей и кормили. Рассказали мне про это лет в 10, когда купили эту самую кильку и я такой: Буэээ, я это есть не буду. Как будто запомнил с тех времен))
🙂 Ну и что, что второй час ночиЛучше сейчас, чем неизвестно когда)Я и так не коротко карт страха в канале МАК задолжала)В общем все произошло во вторник, когда была назначена встреча с удивительной женщиной. Я в принципе люблю знакомиться с новыми людьми. Но эта встреча однозначно принесла новую веху встреч, потому что с я Натальей мы болтали и расставаться не хотелосьОна предложила нас с малышом подвести до дома, я согласилась. Иду в ВБ и понимаю, что телефона в кармане нет. Что делать? Он либо остался в машине, либо выпал по дороге к ней, либо остался в кофейне.Вся работа, общение, заказчики там. Номера я не знаю, где искать новую знакомую ума не приложу. Решила попытать счастье… в поликлинике. Время 18:50 и уже через 10 минут я бы никого не нашла.Рвалась во все двери и в последнем кабинете мне повезло. Доктор помнила меня со времен работы участковым терапевтом и помогла в базе найти Наталью и даже сделать звонок.— Алло— Наташ, это Даша, только что встречались — Да, Даш— Наташ, посмотри, не оставила…— О, телефон!— Да!— Он на заднем сиденье — Фух!— Ммм, что делать— Как я могу забрать?— Позвони мне через пару часов и я привезу — А сейчас?— Извини, никак, сына везу на футбол — Поняла, ладно— Не переживай — Фу, главное что нашелсяПоложила трубку, поблагодарила и стала думать что делать дальше Решила сама доехать до тренировки, но для этого нужен муж с машиной, а позвонить ему не могу. Телефона нет, да и номер наизусть не помню. Решила ехать на склад своим ходом. С коляской и с Антоном, конечно. Долго расписывать как было холодно и какой был сильный ветер и как долго я искала нужный дом и заглядывала во все припаркованные машины не стану. Одно скажу, это решение было ошибочным. Вернувшись домой через 1.5 часа путешествий, супруга нашла дома, а ещё заодно и планшет, на котором есть мой ТГ и я спокойно могла Наталью найти там. В общем, вывод какой? Правильно, быть внимательнее, запомнить самые важные номера, а лучше записать куда. Плюс меньше эмоций, а больше логики. А как бы вы поступили? Если б вы попали в похожую ситуацию и тоже не вспомнили бы о планшете? 💡#даша_личное
Я в восторге!Не только как автор, хотя это и безумно приятно🥰Но и как популяризатор детского чтения! Вот как книги из разряда чего-то уныло-скучного превращаются в зажигательный праздник с самыми приятными ассоциациями и воспоминаниями!Речь о квесте-импровизации, который в прошлое воскресенье провели в омской библиотеке им. Н. Г. Чернышевского по моей книге "Загадочный случай в Лавке Сладостей" (издательство "Детская литература")Только посмотрите на фото, я прям не могла выбрать (полный альбом вот здесь ): сколько эмоций и позитива😍А если сами ведёте книжные занятия для детей, оцените (и возьмите на заметку) потрясающую организацию, классный реквизит, оформление, распределение ролей, творческие задания и конкурсы🔥Отдельные аплодисменты образам, один только Старый Сухарь, который вовсе и не старый, а очень даже молодой, крутой и модный полицейский, чего стоит😁 А эти усы Багета Гета! А свадьба очаровательной мисс Павловой и синьора Макарона, ну такой кайф! А зайцы какие! Да все прекрасны!Моя большая благодарность и восхищение Ольгой Пунько , благодаря которой столько детей объединяются и круто проводят время в атмосфере книг, творчества и веселья - подобные мероприятия ведь устраиваются регулярно, и не только по моим книгам! Ну скажите же, классно?#загадочныйслучайвлавкесладостей #детиВкнигах_младшиеШкольники #детиВкнигах_дошкольникам
Тот самый момент, ради которого мы проехали тысячи километров, 2 самолета, 2 поезда и впереди еще путь. Звук в полной мере камера не передает, разумеется.Виден запуск, отделение ступеней ракеты. Вибрация по телу от ракеты не похожая ни на что - ни на басы от музыки, ни на дрожь от грома.Пробирает так, будто легкие по клеточке прощупывает. До сих пор спирает дыхание.
Подушки и гайморит.Делюсь с вами снова личной проблемой, которая кому-то из вас поможет.Прожила я весь март в соплях , а мой старший сын в гайморитах.Делали КТ пазух. По ним оказалось, что отёк аллергический. Воспаления как такового нет. Именно аллергия запускает воспаление. Я ору на мужа , что это его собака виновата. И т д.Ну, вы меня понимаете))Делаем анализ на аллергены , и тут ответ - мамаша, лучше убирайтесь дома. У ребёнка нет аллергии на кошку, нет аллергии на собаку. А есть аллергия на домашнюю пыль и клеща.Ок, ответ как будто очевиден. Мать - засранка) Но, дожил же мой ребёнок до 13 лет и не болел. Как будто я раньше пыль вытирала, а теперь нет ???Когда я задала себе вопрос - а что изменилось???Ответ оказался очень простым. Я решила изменить интерьер дома. И купила подушки с интерьерными наволочками, обложила ими кровать ребёнка и ещё ковёр в комнату притащила, который 3 года на балконе стоял.Ну, чтобы точно добить нос сына, наверное 🤷♀. Конечно же , теперь вернула всё как было. Без подушек и ковра. И сын первую ночь за столь долгий период спал и не задыхался. В общем, что хочу сказать. Иногда задача решается очень просто. Поменять молоко на безлактозное молоко. У моего сына по генетическому тесту абсолютная тотальная непереносимость лактозы и это на всю жизнь. Поэтому с его 6 лет дома только безлактозное молоко.Разобраться с внутренними процессами. Дефицит витамина Д, цинка и омега3 провоцирует аллергии и снижает иммунитет. И сделать аллергическую панель. В Юнилабе это анализ 4407 . Иногда придётся выбросить новую мебель или подушки)) Или устранить животное. Возможно, выбросить все любимые цветы. Порой проблема просто в доме, в вашем любимом уютном доме. Полным цветов, ковров и кошек).Привет всем бабушкам ❤️ которые рекомендуют застилать полы коврами и не открывать окна. Сквозняк - ведь по их мнению, вот настоящее зло 😂
Сейчас переживаю ремонт. Благодаря нему вскрылись две страшные тайны.1. Всё это время мой сосед культивировал лиану сциндапсус – самый сильный мужегон. Двадцать зеленых листиков отсасывали всю любовь и нежность из совместной жизни с бойфрендом. Парень съехал, а проклятый плющ остался.2. Мастера вскрыли пол в туалете и обнаружили сгнившую несущую балку. Все разы что я посещала уборную, рисковала улететь в подполье – в нелегальный хостел этажом ниже. Пока балку в полу не укрепят и не вернут на место унитаз, живу с родителями в поселке на Неве. Для них домовой более опасен и материален, чем вирус ковид 19. Вот как описывает встречу с ним моя мать: «Я мою посуду и тут какая-то сила выхватывает у меня их рук стакан, и он разбивается». Чтобы не превратиться в безумную деревенщину, зарегистрировалась в приложении для романтических знакомств. Разглядываю чужие черепа на смазанных снимках, пытаюсь предугадать, есть ли с кем будущее. Раньше за будущее отвечал бойфренд-экстрассенс, но прогнозы становились все мрачнее и мрачнее – спасибо лиане. Когда региструешься в приложении для знакомств, тебе предлагают выбрать мировоззрение. Я пока ничего не выбрала. Думаю, какой из вариантов описывает реальность зловредного домового, растений, рушащих семьи, и летающие унитазы. Список вариантов в комментах.