Макс не имеет сквозного шифрования - это архитектура продукта. Всё, что вы туда отправляете, хранится на сервере в читаемом виде. Отправить туда договор или скан паспорта - это примерно как выйти на улицу и прокричать все данные из документа на весь район 🫣Окей, раз пришлось установить - давайте хотя бы разберёмся, что делать то с этим будем? Можно ли как-то безопасно там работать, передавать рабочие файлы, вести переписки с клиентами?Спойлер: МОЖНО!Мы создали приложение EasyCrypt. И сделали его бесплатным, чтобы у каждого был инструмент защиты.Как это работает (объясняю на доступном и понятном для всех примере):Представьте, вы кладёте документ в сейф прямо у себя дома, передаёте получателю только ключ от него, а потом отправляете сам сейф хоть через Макс, хоть через Телеграм, хоть по почте. Эти мессенджеры несут сейф, но открыть его не могут. Содержимое доступно только вам и получателю, ключи генерируются и хранятся локально на устройстве и не передаются ни нам, ни в облако.Перестаньте кормить Макса своими данными в открытом виде 😅Шифруйте файлы с помощью EasyCrypt и будьте уверены в их безопасности.
Теперь в Макс можно отправлять файлы безопасноИ не только в Макс 😉В этой публикации уже делился своим мнением на счет Макс. И по опросу вижу, что многим просто ПРИШЛОСЬ установить данный мессенджер 😉Просто напомню:
Android
iOS
RuStore



