SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Канал Тани Данкевич в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Трогательная миниатюрная керамикаОтзывы#отзывы_данкевичПо всем вопросам@pangoorbanЖиву в Томске!) возможна доставкаЛичный каналhttps://t.me/dnevnik_tanyshi

Посты канала

Канал Тани Данкевич
Я не сумасшедшая, просто у меня много хобби🌚Пришли лампочки на замену в гирлянду и мне захотелось повесить ее в мастерской. Заодно как-то посмотрела на нее со стороны, хоть и бываю тут каждый день. Выглядит как помещение где обитает сумасшедшая бабулька, которая тащит весь хлам, но вы не понимаете это артхаус. Собственно это причина почему в порыве когда хочется снять видео я торможусь, потому что мастерская выглядит не то что не инстаграмно, а...) Туда же и ответ на вопрос веду ли я мастер-классы, всегда отвечаю нет, потому что негде и мастерская у меня дома. Но и этот максимализм в копилочку причин.Мечтаю о мастерской где буду организовывать все с нуля сама, ремонт, мебель, рабочие зоны. Все таки здесь ремонт и почти вся мебель (которая кстати обклеена наклейками повсюду девочкой которая тут раньше жила, счастливое детство!) хозяйские, поэтому не могу особо что-то поменять (мое любимое обои с Италией)Ну вот теперь мы чуточку ближе, и вы знаете где я создаю свои шедевры. Кстати мастерская сейчас в активно рабочем состоянии (то есть тут бывает и чище упорядоченней), но я всеравно знаю где что лежит😅
Канал Тани Данкевич
Вчера придумала что хочу попробовать связать себе тонкий шарф спицами. Я никогда особо не вязала впринципе, крючком еще как то, а вот про спицы я только отдаленно помнила как набирать петли и вязать первый ряд.Сейчас попробовала и сижу чувствую что руки не слушаются из-за того что непривычное действие для них и это оказалось так страшно ощущать, учитывая что вся моя работа и жизнь построена на работе руками. Поняла что это самое ужасное ощущение, не знала куда девать пальцы локти. Наверное если бы когда-то мои руки перестали работать, то я вслед за ними тоже, либо научилась бы делать все ногами🥲Вяжущие люди вы герои, надеюсь с практикой будет полегче🧵
Канал Тани Данкевич
Поняла что в среднем рабочая смена у меня длится 10-12 часов, как вам такое — лепить котов десять часов подряд)Еще иногда шучу что работаю вахтами, потому что в период маркетов бывает и так что без выходных работаю две три недели, а в несезон наоборот могу позволить себе неделю-две ничего совсем не лепить (но что-нибудь всеравно творю в качестве хобби, потому что совсем без этого не могу)У вас как ?🌚

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Половина паладина || Виктория Войцек
Ещё одна рефка от @ArtH4bХолоден и звонок их вечный смех,Стелет из колонок их Little Big.Мимо них идёт человек,И у человека дыра в груди."Смотри, что за тип? Что там внутри?"И в эту дыру вдруг затянуло весь мир.И даже долбаное солнце (и даже долбаное солнце),И тех, кто больше не вернётся (и тех, кто больше не вернётся)...Когда не стало Сейджа, Леди отрезала волосы. Перешила его одежду под себя. Но - бесполезно. Бессмысленно.Ведь вещи, напоминающие о человеке, есть, а самого человека уже нет. #ДетиВТемноте#ОниНеГолыеОниНабросок
Мой Кальчо | Егоров
У «Интера» и «Милана» могут возникнуть проблемы с новым стадионом!Не секрет, проект уже утвержден:• Вместимость – 71 500 зрителей.• Реконструкция территории вокруг.• Арена будет стоить более млрд евро, а запущена – в 2031 году.«Интер» и «Милан» даже подстраховались и нашли людей, которые спроектируют новый большой проект. Это архитектурные бюро Foster + Partners и MANICA, гиганты в своей области. Первая компания собирала проект офиса Apple в Купертино и обдумывала территорию вокруг «Уэмбли». Вторая – готовила проект стадиона «Тандер» (строительство закончится в 2028 году) и, например, придумывала арену для московских «Динамо».Клубы объявили о громком соглашении с компаниями. Но вот проблема: соглашение предварительное и совсем не означает, что фирмы реально займутся разработкой стадиона. Почему? Потому что нет никакой ясности, даст ли власть разрешение на строительство этого стадиона. «Интер» и «Милан», как вы уже поняли, готовы. Проект утвержден, тугрики наскребаны (или будут собраны). Команды запустят процесс, если получат финальный ок сверху. Финальный ок сверху – главная проблема. Мэр Милана выступает за снос «Сан-Сиро»/«Джузеппе Меацца» и строительство новой арены. Но будет еще голосование – в начале следующей недели. Среди комиссии мнения разделились: есть достаточно противников сноса стадиона и строительства нового. Особенно – из числа представителей Зеленой партии. Параллельно Милан могут исключить из числа городов, принимающих Евро-2032. До 31 июля 2026 года Италия должна представить пять стадионов, которые примут чемпионат Европы. Они должны иметь утвержденный, профинансированный проект и быть готовы к строительству к марту 2027 года. С этим есть несостыковки, судя по предыдущему пункту.Транслируя свое мнение, скажу: если честно, это будет позорно и странно, что такой крупный турнир на территории Италии пройдет без Милана. «Милан» и «Интер» давят на общественность. В футбольных кругах давно созрело понимание, что стадион пора ремонтировать. Клубы даже говорили, что некоторые ярусы текущего «Сан-Сиро» просто опасны для просмотра матчей.Так что, да, триллер уже тот. Бюрократия и политика Италии очень сильно мешает техническому развитию футбола в стране.🇮🇹 Подписаться на «Мой кальчо»
Польза, порочность, красота| Юлия Родионова|Дизайн интерьера
Естественное освещение - лучший друг человека, выбирающего цвет краски. Но когда вечером вы включите дома свет, стены могут заиграть совершенно по новому, причем один и тот же цвет под лампой 2500 и 4000 кельвинов может выглядеть по разному.
Сам себе фотограф
Насколько хорош телеобъектив в Mavic 4 pro? Тут, конечно каждый должен себе ответить на этот вопрос, но мне его очень не хватало на минике :) Вот сегодняшняя фотография в 50 мегапикселей на х6 телеобъективе и 100% кроп этого кадра.Как вам? Достаточное разрешение и резкость?Размер кадра: 8192х6144px
Школьный историк Виктор Тришкин👨‍🏫
⭐️Маленький этюд Репина, написанный во французском городке Вёль, поражает глубиной образа: взлохмаченные волосы, загрубевшие руки, сосредоточенный взгляд девочки. Здесь впервые проявились все грани таланта художника — внимание к внутреннему миру героя, тонкость живописи, умение передать живую атмосферу.Картина долго оставалась неизвестной широкой публике и получила признание лишь в середине XX века.На фото: «Нищая (Девочка-рыбачка). Вёль», (1874)Худ. Репин Илья Ефимович
Moscowww | Кабинет редкостей
Вот ещё про символизм: этому эскизу с Наркомземом из большого поста исполнилось 90 лет. Столько времени ушло на строительство «Новокировского» проспекта с последующим появлением на нем трамвая. Теперь проспект известен под именем академика Сахарова, а мимо Наркомзема едет трамвай номер 90 — в честь юбилея метро. Но кажется, он в равной степени отмечает 90-летие Генплана реконструкции Москвы 1935 года.
Наедине о важном с Анной
Прекрасная компания = прекрасный день рождения! 🎁🌺Сегодня мы решили вот так необычно, с ноткой творчества, тёплых разговоров и любви отметить день рождения нашей прекрасной бабушки 🥰💖Большое спасибо за уют и поддержку говорим Мозаичной мастерской ▪Самое ценное - это время, проведённое в кругу семьи
РазГлагольствования
​​HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
О величии в дизайне и продукте
Красивое в эту пятницу – Яндекс Книги дропнули обновление айдентикиВо-первых, прекрасно что сохранили узнаваемый образ «закладки».Во-вторых, оч круто в итоге свели три подписочных сервиса – Кинопоиск, Книги и Музыку – в единый стиль: лучи являются основной айдентики всех трех сервисов. Они все разные, но общий приём везде один. Это крутая связка через визуал, моё почтение.Ну и в целом это просто качественно выполненная работа с классными цветами, приятной анимацией сплеш-скрина в аппке, круто отрисованным лого и проч и проч.Оч хорошо
Dance writing & research
4 сентября исполнилось 35 лет со дня основания Театра танца Саши Кукина, старейшей петербургской труппы современного танца 🎉✨ 🟡 Саша Кукин – живая легенда современного танца. Его постановки – это поэзия и красота движения, самодостаточность хореографического текста, драматургически развитые, протяженные танцевальные фразы, парадоксальное, близкое каннингемскому соотношение музыки и танца, собственная танцевальная техника, вобравшая лексические элементы Хэмфри, Каннингема, Тейлора, Варона.🟡 Его театр стал школой для множества талантливых танцовщиков и хореографов, среди которых Александр Челидзе, Лота Головачева, Никита Маркелов, Константин Матулевский, Анна Юрко, Елена Чурилова, Николай Насенков, Анастасия Синцова и многие другие.Вот, что говорит о технике Саши Кукина и о влиянии хореографа на собственное танцевальное мышление Анна Климакова (артистка компании Кукина в 2013–2017 гг.):«В моем танцевальном языке процентов 30 – от Кукина. Я обожаю вращения. В этой воронке я нахожу какой-то выход к метафизическому, за пределы повседневного. А в работах Саши я ловила подобное ощущение между движениями: у него очень много падений, движений off-balance – и в этом я тоже ощущала метафизический момент. Его хореография – непрекращающийся поток, я не помню, чтобы мы когда-то стояли, врастая в землю. Мы постоянно падали, танцевали со смещенной осью. Это мне очень нравится, и что-то подобное можно увидеть и в моем танцевальном языке».➡️В 2021 году к 70-летию Кукина и 30-летию его компании я сделала большое интервью с хореографом. Если вы еще не читали, очень рекомендую прочесть! Саша - потрясающий собеседник❤️ Редко кто умеет облечь свои мысли, богатейший опыт в такую выстроенную, увлекательную, практически литературную речь!Очень интересны рассуждения Кукина о технике Дорис Хэмфри:«Хэмфри оказала влияние на большинство хореографов всего мира. История современного танца началась с деятельности двух трупп — Марты Грэм и Хэмфри-Вейдмана. Если Марта пыталась создать законченную технику с четкими идеями и принципами, то Дорис работала по-другому. Она предлагала различные движенческие идеи, например, идею гравитации. В современном танце это означает нарушение равновесия, падение, сдвиг центра тяжести. Но как танцовщик будет работать с этой идеей технически — это его дело, Хэмфри позволяла это делать танцовщику самому, не давая ему четких указаний. То есть в ее технике одна и та же идея может быть реализована множеством разных способов. Или идея энергетики танца. Что здесь важно? Что работает больше — суставы или мышцы? У Хэмфри — суставы, и это было неким откровением — весь постмодерн-танец строится преимущественно на работе суставов. А техника Грэм строится на антитезе мышечного сокращения и высвобождения (release). То есть у Хэмфри совершенно другой подход — в его основе свобода, легкость: если ты хочешь быть таковым, то работа сочленений важнее работы мышц. И опять же — Дорис позволяла каждому реализовывать эту идею по-своему. Поэтому все последователи Хэмфри работают подобным образом, но они все разные. Частично это перебросилось на Анну Халприн, Тришу Браун, от Триши — на Стивена Петронио и многих других. Техника Хэмфри принципиально незаконченная, и поэтому ее влияние ощущается и по сей день».➡️Саша Кукин до сих пор ведет ежедневные открытые классы на Казанской. Юбилейные события запланированы на весну. А пока вы можете не только походить на классы, но и попытаться присоединиться к труппе: до 1 октября проходит кастинг с целью приема в компанию 1 танцовщика и 1 танцовщицы.✅Подробности – в посте#сашакукин