Один день до перехода.31 октября. Канун СамайнаВремя для намерения и надежды✨Соответствие: семнадцатый старший аркан Звезда.После тьмы трансформации (Смерть) и укрепления силы духа (Сила) всегда появляется Звезда — надежда на счастье, на исцеление и свет в конце тоннеля. Она символизирует обретённое после очищения спокойствие, ясное видение своего пути и зажигание внутреннего света. Это энергия формирования чистого, светлого намерения на новый цикл✨Силу надежды и веры сложно переоценить.Вера в магию определяет исход фильма "Ключ от всех дверей". Важность надежды несколько раз подчеркивается и в мультсериале "По ту сторону изгороди"."Оставь надежду, всяк сюда входящий" — написано над вратами Ада в "Божественной комедии".Так или иначе, коллективное бессознательное подсказывает нам, что крайне необходимо сохранять веру в лучшее для себя иначе пздц✨Сегодня можно делать любимые и традиционные ритуалы, наряжаться, пугать и пугаться, гадать себе и другим. Но можно провести ночь в тишине и покое, с миром и надеждой в душе, верой в хорошее.Благословенной ночи, дорогие друзья!Спасибо вам, что были со мной эту неделю, для меня это был очень интересный опыт размышления и проведения параллелей.Немного переведу дух и сяду за расклад на ноябрь.Обнимаю ❤️
Таро типичной Девы
@datipinatarot · 239 подписчиков
Посты канала Таро типичной Девы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Даша🔮рассказываю о таро для души и жизни, провожу интерактивы и делаю расклады для вас. Карты, звёзды, символы и немного магии✨Чтобы заказать разбор или задать любой уточняющий вопрос по теме, пиши в лс@datipina
Посты канала
Так ощущается для меня 21-ый старший аркан Мир, когда можно заглянуть за облака:🦋 свобода; и это не просто отсутствие границ, а лёгкость, с которой ты их преодолеваешь🦋 выход за рамки привычного; даже если оно ощущается безопасным, пока новое пугает🦋 открытый контакт с миром (пространством и людьми)Это аркан огромного: вдохновения, творчества, культур, эпох ..Но ещё и завершения. В этом смысле Мир говорит о необходимости подведения итогов и готовности к окончанию.Важно (образно или буквально) подняться максимально высоко, чтобы посмотреть на волнующий вопрос с нового ракурса.Мир учит видеть и воспринимать больше, чем мы привыкли.Я 3,5 года не выбиралась из своего тёплого красивого гнёздышка. И вчера ночью вылетела.Одна.ОДНА.ОДНААААА.Казалось, я растеряла все навыки искателя приключений: мне было тревожно, но сдавать назад не можно.Если бы не решилась сейчас — кто знает, когда ещё выдался бы шанс? По моим подсчётам только через год.А я уже очень устала."Я делаю вам счастливую маму!"Обнимаю!
Русалки под Лунойс 9 по 15 июня — русальная неделя 🧜♀️Русальная неделя отмечается на следующей неделе после Троицы. Троица же празднуется на 50-й день после Пасхи.В это время русалок можно было увидеть вблизи рек, на цветущих полях, в рощах, на перекрёстках дорог и на кладбищах.Встреча с ними непредсказуема, поэтому одной в таких местах лучше не появляться.Можно:- собирать травы (полынь кстати вроде как спасала от нападения русалок)- плести обережные венки - оставлять ленточки на берёзахТак совпало, что к этому времени я нарисовала небольшую серию с русалками, неживыми прекрасными созданиями, внутри которых не осталось ничего, кроме пустоты, злости и сожаления о потерянных годах.Русалка — один из архетипов, живущих внутри женщин.Время от времени каждой из нас необходимо погоревать, помолчать, утопить кого-нибудь символически 🙄 ...Если рассматривать в контексте таро, что-то от русалки есть во втором старшем аркане Верховная жрица.И конечно нежить/тёмные воды/глубинные страхи/страшные сказки "живут" в восемнадцатом старшемаркане Луна 🌝Иногда полезно нырнуть туда, чтобы познакомиться со своими тенями поближе.Печальная холодная русалка — одна из моих теней (о другой своей тени рассказывала тут). То, что мне не хочется показывать другим; то, что мне в себе до сих пор сложно принять до конца. Но я работаю над тем, чтобы любить и выгуливать свои теневые части (начинать можно через то же творчество), ведь дружба с тенью даёт дополнительный ресурс и добавляет харизмы.В этом и заключается плюсовая энергия Луны.P.S.Русалки у славян кстати хвостов не имели. Позволила себе немного художественной вольности.
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаКороль и Королева мечей: закон и концепцияЧем отличаются эти мечевые фигуры?👉Формула Короля мечей : Огонь Воздуха. Горячий воздух, состояние, когда тяжело дышать.Ситуации, когда в жизни человека есть контроль , установлены рамки и ограничения, происходит следование правилам и нормам. Важна внешняя форма больше чем внутреннее содержание .Есть идея ( воздух) и побуждение ее реализовать (огонь), при этом нет эмоциональной глубины ( нет воды) и физических, материальных потребностей ( нет земли)В картине мира Короля мечей существуют четкие и ясные правила, к которым не требуется 10 томов комментариев. Он достиг полного понимания в деле и может со всей ответственностью и авторитетно заявлять что и как должно функционировать в этом мире. И не важно что чувствует он и что чувствуют другие по этому поводу.Это судья, который выносит свои вердикты на основании имеющихся доказательств.У него Мир черно-белый. Если не работает, болит, надо отсекать, «не дожидаясь перетонита»👉Королева мечей. Вода ВоздухаЕсли Король мечей исполняет закон/ требует его исполнения , следует правилам и нормам, то Королева мечей разрабатывает методологию как можно работать с этим законом . Это ситуации, когда создается концепция, стратегия действий, придумывается решение с помощью логики и эмоционального опыта. А.Уэйт пишет, что Королева не связана с законом.Король мечей это закон. Королева мечей это концепция.Концепция - способ понимания предмета, явления, точка зрения, обоснование этого явления . Закон это установленная связь между явлениями. Отсюда в поведении Королевы мечей присутствует субъективный фактор, Короля мечей объективный.У Королевы мечей установлена связь между чувствами ( вода) и мышлением ( воздух). Это выражается в умении понять и объяснить что чувствуешь, проникнуть в суть идеи, детально ее исследовав.Королева мечей в отличие от Короля мечей, гибкая и дипломатичная, в ее формуле есть стихия воды. Она не рубит с плеча, так как весьма продумана. Королева мечей умеет влиять на эмоции своими словами и делает это согласно плану, тактики действий, умеет вести переговоры, договариваться, чего не скажешь про Короля мечей.С Королевой мечей можно договориться, с Королем мечей нет.✅Пример врача:Король мечей - вашему питомцу нужно делать операцию.Пациент: а если не делать?Король мечей - нет другого варианта, в таких ситуациях нужна операция. Учитывая возраст питомца и его породу, это в разы уменьшает шансы восстановления с помощью консервативного лечения. Поэтому только операция.Королева мечей - вашему питомцу нужно делать операцию.Пациент: а если не делать?Королева мечей - конечно состояние не критично, но учитывая возраст питомца и его породу, это в разы уменьшает шансы восстановления с помощью консервативного лечения. Подумайте сами, сколько сил, денег и труда вы вложите в дело, а положительный результат будет маловероятен. Я делала такие операции, вот недавно был аналогичный случай с породой, как у вас, результат очень хороший и заживление шло быстро. 🐈⬛Можно питомца оставить у вас в стационаре, вдруг будут осложнения?Король мечей: данный вид операции не предполагает стационара.Королева мечей: давайте посмотрим по состоянию. Если что, то оставим.❤️Мария Шевелева💬 Я в МАХ💙 Я в ВК
Как я выбираю колоду для раскладовСейчас 90% раскладов для клиентов я делаю на одной колоде - Разбуди меня . Все остальные 60+ колод лежат для коллекции🌝Она яркая, понятная, без замороченных деталей. Для канала я беру разные колоды, потому что тот же тру крайм интереснее разбирать на чем-то более кровавом.Иногда приходят такие запросы, когда ты уже в начале примерно понимаешь, о чем будет идти речь и начинаешь прикидывать, какая колода имеет больше деталей, подходящих под ситуацию.Иногда руки сами тянутся к нужной колоде, можно назвать это интуицией😀
Один раз я вернулся домой после встречи с Доржонгом Ринпоче, на которой я донимал его своими сомнениями. Спустя некоторое время пришел монах и принес записку, в которой было написано: ,,практиковать надо так, как будто вы готовите рис. Если сделать слишком сильный огонь, то рис сгорит, не успев свариться. А если огонь нормальной и спокойной интенсивности, то рис постепенно разварится и будет хорошего качества".К сожалению, иностранцам это редко удаётся. Они очень хотят сразу получить результат. А результат на это не согласен.😁Иностранцы обычно хватают какую-то вещь и пытаются, держа её за горло, выжать из неё то, что им хочется. В то время как в восточных традициях люди понимают, что практика работает тогда, когда они сами постепенно раскрываются, и теперь уже она начинает работать в них. Фото: Доржонг Ринпоче#годыпрактики #slowgoinggoodgoing #РИСкни #неусРИСь
сильно ценная песня для меня! каждая строчка, слово, нота, партия - стали моей молитвой! 💔«знаешь Ты, для чего я сотворен»Я так хорошо помню момент, когда эти слова стали ответом на все вопросы и будто бы превратились в гравировку на моём сердце. Если Тот, Кто меня создал, знает, для чего Он это сделал, – то кто я такая, чтобы думать, что моя жизнь не имеет смысла? И кому ещё я могу посвятить всю свою жизнь, если не Ему Одному?
Так-так-так, давненько я не писала постов о вдохновляющих йогинях. Знакомьтесь: Ванда Скаравелли 1908-1999, занялась йогой в зрелом возрасте и написала одну из самых известных книг о йоге.Вообще-то она была пианисткой из интеллигентной флорентийской семьи. Ее папа Альберто Пассильи стоял у истоков Maggio Musicale Fiorentino, мама еще до Первой мировой получила университетский диплом, на их семейную виллу регулярно заглядывали Тосканини, Хаксли и Феллини. Ванда рано выскочила замуж за профессора философии Луиджи Скаравелли, родила двоих детей.Муж Ванды умер сразу после войны. Чтобы как-то вытащить ее из депрессии, друг семьи Иегуди Менухин познакомил ее с философом Джидду Кришнамурти. А Кришнамурти был другом Кришнамачарьи, а Кришнамачарья прислал во Флоренцию двух своих учеников - Айенгара (обучать интеллигенцию асанам) и Десикачара (обучать их же основам пранаямы). Эти имена сейчас известны любому, кто так или иначе соприкасался с йогой. А в тот момент это были просто два индуса, приехавших в Европу с миссией популяризации йоги.Ванде было около пятидесяти. То есть тот самый возраст, когда приличные люди обычно покупают годовой абонемент в фитнес-клуб, чтобы туда не ходить.Она попала на класс к Айенгару - педанту, чья система выстроена на точности, удержании поз и использовании пропсов. Ванда у него училась несколько лет, а потом, когда Айенгар уехал обратно в Индию, осталась без учителя. Она не стала писать в Пуну покаянных писем с просьбой прислать новые методички, не прилепилась к другому гуру, не поехала за просветлением в ашрам, а просто продолжила практиковать сама.Постепенно она выработала собственный метод, в котором никаких ремней и подпорок нет, а есть три столпа: дыхание, гравитация и позвоночник.Идея простая. Не надо насиловать тело, чтобы загнать его в позу. Надо позволить ему расслабиться и отдать вес земле, и тогда позвоночник сам, как растение, потянется вверх. Никакого насилия, никаких стоек на голове, просто слушай свое тело, оно само тебе все подкажет.Чтобы было понятно, насколько это работало: в конце восьмидесятых, в свои за восемьдесят, Ванда сломала шейку бедра. И полностью восстановилась. После чего продолжила делать прогибы такого уровня, на который мало кто способен в молодом возрасте. В 1991-м, в 83 года, она написала книгу "Пробуждение позвоночника" - тоненькую, с собственными фотографиями вместо схем, без таблиц и приложений. Книга стала классикой йогической литературы.Но самое замечательное, что когда вокруг Ванды образовался круг учеников и они захотели как-то институционализировать учительницу - назвать ее именем новое направление в йоге, открыть школу, выдавать дипломы, - Ванда категорически отказалась от этого.Она считала, что как только появляются дипломы и сертификаты, йога превращается в коммерческое мероприятие.Это, разумеется, не помешало ее предприимчивым последователям пооткрывать по всему миру студии "Йога по методу Скарвелли". Но это уже их персональная карма.Умерла Ванда в возрасте 91 года, в собственном доме на холмах под Фьезоле, среди оливковых деревьев. Она не проводила ретриты за бешенные тысячи, категорически отказывалась сооружать вокруг своего имени иерархическое древо учеников, она просто любила йогу и пыталась показать, что йога - не путь насилия, а путь заботы и любви по отношению к себе и своему телу.Гуру, который не захотел быть гуру. Большая редкость, в общем.Текущие курсы по йоге тут ☄️Всем Сат Нам и отличной практики! 😇
🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
НЕТ! Даже не просите!Всем привет, дорогие друзья! 👋Вижу ещё несколько ваших интересных вопросиков. Давайте разбирать.Например, вот от Натальи вопрос:❓ «Можно ли всё-таки наклеить пленку на востоке / северо-востоке? Мы вроде бы её не клеим, но на юге России очень жарко, особенно летом. Шторы не хочется держать закрытыми. Может быть, всё-таки можно – хотя бы золотую пленку? Потому что это жизненно необходимо».Вы знаете, впервые такой формат вопроса вижу. Никто никогда такого не спрашивал.Но нет. Нет, не могу вам этого разрешить. ⚠️ Это будет в корне неправильно.Почему?Жёлтая пленка на восточные окна на тонком уровне будет придавать вибрации Земли. А Земля начнет поглощать энергию праны, которая заходит в дом с Востока.А восточные окна – это очень, очень важно.Да, понятно, что жарко. Но посудите сами:☀️ Солнце на Востоке только в первую половину дня, с утра.☀️ Потом оно переходит на юго-восток.☀️ К 12 дня, к 2 часам оно уже в зените на Юге.То есть восточные окна – это не самые жаркие. Их солнечная активность ограничена утром.Но вы должны помнить главное:Восток – это зона притока пронического потока. Это зона, в которой этот поток берет свое начало.Поэтому нам категорически нельзя закрывать его пленкой.Хорошие, правильные восточные окна нужны для нас.А с жарой нужно придумать, как бороться по-другому!
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Научившись видеть, человек обнаруживает, что он в мире — один, и у него ничего, кроме глупости, нет.