Ближе к концу гонки, я достал двух тайцев. Один из них был сильно измотан и еле передвигался. Я старался сохранять темп и выполнял свою работу. За 2 км до финиша я услышал,что Иван финишировал и его поздравляли. Оглянувшись назад, я не увидел рядом соперников и решил поберечь силы.Практически весь финишный километр я шел пешком. Торопиться было некуда, ведь я и так проиграл более 30 минут своему прошлогоднему результату. Итог: второе место среди иностранцев и 4 в абсолюте. Если бы не фанарик от организаторов, то скорее всего, не залез бы на пьедестал. Спасибо всем за помощь и поддержку! Спасибо всем, кто верил в мою победу и ждал от меня быстрого бега. Это был явно не мой день! Теперь буду более внимательным к экипировке и скоро начну готовиться к новым стартам.
Владислав Демьянов
@demvlad3 · 311 подписчиков
Посты канала Владислав Демьянов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал персонального тренера по бегу. Подготовка к забегам, тренировочные планы, персональное сопровождение.
Посты канала
Всем привет 👋 Неделя у меня выдалась непростая. Вирус испортил все мои беговые планы, а на носу были две гонки. Попробовал побегать в среду, но уже после 4 км черепашьего бега я почувствовал слабость и пришлось вернуться с пробежки домой. На следующий день у меня не было никакого желания, да и сил тренироваться. Но я очень люблю спорт, люблю тренировки, поэтому вплотную занялся шахматами. Вместо пробежек я оттачивал мастерство и соревновался с другими участниками на шахматной доске.В четверг вместо бани я вновь вышел на пробежку, и мне было уже чуть полегче. В этот раз я смог пробежать целых 8 км! Но в выходные меня ожидали две гонки, поэтому нельзя было особо напрягаться. В пятницу я позволил себе разминку в лёгком темпе, а в субботу вышел на старт забега Pattaya Bikini Beach Race, в котором я побеждал 4 раза. Проснувшись утром, я не чувствовал какого-либо энтузиазма, все еще чувствовалась лёгкая слабость. Я решил начать гонку в привычном режиме, а дальше как получится. Соперники были более чем достойные, но вопреки моим пессимистичным ожиданиям, мне удалось держать их темп. Дистанция была 5 км по песку, и один из километров таец пробежал примерно за 3:20, создав небольшой отрыв. Попытки догнать его не увенчались успехом, и я прибежал вторым.Поспав около двух часов, я вышел на вторую гонку в Бангкоке. Это была шоссейная десятка. Нервная система отказалась включаться в работу, пульс не хотел расти. Пришлось бежать на одной лишь мышечной тяге. Ровный темп и четкая раскладка помогли мне преодолеть дистанцию без сильных мучений. Средний пульс составил всего лишь 154 удара, а темп получился 3.31 на км. Нервная система не давала возможности мне разогнаться быстрее. Итог: второе место среди иностранцев и очередноц подиум. Ну а моя подопечная в это время порадовала меня своим финишем на непростом зимнем стомильнике. Всем бег!
Всем привет 👋 Я перебрался в горную деревню на севере Таиланда. Нет, не насовсем, решил провести небольшой сбор перед серией важных стартов.Здесь есть все необходимые условия для бега в среднегорье, и главный плюс: крайне мало туристов. Жители деревни занимаются хозяйством, выращивают кофе и выглядят очень счастливыми.Я сразу же полюбил эту деревню: здесь необычайное спокойствие и умиротворение. Утренняя жизнь и всё движение начинается в 6 утра. А в 7 вечера, с приходом темноты жизнь здесь, словно замирает. Сквозь звуки ночных насекомых лишь изредка просачивается лай собак и кудахтание кур.Вчера и сегодня я бегал в длинный подъем. Пока что получается спокойно бежать на протяжении 40 минут в темпе около 9 минут на км. Нужно выходить на темп в районе 8 минут: есть ещё неделя на адаптацию.Живу я на высоте 1300 м над уровнем моря и ближайшая самая высокая точка располагается на уровне чуть ниже 1700 м. Может и низковато, но мне пока что хватает и этого.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесСильва.2 всё еще мотор, но уже временами шумит. 85 передачШерки. Много, всюду, настойчиво, технично и безрезультатноСеменьё действительно могучая машина, распихивает оппонентов спиной и плечами прямо в учебник для любого провинциального найтклаба. А то, как расковырял в штрафной сразу троих Ирисок - доказывает, что и с техникой всё неплохоДоку лучший. Не просто в игре - в лиге. 5 обыгрышей, 7 свистнутых на нём фолов, 2 отбора, 5 кроссов, еще 2 голаХоланд - снайпер, а не волшебник
Конная прогулка ⭐️Ничего подобного доселе я не испытывала! 2 часа по горам на коне по узким тропкам, по камням, в туман, переходящий в дождь, в дубак, но с безумным видом на горы и в полной тишине 🗻Раньше у меня был опыт конных прогулок, но после этой прогулки, я поняла, что его не было, это все был детский лепет…Тут же нужно было преодолеть труднопроходимую гору и самое главное подружится с конем. Они все со своим характером, мне судьба распределила коня Арфана («млечный» по-осетински)🌟Он был одним из самых своенравных, мне даже единственной дали палочку для него, на крайний случай, если он совсем помчит куда-то не туда🤩Первые полчаса было непросто, разок я врезалась в дерево, но потом конь меня признал, принял, зауважал может. Случился мэджик, и мы с ним подружились! И даже не хотелось расставаться 💜
В этом сезоне я буду стараться снимать и себя, где показываю то, что видят мои ученики, как что-то выполняется правильно. Ну и с моими пояснениями. На этом видео я показываю, как, имея небольшую инерцию и активное контр-руление, можно развернуться на перекрёстке.
Забавная история от «Атлетико» перед ответкой с «Арсеналом» на «Эмирейтс».В твиттере разгоняют: Диего Симеоне якобы отказался останавливаться в отеле, где команда жила в октябре. Тогда «Атлетико» влетел «Арсеналу» 0:4.Сам Симеоне, конечно, это отрицает: «Сейчас мы сильнее, чем в октябре. Просто новый отель дешевле — поэтому и сменили».Верится в эту версию с трудом.👉 ПолГаскойн
4 из 4. Всё прошло по плану. 😎3 для других и 1 для себя. Так уж получилось, что в этом году на Казанском марафоне удалось пробежать все 4 дистанции.В первый день бежал 10 км и 3 км с подопечными фонда #БольшеЧемМожешь. Во второй, сначала пейсмейкером на полумарафоне, приведя участников вместе с моим напарником на 2:10, а потом, оставив на 19 км стартовый номер на 42, решил вернуться на дистанцию и добежать марафонВот такой лайфхак Казанского марафона для любителей медалей. 😉
ПОЧЕМУ Я ТРЕНИРУЮСЬ НАТУРАЛЬНО (без фармы)👉🏻 Сейчас в фитнесе легко запутаться. Лента забита «идеальными» телами, быстрыми трансформациями и обещаниями результата за 2–3 месяца. Но почти никто не говорит, какой ценой это достигается🫡Я выбрал натуральный путь. И вот почему. Хотя иной путь быстрее.1️⃣ Во-первых, здоровье. Любая «химия» — это вмешательство в гормональную систему. Да, она даёт быстрый визуальный эффект. Но за этим часто стоят откаты, проблемы с самочувствием и зависимость от постоянного курса. Мне важнее чувствовать себя сильным и энергичным не только в зале, но и в жизни.2️⃣ Во-вторых, честный результат. Натуральный прогресс медленнее. Это факт. Но каждый килограмм мышц, каждая форма — это твоя дисциплина, питание и тренировки. Без «костылей». Это даёт уверенность, которую не купишь.3️⃣ В-третьих, долгосрочный подход. Я не тренируюсь «к лету». Я строю тело на годы. Натуральный фитнес — это не спринт, а марафон. Здесь важны привычки, режим, восстановление.4️⃣ В-четвёртых, пример для других. Я не хочу продавать иллюзии. Люди должны понимать, как выглядит реальный, достижимый результат без фармы. Да, это не супергеройская форма за 3 месяца, но и за этот срок можно достричь реально крутого результата. Но это тело, которое можно удерживать.5️⃣ И последнее — свобода. Натуральный путь = ты не зависишь ни от препаратов, ни от курсов, ни от откатов после них. Только ты, твоя дисциплина и твой результат.💭Есть ли среди моих подписчиков, кто занимается с использованием фармы? Дайте реакцийНа фармакологии - 🔥Натуральный тренинг - 👍📱Мои каналы:💭MAX | 💻 ВК
Последний выпуск рубрики #закемяслежу в этом сезоне.🏴 «Борнмут»«Вишен» хочется увидеть в Лиге Европы. Важно зафиксировать, почему именно сейчас.Матч-менеджмент у Ираолы всегда был на высочайшем уровне: делал ставку на очень резвое начало матчей (15-20 минут высокоинтенсивного прессинга + позиционная гибридность фланговых игроков, делавшая из опекунов соперника посмешищ), но успевал молниеносно среагировать на ротации оппонента. Проблема в том, что на каком-то этапе Андони словно законсервировался в своём подходе, не адаптируя его от игры к игре. Повторюсь: внутри матча подчас всё работало изумительно. Но привычный паттерн «задавить в начале игры – пожинать плоды качественного старта в оставшийся час» не работал против хорошо организованных (≠ статусных) команд – с «Брентфордмом», например (для справки: Ираола ни разу не побеждал ни Эндрюса, ни Франка (6 поражений, 2 ничьи)). И только по ходу этого сезона баск перерос статус добротного «менеджера момента», начав мыслить глобально, стратегически – уже не от тайма к тайму и даже не от матча к матчу, а от соперника (и его стиля) к сопернику. Помните тот блеклый, местами «безыдейный» отрезок в середине сезона? На самом деле то были лишь издержки перестройки, затеянной Ираолой. Я понял это лишь в середине января, когда результаты «вишен» ещё не начали идти рука об руку с качеством игры, но уже чувствовалось, что процесс перепрошивки почти завершён – скоро увидим более адаптивный «Борнмут». Так и получилось. Наследие Андони завоевало право быть презентованным на евроарене. А Марко Розе, явивший нам, возможно, самую симпатичную узкую формацию в истории футбола, заслужил скорейшего возвращения в еврокубки с новым, забитым под завязку атлетами, клубом. Ну и что, что оба органически не переносят контроль мяча? Так куда веселее.🇫🇷 «Осер»У бургундцев практически нет шансов спастись, но среди всех тонущих команд Лиги 1 сочувствие вызывают только они. Больше всего импонируют два фактора – игровой стиль команды (вернее – его отсутствие) и сильная игра в домашних матчах. Начну с последнего. Заметили, что деление команд на «домашние»/«гостевые» стало своего рода атавизмом? Тем сильнее подкупают коллективы, всё ещё зависящие (может, мнимо) от родных трибун. В случае с «Осером» провести прямую корреляцию между темпами набора очков и локацией можно: дома они не проиграли «Ренну» и «Лиону», а ещё одержали пять побед из совокупных шести. Что до стиля, тут всё по канонам Кристофа Пелиссье. В матчах с равными соперниками тренер обходится полумерами, то конструируя 4-3-2-1 лесенку, то запирая команду на своей половине в растянутых 4-5-1. С записными фаворитами старается раздёргать ритм игры, чтобы условный «Монако» не мог доставлять мяч в финальную треть через контратаки, а, допустим, «Марсель» – через позиционки. По правде говоря, плохо получается в любом сценарии, и в этом смысле «Осер» – очень метафизичная команда: формулы не помогут вам понять тех, кто играет как пойдёт. Условную стабильность можно найти только в обороне: 4-5 игроков всегда окажутся за линией мяча даже в среднем блоке, пускай для этого придётся проторчать в нём битый час.Два оставшихся матча в сезоне – поединки против «Ниццы» (15) и «Лилля» (4). От «орлят» «Осер» (16) отстаёт ровно на три очка – те самые, что они отдали принципиальному сопернику ещё во втором туре. Естественно, в подобных обстоятельствах важна лишь победа, причём в обеих встречах. Но даже они ничего не гарантируют: после «матча за шесть очков» подопечные Пелиссье играют с претендентом на зону ЛЧ, а парни с Лазурного Берега – против «Меца», находящегося в загробном мире уже три месяца как. @RightLateral
💦 Вот он, секрет чемпионов! Зачем спортсменам нужна сода?Удивительно, но спортсмены принимают не только хитрые добавки из баночек с красивыми этикетками, но и обычную пищевую соду. Зачем?В спорте сода помогает дольше держать высокую мощность и не так быстро скисать по ощущениям. Это один из немногих спортивных инструментов, у которого правда есть нормальная доказательная база.На жестких отрезках в мышцах и крови накапливаются ионы водорода, среда становится более кислой, из-за этого сильнее ощущаются жжение, тяжесть и падение мощности. Пищевая сода – это бикарбонат натрия, и именно бикарбонат помогает чуть лучше связывать эти ионы во внеклеточной среде и крови. За счет этого некоторые спортсмены могут немного дольше держать высокий темп или мощность.Больше всего соду изучали в контексте очень интенсивной работы – примерно от 30 секунд до 12 минут, особенно в зоне 45 секунд–8 минут, а еще в некоторых форматах с тяжелыми повторными отрезками. То есть это история скорее про 800 метров, 1500 метров, жесткие интервалы, финишный спринт после долгой гонки, чем про спокойный кросс в парке.Что это дает на практике. Эффект обычно небольшой. В исследованиях результаты спортсменов улучшаются примерно на 2–3% в разных тестах высокой интенсивности. Но если бегун недосыпает, ест как попало и бегает без плана, пользы уже не будет.Какие есть риски в том, чтобы пить соду. Когда бикарбонат попадает в кислую среду желудка и частично реагирует с соляной кислотой, образуются вода, соль и углекислый газ. Отсюда отрыжка, вздутие, дискомфорт и тошнота.Как правильно пить соду. В спортивных рекомендациях обсуждают аккуратные схемы: примерно 0,2–0,4 г соды на кг массы тела за 2–3 часа до нагрузки, вместе с углеводной едой, иногда в капсулах. Прием часто делают дробным: разделяют на 3–4 равные части и принимают с интервалом 20–30 минут, чтобы снизить риск побочек.Что важно для обычного бегуна. Если у вас сейчас главная задача – споойно добегать длинные, не проваливаться по темпу и не разваливаться к концу недели, сода вряд ли поможет. Сон, обычная еда, нормальный план и восстановление дадут больше. А еще соду точно не стоит впервые проверять перед важным стартом, такие вещи тестируют только заранее на тренировке.Слышали ли вы про этот лайфхак? Пробовали?
Николай, без лести, вы правда один из самых классных комментаторов ВХЛ. Очень непредвзято всегда + круто, что хорошо знаете не только свою команду, но и команду соперника! А то иногда комментаторы про игроков чужой команды ничего не могут сказать, даже фамилии игроков 🥲🥲В общем, продолжайте, пожалуйста!Хочу летом подумать о своём хоккейном будущем - а не «выгорел» ли ото льда? Кстати, о непредвзятости. Весь сезон слышал: «Опять болеет за соперников!», «Не надоело ругать своих?» - друзья, хвалю и хаю всех одинаково. Проблема в ретикулярной формации - части мозга, которая отвечает за выбор того, на что человек обращает внимание.В процессе эволюции люди стали более внимательными к потенциальным угрозам. Потому мы чаще обращаем внимание на негативные события. Потому такая реакция фан-движения - более, чем рядовая. Природа, чтоб её.Спасибо за поддержку! Лишь бы хоккей выглядел красиво❤️
Мировые эстафеты разбередили душу и покинули нас до 2028 года.С ощущением праздника, эмоциональных качелей этого викенда они оставили в Габороне наследие в виде крутых результатов и одного несостоявшегося мирового рекорда. А ведь этот рекорд мог дать еще более мощный буст развитию легкой атлетики в Ботсване.Команда с вайбом GTA San Andreas едва не устроила самый киношный эпизод этого сезона. Если бы прихлопнула старый мировой рекорд в эстафете 4х400 метров (у мужиков разумеется) на глазах экзальтированной толпы фанатов практически на заднем дворе.Результат 2:54.47 рекорд чемпионатов и третий результат за всю историю. Новый рекорд Африки и всего 0.18 до американцев сборки ‘93.А теперь разбираемся что нам всем с этим делать, и что же будет дальше.На бумаге четверо сильнейших, мотивированных пацана могли легко решать эту задачку, но вот жизнь сказала рано.Первый этап стартовал Ли Эппи - 44.26. Со старта, по крайней дорожке и в самый дальний коридор. Претензий нет, быстрее официального личного (44.40). По факту самое слабое звено, но уверенный крепкий задел на гонку.Летсиле Тебого - 43.50. Уже который раз кайфарь в эстафетах носится из 44 сек при личнике 44.29… пора бы перестать дурака валять и перейти окончательно на 400. Здесь он зачем-то исполнил стиль «вжарить на все бабки», и конечно же словил старуху с косой на финише. Это бы и прокатило, если бы не Пиллэй из сборной ЮАР, который дал самый быстрый круг из всех людей всех команд в финале. Тебого скукожило на этом фоне еще сильнее.Баяпо Ндори - 43.62. Лучший этап команды, с ходу пробежал на уровне своего личника (44.10). Пришлось спасать и цепляться за южноафриканцев. И всем нам известно что, если кидаешься догонять быстром сразу до второго виража, на финише будет горько. Но Ндори еще и добавил на передаче. Исправился за косяк на передаче днем ранее.Бусанг Кебинатшипи - 43.09. Два абсолютно идентичных одинаковых бега в первом раунде и в финале. При разном беге. Самое сильное звено команды с личным (43.53) и титулом чемпиона мира должен был решать. И он решил, но не все. Ибо его шикарная техника, комплекция и «джогинговый» стиль - его проклятье. Кажется он сам не понимает когда ему надо переключаться. Вот включись он не за 45, а 55 метров до финиша рекорд бы был.А так что имеем, то имеем. Тут есть несколько факторов чтобы можно было исправить. И оставить в составе Оратиле, не нестись сломя башку Тебого, не пришлось бы геройствовать Ндори, пораньше поработать Кебинатшипи.Но главное условие - собрать четырех сильнейших в хорошую погоду.Но и тут не все просто. Есть команда, в которой есть не то, что четыре — шесть-семь человек, способных бежать на рекорд.В Пекине хочется увидеть кровавую баню в финале эстафеты и чтоб в результате родился мировой рекорд.А в сухом остатке Ботсвана дала мощное атмосферное настроение и устроила Шакировщину. Была настоящая Waka-Waka и массовые оргазмы на трибунах.@mediumrareathletics