SILLYFEED

detsdoc | здоровье & Remee+

@detsdoc · 59.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала detsdoc | здоровье & Remee+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал взрослого и детского Remee+ доктора (RHS, RMS), невролога, специалиста функциональной и антивозрастной медицины — Владимира Попова.remee.space

Посты канала

detsdoc | здоровье & Remee+
Кстати, по поводу беруш. Я многие пробовал, в том числе, самые популярные у зумеров сейчас (Loop), но для моих ушей — это невозможная история. Не знаю и не понимаю, как народ с ними даже на концерты ходит (чтобы приглушать общий шум). Проблема избавления от ночных летних шумов настолько всеобъемлющая, что как таковых решений — не найти. Именно комфортных, для дома. Закрыть все окна + кондиционер — не вариант, если у тебя не тропический климат, где нет альтернатив. Есть вакуумные наушники, которые на ноль сводят внешний шум. Но у них должно быть постоянное активное шумоподавление. И на боку не поспишь)Короче говоря, если вы для себя нашли какие-то решения изоляции внешнего шума летом, для крепкого сна — сообщите в комментариях👇 Мелатонин — не рассматриваем 😁 Я про механические решения, не биохимические.Ваш Remee+ доктор, @detsdoc‼️Мой единственный и официальный канал в TG‼️▫️Платформа | Академия▫️Ассистент здоровья RemAI▫️ВК▫️Сотрудничество - [email protected]
detsdoc | здоровье & Remee+
.Товарищи-нутрициологи, давайте уточню и закроем тему)1. Заработать бабки — это про ВЛАДЕЛЬЦЕВ институтов (в этом посте). Что многие из них думали не про защиту и развитие нутри-сообщества, а выстраивали экономическую модель и только. 2. Негатива с моей стороны нет и не было. Это всё фантазии. Мне скорее обидно, что всё завершается вот так. НИКАК. И люди даже не представляют, сколько головняка дальше будет. Так как >90% нутрициологов никогда до этого момента с миром медицины и образованием в медицинских — не сталкивались. Вас ждёт много «интересного». 3. Откровенное враньё про помощь себе. Есть целые БИРЖЫ труда с нутри, где не идёт никакой отбор по конкретным учебным заведениям. И очень многие нутри консультируют. Не надо прибедняться!4. Я просто могу взвешенно к вопросу подходить. Так как сам — доктор, но за развитием нутрициологии в стране наблюдаю с самого начала эпохи. Ещё и много раз ваши интересы отстаивал. От АСИ и круглых столов до Всероссийских форумов. На благодарность не рассчитываю, но не стоит меня обвинять во всякого рода глупостях. 5. Обижаются на меня исключительно за правду всегда) Я давно к этому привык, но хочется более конструктивного диалога, уж если в него включаетесь. А то ощущение, как будто бы не реальные вопросы поднял, а всех записал в списки кровопийц. Ну будьте чуть более стойкими. Что за нежность то? Вас только облизывать можно? Или проблемы тоже можно обсуждать?Ваш Remee+ доктор, @detsdoc‼️Мой единственный и официальный канал в TG‼️▫️Платформа | Академия▫️Ассистент здоровья RemAI▫️ВК▫️Сотрудничество - [email protected]
detsdoc | здоровье & Remee+
👆Мало кто в курсе, но в условные 2-2,5 года жизни, зубы у ребёнка должны скорее выглядеть, как изображение…СЛЕВА. Но уж точно не как изображение справа) Продолжая мысль и пост от @remeeplus выше, вы уже в этом возрасте легко можете распознать надвигающуюся проблему скученности зубов, неправильного прикуса и маячащего ортодонта. Забивать на это точно не стоит!Ваш Remee+ доктор, @detsdoc‼️Мой единственный и официальный канал в TG‼️▫️Платформа | Академия▫️Ассистент здоровья RemAI▫️ВК▫️Сотрудничество - [email protected]

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ 👑
Любимые, продолжаем с вами о говорить о циклах ❤️Твой Рассвет и пробуждение внутреннего тепла, энергии жизни.После «зимней спячки», при условии, что ты отдыхала, питала, оберегала себя, ты чувствуешь прилив энергии, энтузиазма, расширение сознания, силы воли, своих женских, человеческих возможностей. Такими состояниями характерны Фолликулярная фаза и фаза Овуляции. Весна и Лето твоего цикла.Ты вступаешь в Весну сразу после последнего дня менструаций.И если в дни крови важно позволить себе маленькую социальную «смерть», то сейчас актуальным становится активное взаимодействие с окружающим миром.Шаблонно Женщину в эту часть цикла наделяют особой манкостью, сексуальностью, притягательностью.Спорный момент. Действительно, гормональный фон этому способствует. Но я уже писала, что в нашей Великой МАтке условия не только для зарождения новой жизни, но и для наших творческих идей, целей, маленьких и больших планов.То, что мы зачинаем внутри, а потом рождаем, воплощаем в мир. Куда и на что направить свою драгоценную фертильную энергию решает сама Женщина. Основываясь на своих ощущениях, осознаниях, тех целях и задачах, которые считает приоритетными и самыми самыми желанными. В целом, гормональный коктейль в нашу весну и лето задаёт нам новый темп. И даже если мы проживаем непростой период, то в эти фазы цикла действуем и смотрим на все, что происходит, более оптимистично, смело, решительно, становимся стрессоустойчивее, адаптивнее…Снова отмечу, насколько фазы и качество из проживания взаимосвязаны. Здорово, если получилось внимательно прожить свою Зиму и дать себе много любви. Но если не случилось, то и весной будет в большей степени хотеться «умереть», закрыться, потому что остановки не случилось, энергетические и физическое запасы не пополнились. Твоя Женская Безусловная Внутренняя Мудрость будет останавливать, ограничивать в активности следующих фаз цикла, чтобы ты не впадала в ещё большие дефициты.Поговорим о том, что базово происходит с нами с завершением менструации:Уровень гормона эстрогена начинает расти. Часть нашей Сути, отвечающая за Творение, в буквальном смысле оживает, расцветает и радуется наступившей внутри Весне.Идет созревание яйцеклетки, олицетворяя, что сейчас самое время возделывать почву для посадки семян. Прекрасный, питающий Жизнь, изобильнейший эндометрий «ткется» самым волшебным образом внутри нашей МАтки.Женщина готовится к своему полному летнему рассвету. Но мы помним- все это настанет при условии, что мы позволили себе честно «перезимовать»! Если зимой мы «натянуто улыбались» и изображали, что «живем лето», то, скорее всего, к весне нам не будет хотеться ни че го, потому что мы не остановились и не обновились вовремя. Если же ты была сильно с собой во время Дней Крови, то ближе к пику твоего Женского цикла- Овуляции, социальная активность и любые «пОдвиги» становится всё более желанными.Весной, как и в любой другой «сезон» в принципе, стоит быть бережной к себе. Не торопись, пробуждайся постепенно. Не спеши «отдаться» внешнему. Да, уже вроде как и пора, но до лета (овуляции) ещё где-то 11 дней. Твоему телу нужно достаточно заботы, воды, питания и тепла. Любые «заморозки», стресс могут помешать росточку новой энергии в тебе раскрыться в полную силу.Учитывая все выше сказаное, ты войдёшь в фазу овуляции на пике энергии. Это твой период экстравертности, период зарождения всего нового. И если зимой мы отпускаем, освобождаем себя, то сейчас настало время зажечь❤️‍🔥«Какая я там, в своём самом желанном варианте самой себя? Что я люблю? Как выгляжу? Чем питаюсь? Какой у меня круг общения? Увлечения? Дом? Отношения? Здоровье?».Ты можешь реализовать все, что захочешь. В фазу овуляции женские намерения обладают особенной силой, мы синхронизируемся с Природным Абсолютным Плодородием и Изобилием✨Поэтому, дорогая Женщины,будь осторожна. Не расплёскивай себя на самом пике куда попало и на на кого попало.
Телесный клуб Натальи Малыхиной 💃🤸🧘
Дискомфорт или боли в животе, расстройство пищеварения, отравление, ротавирусная инфекция ● Дышать - Фенхель, Digest Zen, Мята перечная, Бергамот. Самым маленьким только Фенхель или Ромашка римская. Можно их в смеси ● На живот, проекцию желудка/тонкого кишечника - Фенхель, Ромашка римская , Digest Zen, Бергамот, Лимон Укачивание в транспорте ● Сухая ингаляция/аромакулон/платок - Фенхель, Digest Zen, Мята перечная, Дикий апельсин, Лимон ● Если знаете, что ребёнка укачивает, то за 20-30 минут до поездки нанесите на живот - Фенхель, Digest Zen, Имбирь Укусы насекомых зуд ● Лаванда, Чайное дерево, Ромашка римская, Ладан - нанесите точечно на места укусов (можно в чистом виде) Синяки, ушибы, ссадины, порезы, царапины ● Ссадины, порезы, царапины - Чайное дерево, Ладан, Ромашка римская, Лаванда (можно в чистом виде) ● Ожог - Лаванда, Ладан (можно в чистом виде) , Эвкалипт● Синяки, ушибы - Лаванда, Ромашка римская, Ладан, Чайное дерево, Мята, Майоран - наносить в разведении с базовым маслом; можно сделать компресс Гиперактивность, перевозбуждение ● Сухая ингаляция, в диффузор, аромакулон - Ладан, Дикий апельсин, Чайное дерево, Лаванда, Ромашка римская, Calmer, Steady ● Наносите на стопы смесь масел Ладан+Дикий апельсин+Чайное дерево или Calmer в нужный момент или несколько раз в день, если знаете о такой особенности ребёнка Проблемы с вниманием ● Сухая ингаляция, в диффузор, аромакулон - Лимон, Розмарин, Эвкалипт+Лимон, Чайное дерево, Дикий апельсин, InTune, Thinker, Cheer ● Наносите на стопы, на виски, на заднюю поверхность шеи в нужный момент Бородавки, шипицы ● Дети до 2х лет - Чайное дерево, Лимон - наносить на пораженные места. После 2х лет - Орегано, Гвоздика - наносить очень аккуратно, точечно зубочисткой, не задевая кожу вокруг. ● Орегано в разведении на проекцию тонкого кишечника - 3 раза в день. ● После исчезновения ещё в течении 7-10 дней обрабатывать кожу на местах поражений смесью Лаванда+Чайное дерево+Ладан - 2 раза в день. Профилактик паразитов; разные вирусы, бактерии, грибки . Но я рекомендую сочетать ещё с приемом тыквенных семечек😜● На живот на проекцию тонкого кишечника - Ромашка римская, Чайное дерево, Орегано, Гвоздика , Эвкалипт ● На стопы - Ромашка римская, Чайное дерево, Орегано, Гвоздика . Важно! Соблюдайте дозировки и правила применения эфирных масел согласно возраста, проконсультируйтесь со специалистом. Здоровья вам и вашим детям. Завтра хочу написать про травы для животиков и дать вам массаж живота. Напишите, с какими проблемами по ЖКТ вы сталкивались?И не забывайте приглашать в марафон друзей и подруг 🔥 С любовью, Наталья Малыхина
Равновесие: Тело и Сознание 🌱
С позволения своей пациентки, выставлю вам результат нескольких сеансов, работа ещё будет, но результат уже налицо.Ушли боли, ушел перекос по плечам. + Ушла вода, лишний вес, провели небольшой курс фитотерапии как следствие снизилась тяга к сладостям. Очень хороший результат, человек нацелен на прекрасную внутреннюю трансформацию!
Анна Тен | Система женского здоровья
ЛайфхакПогода в Москве требует мобилизации сил иммунитета!Если вы чувствуете, что простыли- чтобы выбраться из этого состояния за пару дней, начинайте в первые часы: Вит А 10000 ЕД на 2-3 дняВит Д 10000 - 15000 ЕД на 2-3 дня,Затем по 4000 - 5000 ЕД продолжить длительноЦинк 50мг в день на неделю Селен 200 мкг в день на неделю Вит С липосомальный по 1000 мг каждые 2 часа на 2-3 дня
Полина Мавренкова | Психолог
🔭 Когда сложно сконцентрироваться.Как себе помочь? Упражнение «Слон». 🐘Это одно из наиболее интегрирующих упражнений «Гимнастики мозга» Пола Деннисона. Оно активизирует и балансирует всю целостную систему организма «интеллект—тело», улучшает концентрацию внимания.Итак, ухо плотно прижать к плечу. Одновременно вытянуть одну руку, как хобот слона, и начать рисовать ею горизонтальную восьмерку, начиная от центра зрительного поля и идя вверх против часовой стрелки. Глаза следят за движениями кончиков пальцев. Затем поменять руки. Упражнение выполнять медленно, по 3—5 раз каждой рукой.#техника
ФИТНЕС ПОДРУЖКА
Рыба 🐟 вкусная Вкусную рыбу приготовить сложно, я знаю. Именно поэтому мы так часто ее избегаем. Даю идею, как приготовить ее «нормально» 🤪особенно белую.Ингредиенты:Филе белой рыбы - 500 г (минтай, хек, телапия, судак)Помидор - 1 штНатуральный йогурт - 1 ст. лСыр нежирный - 75 гСоль, перец - по вкусуПриготовление:Рыбу нарезать небольшими кусочкамиПосолить, поперчить, оставить на 15-20 минутВыложить в форму.Следующим слоем идут нарезанные кружочками помидоры.Далее смазываем йогуртом.Натираем на мелкой терке сыр. Выкладываем последним слоем.Отправляем в духовку на 30-40 минут. Наше блюдо ✅ готово.И не говорите мне больше, что белая рыба не вкусная 🤞🏻#ужин #обед
Терапия чернилами
Налаживаю связь с космосом соплеотсосом. Всё-таки зря мы с мужем порадовались перед отъездом из Приозерска домой, что в этот раз обошлось без болезни. Вселенная нас неправильно поняла и сразу по приезде выдала мне больное горло, а Маше — сопли. Я уже бодрячком, да и про Машу не скажешь, что она болеет: носится по дому как горная лань и только водопады соплей до колен и похрюкивания выдают ее недуг. Удивительно, но это вторые прям серьезные сопли в жизни Маши (первые были в 3,5 месяца) — хотя это очень субъективное мое мнение, основанное лишь на том, что в этот раз есть эпизоды сильной заложенности носа и в течение дня сопли реально текут рекой. Еще больше удивительно, что я не особо переживаю по этому поводу, знаю, что и как нужно делать (или не делать). Тот случай, когда очень рада, что читаю умные книги и докмед. На всякий случай перечитала главы из «Федиатрии» Катасонова и «Рота вирусов и батальон бактерий» Романа Шияна. Лишний раз напомнила себе 2 важных мысли: *️⃣насморк и и заложенность носа — это временное неудобство, которое закончится, и значимо повлиять на него у детей скорее всего не получится. *️⃣лечение не должно быть хуже болезни. Попробуйте мысленно поставить себя на место ребенка и представить, что бы он предпочел — оставаться с соплями или подвергнуться тем мероприятиям, которые вы собираетесь провести (после которых он скорее всего также останется с соплями или получит лишь незначительное облегчение). А самое удивительное в том, что я больше думаю, как поддержать в этой ситуации себя и не растратить драгоценный ресурс. Хотя мне и удается спокойно выдерживать крики и оры Маши в знак протеста промывания носа, я трезво оцениваю свои силы и понимаю, что всему есть предел и лучше позаботиться о себе, когда ты еще не на нуле. Пока стараюсь радовать себя маленькими мелочами (хотя это очень сложно, когда Маша временами буквально висит на мне как обезьянка и вытирает о меня сопли): читаю украдкой «Право писать» Джулии Кэмерон, пью чай с вкусным на бегу, одним глазком поглядываю эфир с практикума «Великий и могучий», а в дневной сон делаю фотопрактику для курса по автопортрету. На выходных отпросилась в отлучку — жду ее даже больше, чем выздоровления Маши. Не болейте!
Берегись! Люди!
Я это видео нашел на просторах интернета… Это не так смешно, как больно, так ещё и с возможными печальными последствиями 😭Пальцы наше всё, поэтому не стоит их совать туда, где вы можете получить травму 🤨#пальцырук
Марго | Страсть к жизни
Хотелось бы вам что-то такое запостить со смысломПотому что у меня произошло волшебство с работой, я перестала от нее страдатьИ фотку красивую прям свою выложить хотелось быПотому что я каждый день стараюсь хорошо выглядеть——Но пока что у меня в фотопленке вот такой вайб, и это очень прикольное чувство - работать с нутрициологом и вообще систематизированно думать, что ты ешь Я в этом плане последнее время не была полностью чистаВот вчера узнала правила по которым мне надо питатьсяКрайне решительно настроена перестроить организм, потому что вот взрослая жизнь, а чтобы ее вывозить, нужно здоровье——- Но я не об этомОсознала тут свою схему абьюзивную с работой и делами, и насильно поменяла ее на другуюЯ что-то так подумалаЭто что, взрослею что ли, самодостаточная что лиПока что хочу новую схему держатьИ расскажу потом как получитсяЕсли кратко, я перестала тормозить и терять энергию впустуюИ у меня даже свободное время немного появилось——-А пока что, я каждый день пытаюсь понять, когда уже будет у меня стабильность, но стабильности не предвидится. Я просто научилась жить без почвы и быть готовой ко всему. Определенности нет, есть только вечный поток, и меня пока это устраиваетНа пенсии постабильничаем
CleverMind
Пролактиновый кейс с моего отпуска на Бали Тут много букф, частный случай и выборка: 1 человек) Кому не интересно – не читайте) Речь пойдет о моем знакомом. Всего на Бали у меня 2 человека знакомых было изначально, которые тут живут с 22-го года: один с IT, второй продал бизнес, перевел все в крипту и уехал сюда. Айтишник последние полгода живет в Тае. Резко сменил сферу деятельности, сделав свою плантацию травы и работает только B2B, там это легально теперь (да-да, как скучно мы живем😊). А второй оставался тут «в поиске себя», благо сбережений на несколько лет хватит и траты не высокие.К сути Раньше он был довольно активный человек, а встретившись с ним уже на Бали заметил, что что-то с ним не так. Разговорив его, он сказал, что последние несколько месяцев почти не выходит на улицу, только в магазин. Ест однообразную еду. 0 хобби и 0 интересов. Если подумать, то у него жизнь мечты большинства людей: можно не работать, кататься на скутере по своему Убуду, живя при температуре +25+32 круглый год и тратить все время на себя. Но у него нет мотивации ни к чему и нет смысла в жизни. Как по методичке от меня сразу посыпались вопросы: нормально ли ты спишь, есть ли спорт, как давно нет мотивации, пил ли какие добавки, сдавал ли анализы… Оказалось, что сон плохой, спорта нет, либидо нет месяцами, добавок не пил, анализы не знает. Проходил тренинги по всяким просветлениям, марафоны медитации и т.п. А из веществ только микродозинг психоактивных балийских грибов) По его словам это не помогает, но без практик и микродоз еще хуже. Он обращался к психологу - без результатов, антидепрессанты пока не пил.АнализыПоскольку парнише уже 35-40 лет мне удалось его уговорить сдать анализы на гормоны и это одни из худших анализов, что я видел. - Тестостерон общий 12 нмоль/л, обычно такой уровень в 45-50+ лет, в 30-40 это очень мало. - Пролактин 861!! При норме 70-400, хотя даже 300 для мужчин уже избыточно, согласно некоторым исследованиям, подробнее в ролике о пролактине. И нет, перед анализом он не стрессовал, не тренил, ожирения нет, болезней тоже нет и на воздержании больше месяца. - Прошел тест Бэка для оценки уровня депрессии и получил 31 балл. Что считается тяжелой формой (средняя примерно 20-29 баллов, а норма до 9-12). На одном местном маркетплейсе мы раздобыли ему каберголин. Схема самая щадящая при таком пролактине: 0,125 мг раз в 3-4 дня. Даже не представляю, чтобы было, если б он начал пить антидепрессанты, которые почти всегда увеличивают пролактин и снижают тестостерон.Результат На следующее утро он довольно эмоционально и нецензурно описывает, что какая-то жалкая четвертинка таблетки, по цене латте в местных кафе, за одну ночь исправила то, что пытался лечить практиками и психологами. Сейчас прошло уже несколько дней, 2 приема, и эффект только усилился, а высказывания стали еще эмоциональнее. В данный момент присматривает секции по боксу (раньше им занимался) и по бачате (танцевать с разными женщинами теперь хочет😉). Повторные анализы сдавать пока не хочет, тут этот небольшой набор стоит 300$. Предположу, что теперь пролактин около верха нормы и после следующего приема будет в середине. Дальше он будет пить каберголин реже, раз в 5-7 дней. На фоне снижения пролактина и увеличения общей активности и настроения тестостерон будет выше, 15-20 нмоль вполне реально. Понятно, что сейчас сильный контраст с пролактином 860 и тестом 12, поэтому такой сильный движ. Пройдет 1-2 недели, привыкнет и будет спокойнее. P.S. Я решил все это накатать в качестве очередной иллюстрации о важности сдачи анализов. Приятно видеть, что ты особо ничего не сделал, но +1 здоровый мужчина и -1 пациент на антидепрессантах с пролактином 1000. Сам зарабатываю с добавок, консультациями не занимаюсь, поэтому это не история «успешного успеха» довольных клиентов.