SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Неудобные женщины в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал о женщинах, для женщин — ради женщин. 18+

Посты канала

Неудобные женщины
Подружеское напоминание.Это поверхностная позиция:— этот психолог — мизогин, поэтому не надо иметь дело с психологами;— этот анестезиолог насиловал женщин под наркозом, поэтому не надо иметь дело с анестезиологами;— этот мигрант убивал женщин, поэтому не надо иметь дело с иноземцами;— мой муж бил меня, ведь так написано в его священной книге, поэтому не надо иметь дело с религиозными людьми.А вот это позиция системная:— это делают мужчины — поэтому не надо иметь дело с мужчинами.
Неудобные женщины
Две из трех женщин, которым говорили, что усталость и тревожность – это "нормально", в итоге получали диагнозК такому выводу пришли исследователи компании Hertility, проанализировав данные почти 530 тысяч женщин.Хроническая усталость, тревожность, "туман в голове", постоянная боль, перепады настроения, – оказалось, многие женщины живут с этими симптомами годами.Врачи часто обесценивают их жалобы, считая эти симптомы "частью женской природы".Именно с этим сталкиваются женщины по всему миру и особенно — в странах с низким уровнем медицины.Поэтому долг феминизма — поддержать женщин в науке и медицине, борющихся за женское здоровье и признание женских проблем реальными, значимыми и требующими лечения. Будь то эндометриоз, будь то анемия, будь то депрессия и кПТСР. Диагноз — не стигма, не патологизация, не «медикализация». Диагноз — это признание проблемы и первый шаг к борьбе с ней. Отказ признавать женские проблемы — неопатриархальная уловка для лишения женщин медицинской помощи (экономия на нашем здоровье), лишение нас ресурса для сопротивления и патологизация женской природы, навязывание нам ответственности за наши состояния, которые якобы являются для нас нормой.Но нет уж, страдание — это не норма и не женская природа! Каждая женщина имеет право на корректную диагностику и качественное лечение. Каждая женщина имеет право на полноценную жизнь и достаток ресурсов. Любая попытка этому воспрепятствовать — это помощь патриархату в борьбе с женскими базовыми правами.
Неудобные женщины
Не устану повторять: если мужчины говорят «все женщины такие» или «чисто женская фишка» — значит, это стопроцентная проекция! Посмотрите на эти мелочность, жадность, меркантильность, стремление избавиться от ответственности, параллельно захапав все ресурсы, а также жажду подлейшим образом обокрасть. Жена в равной степени (а вероятнее всего, в большей) заработала на квартиру, земельный участок, дом, автомобиль, так ещё и ради этого куска дерьма покалечила себя — и вместо благодарности мужчина, разумеется, требует ею заработанное отдать ему, его кредиты спихнуть на неё, так ещё и жаждет искалечить её повторно, наказав за любовь и преданность.Воистину, мужская природа меркантильна и разрушительна.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Фридайвинг головного мозга | Ольга Маркина
Сегодня наткнулась на видео, где говорилось, что работая над собой и своими умениями, мы все меньше нуждаемся в дополнительном оборудовании. Для меня это четко ложится на фридайвинг. Больше осознанных тренировок (когда ты понимаешь что этот зачем оно тебе) и меньше дополнительного оборудования. Путь тернист. Но он того стоит.
Умные Паруса ⛵️
Вам тяжело собраться с мыслями перед крупным выступлением? Сильно нервничаете и не знаете куда себя деть? Это нормально! Страх публичных выступлений находится в самой верхушке рейтинга страхов. Да, перебороть его может быть очень и очень сложно, но мы всё-таки поделимся памяткой с упражнениями, которые немного снять стресс перед выходом на сцену 😩
Записки Боняна
👻Ghosting - a way of ending a relationship suddenly by stopping all communication with them (по нашему игнор и прекращение общения без объяснения причины). Помимо этого есть еще и caspering 🤡👻Caspering (Каспер передает приветы) - менее болезненный способ завершить любые отношения (постепенное прекращение общения)Мем был замечен тут #words
Залим Кудаев — Рост в гармонии
Развитие эмоционального интеллекта в бизнесеВ бизнесе мы часто фокусируемся на «твердом»: навыках, стратегиях, показателях. Но за всем этим стоят люди, которым нужно общение, поддержка и взаимопонимание. Именно здесь эмоциональный интеллект играет ключевую рольПочему эмоциональный интеллект важен?Эмоциональный интеллект помогает: 💡 Строить эффективное общение с командой, клиентами и партнерами 💡 Быть примером положительной динамики в жизни для сотрудников и окружения 💡 Поддерживать внутреннюю гармонию, даже в сложные периодыУспех — это не только цифры на счету. Это ваше эмоциональное состояние, способность вдохновлять и чувствовать радость. Все хотят быть рядом с теми, кто уверен в себе, излучает позитив и создает комфортную атмосферуКак развивать эмоциональный интеллект?1️⃣ Осваивайте новые хобби: рисование, пение, танцы, любые творческие занятия. Они помогают вам раскрыться и наполняют жизнь радостью2️⃣ Работайте над осознанностью: учитесь проживать эмоции, понимать их природу и принимать их3️⃣ Изучайте спектр эмоций: исследуйте, что вы чувствуете. Даже чтение описаний разных эмоций в словаре может стать мощным шагом к развитиюЭмоциональный интеллект — это про умение чувствовать, проживать, создавать гармонию в себе и своем окружении. Развивая его, вы не только становитесь успешнее, но и делаете свою жизнь и бизнес более яркими и вдохновляющими
Феникс: профилактика выгорания
ПООЩРЕНИЕ – ЭТО ПРОЦЕСС, А НЕ РЕЗУЛЬТАТ Давно начала писать этот текст, но никак не могла дописать – всё время казалось, что недостаточно у меня аргументов и вообще сколько можно вас «плохому учить» Мне недавно написали: Вас почитать – так кажется, что любить надо только себя, а болеть и ленится - это хорошо! со ссылкой на пост БОЛЕТЬ – ПОЛЕЗНО Поэтому все предыдущие варианты текстов получались громоздкие и душные. Но сегодня я решила, что пришла весна и пора открыть «форточку» и поделиться с вами важным: СЕБЯ НАДО ХВАЛИТЬ!И ПООЩРЯТЬ ЗА КАЖДЫЙ ШАГ! Даже самый маленький! Несмотря на все достижения гуманистической педагогики, обучение и развитие строится на ОЦЕНКАХ «чего вам не хватает / Что сделано не так» и ВЫЗОВАХ «Быстрее/Выше/ Сильнее». И есть куча источников информации которые транслируют нам оценки, что «у нас не так» и повышают нам планки «как у нас должно быть и с какой скоростью», не говоря уже о рабочих планах и чисто житейских вызовах, которые тоже нам всем скучать – не дают. НО! Именно негативные оценки и слишком высокие вызовы становятся «причинами выгорания»: - постоянная психологическая нагрузка- ощущение непрерывности неудач- отсутствие поощрения - напряжённая работа без пауз. И кстати, именно поэтому так сложно похудетьМаксимально ярко я это осознала в 2022 году после 5 или 7 попытки сбросить лишний вес и привести себя в комфортную физическую форму. Вернее, сначала я достигла дна «мне 50 лет, я старая, жирная и ленивая, я не в состоянии взять себя в руки и перестать жрать сладкое!»И пофигу, что последние 2 года я проживала физиологическую перестройку организма, связанную с менопаузой, а ещё кучу стрессов связанных с судебными разбирательствами, болезнью мужа и экзистенциальным кошмаром мирового масштаба (но это было у всех). Ни одна из диет – этого не учитывала. Там всё чётко на каждый день: кол-во КБЖУ, 2 литра воды, 10 тыс шагов и Целевая Цифра на весах. Диеты отличались продуктами, которые можно. НО сладкое везде было нельзя! А меня аж трясло - как хотелось сладкого! И поэтому любая диета превращалась для меня в источник негативных переживаний и снижения самооценки. И вот, я, озверев от фразы очередной диет-коучихи «Птички полетели!», поняла, что если буду продолжать следовать (а вернее – не справляться и не следовать) их рекомендациям, то снова выгорю, но уже по причине окончательного «проигрыша в битве за вес и самооценку». Вообще гнев лучше страха или стыда, в нём больше энергии. И я благодарна, что все эти диетологи были такими противными и раздражающими. Вместо стыда за то, что я никак не могу отказаться от сахара (который даже в помидорах), я почувствовала злость по отношению к ним всем, таким молодым и спортивным 😈 которые мотивируют «порхать», постоянно показывают «было – стало», и вообще не понимают сколько времени и сил уходит на приготовление ПП еды (особенно на первых этапах). В общем, я разозлилась, вспомнила, что я тоже кое-что умею "в развитие и получение результатов" и села подводить итоги всех моих «похудательных экзерсисов» с точки зрения:• В чём я молодец • Что у меня получается• Что меня привлекаетИ начала себя постоянно хвалить за каждое маломальское действие, которое попадало в тему «моё здоровье».Да-да, продолжала есть сладкое 😏 Но перестала себя за это ругать, вообще перестала обращать на это внимание, сосредоточившись на позитивном подкрепление «правильных пищевых действий». И пусть не быстро, но результаты оказались приятнее, чем раньше, включая снижение веса до приемлемого. И, кстати потребление сладкого уменьшилось в разы! Так что я буквально на себе увидела как работает утверждение КУДА ВНИМАНИЕ – ТУДА ЭНЕРГИЯ❤️‍🔥Гораздо полезнее вкладывать силы в поддержку себя и своего движения к цели, пусть даже медленного! ☠️ Чем тратить энергию на переживания по поводу ошибок и расстройство, что вы «ещё не настолько круты», как кто-то там или как запланировали изначально. Ну а в качестве научного обоснования вот вам текст от весьма уважаемой мной Ирины Якутенко 💕Лайки и репосты приветствуются
Клуб владельцев стоматологий от Геберовича и Донкина
Часто болтаю с ChatGPT. Кажется, он уже знает обо мне больше, чем нужно.И вот результат — великая и беспощадная прожарка от GPT. 🔥😆Прожарка: Как я делаю вид, что всё под контролем (и иногда сам в это верю).Если взглянуть со стороны, кажется, что у меня всё чётко: клиника работает, сотрудники заняты делом, маркетинг откручивает рекламу, пациенты довольны. Выглядит идеально.Но стоит мне на минуту подумать, что система настроена и теперь можно расслабиться…💥 БАЦ! Где-то уже что-то сгорело.О мифическом рабочем днеУ меня нет чёткого графика. Вернее, он есть, но он подстраивается под хаос.С утра я могу обсуждать стратегию роста, днём — разбираться, почему у нас опять не совпадают отчёты, а вечером осознать, что уже час зависаю в ТГ-канале конкурентов «просто посмотреть».Зато если вдруг мне удаётся разгрузить день, организм сразу такой:🛑 «Так, стоп! Ты что, забыл проверить, как у нас с KPI?»🛑 «А что там с загрузкой врачей?»🛑 «А вдруг что-то сломалось, а ты не в курсе?»В итоге даже если в планах был отдых, в голове всё равно идёт имитация управленческого процесса.О маркетинге, который давно поселился у меня в мозгуВсе нормальные люди во время отпуска отдыхают.Но не я.Я могу стоять у моря, смотреть на волны, дышать свежим воздухом…и вдруг подумать: «А какие рекламные офферы сейчас заходят лучше?»С соцсетями ещё хуже.Кажется, если меня отправить в лес без связи, я всё равно найду способ прикинуть, какой контент можно сделать из шишек и деревьев, и какие у него будут охваты.Иногда мне кажется, что если бы я выращивал кактусы, они бы тоже были частью контент-стратегии.🌵 «Как ухаживать за кактусом? 5 ошибок, которые совершают все!»🌵 «До / После: что будет, если забыть полить его 3 месяца»🌵 «Мифы о кактусах: а что, если мы вам скажем, что они на самом деле любят воду?»Не спрашивайте, как это связано со стоматологией. Просто я уже не умею иначе.О контроле, который на самом деле иллюзия.Я не стою в клинике за спиной сотрудников и не решаю лично каждую мелочь.Но давайте будем честны: никогда нельзя просто взять и отстраниться от процессов.Я могу говорить себе:🤔 «Ну всё, всё настроено, всё работает!»Но мозг тут же добавляет:😈 «А что если нет?»Поэтому я контролирую, но как бы издалека.Я знаю, что где-то в этот момент в клинике что-то пошло не так.Но пока мне об этом не сказали, это не моя проблема.ИтогЯ всё ещё думаю, что управляю клиникой, но мы оба понимаем, что управление — это просто красиво оформленный хаос.Главное — убедительно делать вид, что ты всё контролируешь.И знаете что? Это работает! 😆🔥А если вы тоже посвящаете своего GPT-друга в свои тайны, попробуйте попросить его прожарить вас.
Тимлид Леонид
Коллеги, а у всех уже есть коуч или ментор? 🤔Если у вас принята такая практика в компании или вы сами кого-то менторите, поделитесь опытом. Полезно, вредно, трата времени? Заходите в комментарии или просто ставьте реакции:❤️ — у меня был ментор или коуч, мне помогло😁 — не заметил(а) разницы🔥 — я сам(а) ментор или коучСкоро расскажем, зачем спросили!
Frienda: найти подруг по интересам | Френда сообщество
📝 Конспект подкаста «Доктор Алан Шор: Как отношения формируют ваш мозг»Алан Шор — клинический психолог, нейропсихоаналитик, профессор и один из ведущих экспертов по исследованию привязанности и её влияния на эмоциональное развитие человека. Один из самых интересных выпусков для тех, кто хочет глубже понять, как формируются наши эмоции, реакции и поведенческие модели. Обсудить выпуск и поделиться инсайтами 👇🏼