SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дмитровский — Жизнь в САО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишем о Дмитровском районе.Ежедневно публикуем гайды, полезные сервисы, новости и факты о районе.Бот для обратной связи:@dmit_sao_bot

Посты канала

Дмитровский — Жизнь в САО
☀️ Как гулять с собакой в жару без риска для здоровьяЖара вернулась — и это испытание не только для людей, но и для наших питомцев. Короткая прогулка под солнцем может обернуться тепловым ударом. Делимся рекомендациями специалистов городских приютов.✏️ Правила безопасного выгула:➖ Время: гуляйте утром и вечером, в самые жаркие часы оставайтесь дома.➖ Вода: берите с собой бутылку и складную миску. Поите питомца каждые 15–20 минут небольшими порциями.➖ Нагрузки: никаких активных игр и длительных пробежек. Особенно берегите пожилых собак, щенков и брахицефалов (мопсы, бульдоги и др.).⚠️ Признаки перегрева: тяжёлое дыхание, вялость, слюнотечение, шаткая походка. ❌ Что НЕ делать: обливать собаку ледяной водой из ведра или шланга — резкий перепад температур вызывает спазм сосудов.#️⃣ Что делать: смочить прохладной (не ледяной!) водой лапы, живот и грудь, приложить влажное полотенце, увести в прохладное место, напоить и срочно к ветеринару.💙Дмитровский
Дмитровский — Жизнь в САО
Что подарить пожилым родственникам: 3 полезных аксессуара от экспертаЖители района, чьи родители или бабушки с дедушками уже в возрасте, знают: важны не дорогие подарки, а вещи, которые делают повседневную жизнь безопаснее и удобнее.*️⃣ Директор геронтологического центра «Юго-Западный» Андрей Мецлер составил подборку небольших аксессуаров. Они не облегчают рутину, но в критический момент могут выручить.#️⃣ Что рекомендует специалист:➖ Компактные устройства, повышающие безопасность дома➖ Предметы, упрощающие бытовые действия (прием лекарств, гигиена, передвижение)➖ Носители, позволяющие быстро вызвать помощь💙Дмитровский
Дмитровский — Жизнь в САО
📌 Потеряли ключи от квартиры? Действуйте по порядкуЕсли запасного комплекта нет даже у родственников — не паникуйте. Вот главное, что нужно знать.1️⃣ Первое: подтвердите право на жильёПеред вскрытием вам понадобится паспорт с пропиской, документы на квартиру или выписка из ЕГРН (оформляется онлайн на Госуслугах). Для арендаторов — договор найма.2️⃣ Второе: куда звонить➖ Управляющая компания — днём вызываете слесаря. Услуга платная, замок после вскрытия потребует замены личинки➖ Частная служба вскрытия — быстро, часто круглосуточно. Ищите по отзывам, лучше по рекомендации. Цена зависит от типа замка➖ МЧС — только при реальной угрозе: внутри человек в опасности или остались включённые приборы❗️ Важно: после любого вскрытия замок рекомендуется заменить.💙Дмитровский

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Не беси малиновку! 🏳️‍🌈🏳️‍⚧️🇮🇪
В ночи все пошло не по плану - автобус приехал на 6 минут раньше и гордо пролетел мимо меня, похоронив мои надежды попасть на экспресс Голуэй-Дублин. Ну правильно, а зачем останавливаться ради одного пассажира, который, к тому же, уже заплатил? Я какое-то время бежал за автобусом, махал руками и орал во все горло: “Остановитесь! Заберите меня!” (а потом, когда до меня дошло, что this is not happening, орал кое-что другое) и с шансами пополнил собой сокровищницу местного фольклора. Ну а что, незадолго до Самайна в час пополуночи на пустынной дороге нечто вопит нечеловеческим голосом; чем не призрак? Билеты на утренний поезд закончились у меня перед носом, но остались еще билеты на автобус, который не экспресс, и который, в отличие от экспресса, останавливается в нашей деревне. Ну что ж, его и взял. Изначально я его не рассматривал, потому что по всему выходило, что я опоздаю в итоге на первую секцию и на половину своей до кучи, но мы в итоге приехали с опережением, и уж не знаю как, но на конференцию я вошел спустя 3 минуты после начала. К тому же, застал заодно рассвет, пока ехал. Видел непрозрачный вьющийся туман, огромный рат и чьи-то маленькие черные кости на дороге. Ирландия - она вообще-то очень жуткая, если знать, куда смотреть. Обожаю ее за это. Доклад про ИРА и оборотней и ИРА-как-оборотней всем очень понравился (достижение разблокировано - сидел в одной панели с Марисой Макглинчи, да, которая the Мариса Макглинчи, у которой я в бытность свою в России мечтал хотя бы автограф когда-нибудь взять! и показал ей пресловутую арку из “Майора Грома”, из предметного поля комикса не выкинешь). Познакомился с классными людьми, одни меня позвали на семинар про вебкомиксы в Лимерике, другая девушка изучала друзов в Израиле и жила в Хайфе в двух шагах от меня, на Адаре (я жил на границе Адара и Вади Ниснас). Простите за бытовуху, но съел сэндвич из свекольной бриоши с НАСТОЯЩИМ майонезом в намазке и понял, что это у меня майонеза нормального не было. Словил гендерную эйфорию и комплимент, что я похож на Киллиана Мерфи, если бы у того были карие глаза и он умел улыбаться.С середины последней секции придется уходить, чтобы успеть на поезд. Жалко. Но уже можно сказать, что сегодня вышел очень классный день. #наука#личное#ирландия
Дневник Григория Махно
«В поисках черепашек» или отчет с маршрута Caspian Trail #2 (Голубая бухта – Саура. 6.10).В это воскресенье состоится уже четвертый поход. А пока вспомним, как прошел поход второй. Общение с группой началось еще в автобусе на пути к месту старта. Я оказался между Дашей и Андреем, двумя местными ребятами. Теперь знаю, что если служебная собака садится около вашей сумки в аэропорту, это значит, что там есть наркотики (Андрей работает в аэропорту). Или что местные русские (не мусульмане), когда посещают тои (праздники), то в знак уважения принимают участие в общем намазе (молитве). На старте оказалось, что одна из участниц забыла взять рюкзак (пошла с большим шоппером), и вообще думала, что мы просто приедем на точку, покупаемся и поедем обратно. В итоге её шоппер кочевал с одних мужских плеч на другие в течение всего похода. Маршрут получился более легким и насыщенным, чем первый. Не было ветра, мы очень много общались. «Дарами побережья» в этот раз стали батины солнцезащитные очки из 90-х, найденные в песке, и непочатая бутылка Кока-колы, которую оба Илюхи не побоялись употребить. На пляже по дороге к Сауре мы устроили купание. Вода была около 18 градусов, а рельеф дна был подходящ для тренировок прыжков плашмя) Очень понравилось, что в этом походе было много взаимодействия с местными: рыбаки, встреченные на берегу, кладоискатели в заброшенном поселке, колоритный чабан на моцике.По пути встречались потрясные локации: родник и джунгли, заржавевший железный вагончик а-ля Magic Bus из фильма «В диких условиях», пещеры, древняя крепость каменного века и многое другое. Но больше всего мне запомнились болотные черепашки, которых мы увидели, поднявшись на скалы над озером Саура. Незаметные снизу, сверху они были хорошо видны. Если бы не ограничения во времени, я бы очень долго на них залипал.Сидя на берегу в финале похода, я думал о том, насколько же круто себя чувствую в этот момент. Это я собрал толпишку разных людей на одной тропе, это я искупался в обалденном октябрьском море, это я попил чай и поглазел на черепах. #дневник
ловлю кита в стакане
Настроение: лежу на пляжу ⛱️ Ещё летом забронировали с подружкой поездку в Турцию на середину октября. Благодарю нас за это решение, потому что даже не смотря на то, что купаться мне нельзя из-за все ещё открытой раны на попе после операции — кайф полный. По разным причинам полноценный отпуск я себе устраивать не стала, но, конечно, нагрузку снизила. Фокус этой поездки именно на отдыхе, потому что эта сфера жизни лично у меня сильно проседает. Последний инсайт: я путаю переключение фокуса между деятельностями с отдыхом. Сейчас только второй день поездки, но я ощущаю, что феникс немного восстаёт из пепла. Хочу зафиксировать факторы, которые влияют на это:• Жизнь в отеле ол-инклюзив, а не airbnb: все рутинные задачи по моему жизнеобеспечению на аутсорсе. Мне не надо думать про уборку комнаты, покупку продуктов, готовку еды • Территория отеля гигантская и тут есть все, что нужно: несколько пляжей, ресторанов и кафе, спорт зал, спа и разнообразные зоны отдыха. Мне не надо составлять маршруты и продумывать логистику • С подругой договорились ни при каких обстоятельствах не покидать территорию отеля 😅 Новые впечатления и знания — не в этот раз. Фокусируемся на своей обычной рутине, но в облегченном формате, благодаря моментами из абзацев выше • Также проговорили с подругой, что у каждой свое расписание. Мы не подстраиваемся друг под друга, но тем не менее у нас есть и точки соприкосновения в течении дня для совместного досуга. Пока-пока чувство обязаловки и вины! Сегодня хихикала, думая о том, как сильно меняется понимание отдыха с течением жизни. Туда же могу отнести и такие слова, как чувство игры, спонтанность и веселье. Например, вчера после ужина — во время которого я даже не допила бокал игристого — мы прогулялись по территории, а в 9 уже лежали в кровати. Начали смотреть фильм Вуди Аллена, но около 10 было решено, что пора спать. Сегодня же было замечательное, тихое, солнечное и раннее утро, которое я провела, читая книгу. Веселье? Очень даже веселье!! Ничего не знаю, я так чувствую.
Наталья Абабий
Главное во всём количестве происходящего не забывать о своих ежедневных делах/принципах, которые двигают к цели. Сегодня в обилии командировок наконец-то удалось сходить в зал и прогуляться по Петербургу. Если бы когда-то давно Петербург показался мне с этой стороны, возможно жила бы в нём.#жизнь
Неочищенный кэш | Желбунов
🇹🇲 Только вернулись из Туркменистана. Впервые оказался в Ашхабаде – и вот, что мы успели увидеть и понять меньше, чем за сутки.То, что я тут впервые, неудивительно: это до сих пор одна из самых закрытых для туристов стран. Говорят, даже россиянам получить визу непросто.С интернетом там тоже всё очень непросто – как вам один мегабайт за 768 рублей? Один гигабайт, получается, обойдется в 700 тысяч… А популярные соцсети тут заблокированы. Наглухо. ⛔️Правда, их разблокировали на время нашего визита – мы освещали работу президента на международном форуме и первую его встречу с новым президентом Ирана.К счастью, ожидаемых проблем с перегоном нашего материала в Москву не возникло – даже Wi-Fi в отеле работал без перебоев. Что для Туркменистана тоже непозволительная роскошь, доступная зачастую лишь гостям.Кстати, отель мы почти и не покидали. Там же был оборудован пресс-центр форума. Что тоже неслучайно: это скорее не забота об удобстве репортёров других стран, а стремление избежать лишних вопросов, ведь гостиница находилась в отдалении от центра Ашхабада.Но кое-что мы всё равно рассмотрели! Что-то по дороге – в автобусе, что-то, пока прошлись сами, а что-то, когда уже взлетели. Все фото, как всегда, – чуть выше. Мой номер выходил окнами как раз на город и на олимпийский стадион.Фасады, вроде, современные. Но – безжизненные… В самом крутом квартале на улице – ни души. А там, где люди есть хотя бы на автобусных остановках (кстати, оцените, насколько крутые эти остановки), другая фишка – старые дома прячутся за первой линией из красиво облицованных. Это хорошо заметно как раз с воздуха.А вот магазинов, кафе и уж тем более торговых центров мы так и не увидели. Только белые дома и белые машины. Интересно, конечно, чем и как там живут местные.Зато тут очень дешёвая (по сравнению с другими странами) чёрная икра. Так что, если вдруг окажетесь в Туркменистане - ищите ближайший рынок.Ну, и на сладкое – потрясающая манера одного из журналистов. Мы так и не поняли, был это репортаж или же молитвенный намаз. Так что, послушайте сами)#пул #загран
ФМО ИБДА РАНХиГС
❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼