Какие дела у вас?Я вот к сольнику готовлюсь. 3 новых блока появилось. Один почти готов, другой наполовину, третий блок - вообще просто мысль вне сольника. Вчера проверил в Стауте, на нее не ставил вообще, оказалась очень вкусная.В понедельник был первый отсев команд на Стендап-реалити. Я сильно вложился; много редактировал, писал, советовал, - в итоге все выступили достойно, а кто-то даже круто. Чувак, которому я написал все с нуля, вообще не пришел и даже не предупредил. Молодец, люблю такое👍Еще детский стендап пишу. В купе с реалити прям очень много работы оказалось. Так что во вторник я слег без сил, - оказывается когда тебе 39, за окном блёвань, и ты перетрудился, такое может быть. Хочется уже весны. Сегодня перешагнули экватор, где она? Сколько можно вот этот мартоноябрь!Сегодня будет еще пост про чистый материал. А потом мои мысли про стендап реалити. Увидимся 🫶
Канал Шэма
@dmshamaev · 223 подписчика
Посты канала Канал Шэма в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Воронежский стендап-комик. Могу честно сказать что не только опытный, но и смешной. Есть семья. Надеюсь вам тут понравится
Посты канала
Волнуюсь.Сегодня на большом стендапе буду новые 12-15 минут рассказывать. Видите, я даже хрон точно не могу, сказать потому что не измерил в тайминге все блоки вместе. Откуда у меня столько новых минут? Вот, не прошёл в сезон, разозлился, и написал. Нашел старые заходы со времен когда готовился к съемкам и заезду в гостиницу. И переработал с учётом полученного опыта и наработанных скилов. Напишу как выступлю что и как. Я и первый ещё 🤣
Мы выступили. Это было крутое воронежское шоу с лучшей кульминацией. Я не видел ничьë выступление кроме наших поэтому фест для меня охрененный. Все кто должны были выступить хорошо - выступили хорошо. Кто-то разнес. Мне по реакции понравились Гев, Бирюков и Горбенко. Коробкин просто швырнул фестиваль через плечо. Я сам выступил норм, но не прям разрывно. По итогам хз. Валера закрывал. Что было - не описать. Стоячие овации, крики, признания в любви. Валеру пригласили с сольником в крутой город ещё до окончания его выступления. Это я слышал самолично. Крутая точка. Хороший лайнап, крутое шоу! Воронеж 🫶❤️
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыВ Тредс обсуждают, какой треш выдавали сммщикиПрочитала с удовольствием, топик аккаунта квашеной капусты, безусловно, любимый 😅Положа руку на сердце, не могу вспомнить прям какую-то жесть, которая случалась у нас. Возможно, это особенности работы агентства, потому что что все этапы контролируются со всех сторон, и за проект отвечает команда, а не один сммщик. А может моя психика просто стерла негативные воспоминанияНо вот вам рандом, который я вспомнила:• На заре карьеры постила некликабельные ссылки в текстах постов • Выкладывали посты с текстом: «коллеги, направляем на согласование»• Моя собака погрызла несколько коробок духов, которые клиент передал на съемки // извинялись и запрашивали новые• Регулярно называла клиента Вячеславом вместо Владислава (это было 5 лет назад) • Случайно отправила клиенту стикер из пака 18+ и удалила только у себя 😭• Записала рилсы с клиентом, не проверив петличку (коллеги, давайте на всякий случай еще дубль) ну и еще два бонуса: • Клиент предлагал снимать полуобнаженных детей на красной площади ради охватов рилс • Сотрудник молча удалился из всех чатов в разгар рабочего дня со словами «я устал»А какой треш случайно выдавали вы на работе / ваши коллеги и клиенты? Рассказывайте в комментариях, делитесь историями, которые вы знаете! давайте отрефлексируем) И помните, что «копуста очен потдерживает микрофлору кешенка»
#пятничноеЗумеры изобрели странную мнемоническую систему разучивания таблицы умножения. Начали девушки. За привычными равенствами они стали представлять мужские образы.Для тех, кто еще не в теме:🔴7×7 = 49 ассоциируется с харизматичным, сильным и конвенционально красивым мужчиной.🔴5×5 = 25 – со спортсменом с атлетическим телосложением, а также добрым и приятным парнем, который не склонен к агрессии.🔴9×9 = 81 – со взрослым серьезным мужчиной в деловом костюме (старшая и продвинутая версия 7×7 = 49) или дерзким бэд-боем.🔴6х9 = 54 – с умными и покладистыми парнями.🔴9х3 = 27 – с тихими и загадочными.За некоторыми равенства закреплены уже определенные персонажи.🔵7×7 = 49 – Гарри Поттер🔵9×9 = 81 – персонаж Брэда Питта из «Бойцовского клуба»🔵9х3 = 27 – Джокер (в исполнении Хита Леджера)😎Говорят, что парни подхватили этот тренд. Наверняка, под какими-то равенствами они представляют Сидни Суини, Зендею и Дженну Ортегу.✏️Как вам такая мнемоника? Поделитесь в комментариях. 😑 HR в образовании → подписывайтесь
Когда люди узнают, что мне не нужен VPN, чтобы заходить на любые сайты
Пятничное сегодня такое...Оптимистическое?☀️
Хван, листая впн-подключения: - Блин, где Канада?Я: - Над США.Хван: - Нет, над США Турция!
Молитва держателя облигаций Евротранса Копченный наш, иже еси на нефтяной игле,да святится имя твоё в реестре кредиторов,да приидет купон твой,да будет погашение твоёяко на банановых островах, так и в хот-дожном ряду.Хлеб наш насущный (с сосиской) даждь нам днесь,и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам своим (но только не тебе, Копченный).И не введи нас в реструктуризацию под 0%,но избавь нас от Олеговичей лукавых.Ибо твоё есть царство банановое,и сила хот-дожная,и слава «Евротранса»ныне и присно и во веки веков.Аминь (и да придут хоть какие-то деньги)🙏🏻
Я - пpeпoдaвaтeль мeдвузa. Иcтopию эту мнe пoвeдaл мoй cтудeнт.Пpиключилacь c ним кaк-тo нeпpиятнocть в видe бoлячки, имeнуeмoй "вapикoцeлe". Фигня этa мoжeт быть пpичинoй мужcкoгo бecплoдия, a пoтoму тpeбуeт oпepaции, кaкoвaя и былa выпoлнeнa мoлoдoму чeлoвeку. Пo cтaндapтaм пocлe oпepaции дeлaeтcя eщё и cпepмoгpaммa - этo, ecли xoтитe, aнaлиз cпepмы... ну, cкaжeм тaк, нa пocлeдующую "пpoфпpигoднocть".Boт являeтcя мoй cтудeнт c нaпpaвлeниeм нa oбcлeдoвaниe в укaзaнный кaбинeт и видит тaм двуx бapышeнь в бeлoм - oдну пocтapшe (пo вceм пpизнaкaм - дoктopa, чтo пoтoм и пoдтвepдилocь), втopую пoмoлoжe (впocлeдcтвии oкaзaвшуюcя пpaктикaнткoй). Пpoтягивaeт oн дoктopшe нaпpaвлeниe и пoлучaeт пpeдлoжeниe пocлeдoвaть в нeкую кoмнaтку. Зaмeчу, чтo cпepмoгpaммa - aнaлиз, тpeбующий и oбopудoвaния, и квaлификaции пpoвoдящeгo иccлeдoвaниe. Ho чтo кaчacaeтcя мeтoдики ПOЛУЧEHИЯ мaтepиaлa нa иccлeдoвaниe - тут вcё cтapo, кaк миp... увepeн, чтo вce читaтeли (нeзaвиcимo oт пoлa) мeня пoняли. Taк вoт, зaxoдит cтудeнт в эту caмую кoмнaтку, a cлeдoм зa ним увязывaeтcя мoлoдaя бapышня-пpaктикaнткa... И вoзникaeт мeжду ними пpимepнo cлeдующий диaлoг:- Дaвaйтe я вcё cдeлaю! - пpeдлaгaeт пpaктикaнткa- Дa я вpoдe caм мoгу... - oтвeчaeт cтудeнт- Heт, вы нe знaeтe, кaк нaдo!- Дa вpoдe знaю...- У вac нe пoлучитcя!- Дa вpoдe paньшe пoлучaлocь...Пpoдoлжaющиecя в тaкoм жe poдe пpeния в кoнцe кoнцoв пpepывaeт вoзглac дoктopши: "Taня, oтcтaнь oт нeгo! Oн нe нa мaзoк, a нa cпepмoгpaмму! " (для тex, ктo нe в куpce - мaзoк дeйcтвитeльнo бepётcя oбучeнным мeдпepcoнaлoм из уpeтpы, т. e. мoчeиcпуcкaтeльнoгo кaнaлa, для диaгнocтики вcякиx "нexopoшиx" мoчeпoлoвыx инфeкциoнныx бoлeзнeй). Пocлe этoгo Taня пoкpылacь яpкими кpacными пятнaми и выcкoчилa из кoмнaтки, a cтудeнт вocпoльзoвaлcя тaки "дeдoвcкoй" мeтoдикoй. Xoтя, пo-мoeму, мoг бы вocпoльзoвaтьcя и пoмoщью нe в мepу peтивoй пpaктикaнтки Taнeчки.Taкaя вoт иcтopия...
Обожаю такую «чистую» стилизацию! Когда каждая отдельная вещь сама по себе акцентная и как будто живет отдельно. При этом все собрано пропорциями. Полное отсутствие украшений и минимум аксессуаров.
Понравилось начало чьей-то рекламы: Юрист как комплект нижнего белья. Всегда лучше иметь собственный, чем просить у другаУ меня из друзей-юристов можно комплект «неделька» собрать.
🕸 каждое утро — Илья Муромец, которому до подвига осталось подождать еще лет тридцать. ☺️🌟 Острый язык|#мемдня