Уехала на несколько дней в Куала-Лумпур по деламВспоминаю свой первый раз здесь: после деревенского Пхукета Куала сильно поразил своим масштабом, небоскребами, вот этими сумасшедшей красоты башнями и широкими проспектами. Сейчас я вернулась сильно избалованной Бангкоком, потому что небоскребы, модные кафе, галереи я вижу каждый день. Поэтому главным интересом в эту поездку стал мир животных. Они супер 💔Я чувствую, как снижается уровень кортизола, а желание смотреть на высотки уверенно проигрывает желанию смотреть, как кто-то просто грызет бамбук, прыгает по пальмам и никуда не спешит.
А Даша выйдет?
@dvasilysaa · 2.0K подписчиков
Посты канала А Даша выйдет? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я – Даша Васильева, Head of SMM, тимлид в маркетинговом агентствеNorin.agencyи бывший журналист.Пишу про маркетинг, работу с командой и бренд-коммуникации. И немного про жизнь в Бангкоке между созвонами✍🏻Связаться со мной:@dvasilysa
Посты канала
В Тредс обсуждают, какой треш выдавали сммщикиПрочитала с удовольствием, топик аккаунта квашеной капусты, безусловно, любимый 😅Положа руку на сердце, не могу вспомнить прям какую-то жесть, которая случалась у нас. Возможно, это особенности работы агентства, потому что что все этапы контролируются со всех сторон, и за проект отвечает команда, а не один сммщик. А может моя психика просто стерла негативные воспоминанияНо вот вам рандом, который я вспомнила:• На заре карьеры постила некликабельные ссылки в текстах постов • Выкладывали посты с текстом: «коллеги, направляем на согласование»• Моя собака погрызла несколько коробок духов, которые клиент передал на съемки // извинялись и запрашивали новые• Регулярно называла клиента Вячеславом вместо Владислава (это было 5 лет назад) • Случайно отправила клиенту стикер из пака 18+ и удалила только у себя 😭• Записала рилсы с клиентом, не проверив петличку (коллеги, давайте на всякий случай еще дубль) ну и еще два бонуса: • Клиент предлагал снимать полуобнаженных детей на красной площади ради охватов рилс • Сотрудник молча удалился из всех чатов в разгар рабочего дня со словами «я устал»А какой треш случайно выдавали вы на работе / ваши коллеги и клиенты? Рассказывайте в комментариях, делитесь историями, которые вы знаете! давайте отрефлексируем) И помните, что «копуста очен потдерживает микрофлору кешенка»
Сколько зарабатывают топы в России в 2026 году Нашла любопытное свежее исследование, делюсь с вами. Что интересно: зарплата СЕО крупного бизнеса 1,5-3 млн рублей в месяц, финансового директора 1-2 млн, СМО 600 тыс-1,2 млн рублей В 2025 году у большинства действующих топ-менеджеров доход вырос на 10–25%. А вот тем, кто находится в поиске, стало заметно сложнее: рынок вакансий для топов сжался, конкуренция выросла. То есть деньги наверху есть, но они все чаще идут НЕ в найм новых людей, а в удержание тех, кто уже доказал свою ценность. Удержать сильного топа в целом дешевле, чем его потерятьПомним, что большие деньги платят не за позицию и вакансию, а за решения и уровень ответственности, которую ты можешь на себя брать.А теперь короткий анонимный блиц: сколько вы зарабатываете? 😭 — до 100.000💯— до 200.000🔥— от 200.000 и выше
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингНа прошлой неделе ушла Таня Нечаева, исполнительный директор Intelsy. Мне сложно было писать про это. Сейчас эмоции немного стихли и время пришло!Таня была не просто ключевым сотрудником/топ менеджером/лицом компании. Для Intelsy она была еще и душой компании. А для меня настоящим партнером и другом! Хоть дружить и не принято с подчиненными и принято держать дистанцию дабы не вредить субординации, но мы дружили. Мы не могли не дружить. Мы были на одной волне! Сложно посчитать сколько совместных завтраков/обедов и ужинов мы провели в бесчисленных командировках болтая за жизнь! С Таней было безумно увлекательно разговаривать на любую тему: от музыки и спорта до путешествий и психологии. И конечно же много шутить при этом:) Она была очень начитанной и образованной! И продолжала постоянна учиться: одновременно осваивая 5 языков, учась на президентской программе, внедряя многочисленные улучшения с мастер-классов по маркетингу, продажам, менеджменту, читая новые книги и осваивая новые премудрости бега! И учила других: внутри компании Таня возглавляла беговой, языковой и книжный клубы. Во всех них Таня была номер один! Она вообще всегда любила быть номером один везде! Это качество во-многом сформировало культуру Intelsy. Таня ее создавала и влияла на нее очень сильно своими идеалами и теми людьми, которых она нанимала в компанию. Когда она формировала первый состав отдела продаж Intelsy, она наняла только отличников (школьных медалистов и краснодипломников). Это не было критерием, но так вышло. Такие люди были ей близки. Она была довольно принципиальна и мы немало времени провели в спорах по разным рабочим вопросам. Но всегда находили компромисс или кто-то уступал, принимая аргументы другого. Наш спор был всегда высокоинтеллектуальным обменом аргументами. Я много часов проводил, готовясь к совещаниям с ней. Потому что - это всегда было четко, напряжено и с конкретными решениями. У Тани любой ее созвон должен был таким. И этому и не только этому я у нее учился. Я могу бесконечно писать о проделанной нами с ней за 2,5 года грандиозной работе. Результатом которой стала система, проводящая к росту и развитию. Сейчас моя святая обязанность и долг перед Таней это сохранить! Потому что она очень любила ту компанию, которую мы создавали! Благо для этого Таня оставила хорошо обученную и довольно самостоятельную команду. У нас нет больше Тани. Но мы остались друг у друга! Спасибо тебе за все, Таня! С тобой не страшно было ходить в любую разведку! И прости за то, что тебя не сберегли:) Мы все видели как тяжело дается тебе бег и чувствовали что, что-то не так:( Но робкие попытки заикнутся про это и про врачей, всегда встревали четкую аргументацию про то, что все по плану. Да и как могло быть у Тани что-то не по плану и не под контролем…Вечная память! Как это не печально или не прекрасно, но жизнь продолжается! И мы продолжим жить и развиваться не только за себя, но теперь еще и за нашу Танечку!!!
У моих любимых Gentle Monster вышла новая коллекцияЧто прикольного, спросите вы, это же не канал про моду, а я отвечуУ всех моделей есть возможность кастомизации, что отвечает тренду на персонализацию продукта, а еще, значительно увеличивает возможность дополнительных продаж и LTV покупателя
Был чек, например 250$, докупил всякие финтифлюшки стало 300$
Вернулся на след сезон, докупил новые финтифлюшки на старую оправу, порадовался, еще 50$ заплатил итого = вместо 250$ заработал 350$, привел человека в магазин два раза вместо одного Ну молодцы, что сказать#базастратегия


А как вам платят за переработки?Мне тут досталось два ящика фиалки рогатой, ботсадовский мёд (с фирменной наклейкой!) и мгушный мерч. Ладно, конечно в ботсаду не бартерная оплата, это мне просто подарили в благодарность за интенсивную работу перед сезоном. Но и то, всё задуманное сделать я просто не успела… Зато масштабный проект в иллюстраторе для посетителей реализовала, начальству понравилось, так что пустят скоро в печать (надеюсь).Открытие сезона пережила, 16 экскурсий отвела (считаю тут и экскурсии в рамках своих занятий), и завтра «кидаю» всех в ботсаду и уезжаю 🥴🤪#работа
Вашими словами о том, как карьерная консультация с разбором резюме меняет жизнь))Ну что, разберём кейс данного человека? Кто за — пишите + в комментарии.И благодарю 🙏🏻❤️🤝
Пример, как я общаюсь и веду клиента: я не заставляю, я всегда ориентируюсь на клиента, я всегда поддерживаю
Мы люди, а не эксперты.
Блогерские мошенничества выходят на новый уровень. Недавно в разных СМИ и каналах появилась новость, что некая блогер с 1,8 млн подписчиков продает новый метод похудения - кислородный баллон. Прогрев был организован солидный: арендовали зал для мероприятия, наняли актрис, которые рассказывали как похудели вдыхая газ. Такие баллоны продаются в любой аптеке, только от них не худеют, но меня не удивит, если массы охотно будут покупать и воздух от своего кумира.Однако через день блогер заявила, что это был спланированный прогрев, балоны она не продает, а продает воздух в другой обертке: бодифлекс. Просто метод давно протух, надо было придумать инфоповод, чтобы созвать на него новых лохов, готовых поверить, что за час бодифлекса они потеряют 3500 ккал, за 2 недели обьем живота уменьшится на 19 см и сбросят 25 кг как «гуру».







Нара Смит и БалеринаФармМмм, мормоны.Я здесь не для того, чтобы дискутировать о религиозных ценностях, но ммм, маркетинг.Разобьем пост на несколько смысловых частей, чтобы не терять мысль:- что имеем сейчас- краткий экскурс в историю в разрезе личного опыта- выводыВ соцсетях завирусились пока два крупных блога жены Лакки Блю Смита(где мои девочки, которые репостили его фото с тамблера) и некая БалеринаФарм. Все красиво, эстетично, очень спокойно, размеренно и ТРАДИЦИОННО, буквально, мечты наших грозящих налогами на бездетность талантов: мама, папа и три я - счастливая многодетная религиозная семья.Дорогая утварь, идеальная укладка и прочие приколюхи традиционных жен, работая 5/2, а иногда и больше, начинаешь ловить себя на мысли, что вот оно счатье, нет его слаще.Но на девушек сыпется тонна критики за нереалистичную картинку и навязывание традицонных ценностей - феминизму бой.Давайте начнем с того, что никто в сети сейчас не становится популярным, потому что молодец и классный, времена органического роста ушли от нас вместе с модельной карьерой Лакки Блю Смита. Везде есть стратегия продвижения, и если вы ее не видите, значит, она гениальна.Когда-то давным давно один одиозный лидер не менее одиозной молодежной организации на закрытом совещании после больших выборов сказал "нам нужны лидеры мнений, каждый в своем узкой сфере, но каждый - абсолютный лидер и профи в ней". Социальные сети тогда только начинали свой расцвет, группа в поддержку кандидата в ВК на 100 тысяч подписчиков была верхом успеха, а This is хорошо были авторитеными специалистами по продвижению. Организации давно уж нет, не успели лидеров мнений сделать.Другая же одиозная организация долгие годы боролась с саентологической церковью, прописавшейся неподалеку от главного технического вуза страны, и весьма успешно вовлекавшая в свои ряды далеко не глупых студентов. Курсы по ораторскому искусству, кстати, саентологи проводили, как и сейчас до сих пор учат основам связей с общественностью сходить что ли к мэтрам Плавно подвожу вас к мысли, что нет лучше, успешнее и эффективнее лидера мнений, чем религиозный проповедник, даже если религия не ключевая тема в блоге, вспомните Ника Вуйчича, а человек так-то профессиональный миссионер, которого представляют, как мотивационного спикера.Если мы посмотрим шире, то увидим и впечатляюще успешные батюшки, матушки, хасидские блоги, всевозможные новые "молодежные" христианские версии, и так до бесконечности - "смотрите у нас классно и весело, большая семья/много друзей" и бонусом, хочешь быть нашим другом - приходи в нашу церковь. Что очень просто продать человечеству, вошедшему в эпоху страха.Подытожим:- за красивой картинкой всегда команда и бюджет- благими намерениями из вас так или иначе хотят сделать прихожан, и не важно чегоНаслаждайтесь контентом, думая своей головой, очаровываясь картинкой, но не ценностями.
🔵Скандалы интриги расследования. Хочется высказаться по этому поводу. Конечно я читаю своих коллег, я вижу кто с кем дружит. А еще кто кого за спиной поливает, а в лицо улыбается — это называется дипломатия)Кто с кем и как расстался — их дело. Но я хочу предостеречь вас если хочется уйти громко хлопая дверью. Если вы начинаете говорить плохо о своих коллегах, подчиненных, клиентах или боссе, то для меня, лично, это показатель что вы скандалист и с вами работать не нужно. Не зря вас спрашивают на собесах, почему ушли с предыдущего места работы.Важно. Я говорю о тех кто выносит сор из избы, а не про тех кто вынужден защищаться. Потому что после того как мы с вами не сработаемся вы тоже пойдете поливать меня помоями. Я свою репутацию зарабатываю каждый день и никому не позволю меня как-то оскорблять или прозрачно намекать. И если потребуется, то пойду в суд защищаться. Точно также я отношусь к чужой репутации. Я не считаю себя в праве публично рассказывать какие-то вещи и выносить сор из избы. Самое интересное что пока пригорает очень хочется почесать языком, сказать гадость, удержаться от этого могут только сильные люди. А потом вас отпустит и будет очень стыдно смотреть в глаза. Даже если вас сильно сильно обидели. Обида пройдет, будьте уверены. Вспоминаться будет хорошее, а не плохое, ну и зачем тогда устраивать публичные разборки?Все уже поняли что вы не сработались. Разошлись ну и все. О бывших либо хорошо, либо никак. А вот если вас жизнь столкнет и придется опять что-то делать вместе? Прикиньте как придется делать лицо перед всеми, а люди вокруг начинают доставать попкорн и ждать жареных фактов. Косяки есть у всех и всегда, и у меня тоже, и у тех с кем я работала. И поверьте, абсолютно ВСЕГДА когда человек уходит на него сваливаются все косяки. И внезапно оказывается как он плохо работал, какой бардак он учинил. Возникает вопрос почему вы держали такого человека? Может не все так плохо было? А может это ты как руководитель недосмотрел? Итоге плохо выглядят все кто участвует в этих разборках. А еще есть хорошая пословица: не плюй в колодец. Сегодня ситуация такая, а завтра все может сильно поменяться и ты уже будешь от этого человека зависеть. Или он от тебя. Жизнь хитрая штука. Я вот сколько раз зарекалась не делать что-то, так она меня обязательно шлепнет об эту ситуацию. Вот и не зарекайтесь. Не надо скандалить, не надо говорить о людях плохо, вам за это прилетит, возможно с неожиданной стороны. Будьте умнее и сильнее. Я понимаю когда пригорает и болит: идите к друзьям, к психологу, пишите злобные и матерные письма, жгите их, но ни при каких условиях не ходите устраивать публичные разборки. Это можно делать в том случае если вы вынуждены защищаться от нападок, ну и лучше делать это через суд.❤️ Расставаться надо красиво. Это многое о человеке говорит.
Зацепился взглядом за анонс нового инструмента у Пикселей по А/Б тестированию гипотез.Идея не новая и в похожем виде реализована у SeoWork, если кратко - берём контрольную страницу и показатели по всему сайту, ну а дальше сравниваем динамику после внесения изменений.Если контрольная страница (или группа страниц) приросла сильнее, чем сайт целиком - считаем, что внесенное изменение успешное.Слабые места такого подхода:
Полнота семантики по кластеру/сайту целиком строится на основе запросов, которые в этот кластер добавлены пользователем;
Корректность оценки частотности запросов;
Подсчет СTR на выдаче априори будет опираться на усреднение.В итоге не очень понятно, для чего все эти телодвижения, если в отчете по URL в Мониторинге запросов можно увидеть данные по всему кластеру запросов на странице, а дальше тестировать гипотезу с оценкой динамики по URL:
Динамика средней позиции по всему кластеру страницы;
Динамика показов страницы;
Тот же CTR*WS на основе настоящих данных Яндекса.Можно такие гипотезы в экселе фиксировать, пометив доработанные страницы и дату проработки, а можно собрать скрипт с подключением по API к Я.ВМ и складывать данные в Google таблицы, добавляя ручные комментарии. В общем и точность, и полнота будут на порядок выше.

Кто-то явно нагнал нам ботов сегодня ночью.Почитала, что они могут начать массово ставить негативные реакции, накручивать охваты, еще может какую-то пакость сделать. Пока все в пределах нормы.Если у вас есть советы, как можно этого избежать, вычистить мертвых душ, подстраховать акк от угона, поделитесь, пожалуйста!