SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алексей Демидов ВРАЧ КОСМЕТОЛОГ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Врач косметолог, дерматологКрасноярскДля записи: +79631876627 (WhatsApp, TG, звонок)

Посты канала

Алексей Демидов ВРАЧ КОСМЕТОЛОГ
🔹Чаще всего пациенты просят не публиковать лицо полностью, а вот продемонстрировать отдельные зоны- позволяют. Поверьте мне, губы- не все, чем я занимаюсь в своей практике, это лишь малая часть моей работы!🔹На фото- результат контурной пластики губ, препарат Belotero Intense, 1ml. Конечно, финальный результат будет скромнее. Отек спадет, уйдет «натянутость», губы будут выглядеть неотличимо от натуральных!🫦Но! С более четким контуром, гладким рельефом и ярким цветом!
Алексей Демидов ВРАЧ КОСМЕТОЛОГ
«Я давно наблюдаю за вами и мечтала попасть именно к вам!» И речь не только о губах.У каждого врача есть свой почерк — свой стиль и философия работы. 🔹Я постоянно учусь: углубляю знания анатомии, ввожу новые техники и анализирую мировые тренды в эстетике. 🔹Моя цель — не просто красиво, а гармонично, безопасно и естественно. 🔸На фото - контурная пластика губ, препарат Belotero Intens. Благодарю своих пациентов за доверие и рекомендации!
Алексей Демидов ВРАЧ КОСМЕТОЛОГ
🔹Мужчины обращаются к косметологу гораздо чаще, чем принято думать! Сегодня косметолог — это специалист по управлению внешним видом. Речь не о радикальных изменениях, а о мягкой и естественной коррекции возрастных изменений. Современная медицина продлевает активную жизнь, а косметология помогает выглядеть так, как вы себя чувствуете. И ваш пол здесь не имеет значения! Жду вас на консультации — пишите!

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Интеллектуал культурный
Головной убор в старину был одним из самых значимых и нарядных предметов костюма. Он мог многое рассказать о своем владельце — о его статусе, социальном и семейном положении, достатке.Перед вами кика или кичка — один из древнейших женских головных уборов. Слово «кика» происходит от старославянского «кыка» — «волосы». Впервые «чело кичное» упоминается в документе 1328 года. Кики носили преимущественно в Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской и других южных губерниях. В представлении славян рога были символом плодородия, поэтому кика со временем стала атрибутом наряда новобрачной и замужней женщины. Надевали ее и в будни, и в праздники.Изготавливался такой головной убор довольно долго: тулья шилась точно по голове ее хозяйки, на тулью крепился жесткий верх разнообразных форм и объемов. В некоторых местах для кик использовали бересту, в других — проклеенный в несколько слоев холста и бумаги «картон». Все это «сооружение» крылось большим куском плотной материи, которая сшивалась сзади. Кика обязательно украшалась сложноплетеным кружевом, узорным галуном, перламутровыми плашками из речных ракушек, цветными гранеными стеклышками, бусинами. Чтобы удерживать массивный убор (рога могли достигать 20–30 сантиметров в высоту), женщине приходилось высоко поднимать голову. По одной из версий, отсюда произошло слово "кичиться", то есть "ходить, задрав нос; гордиться".  В «Сказке о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина голову кичливой старухи, временно пребывающей в образе столбовой дворянки, украшает именно кичка:«… стоит его старухаВ дорогой собольей душегрейке,Парчовая на маковке кичка,Жемчуги огрузили шею…»В XIX веке ношение кики стало преследоваться православным духовенством. Запрет действовал на протяжении очень долгого времени вплоть до конца XIX века. В связи с этим к началу XX века кика практически вышла из обихода, ее лишь изредка можно было встретить в южных областях России. В Воронежской области кичка сохранялась как свадебный наряд до 1950-х годов.#историявещей #интересное
FRONTIER SURVIVAL UA
📩 Вот такое сообщение пришло от одного подписчик из Израиля. Он делится своим опытом по событиям уже давно прошедшим, но опыт - вполне актуальный. Делюсь с его разрешения.Думаю, каждый сделает для себя нужные выводыМаксим, привет. Я относительно новый подписчик из Израиля. Увидел твой материал по 7 октября, хочу поделиться как все было в те дни, включая виток с Хизбаллой и войну с Ираном этим летом.7 октября. К чему то подобному я и моя семья были готовы. У нас был запас еды и воды и моральная готовность. Первые дни магазины работали, но завоза продуктов не было и полки опустели довольно быстро. Тёща с тестем, которые посмеивались над моими бутылками воды в защищённой комнате пришли попросить парочку уже 9 октября))Кроме продуктов была проблема с транспортом. Еврейских водителей призвали в резерв, а арабы-водители боялись выходить на работу.У нас распространено волонтерство не только в скорой помощи, но и в полиции. Волонтерские смены были расписаны на 2 недели вперёд, все хотели помочь. Магазины снова заполнились продуктами примерно через неделю-полторы, автобусы вернулись примерно через такое же время, но сначала с бОльшими интервалами, а потом как до начала войны. Я уже как год был с личным пистолетом, остальные кинулись получать разрешение, но очередь из желающих была на столько большой, что ожидание ответа было неприлично долгим.После начала войны с Хисбаллой начались перебои с GPS, так как на Израиль ежедневно летели дроны из Ливана и Йемена. Это заставило меня знать местность и дороги, так как передвигаясь по городской улице Иерусалима твой навигатор вдруг мог показать, что ты в аэропорту Аммана.Я готовился к тому, что меня призовут воевать и пришлось приводить себя в форму. Вывод: нужно держать себя в форме))При войне с Ираном была похожая ситуация с транспортом, но магазины были пустые только в первый день войны, когда все скупили.Иногда меня могут внезапно вызвать на дежурство в одну из экстренных служб и это научило меня, что броник, каска, пауэрбанк с проводами, боевой пояс и перекус должны быть в сумке с колесиками и выдвижной ручкой (типа хоккейной) так как вызов может застать тебя голодным и с разряженным телефоном.То, что касается эвакуации, то из-за размеров страны эвакуироваться нам некуда, поэтому остаётся только воевать, защищая себя, семью и соотечественников.В дополнение.1. Если есть оружие - тренируйтесь, если нет - постарайтесь получить разрешение и тренируйтесь. 2.Пройдите курсы первой помощи.3.Держите себя в форме.4.Не думайте, что война и/или террористы это далеко. Все меняется стремительно. Будьте готовы, хотя бы минимально.Вроде все. В закрытом канале поделился своими выводами по этому поводу. Хочу отметить, что ни в коем случае не стоит строить свою подготовку исключительно на индивидуальном опыте (или одного-двух людей). Важно собирать и анализировать разный опыт разных людей - потому что ситуации и обстоятельства тоже разные. Если не следовать этому правилу - легко попасть в ловушку выжившего. Именно поэтому я строю все свои рекомендации на комплексном анализе разных ситуаций и разных людей. И даже анализируя подобные истории, я всегда пропускаю их через призму других историй и обстоятельств.Итак, для тех кто хочет узнать мое мнение по рассказу - присоединяйтесь к нашему закрытому каналу, условия очень лояльные.⚡️P.S. Если вам есть чем поделится - пишите свои истории мне в ЛС @max_polgin . Чем их больше - тем больше опыта для всех нас - вместе выживем!Новичку | Гайды и вебинары | Закрытый канал
мама мия | лайф, материнство, обзоры
выбор роддома честно, я особо не выбирала, меня изначально сердце вело в третий (несмотря на то, что он самый отдаленный от дома), о нем что ни отзыв — то позитивный опыткогда на вопрос «где я собираюсь рожать» я отвечала про 3 РД — все говорили: прекрасный выбор! Там очень хорошо! и тдя в начале декабря, перед родами, сама побывала там на дне открытых дверей, лекции о гв и партнерских родах и мне все откликнулось, люди, атмосфера роддом позиционирует себя как дружественный и они полностью идут навстречу пациенту: родовые обеспечены всем, для комфортных родов: мячи, ванные, гамаки, звездном небо, колонка, приветствуется если вы берете что-то свое для создания атмосферы и соблюдается главное правило трех Тбольшой плюс, что они максимально за естественные роды без вмешательств — для меня это было важно (история о естественном процессе, без стимуляция потому что «так быстрее» или «врачу так проще»)сами роды:я не заключала контрактов с конкретным врачом или акушеркой, потому что понимала, что в целом там прекрасный штат и все специалисты хорошие и компетентныерожала с дежурной сменой, после приемного нас проводили в родовую и практически не беспокоили (весь период схваток мы были вдвоем с мужем, за исключением ктг + по кнопочке очень быстро реагировали) мне так было комфортночестно, не запомнила фамилии врача и акушера (а в выписке не указано), но я довольна и удовлетворена подходом и отношением 🙏🏻 очень душевно, по доброму и чутко (и четко!)я такой человек, что меня настораживают и отталкивают «сюсю-мусю» в медучреждениях, мне гораздо спокойнее когда специалист спокоен, серьезен, все по делу без излишней доброжелательности чтоли) собственно, так и было, и было ощущение «я в надежных руках» 🙏🏻всю коммуникацию о своих пожеланиях я доверила Ренату (изначально так и договаривались), потому что мне нужно было в процессе снять с себя ответственность и логику *об этом как раз в части про партнерские родыв период потуг, когда отошли воды, быстро подключилась команда и на четких инструкциях от акушера (здесь прям важно слушать врача и делать все, что говорят) за час (и вроде 5-6 потуг) родилась наша Эмка 🌝подождали, как пуповина отпульсирует, предложили Ренату перерезать (видео даже нам сняли первых минуток, фотографии на память сделали и в золотой час никто не торопил)в палату перевели спустя два часа, после всех процедур и осмотровпост получился длинным, в следующей части расскажу про период после родов, персонал, обходы, покажу палату и о том, как кормилиеще будет отдельно про:• партнерские роды• и про то, что из всех советов реально помогло мне легко прожить схватки и обойтись без эпидуральной анестезииupd: вторая часть здесь
BFG (Battle Forge Gym)
В общем что: тут относительно тихо вторую неделюПоясняю почему 🤔Спустя очень много лет все таки отправился пофиксить плечо☝️В связи с этим в зале я только потроллить кого нибудь да сходить с ребятами на обед😅🤷‍♂️Однако скажу что есть причины, по которым мы ценим здоровье своих студентов (как физическое так и ментальное) И стараемся выстроить процесс так, чтобы он протекал максимально безопасно и с толком.Так вот одна из причин - четкое осознание цены здоровья. Люди не учатся на чужих ошибках - это уже проходили.А посему приходится сдерживать особо рьянных/подталкивать особо робких итд.В общем - у нас важно не работа на износ и медаль. А работа в долгую, хорошее состояние здоровья, и трезвая голова.Потому что бездумно кидаться в экшон - я за вас уже такое делал. Фигня полная если честно 😂Всем здоровья ✊🫡
Следуйте за патронусом
Прогресс «три недели» — Ой, Катя, вы похудели что ли? И еще такая подтянутая стали, — моя любимая врач-остеопат даже глаза протерла, когда я пришла к ней на рутинный прием. — А что, уже заметно? Вау. Я залилась краской смущения, под которым прятался детский восторг. Знаете, когда щеки сами надуваются от гордости. Другой человек заметил мой (совсем свежий) прогресс. Хотя она даже не знала, что я занимаюсь. Одна из моих целей на год это крепкое подтянутое тело. В приоритете ощущение силы и гибкости, но визуально тоже хочется любоваться, конечно. На январских праздниках я была с семьей — много ела и мало занималась. Разрешила себе этот кутеж, чтобы не выбиваться из общей массы приятного самоотпускания. Когда вернулась в Тбилиси, возвращаться даже к мягким занятиям было трудно. Пу-пу-пуууу. Прогресс утерян и забыт. Тело закостенело, а мне снова было то больно, то скучно. Никакого дофамина. Терпеть не могу ни то, ни другое. А тут сразу комбо. Здравствуйте. Но я же помню про силу ритма и малых шагов. Сделала вдох-выдох, позлилась, поскучала. Где-то не доделала тренировку, и ладно. Зато — я же начала! А это всегда лучше, чем ничего. И вот, через неделю уже стало сильно легче. Вернулось приятное удовольствие, боли было все меньше. Понемногу вернула питание: клетчатка, норма белка, все дела. Эти рутинные делишки, которые со стороны кажутся той еще скучищей, но мне нравится. Здесь ритм дается легче, люблю свою простую еду. И вот, прошел месяц. Всего, блин, месяц. Даже нет. Три недели! За три недели — без гонки, без надрыва, без упахивания — я вернулась к привычному питанию, крепкому сну и рабочему спокойствию. И вишенка на торте: у меня стало получаться не пропускать силовые тренировки. Победа года просто. Они го-да-ми мне не давались. И подсчет калорий стал привычнее, потому что осенью я его уже пробовала. Сейчас добавила небольшой дефицит + белок/клетчатка + сахар и булки ну очень редко. Уже никакого запрета, но теперь и не хочется. Ломки никакой нет. Я настроилась на игру в долгую и не ждала быстрых результатов. Только следила, чтоб ехать на минимальной, но регулярности. Шажок за шажочком, никаких гонок и прыжков. У нас впереди целая жизнь. Во как я просветлилась! Раньше так вознестись что-то не получалось. Всего три недели, а результаты, которых не ждали, уже видны невооруженным глазом. И мне, и другим. Обалдеть. А я не напрягаюсь и не мучаюсь от процесса — и чувствую, как энергия только прибавляется, а не сливается. Это по-прежнему необычно — получать хорошее без надрыва — но каааак же мне нравится к этому привыкать! Теперь еще больше хочу держаться в ритме. Это как будто здоровые отношения, которых у тебя никогда не было. И которые раньше не смогла бы оценить. А теперь смакуешь, кайфуешь. И влюбляешься еще больше.
Гастроцентр Эксперт
Когда животу плохо, а обследования «в порядке»😩❗️ Ситуация:Боли в животе, вздутие, запоры или диарея — симптомы знакомые многим.Человек проходит круг обследований: анализы крови и кала, УЗИ, гастроскопию, колоноскопию… И в итоге слышит: «Серьёзной патологии нет». Но легче не становится, а лекарства помогают лишь на время😔😔Знакомо?🫧В такой ситуации часто речь идёт о синдроме раздражённого кишечника (СРК) — хроническом заболевании кишечника, при котором нарушается его функция без нарушения структуры.🤔 Почему возникает СРК?Причина СРК недостаточно изучена, но известны несколько факторов, которые могут его вызывать и поддерживать:🔸 Нарушение моторики кишечникаКишечник может работать слишком быстро или слишком медленно. Поэтому у одного и того же человека могут чередоваться диарея и запоры.🔸 Повышенная чувствительность кишечникаБолевые рецепторы реагируют даже на обычную пищу. Боль часто связана со стулом и уменьшается после похода в туалет — это типичный признак СРК.🔸 Нарушенная связь «мозг — кишечник»Один из ведущих факторов, который приводит к нарушению работы кишечника в ответ на психоэмоциональный стресс (как на острый, так и на хронический).🔸 Повышенная проницаемость кишечной стенкиСуществуют данные, что при СРК контакт между клетками слизистой оболочки кишечника становится менее плотным. На микроскопическом уровне может возникать воспаление, которое не видно в стандартных анализах, но оно нарушает функцию кишечника🔸 Нарушение микробного состава ЖКТВ части случаев СРК нередко развивается после кишечных инфекций — из-за сбоев в микробиоте.➡️ А как же лечение?Важно понимать:если обследования «чистые», это ещё не диагноз СРК.Некоторые заболевания могут долго маскироваться под него —воспалительные заболевания кишечника, целиакия, синдром избыточного бактериального роста и другие состояния.🫧Поэтому ключевое здесь — грамотный врачебный подход:внимательно разобрать жалобы, историю болезни, образ жизни, при необходимости назначить точечное дообследование и только после этого подобрать лечение.✔️ В Гастроцентре Эксперт мы работаем именно так!Наш врач-гастроэнтеролог Касеев Максим Дмитриевич помогает пациентам с хроническими жалобами на ЖКТ разобраться в причине симптомов, даже если «анализы в норме».Максим Дмитриевич:🔵 внимательно исключает опасные диагнозы;🔵 объясняет, что происходит с организмом;🔵 подбирает лечение, которое работает не «временно», а для вашей комфортной и здоровой жизни.Иногда решение ближе, чем кажется 💖👇🔵+78126023540🔵@gastroe_doc
Здорово жуёшь
ЯЙЦА на протоколе Уолс: можно ли, кому и почему?Самые частые вопросы:«Как завтракать без яиц, молочки и мучного?»И: «Почему яйца запрещены в диете Уолс?»Протокол Уолс — это одновременная элиминация провоспалительных продуктов и введение тех, что дают строительные блоки для восстановления тканей.Да, нервная ткань восстанавливается.Ремиелинизация при рассеянном склерозе — не чудо. Это естественный процесс, заложенный в нас эволюцией. Протокол Уолс создаёт условия его активации даже из очень печальных состояний.Первые 100 дней — время, за которое из организма выводятся накопленные провоспалительные вещества. Поэтому в этот период важно максимально исключить всё, что может раздражать кишечник или активировать иммунитет:— трансжиры,— добавленные сахара (включая мёд и стевию),— глютен,— молочные продукты,— консерванты, красители — и яйца.Почему? 1️⃣Чувствительность к яичным белкам есть у ~40% людей — не в виде аллергии, а как лёгкое раздражение кишечника. Этого достаточно, чтобы запустить иммунный ответ, против которого и работает протокол. 2️⃣У автора протокола Терри Уолс — аллергия на яйца, поэтому она исключила их из базового списка. Также в протоколе не проверена кросс-реактивность яиц с другими белками. 3️⃣Даже если вы «отлично переносите яйца» — они часто присутствуют в рационе ежедневно. Их временное исключение даёт организму передышку от «яичной монотонности».Что делать?— Первые 100 дней — без яиц полностью*.— Через 3 месяца — можно пробовать по 1 штуке в неделю, внимательно отслеживая самочувствие.— Если возвращаете — чередуйте: куриные, перепелиные, цесарки. Белковый профиль у них разный.*Как завтракать по Уолс без яиц — расскажу в следующих постах. Я так питаюсь уже пятый год — результаты вот на днях в комментариях обсуждали.Они достаточно обнадеживающие, чтобы продолжать соблюдать диету с обоснованной надеждой улучшить самочувствие дальше.Хотите глубже разобраться в протоколе — заходите в мой Telegram-канал.Нужна персонализированная настройка Уолс, сопровождение, помощь с анализами и адаптацией под ваш образ жизни — пишите напрямую: @E_V_Shvedova
Главный по фигуре | фитнес
🍔 Завтрак — не главный прием пищи.Часто можно услышать: «Обязательно завтракайте — иначе метаболизм не запустится, а энергии не будет».На практике это миф с кучей индивидуальных нюансов.Если вы не хотите есть по утрам и не привыкли к завтраку, заставлять себя не нужно.Исследования показывают:— метаболизм от завтрака не “запускается”— расход энергии не увеличивается— а вот общее потребление калорий за день — даЛюди, которые обычно не завтракали, но начали есть через силу, в среднем съедали на 266 ккал больше и, как следствие, набирали вес. Вывод простой:если вы не голодны утром — не ешьте. Сдвиньте завтрак на час или два вперед. Или вообще дождитесь обеда.