grand theft auto: san berlin теперь чтобы попасть внутрь rso — одного из самых актуальных берлинских клубов, вам не надо делать шенгенскую визудостаточно посмотреть этот роликчелы из berlinhoodnews в точности воссоздали интерьер и вайб клуба в стилистике гта сан андреаси это сильно похоже на то, как внутри на самом делете же барные стойки, те же туалеты, те же людидаже разговоры те же изначально rso мне не заходил, он напоминал больше мрачный красный лабиринт и на танцполе ощущалось слишком бездушноно 1 мая там была такая классная вечеринка, что я поменял своё мнение хаха🙂
Посты канала велин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Molekül, ТРИПlinktr.ee/vanyavelinDM@velinvanyabased in berlin
Посты канала
не флиртуйте со сценойпрямо сейчас вокруг alarico происходит скандал на почве сексуализации женщинвчера артист анонсировал запуск своего лейбла под названием FLIRTв этом посте он дропает двойную эпишку, где в треках — сигнатурные вставки женских вздохов и стонов, с фразами вроде «touch me, feel me»на обложке — девушка, которой принадлежит этот голосдевушка одетая, но глаза у нее как будто бы раздевают зрителяя уже в шутку писал про то, что он сексуализирует женский голосно когда появилась обложка с девушкой как на мужском журнале maxim из 2012 года, комьюнити было уже не до шутокв комментарии пришли люди и начали рубиться за повестку:когда сцена активно пытается признать женщин (и в целом flinta) как создателей, коллег и профессионалов индустрии, использование человека, выглядящего как женщина (партнёр это или нет), просто как визуального реквизита ощущается как большой шаг назад. это усиливает устаревшую динамику «мужского взгляда» (male gaze), которая не делает музыке чести.в итоге артист удаляет пост с треками и час назад выкладывает новый пост, в котором объясняет, что никого не хотел задетьчто девушка изображена не с целью сексуализировать внешность, а высказать ей респект — за голос, который в его трекахеще важно понимать контекстсовсем недавно были выдвинуты обвинения в адрес известного диджея shlømo, речь шла о сексуально неподобающем поведении с фанаткамипосле чего агентство, которое покрывало это поведение было закенселено и из него вышли десятки артистовна это и ссылается много людей в комментариях под постом аларикочто сцена старается создать безопасную среду для женщин-диджеев и промоутеров, а такие обложки отбрасывают этот процесс назадв комментарии пришла сама девушка и сказала, что чувствовала себя комфортно на съемках обложкино было уже позднозапуск лейбла «флирт» однозначно не задался интересно, что вы про это думаетеситуация непростая ⬇️
живу в 7 минутах от бергхайнапешком в смыслевы же понимаете, что это значит, да?я могу подходить и чекать очередь если она начинается от палатки, то спокойно возвращаюсь домой и занимаюсь своими деламипотом прихожу, когда там мало людей и захожу в клубвы наверное подумали: а что если подходить, договариваться с человеком на вариант “я отойду и приду через час, засэйви место”да, мне в голову приходила эта идея, но в таком раскладе когда вернусь, мне будут сверлить затылок недовольными взглядамиказалось бы — не катастрофа, но всё равно это влияет на вайбтак вот, я о чёмсемь минутэто значит, что в ночь с субботы на воскресенье я пойду через дворики района варшауэр штрассе, чтобы предстать перед оценочным взглядом баунсера на этих выходных в программе klubnacht заявлены следующие лица:rene wise, len faki, dax j, nastia reigelда лол, при одном взгляде на лайнап у меня уже учащается пульсвижу эти высокие потолки мэйна, от которых отскакивает драм-партия, мысленно беру номерок в гардеробной с приглушенным светоми после вечеринки не нужен убермне хватит двух ног, чтобы добраться до дома и заснуть сном младенца ⛪специально для этого поста сфоткал стикеры возле главного входа в клуб
Ещё по теме «Музыка»
Музыка❤️🔥 Rock is dead? No, no not as long as Liam and Noel Gallagher are around ❤️🔥Наша редакция не могла пройти мимо этой новости: одна из самых легендарных брит-поп групп Oasis возвращается! Братья Галлахер наконец-то решили снова работать вместе после 15 лет разлуки. Если вы не фанат группы, но хотели бы узнать, почему это событие важно, разберёмся в новом посте.Среди главных конкурентов группы, таких как Pulp, Verve, Blur, — Oasis определили дух Великобритании 90-х годов. Их альбомы били рекорды и продавались миллионными тиражами по всему миру. Их музыка известна не только своей энергией и текстами, но и натянутыми отношениями между братьями. Вот несколько интересных фактов о Oasis.📌 Их самый известный хит «Wonderwall» получил своё название благодаря песне Джорджа Харрисона, выпущенной в 1968 году. Ноэл также рассказал, что при создании своих композиций он сравнивает их с песнями The Beatles и считает: если бы он родился в одно время с Ленноном или Маккартни, то создал бы самую легендарную группу 60-х годов.📌Oasis была основана младшим братом — Лиамом, но название придумал Ноэл. Оно было вдохновлено постером турне Inspiral Carpets в детской спальне, которую делили братья, где в качестве места проведения было указано Oasis Leisure Centre. 📌 Однажды группа выступила без своего солиста — Лиама. Они начали свой тур по США без него, так как в 1996 году он решил не гастролировать, но всё прошло успешно. Кроме того, в 1996 году Oasis участвовали в программе «MTV Unplugged». Лиам стоял в зале, наблюдал и насмехался над своим братом. 📌Напряжение между братьями было очевидным на протяжении десятилетий, но значительно усилилось в 2000-х годах. Хотя у них были периоды относительного спокойствия, враждебность сохранялась и после распада группы. Ноэл часто был разочарован поведением Лиама, в то время как Лиам постоянно критиковал брата за его отстранённость, что привело к отмене концерта и уходу Ноэла из группы. Позже он заявил в интервью Q о Лиаме:«Он самый злой человек из тех, кого вы когда-либо встречали. Он как человек с вилкой в мире супа».Поклонники группы в восторге от новости о воссоединении Oasis, но как долго братья смогут поддерживать хорошие отношения, станет ясно только в следующем году.#разберёмся #funfacts
Концерт был отличный. С часовым сэтом выступила Учи Яра с бэндом, смешавшие рок, фанк и афробит так, что слушать их спокойно стоя на месте было совершенно невозможно. Только танцуя! Ну хорошо, пританцовывая. У двадцатиоднолетней Учи уже есть видео на популярном канале Colors ⬆️, она очень пластичная, меняет образы и голоса на сцене с удивительной лёгкостью и изяществом. Местами было ощущение, что через несколько лет, глядя на какую-нибудь голографическую мега-афишу с её именем, будем рассказывать, как ходили на выступление в музейном дворе, когда о ней ещё никто не знал.
Так хочется охренеть от чего-нибудь... Ой, простите, испытывать неописуемый восторг © Фаина РаневскаяДумаю, точнее высказывания не подобрать, чтобы описать мое отношение к музыке. Все непросто. В музыкальной школе я осилила только один год обучения и была безумно счастлива, что мама не заставила туда вернуться. В средней — пришлось петь в хоре, учителю нужна была массовка, а мне хорошая оценка. В школьные годы с удовольствием слушала восторженные отзывы подружек о концертах Ласкового мая. За компанию, конечно, подпевала и рефлекторно подергивалась на дискотеках, но никогда не фанатела (подружки гонялись за плакатами с Юрочкой и другими кумирами, а я за фантиками от шоколадных конфет и вкладышами из Love is). После двадцати музыка все же зацепила: Roxette и Chris Rea стали вдохновением в часы душевных подъемов и упоением в минуты грусти. А после тридцати неожиданно приятной волной накрыла ностальгия по детству и юности. Подруги меня дважды сводили на концерт Юры Шатунова и один раз на Руки Вверх. Тогда «музыка нас связала, тайною нашей стала». Все «старенькое» умиляло. Хотелось от души орать. Не только Ласковый май, кстати. Отлично заходили и Мираж, и Сташевский, и Технология: ... Позови меня в ночи – приду..... Знает седая ночь все мои тайны..... Нажми на кнопку – получишь результатИ твоя мечта осуществится...и даже более современное подхватывала с удовольствием: ... А ты прячешь глаза за фарами,И всё идёт чередом как до, ре, ми.Твои мысли поют гитарамиИ тревожат душу минорами.. Хотя на подобные музыкальные подвиги я способна лишь затерявшись в составе дружеского хора. Не умею петь. Может в этом причина отсутствия именно неописуемого восторга от музыки? Зато мои герои-подростки музыку любят. О предпочтениях пятнадцатилетнего Кирилла я написала в этом отрывке. А ещё есть тринадцатилетняя Катя, для которой обожаемый, неподражаемый Чон Чонгук — её ненаглядный биас и золотой макнешечка Бантанов — лучше всех парней на свете.Если вы не в теме 😉 то:Бантаны — BTS — южнокорейский бой-бэнд. Аббревиатура переводится как BangTan Boys. Биас — на к-поп-сленге это любимый участник группы, которая вам нравится. Макне — этот сленг используется для описания самого молодого участника группы. Термин maknae, как и visual, представляет собой роль, которую берет на себя участник. Чон Чонгук — самым младший участник (макне) и главный вокалист бой-бэнда BTS.А вы были фанатами музыкальных групп? Расскажите без какой музыки жить не можете?#кьяра#настроениеписать
ЛЮБИТЬ МУЗЫКУ* Ещё немного о том, куда сходить в Калининграде без ребенка (или с ним, если он старше 6 лет)Я поняла, что обязательно нужно написать про Калининградскую филармонию, ещё во время концерта, но эмоции настолько захватили весь мой разум и даже тело, что после мероприятия хотелось только помолчать наедине с собой.Сейчас страсти поутихли, мы вернулись домой, и я с уверенностью могу сказать:Это то, что было так необходимо моему декретному мозгу, который за последние месяцы начал забывать, что он творческий!Стоит начать с того, что органный зал филармонии расположен в здании-памятнике истории и архитектуры, бывшей Кирхе Святого семейства.Само пребывание в этих стенах побуждает задуматься о вечном, а объемное звучание органа позволяет и вовсе раствориться во времени и пространствеКонцерт, который я посетила, назывался "Его величество орган". Я не первый раз наслаждалась исполнением на этом инструменте, но никогда не задумывалась о том, каким многогранным оно может быть!В программе звучали и старинные мелодии, и переложенные для органа современные композиции, например, отрывок из оперы "Юнона и Авось" исполненный вокалисткой под аккомпанемент органа.Самое удивительное для меня было было услышать часть концерта "Лето" Антонио Вивальди. Я очень не люблю скрипку, а потому и прослушивание этого цикла концертов никогда не доставляло удовольствия. Но вот на органе... Совершенно необычайное звучание!Великолепное мероприятие, безумно красивый зал, искусные витражи!! Мой восторг был омрачен лишь поведением публики. Но полагаю, виной всему мои завышенные ожидания.Если вы не такая зануда и сноб, как я, то рекомендую однозначно!Ознакомиться с программой и приобрести билет можно онлайн, сайт очень удобный! Кстати, печатать билет, вопреки написанной на нем инструкции, необходимости нет.* Дословный перевод с древнегреческого слова "филармония"
Вчера впервые побывал на “бесплатном концерте на Олимпийской горе”. Я уже писал про это когда Тейлор была и вот вчера были Coldplay и мы туда заглянули.Coldplay кажется немного зазнались и у них целых два часа был разогрев поэтому мы пошли послушали концерт (тоже бесплатный) на фестивале Theatron https://theatron.net/programm-2024/ очень рекомендую его.И когда уже искали место, на горе вообще ничего не было - надо признать Coldplay по крайней мере в Мюнхене не уступают популярностью Тейлор и как-то все должно было начать, а ничего не было слышно, поэтому пошли ближе к стадиону и там сели напротив горы. Там был не менее красивый вид и кажется лучше слышно. Хотя моя любимая The Scientist была тиховато, но забесплатно - норм 😅

В этом году мой сын и его друзья подарили мне на день рождения шикарный музыкальный центр: проигрыватель грампластинок с усилителем и колонками в 300 ватт. Так что теперь я стал еще большим ценителем музыки, а также винила, в частности, испанского. О чем виниловом интересном буду узнавать - сразу вам стану рассказывать. Сегодня - о том, что 50 лет назад в Испании произошло музыкальное событие, которое сегодня считается одним из ключевых моментов в истории испанской поп-музыки: в октябре 1974-го года четыре молодых музыканта - Кановас, Родриго, Адольфо и Гусман - выпустили альбом "Señora Azul" ("Синяя дама"), который сейчас входит в пятерку или десятку лучших испанских альбомов всех времен.Этот альбом был уникальным для своего времени. Вдохновленные англо-американскими группами, такими как The Hollies и Crosby, Stills, Nash & Young, музыканты создали собственный стиль, отличавшийся сложными вокальными гармониями и глубокими текстами (в общем, попса, но местами сильно смахивающая на хороший арт-рок). И это все резко контрастировало с популярной в то время в Испании легкой эстрадной музыкой.Несмотря на свое качество, альбом не получил широкого признания в момент выхода. Испания 1974 года, все еще находившаяся под властью диктатора Франко, не была готова к такой продвинутой музыке. Группа казалась слишком интеллектуальной и хипповой для mainstream публики.Однако со временем "Señora Azul" стал культовым альбомом. Он оказал огромное влияние на развитие испанской рок- и поп-музыки, открыв дорогу более сложным и экспериментальным формам. Многие современные испанские музыканты считают этот альбом источником вдохновения.Важно отметить, что альбом появился в период, когда Испания стояла на пороге больших перемен. Через год после его выхода умер Франко, и страна начала путь к демократии. В этом контексте "Señora Azul" можно рассматривать как предвестника культурных изменений, которые вскоре охватили испанское общество.▫️Но потом музыки стало так много, что четырех прихиппованных чуваков с "Голубой дамой" все опять забыли. 2019-м году было на телевидении слепое прослушивание - так эту песню никто не вспомнил...11 октября в Испании выйдет специальное издание альбома в честь его 50-летия. На синем виниле.А запись альбома полувековой давности вы можете послушать в Youtube. @my_spain_kislov
В дополнение к "Королю и шуту". "Культура неудавшегося транзита" приводит пример настоящей негативной энергии и духа отрицания, который и обуржуазить посложнее, чем КиШ. Хипстеризировать "Автоматических удовлетворитей" - это более непростая задача, чем популяризировать песни и сказки Князева. Не считая альтер-эго Свина из "Лета" Серебренникова, конечно.
какое классное шоу делает Виолетта Тельманова на IZI!артисты и артистки рассказывают, какая музыка на них повлияла. кайф 🤍вот бы такое делали и 20 лет назад, узнать, чем вдохновлялись артисты нулевых или девяностых, а не в чем ходили и с кем встречались
Гусли - про смерть и возрождениеЭтого всего могло не случиться, но!..🔸Лет 12 назад я взяла в руки эти (на фото) крыловидные гусли, изготовленные из кедра моим супругом. :) И с тех пор они стали для меня проводником, другом, помощником, инструментом не только музыкальным, но и воспитывающим, и, конечно, обрядовым… 🔸А ведь когда-то в экспедициях я натыкалась на воспоминание бабушек-информантов о гуслях... Тогда это казалось мне каким-то чудом! Неужели этот волшебный инструмент волхвов и скоморохов мог бытовать в начале прошлого века в глубинке Вологодской области?!.Но! Этого всего могло Не случиться! Ведь русские крыловидные гусли имели шанс полностью раствориться в водовороте истории!🔹Первый запрет на гусли (а также гудки, домры) был сделан после принятия христианства.Почему?Гусли, домра, гудок - это те самые инструменты, которые сопровождали древние языческие обряды, исполнение архаичных песен, сказок, старин (былин). Лес рубят - щепки летят…🔹С XII века игра на гуслях признавались церковью греховной. А профессиональные исполнители обрядового фольклора - скоморохи - подвергались гонению, ссылались на север (это хорошо зафиксировано в документах XVII века). Гусли, домры - прилюдно разбивались и сжигались…В городскую культуру пришли европейские инструменты, в деревенскую - гармонь и балалайка (потомок древней домры).🔸Услышать живое звучание гуслей в исполнении носителей традиции долго никому не представлялось возможным… Но! Благодаря экспедициям 1980-1990 гг. в Псковские и Новгородские земли, исследователям (Ленинградской консерватории) всё-таки удалось зафиксировать остатки живой гусельной традиции! И это было настоящим чудом! Эти записи, конечно, сделаны на видео (даже снят документальный фильм «Живые струны»!)🔸Я помню, как «вдруг» (благодаря этим материалам) русские крыловидные гусли появились в начале 2000-х в арсенале фольклористов и любителей народной культуры. 🔸И вот уже 12 лет наблюдаю, как открываются сердца людей при звуках струн… Как активизируется родовая память… Как бегут мурашки по коже (даже у мега-модной молодёжи!)) А что творится с детками при звуках гуслей!..Выросло уже целое поколение гусляров и поклонников этого волшебного инструмента…А вы любите звуки гуслей? :)Арина Медведева @Arina_Alekseevna_Medvedeva #традиции #обряды #гусли #новости
Рок-концерт под открытым небомЛюблю летом концерты на Брусницыне. Атмосфера, живая музыка, вид на залив🔥Вчера была на рок-хитах с симфоническим оркестром. Погода не благоволила, получился концерт рок-хиты под открытым зонтом.Была с девушкой, которая 8 лет живет в Петербурге, но ни разу не была на Севкабеле. Задача была показать, ради чего сюда стОит приехать. Итак, мои любимчики:• ужин в Crevette • коктейль в поп-ап проекте от лапшичной OSSU ( ужин в Ossu, коктейль в Crevette тоже можно. По-разному, но вкусно в обоих местах)• концерт на Roof Place. Вариантов много на сайте: от рока до диско. • танцы с видом на морской закат на площадке от SimpleWine• десерт в греческой таверне Petra#интересныелокации #летниетеррассыСпб#Севкабель#Брусницын