SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Dr.Sukhanova | Косметолог, дерматолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Суханова Александра Сергеевнаврач - дерматолог, косметолог, трихолог, член RHRSО дерматологии и косметологии —с опорой на доказательный подход и продуманную тактикуЗапись:https://taplink.cc/dr.sukhanova

Посты канала

Dr.Sukhanova | Косметолог, дерматолог
Radiesse спустя 2 года: что видно на УЗИ?2 года назад пациентке вводился Radiesse в среднюю и нижнюю треть лица канюлей.Препарат был введён на корректном уровне, в умеренном количестве на единицу площади, без последующего агрессивного «прогревания» тканей аппаратными методиками. Аппаратные процедуры были, но здесь принципиальны интервалы и отсутствие избыточного воздействия.Сейчас выполнено УЗИ мягких тканей.Что видим:➡️признаков инородного материала нет;➡️гиперэхогенных очагов, которые могут соответствовать фиброзным изменениям, нет;➡️нормальная архитектура тканей сохранена.Хороший результат после стимуляторов - это не только эффект на лице, шее или декольте.Это ещё и нормальное состояние тканей через время.
Dr.Sukhanova | Косметолог, дерматолог
Вера в чудо? Или это отсутствие понимания…?Залезла я тут в ozon, посмотреть себе LED-маску…. Да, в LED-маски и именно лазерные (а не LED) расчески верю.Нашла один бренд, у которого еще есть категории «для волос», «для зубов», «для тела» и т.д. Дошла я до категории «для тела», и тут реклама стала подкидывать мне антицеллюлитные кремы. Дай, думаю, почитаю отзывы, неужели кто-то увидел результат. Если вы поставите галочку напротив «с низкой оценкой», то почти у каждой первой контактный дерматит, крапивница, химический ожог... А так же коронное: «не греет…!», «что мазала, что нет», «пробовала под пленку, изменений нет». Блин, могу посоветовать намазаться мазью "Капсикам" (шутка, так делать нельзя), эти ощущения не передать. Сижу и думаю, неужели люди до сих пор считают, что они будут худеть от каких-то кремов? Ведь по факту крем проникает только в верхние слои эпидермиса. Основная "масса" крема "застревает" в роговом слое. Ребят, в роговом! Крем даже до дермы не дойдет, не говоря уже про подкожную жировую клетчатку.А почему греет? Да просто потому что там в составе никотинаты, капсаицин, кофеин, ментол и подобное, в общем то, что оказывает местнораздражающее действие. От того, что кровь в эту зону прилила, жир увы, не "плавится", и даже под пленкой этого не делает.Ни на какие жировые клетки это не действует. И уж тем более ни на какие септы. А уж эта вера в «обмотаться пленкой»…Есть вообще какой-то толк от этих кремов? Если про "похудеть", то нет. Только физическая активность, только дефицит, только хардкор. Но да, визуально зона может быть лучше. Почему? Кожа более увлажнена, меньше пастозности, легкое повышение тургора, но как бы перестройки жировой клетчатки тут нет. Давайте быть реалистами. А LED-маску я выбрала, как куплю, покажу...)
Dr.Sukhanova | Косметолог, дерматолог
За последние пару недель сразу несколько медицинских сообществ организовали небольшие конференции по поводу обновленных рекомендаций Американской ассоциации за 2024 год (прежние рекомендации датируются 2016 г) по лечению акне. Что-то принципиально поменялось...?Ну по факту нет. Все те же наружные ретиноиды, антибиотики, беинзоила пероксид и т.п. Эти ребята никуда не делись. Все те же ограничения на одновременное назначение наружных и системных антибиотиков. Не думаю, что это остановит некоторых врачей... как посмотришь предыдущие рекомендации, а там ну только нет назначений в прямую кишку. При тяжелых формах так же применяем системные ретиноиды, а не глистогонимся как собаки и ищем несуществующие дефициты.Но что все-таки принципиально нового? В список вошел класкотерон. Тот самый, который якобы увеличивает рост волос на 539%. Однако, стоимость его абсолютно не "френдли" для лечения акне. Но препарат достаточно интересный. Известный уже многим трифаротен. По своей практике могу сказать, что мне этот препарат очень понравился, хоть и достаточно агрессивный. А еще в списках появился новый антибиотик сарециклин. Эффективность хорошая, побочек меньше, но у нас в стране его нет. Спиронолактон поднялся из "статуса" условной альтернативы до формальной рекомендации, т.е. его как официально включили в рекомендации.Теперь есть четкая рекомендация, что системные ретиноиды это не только тяжелые формы акне, это еще и акне, сопровождающиеся рубцеванием, психо-эмоциональным напряжением, отсутствием ответа на стандартные методы терапии. Для практики это усиливает право врача не затягивать с назначением изотретиноина.Думаю, пока хватит, потом еще допишу 🐱

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Доктор Зимина В.В.🌿 @doctor_vittoria
Доброе утро, друзья! Сегодня отвечаю на ваши вопросы из комментариев. Возможно, кому-то будет полезно тоже увидеть мои ответы ❤️🟢 Вопрос:Если с наступлением холодов, мёрзну, особенно конечности, но если поесть - то становится теплее, это признак - анемии?Мой ответ:Здравствуйте! Хороший вопрос, для многих он действительно актуальный. Это, конечно, может быть в том числе и признаком анемии. Но в первую очередь нужно подумать о дисфункции вегетативной нервной системы. Особенно, если после еды состояние улучшается, то советую обратиться в неврологу.🟢 Вопрос:Здравствуйте подскажите пожалуйста доктор точно такая проблема и у меня уже несколько лет. Точно знаю что началось после процедуры ЭКО. Врачи то ли говорят микрофлора нарушено, то из-за нервов. Из за вздутия сон нехороший.Каждый день пью пробиотики,но без полезно.Но про колоноскопию не кто не говорил.Нужно ли сделать?Мой ответ:Здравствуйте! Если проблема вздутия стоит давно и причина никак не находится, то, конечно, бывают случаи, когда неврологические состояния также вызывают данный синдром (это может быть связано и с висцеральной гиперчувствительностью). Безусловно, это может быть также связано с неблагоприятной микробиотой, с преобладанием патогенных, условно-патогенных форм. Но в данном случае в самом начале следует провести грамотную диагностику при помощи лаборатории. Если после этого врачи не смогут назначить правильное лечение, то в вашем случае будет показано проведение колоноскопии.🟢 Вопрос: Виктория Викторовна добрый вечер подскажите пожалуйста нужно ли лечить антибиотиками антитела сальмонеллы 1:160 и шигеллы 1:160?Мой ответ: Здравствуйте! Конечно, мы не лечим антибиотиками антитела, в данном случае сама постановка вопроса неверна. Если выявлены иммуноглобулины G к сальмонеллам и шигеллам, то мы должны понимать, что это клетки памяти нашей иммунной системы, которые говорят о том, что заболевание раньше было, а не о том, что оно точно есть сейчас. Сальмонелла и шигелла могут быть обнаружены микробиоте, но если это антитела, то, конечно, мы не назначаем антибиотики. Если же был проведен анализ, связанный с исследованием ДНК кала, и в нем были обнаружены сальмонеллы и шигеллы, то в данном случае уже требуется лечение.🟢 Вопрос:Сыр-хорошо?а что посоветуете при диете без казеина? Спасибо!Мой ответ:Здравствуйте! Если у вас есть аллергия на белок казеин либо есть непереносимость казеина, то я, конечно, посоветую исключить его из питания. Если у вас все хорошо с переносимостью бобовых, то можно заменить сыром тофу.Надеюсь, кто-то взял для себя нужную информацию 🫶🏻
метелевский
мне нравится, насколько бредовыми являются некоторые предметы одежды. например, вы читаете бирку и там типа «только ручная стирка / сушка в стиральной машине при низкой температуре». чел, ты хлопковая футболка… ты идешь на войну и все, что там произойдёт, в руках бога.
ТТ / Сообщество по управлению персоналом
Привет, коллеги!Пишет Яна Чубарова, комьюнити-менеджер teamtalk, менеджер по внутренним коммуникациям Goodt | LANSOFT.Официально наступила зима! Ее обычный стиль - начать под рабочим девизом «все, что не успели за год - вставим на декабрь».Делюсь проверенными рецептами от зимней хандры, которые помогают провести это время более-менее комфортно и не сойти с ума к Новому году.🧤Тепло в мелочах. Создайте атмосферу, в которой организму будет комфортно проснуться - горячий душ, теплый костюмчик или плед. Горячие чай/кофе/какао в красивой чашке.🪫 Движение вместо спячки. Супер-тяжелое упражнение с утра, но оно правда помогает. Нужно сделать зарядку. Я пользуюсь вариантом от чата GPT на 15 минут. Через «не могу» и «не хочу». Включаем любимую музыку и немножко разгоняем кровь. Помогает и проснуться, и зарядиться настроением от любимых песен.🌞 Свет — наш зимний витамин. Особенно если вы на удаленке. Лично я прошлой зимой превратилась в крота, который видит солнце и свет раз в неделю по выходным. Организуйте себе прогулки утром или днем (в офисе это тоже возможно в обеденный перерыв) хотя бы на 15 минут. И кислородом подышать, и на солнце (если повезет с погодой) побыть, и себя людям показать 👋🌱Про другие витамины тоже не забывайте. Своевременный чекап и восполнение дефицитов помогут пройти этот период без физического дискомфорта. Омега, D, железо, витамины группы B - нам точно нужны.🧹Делайте то, что обычно откладываете. Посадите микрозелень, устройте расхламление, научитесь завязывать шарф 6 способами. Новый навык = +5 к энергии. 🌸 Добавьте больше ярких красок. Цветные стикеры, яркие аксессуары и одежда, даже красочная кружка могут добавить энергии в зимний день.✏️Напишите список планов на предстоящие праздники и весну. Пусть они будут абсурдными, амбициозными, смешными — главное, чтобы радовали. Мозгу важно знать, что впереди свет, даже если пока только в календаре.🥰 Забота о себе — без вины. Лечь пораньше, устроить себе «день без новостей», порадовать вкусной едой — всё это нормально и нужно. Берегите себя!Зима пройдёт — а ощущение поддержки и тепла, которое вы создаете для себя, останется.#блогиПредложить пост @radugatesh
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
СРЕЗ СВИТЕРОВ И ОЩУЩЕНИЙ.-Нет, ну ты понимаешь, вы молодцы еще в том, что продаете изделия из хороших дорогих материалов. Вот русский (всеми знакомый) бренд просто сделал суп из говна и палок, где 60% полиэстер, нейлон..ой я все и не запомнила! Да,там есть шерсть!5%. Вот тебе и джемпер! А стоит 29 тысяч. И самое главное что? Потребители начинают считать, что это нормально! И покупают. Если все бренды будут такое делать, в наших головах закоренится, что эта пластиконефтяная дрянь- это полный «ок». Нужно, чтобы кто-то показывал, что натуральные изделия это то, что есть на рынке на расстоянии вытянутой руки, а не где-то там и что это то, чего достойна наша кожа и душа. -Да ну ты что, мне важно держать лицо. Я все еще не научилась не сгорать со стыда, когда партия задерживается, хотя конечно наш кашемир -это то, что достойно с гордо поднятой головой можно ждать и ждать. А делать говно, да мне проще закрыться! Не люблю держать людей за дураков. Наши изделия носят мои друзья и знакомые, ну и в целом я делаю их для себя. Да, настоящий бизнес возможно не про совесть, но мне по прежнему важнее всего, чтобы не было стыдно. Если и обучать людей, то кому, как быть дороже и сложнее, а не наоборот. Да, по-хорошему, тот же кашемир должен за свитер стоить 50-60 тыс, но я ловлю удовольствие, что его покупают . Оттого мы сначала и поставили цену минимум, чтобы клиентам было легче узнать товар и познакомиться. Да и вообще, сейчас цена кашемировой единицы у нас на сайте в среднем 35 тыс, а это корзина из 4 изделий в Лайме, которые вы выбросите через год. А свитер вы будете носить столько, сколько захотите. Не зря же, И. притащила свитер из Америки и я его носила. А ему 15 лет!Я всегда говорю своим клиентам «не бойтесь иметь мало одежды, бойтесь того, что это будут бесценные тряпки». Мое встроенное министерство внутренней экологии не пропускает полумеры и некачественные искусственные материалы, хотя признаюсь честно, после тройной дозы декрета я пережила достаточно тяжелую сепарацию с пуханами и кроссовками. И только недавно переобувалась заново в туфли , кожу и дубленки. Нет, не защищайте пуховики! Я на них не нападаю. Просто в моих глазах они никогда не победят в битве красоты то же пальто. Не знаю, сколько себя помню, у меня все всегда на максимуме без «посерединке», с детства я все время говорила, что мне надо все лучшее. Потом это перешло на работу-в этом вопросе я всегда Люба Успенская. На полной скорости. А знаешь что ? Настоящее определяет не только будущее, но и прошлое. Воспоминания. Мне почему-то хочется, чтобы во взрослом возрасте вот так дочь подружкам «сколько я помню себя, лет с семи мама носила только кожу, кашемир и камни». А сын своей невесте рассказывал «ма моя никогда не носила знаешь много одежды, но все что носила при объятьях было супер мягким» И это вопрос как раз таки не только о том, какой я определяю себя и хочу быть, но и какой я вижу ее/тебя-женщину Чинта, но и вопрос каким я определяю будущее своих детей. Насмотренность идет с детства, видеть маму красивой-это наверняка то, что определит их дальнейший путь. Сейчас Маруся смотрит на меня и говорит «я хочу быть как ты, ты же потом отдашь мне свое дело?». Маленькое локальное дело с натуральными дорогими материалами и вывереными лекалами-звучит для дальнейшего наследства хорошо. Сеть магазинов, где продается суп из 9 ингредиентов и торчащие нитки, но зато с хорошей маржой -звучит гораздо хуже.Я до сих пор помню бабушкины локоны и вишневый с ворсом свитер с нашитыми маленькими бусинами. И абсолютно уже не помню ее уже «новую современную лаконичную» одежду, которую она носила потом в более взрослой ее и моей жизни. Ба, спасибо за мою ма! Ма, с днем рождения!Мы есть история и она пишется сейчас. Так запишите: хочу носить кожу, шелк, туфли, блестящее и пахнуть ладаном в смеси с духами в красивом флакончике. И чтобы дочь хотела так же.
Все гораздо проще. Прикладная кинезиология. Евгений Абдуллин
🔖 Память тела: ключ к незавершенным эмоциям.Нейробиология телесной памяти и метод коррекции.Часто говорят: «все болезни от нервов». Это звучит так банально, что мы пропускаем мимо ушей главное. Дело не в «нервах» как абстракции. Дело в конкретном мышечном волокне, которое годами не может расслабиться. Наше тело — не жертва «стресса», а верный хранитель незавершенных процессов. И ключ к ним лежит не в словах, а в тканях.Наша вегетативная нервная система как первоклассный архивариус. Она записывает каждый наш стресс, обиду или испуг не в словах, а на языке ощущений: мышечных зажимах.Представьте, что в момент сильного переживания вам нельзя было ни крикнуть, ни убежать, ни заплакать. Что делает тело? Оно прячет эту невыраженную эмоцию вглубь себя, «капсулирует» её в мышцах и фасциях. Это и есть тот самый «мышечный панцирь» — не поэтическая метафора, а реальное физическое напряжение, которое годами служит сейфом для вашей боли.И здесь на помощь приходит просто удивительный инструмент — микроиглы.Не пугайтесь, это не больно и не страшно. Микроиглы — это не про уколы «куда-то в нерв», а про очень бережную работу именно с теми тканями, что годами были в напряжении.▶️Как это работает, если говорить просто:Микроиглы создают тысячи микро-канальцев в зоне хронического зажима.Это как проветрить душную, запертую годами комнату. Запускается мощный приток крови, лимфы, ресурсов для заживления. Ткань на физическом уровне вспоминает, как быть расслабленной.Меняется и сама «карта тела» в мозге. Он получает новые сигналы от мышц и понимает: «Ага, здесь уже можно не напрягаться!».⚙️ И вот тогда происходит самое удивительное. Когда физический зажим отпускает, накопленная эмоция, наконец, получает выход. Этот феномен хорошо знаком специалистам по работе с телом — от соматического терапевта до остеопатов, работающих с последствиями травм.Если вам, как специалисту, глубоко интересующемуся темой эмоциональной коррекции, близок этот подход, у меня хорошие новости! Я регулярно провожу семинар «Эмоциональная коррекция в работе с микроиглами».В программе: https://t.me/abdullin_kinesio/181Что говорят ученики? https://t.me/abdullin_kinesio/213💭 Предзапись в лист ожидания уже открыта: @Evgenii_AbdullinДавайте поможем нашим клиентам (и себе) не просто хорошо выглядеть, а по-настоящему чувствовать себя легче: и телом, и душой 🤗Все гораздо проще.#микроиглы #психосоматика #эмоциональноездоровье #телеснаяпсихотерапия #кинезиология #обучениекинезиологии
чай с мятой в доме у леса
7 лучших чаев для укрепления иммунитета и насыщения организма витаминами:➡️Имбирный чай с лимоном и мёдом – содержит витамин C, антиоксиданты и обладает противовоспалительным эффектом.➡️Облепиховый чай – облепиха богата витаминами C, A, E и жирными кислотами, которые поддерживают иммунитет.➡️Чай из шиповника – содержит рекордное количество витамина C, полезен при простудах и для профилактики.➡️Ромашковый чай с мёдом – снимает воспаление, улучшает сон и поддерживает иммунную систему.➡️Зелёный чай с мятой – мощный антиоксидант, помогает организму бороться со свободными радикалами.➡️Чай с куркумой и чёрным перцем – куркумин обладает противовоспалительными свойствами и укрепляет иммунитет.➡️Чай с чабрецом и душицей – насыщен эфирными маслами, полезен при простуде, улучшает пищеварение и общий тонус организма.Какой из них тебе нравится больше всего?
Свет, подсвети • Света Михалева
как ты все это вывозишь? - за эту неделю меня спросили уже три раза. пришлось задуматься и сформулировать ответ.Что есть:full-time job, консультирование и коучинг, обучение в магистратуре Вышки, двое подростков, быт и мои интересы.Что помогает делать, когда трудно, делать много, "вывозить" (и не вывозить иногда):1. движение и спортмой комфортный уровень - заниматься каждый день хотя бы по 30 мин, но с такой загрузкой это сложно, поэтому определила минимум - 2.5 часа тренировок в неделю и строго его соблюдаю. Бег и сайклинг, очень хочу вернуться к домашним тренировкам, но пока не могу с собой договориться.2. чтениев прошлом году я попробовала читать каждый день по 20 минут, теперь это рутина, встроенная в мои завтраки. Читаю сразу 3-4 книги. Это позволяет успевать читать бумажные книги, которые так люблю. В пути иногда слушаю аудио книги.3. параллелия знаю, что мультизадачность мешает фокусу, но если выбор или так или никак, я выбираю делать несколько дел одновременно - параллельно. Например, слушаю лекцию и глажу белье или сижу на маникюре, бегаю и продумываю посты для этого канала или размышляю над рабочими задачами, гуляю с сыном вечером, при этом нашагиваю те самые 10 тыс шагов и слушаю лектора в Вышке.4. уровень энергииу меня от природы много энергии, но и ее надо наполнять и питать, чтоб не потерять. Разобралась, что дает мне +, а что минусит, и стараюсь добавлять первое и убирать второе. Например, обучение и встречи с близкими мне людьми, прогулки и спорт наполняют, они всегда приоритетны, телевизор, новости и рилсы полностью отсутствуют в моей жизни.5. здоровье, питаниеЗдоровье - ценность, поэтому сюда я инвестирую. Каждый год перед ДР делаю чекап, примимаю витамины и добавки по назначению врача, никогда не пропускаю плановые визиты к врачу. Не пью алко, довольно чисто питаюсь, но пока мало сплю - в среднем, 6 часов - работаю над этим.6. оптимизация, гибкость и иногда пофигизмесли можно сделать сразу - делаю, если можно сделать неидеально, но это продвигает, тоже делаю. У меня оптимизирована готовка и отчасти быт (устоявшееся меню, готовлю больше и замораживаю готовые блюда), есть списки того, что посмотреть, куда сходить, заранее записываю идеи подарков и часто заранее их покупаю, планирую вперед. Уже не переживаю сильно, когда что-то не влезает в календарь, и даже иногда ничего не делаю (но случается это крайне редко :))Самое главное. что позволяет все вывозить - расписание, рутины и традиции, делать постепенно, частенько дисциплина, и мои близкие и друзья, которые очень поддерживают и верят в меня иногда больше, чем я сама ❤️💙а как у вас?
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Отзыв о волшебнице Татьяне, или Как я снова подружилась со своим голосом 🎶Знаете, я всегда думала, что умею петь. Ну, в машине-то точно! Но несколько попыток занятий с педагогами по вокалу мягко намекнули: «Голосовые данные скромненькие, дорогая, лучше пой в душе». Я и махнула на себя рукой. Чего уж там, я ведь врач и вроде бы неплохо представляю, как устроено тело. Казалось, ничего нового о своих связках я не узнаю.А потом я познакомилась с Татьяной. И всё перевернулось.Она мягко, строго и настойчиво стала показывать мне, что я на самом деле ничего не знаю о возможностях, которые прячутся в моём теле! Оказалось, что звук может идти СВОБОДНО, ЛЕГКО и КРАСИВО. Теперь я в машине не просто пою — я изучаю и слушаю свой голос, своё тело, и мне это безумно нравится!Самое волшебное — я перестала бояться своего голоса в голосовых сообщениях! А на онлайн-занятиях сокурсники стали говорить, что у меня приятный тембр. Мы занимаемся совсем недолго, а уже такие результаты! Наверное, всё дело в системе: упражнения простые, но очень действенные, и с каждым разом моя «голосовая мышца» становится понятной и предсказуемой, я учусь с ней договариваться.И да, я теперь всех агитирую за занятия! Мне сложно объяснить, чем Татьяна отличается от других. Но я-то знаю, ведь до этого я лет 10 ходила к разным преподавателям без результата. А она смогла «достать» мой настоящий голос и показать его возможности.Отдельный лайфхак для всех, кто много говорит: стало легче общаться, люди слушают внимательнее. А если горло заболит, голосовые упражнения помогают быстрее поправиться! (Ну, логично же: улучшается кровоснабжение, активизируется иммунная система в носоглотке — воспаление уходит быстрее! 😄)Благодарю моего любимого музыкального проводника, Татьяну, за её терпение, мудрость и ту самую красоту звучания, которую она помогла найти во мне! Если вы, как и я, думали, что «буду скрипеть, что ж тут сделаешь» — бегите к ней. Она знает секрет!Как не опубликовать такой потрясающий отзыв! Наталья, благодарю сердечно ❤️ и на наших занятиях наслаждаюсь процессом и настройкой твоего мощного и прекрасного голоса 🥰🤗