Я, бля, обожаю европейский кинематограф! Вот умеют они по тёплому и бытовому рассказать отличную историю.Лиза показала мне фильм, который я могу с уверенностью назвать теперь любимым ромкомом(да, я смотрю не только хорроры). Серьёзно, я такой чувственной картины давно не смотрел, последний раз до таких эмоций меня доводила только "Тайна Коко".Вот прям 10/10 пиздуйте смотреть, вам точно понравится!Чтобы вы понимали всю суть моего восторга - я не люблю ромкомы.
Щит-пост Игоря и не только
@drum_and_memes · 230 подписчиков
Посты канала Щит-пост Игоря и не только в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Добрый сёрфер, ноунейм, эмарь, магистр вротъебистики. Со временем буду добавлять остальные описания!
Посты канала
Как этот фильм попал в ТОП-250 фильмов по рейтингу Кинопоиска? Преснейшая и скучнейшая ЖИЖА. Химии у персонажей нет от слова совсем, хотя по задумке она должна там быть. Умнейшего и крутейшего побега с острова-тюрячки вы тоже не увидите! Всё как-то скомкано, сшито белыми нитками, сопереживать персонажам не удаётся, поэтому эмоций фильм ваще не вызывает, хочется, чтобы он наконец закончился.Фильм снят по книге и возможно в этом вина именно книги, хотя я не читал. Хуйня!UPD: Рейтинг 7.9!UPДиди: На IMDB 5.1, видимо нашему менталитету заходят абсолютно любые фильмы про бандитов, ментов и тюрягу😄
Мысли Лизы:«Как же неловко осознавать, что когда ты рожаешь, все вокруг понимают, что ты ебался»
Ещё по теме «Музыка»
Музыка12 апреля - сразу 2 праздника! И сначала, конечно, про первый всем известный, поэтому и пост будет про леталки, рекомендации и классные истории!Главное - если вы ещё не играли в Everspace 2, то прямо срочно нужно сегодня это сделать в правильном настроении! Это лучший полуаркадный космосим за последнее время с крафтом, апгрейдом и ещё развитием команды. Наверно Everspace 2 стал исполнением чьего-то пожелания у джина "Хочу Freelancer, но новый".Второе - из историй. Я тот человек, который купил No Man's Sky по предзаказу, и считаю, что на релизе и первом патче игра была лучше, чем сейчас. Её испортили бесконечным крафтом и мультиплеером, и стала она какой-то бесконечно хаотичной. Хотя если не заморачиваться этим, то там круто сделаны системы планет, их характеристики и разнообразие. В текущей версии их тоже исследовать неплохо. И да, я успел достать там Normandy в одной из первых экспедиций, и это было одно из самых больших разочарований, когда я выяснил, что на это корабле нельзя летать самому. А ещё NMS - это игра ради которой стоит взять у друзей Oculus Quest (даже первый), потому что поддержка отличная, на планетах достаёшь оружие из-за спины, а полёты на кораблях максимально простые и при этом захватывающие.Третье - и рекомендации и истории, это Elite: Dangerous. Одна из самых крутых игр про космос, при этом одна из самых скучных, если у вас мало времени и/или терпения. Зато с тем же Oculus Quest можно зависнуть на несколько часов точно. Одна только кабина корабля становится как будто значительно "знакомей", headtracking работает идеально. И к этой игре один из лучшей постов на DTF про истории из Elite, достойные экранизаций от каких-нибудь Love, Death, Robots - про затерянные корабли поколений. Настоятельно рекомендую сегодня почитать, потом рассказ Хайнлайна "Испытание Космосом" (Ordeal in Space), а потом посмотреть "К Звёздам" с Брэдом Питтом!Подарок дочитавшим - космические постеры от NASA в разрешении 3000 х 4500 и 150 dpi!Ну и, конечно, вот этот трек: Manu Chao - Infinita Tristeza, обязательно послушайте до полуночи!#праздник #ништяки #музыка #игры
В небесной канцелярии отдел по распределению пиздюлин работал не покладая рук..То войны, то эпидемии, то природные катаклизмы..По правде, там просто ленились каждому выписывать что-то уникальное, а планы надо выполнять.. От этого оптовые решения все чаще и чаще случались.. Работали грубовато, да и сами понимаете - никакой благодарности от людей.. А там и до выгорания недалеко - однообразная неблагодарная работа..В общем, в рамках командной сессии (там на небесах тоже понимают важность разговора) решили они там делать разгрузочный день - в качестве профилактики.. А в разгрузочный день выписывать совершенно нелепые пиздюлины.. Такие, которые случаются с человеком и расстраивают его.. Но являются ссущим пустяком..Человек расстроится, а потом, если мудрый, поднимет голову и скажет: спасибо..Одному - опоздать на самолет..Другому - мусорный пакет порвать..Той девушке - парня, который предложил пополам завтрак оплатить..Тому парню - сообщение при оплате "недостаточно средств"..Бабушке - телефонных мошенников средней руки..Пацану - несерьезную травму перед соревнованиями..Предпринимателю - еще один кассовый разрыв накануне отпуска с семьей..Красотке лишних пару килограммов в бока, а тому парню лысину к тридцати..Тому ребенку - чтобы родители постоянно забывали, что он нажимает на кнопку лифта..Вечно опаздывающему - очередь в поликлинику на три часа..Внезапный дождь для всех, кто решил свадьбу на улице..Сырые дрова для туристов, которые совершенно не горят..Невкусный кофе для всех..Горную болезнь для храброго альпиниста..Гайморит для фридайвера, который прилетел на Маврикий..Просроченный загран паспорт накануне вылета той чикуле..Не работающий VPN блогеру и затяжку на колготках красотке..Суровому боссу - увольнение всего отдела продаж..Тем влюбленным - просроченную шаурму на первый совместный поход в кино..Там в небесной канцелярии веселились в тот день, придумывая пиздюлины и огорчения для мельтешаших людей.. И умилялись, попивая газировку, глядя на их негодование.. Ведь на следующий день снова к выполнению планов: война, эпидемия, землетрясения, неизлечимые болезни, безответная любовь..
Пожалуй, лучшим итогом сегодняшнего вечера стало выяснение, что «попытка» - это самка попыта.
Очень повеселил нас брат на молитвенной группе высказав искрометную мысль:— В Библии всего один раз написано про тещу, и то она была «в горячке»
Уверен, каждый гитарист знает, что в большинстве случаев, если покрутить ручку тона, звук станет бесполезным. Можно колдовать с конденсаторами, подбирать кривую потенциометра, но в итоге всегда остаётся подавленное понимание, что эта ручка не имеет реального применения и растёт из гитары как атавизм. Громкость? Чуть крутанул — и до свидания! Звук или сразу пропадает, или становится глухим и тупым. И опять вы решаете проблему при помощи паяльника.Когда я первый раз ударил по струнам G&L ASAT Special, показалось, что кто-то ткнул меня ножом прямо в судьбу — так было ярко и мощно. Я долго думал, зачем Лео Фендер сделал звукосниматели MFD именно такими. Ответ пришёл лишь через несколько месяцев, когда начал активно использовать гитару в студии. В отличие от обычных звукоснимателей, где ручки громкости и тона обычно сразу начинают уничтожать ваш звук, их взаимодействие с MFD происходит иначе. Я бы сказал, что тон на 8-ке — это привычный и ожидаемый звук, который можно или сбавить, или, наоборот, разогнать до 10-ки. С громкостью примерно так же: можно смело убавлять, но характер уходить не будет — все детали и нюансы сохраняются.Я снял крышку, чтобы посмотреть секретную распайку и применить её ко всем своим гитарам. И что бы вы думали? Стандарт. Никакой хитрости: 250K Volume (Ceramic 201K Treble Bleed), 250K Tone (Film 223J 100V). Это означает только одно — всё дело именно в звукоснимателях MFD. На них возможно накрутить любой звук: от жирного хамбакера до сверхъяркого новозвёздного. Единственный минус — они фонят, ведь это же синглы. Хотя если найти суперпозицию в пространстве, фон исчезает полностью. Это применимо в студии, но на концерте, возможно, доставит некоторые неудобства. По поводу дерева, фурнитуры и сборки я не стал глубоко копать. Гитара звучит отлично и полностью выполняет свой функционал. Это стабильный инструмент.Растекаясь в благодарности к инженерному гению Лео, я задаю вопрос: а нужно ли преодолевать себя, стремиться и стараться, делая то, что лучше всего получается? Или и без меня всё будет нормально? Представьте, скольким артистам любимый инструмент помог обрести желаемую форму и наполнить её откровенным содержанием. Представьте, сколько людей, услышав их творчество, преисполнились в своих делах и ощущениях.Поэтому прямо сейчас, пока ты сидишь на кассе в «Шестёрочке» и читаешь мой пост вместо того, чтобы пробивать товары, знай — даже ты помогаешь людям. Важно трудиться на благо всех живых существ. В следующий раз сделаю пост короче — что-то уж больно долго стоим, аж лимонад нагрелся.
Паша Техник для многих был героем по-своему, но для меня он в первую очередь останется человеком, который придумал группу Kunteynir. Пока одноклассники осознавали «Дома» Гуфа — мы, будучи подростками, которым уже тогда не хотелось «быть как все», слушали альбом «5 лет», цитировали строчки группы в попытках кого-нибудь подъебать и пытались разобраться в совершенно странной, но такой манящей своим нонконформизмом музыке, которую нам навязывал Паша. Безусловно, изначально нас — обладателей неокрепшего ума — притягивали странные матерные стишки, которые вызывали, если и не заразительный смех, то хотя бы искреннюю улыбку. Но позже, благодаря Технику, мы узнавали о Flying Lotus, Madlib и Quasimoto, Cannibal Ox, Declaime и еще десятке имен о которых он говорил Андрею Никитину в своих интервью для портала rap.ru, чьи биты использовал, когда было лень писать свои и тех, кого он очень искусно цитировал в своей музыке. Объяснить среднестатистическому потребителю поп-культурного контента ценность группы вряд ли получится сиюминутно. Чтобы понять Kunteynir с порога — необходимо быть открытым к экспериментам, желательно обладать минимальным музыкальным кругозором и, самое главное, это надо было прожить. Прожить быт московского двора, где «дворники играют в футбол как бразильцы», прожить мрачные сейчас, но такие веселые тогда, посиделки на кухне с пивом «Оболонь» по 75 рублей за литр, прожить попытки в граффити или фристайлы на лестничной клетке подъезда обжигающим зимним вечером. Короче говоря, чтобы понять Kunteynir — нужно было похавать жизни московского спальника конца нулевых и начала десятых. Паша Техник — Ирвин Уэлш, если бы тот родился в Лефортово. Он вместе со своими подельниками фиксировал бытовую действительность молодых людей из не самых благополучных районов большого города, добавляя красок, деталей и крайне абстрактных сюжетов — чем не писатель? Но во главу своих рассказов всегда ставил музыку, которая шла основой для любой истории. Будь то биты самого Паши, Леши Lapti, РЖБ или чьи бы то ни было еще — группу было не перепутать. То ли это обаяние самого Техника, то ли талант его и музыкантов, которые с ним работали, то ли все вместе взятое. От музыки Kunteynir воняет потасканным круглосуточным продуктовым у дома, подъездом панельки серии п-44, спортзалом в местном дк, шашлыками с самой дешевой водкой и салоном вазовской восьмерки, в котором вы проводите вечера со своими недалекими, как и ты, пацанами. От музыки Kunteynir воняет районом, где, на самом деле, не происходит ничего хорошего. Но почему-то тебя туда тянет. И в этом ее космическая магия.«Этот мир ебучийДает подышать нам случайСлушай меня внимательноОдевайся теплееА то мои мозги не склеитьНо всегда можно верить в богаЗнаю, что жить убогоЖдать чего-то как гонгаЭта гонка на выживаниеПоказывает внутренности, ломая костиЛюди умирают, люди проживаютЛюди заходят в гости»Kunteynir - Ю ноу (feat. Tfriz), альбом «Эдвард руки ножницы бумага», 2004 год
Когда Пушкин не прошёл даром 📖Едем в поезде, Рома отгадывает загадки.Я: - На шесте - дворец, Во дворе - певец, А зовут его...Рома:- СКОПЕЦ!Занавес)))#личное
анекдот от Жижека об относительности субъективной позиции:Брежнев умирает и попадает в ад. поскольку он был великим вождём ему всё же воздают почести – берут на экскурсию и позволяют самому выбрать себе комнату. за одной из дверей Брежнев видит Хрущёва, который, сидя на диване страстно целует и ласкает Мэрлин Монро. Брежнев радостно восклицает: «я был бы не прочь оказаться в такой комнате». на что гид отвечает ему: «не спешите, товарищ! это ад не для Хрущёва, а для Мэрлин Монро!»
Довольно забавно ассоциировать автомобиль, его части с человеком. И что важно, это помогает в объяснении клиенту каких-то моментов в ремонте.Ну, например, самое простое — сервис. Человек же посещает врача для осмотра, сдаёт анализы и так далее. Так и машина тоже требует осмотра и анализа, например, тормозной жидкости, как правило, интервал два года. Не только осмотр и анализ тормозухи, но и замена оной , поскольку тормозная жидкость теряет свои первоначальные свойства, она становится разбавленной водой, по причине конденсата , который неминуемо образуется в системе. Ну и качество торможения соответственно тоже снижается, а то и вовсе может исчезнуть, водой не затормозишь.Тормоза — это как покупка обуви: клиент, чтобы сэкономить, часто спрашивает, а можно только с одной стороны поменять? И тут в помощь человеческое объяснение: когда покупаешь обувь, то покупаешь пару, а не один ботинок или сапог.Есть средства, химикалии, которые продлевают жизнь автомобилю, помогают выжить ему в этих крайне тяжёлых условиях эксплуатации. Так вот, у нас, например, есть средство, которое нужно залить перед заменой масла в моторе. Машинку можно «выгулять» полчаса до замены масла , за это время средство соберёт всю дрянь из мотора, и всё это выйдет со сливом старого масла. Ну и тут тоже есть человеческое объяснение. Когда человек надевает чистое бельё, он предварительно идёт в душ.И вот эти ассоциации зашли настолько далеко, что, когда я слушаю или объясняю проблемы с той или иной машиной, то показываю на себе, допустим: лопнула пружина сзади слева, или подшипник полетел, ну и я при разъяснении фронта работ автоматически тыкаю в район своего левого бедра , у нас ведь с клиентом идентификация сторон порой различается. Мы-то говорим о сторонах , когда находимся в машине, а клиент , когда стоит перед машиной , отсюда и разница.Юмор из автомастерской . Приехал клиент, а я выдаю ордер, где обычно стоит номер машины и задание. Но клиент постоянный, и я просто написала его имя там, где обычно пишу номер машины, а задание было — помыть снизу. Напечатала, посмотрела и начала хохотать: Tormod, помыть снизу.Следующий клиент приехал с жалобой, что не поливается заднее стекло. Ну стою и говорю: «Вот очень редко я себя поливаю сзади». Ну и, как говорится, занавес.
Когда ты в отпуске по уходу за ребенком, решаешь поработать по совместительству — и теперь работаешь 24/7! 🙈#юмор#работа_в_декрете