SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Репетитор английского | Дарья | Разработки для уроков | Асинхронный английский в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Меня зовут Дарья, и я репетитор английского языка. Помогаю прокачать разговорные скиллы и преодолеть плато в изучении языка.Отзывыhttps://t.me/ds_english_feedbackПо всем вопросам обращаться:@d_s_english(Чубукова Дарья Сергеевна 771915352412)

Посты канала

Репетитор английского | Дарья | Разработки для уроков | Асинхронный английский
— Как вам финал Пацанов? (Не знаю, смотрите ли вы такое ☺️)На прошлой неделе я посмотрела два сезона (потому что оказалось, что я пропустила четвёртый), и в целом довольна концовкой. Она нормальная. Не то чтоб прям очень супер, но в целом ок.А вот выражения меня очень порадовали, так что разбере сначала 4 сезон:🔸 eye on the ball - to give your attention to what is most important (не упускать из виду основной цели)We’re whistling away towards a fucking apocalypse, and Grace’s eye ain’t on the ball.🔸 cut loose - to free yourself from someone or something, or their influence (освободиться, отпустить)You’re the only one that wants him here. We should cut him loose.🔸 scratch each other’s backs - used to say that you will help someone if they agree to help you (услуга за услугу)- What do you want? - Well, I was thinking that, uh, you and I could scratch each other’s backs.🔸 right as rain - in excellent health or condition (в полном порядке)I ain't gonna sugarcoat it, your football days are over, but don't you worry, we'll patch you up, right as rain, and you'll be back to work in no time.🔸tickled - to be very pleased (быть страшно довольным)Cameron Coleman has taken a sabbatical, and I'm tickled to announce that I'm filling in as the evening news anchor.🔸 curveball - something that is unexpected and difficult to deal with (неожиданная неприятность)Plan's dead. This is the plan. I mean, sure, a few curveballs, but, uh, we got here.Для тренировки аудирования посмотрите видео из этого поста ❤️
Репетитор английского | Дарья | Разработки для уроков | Асинхронный английский
Знаете, что отлично заходит в асинхронном формате? Метод повторения за диктором "Shadowing"Я уже трижды давала ученице это задание, и я каждый раз от него в восторге (не мне же его выполнять) 😂 А если серьёзно, то это действительно отличное задание для изучения языка, интонации и звуков.1️⃣ В первый раз мы разбирали кусочек из интервью Гвендолин Кристи (вы её могли видеть в Игре Престолов в роли Бриенны или в классном сериале Песочный Человек в роли Люцифера, а ну и директрисы из сериала Уэнздей). Первая попытка очень тяжело далась, но было довольно забавно.2️⃣ Так как на своём асинхронном курсе я стараюсь придерживаться тематической структуры, следующее задание с этим методом было соотнесено с предыдущей темой – использование искусственного интеллекта для создания реалистичных видео с киноактёрами. Мы взяли совсем коротенький кусочек интервью с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун – нужно было выбрать более близкую для себя актрису и повторить за ней её реплики.3️⃣ А сейчас я чуть-чуть изменила подход. У нас в учебнике было одно малюсенькое упражнение на акцентное ударение в предложении (emphasis). Я решила, что не могу пройти мимо, и подобрала несколько кусочков из фильмов с фразами из задания. Теперь моя ученица должна повторить реплики за актёрами именно с той интонацией, с теми смысловыми ударениями, которые были использованы в оригинале)P.S. а когда я училась в университете, я ненавидела такое задание на курсе фонетики
Репетитор английского | Дарья | Разработки для уроков | Асинхронный английский
Я уже давно не делюсь рецензиями на прочитанные книги, а их накопилось довольно-таки много ⭐️⭐️🍂 Большую часть я прочитала/🍂прослушала ещё летом. Но руки🍂не всё никак не доходили до 🍂полноценного поста.Начну с самого спорного пункта, можете отписываться ⭐️ Мне не понравилось Четвёртое крыло. Я предполагала, что так будет, но столько хвалебных отзывов, да и моей подруге настолько понравилась книга, что я решила дать ей шанс. Но возможно именно такое огромное количество положительных отзывов меня подвело. У меня были слишком завышенные ожидания к этой книге, а так как жанр для меня всё-таки ещё неизвестен, я не знала, каким правилам следует история. Я очень неправильно поступала, признаю, но я критиковала всё, что читала 🙈🙈🙈 Скорее всего, мне нужно было чуть проще относиться к этой книге, но у меня это никак не сходилось с тем хайпом вокруг нее, что я видела. А вы читали, как вам?⭐️ Из летних книг мне больше понравились Uprooted своей атмосферой и Spell Shop своей комфортностью. От Uprooted вообще была в восторге, потому что слушала про лес, гуляя в походе по лесу – идеально совпало.⭐️ Вторым совпадением была книга Приплывший дом, которая мне очень понравилась (кроме одного странного момента). Я читала про то, как затапливали целые сёла и города, чтобы сделать Рыбинское водохранилище, в месте, где несколько лет назад прорвало дамбу, погибло много людей и были разрушены дома. 🍂 Какие из книг вы читали и какие вам понравились?⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️P.S. Скоро в нашем разговорном клубе B1-B2 мы будем читать и обсуждать книгу, про героиню у которой нет половины души, которая практически не может чувствовать

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Жизнь по Гринвичу
Из года в год не устаю повторять, что Лондон умеет делать Хэллоуин гораздо лучше, чем Рождество, а желтая листва, пронзительно-голубое осеннее небо, тыквы и свечки идут ему больше, чем отражающиеся в лужах новогодние ёлки.Я каждый раз нахожу новые поводы влюбляться в Лондон в октябре. В этом году, например, мне рассказали о таком проекте как Month of the dead: это цикл лекций, экскурсий, кинопоказов и прочих мероприятий, так или иначе связанных с темами смерти, загробной жизни и всякого колдунства. Как большой любитель умеренной крипоты (см. ньятитас, Эва Перон, Чаучилья), я не могла просто так взять и не вписаться в какое-нибудь из них. По классической лондонской традиции, почти все билеты были распроданы уже к началу сентября, но из того, что осталось, меня заинтересовала лекция "FAITH, CRIME & SUICIDE:Tracing London’s Marginal Dead". Как и следует из названия, лектор рассказывала о том, как на протяжении истории в Лондоне хоронили представителей различных "маргинальных" групп: в качестве примеров она взяла квакеров, евреев, преступников и самоубийц (то есть, по средневековым законам, тоже преступников). Я узнала довольно много нового: например, что квакеры отказывались быть похороненными на кладбищах, так как считали всю землю принадлежащей богу и не признавали за официальной церковью права освещать отдельные ее части, что ведьм в Англии никогда не жгли (но жгли в Шотландии), а ещё что самоубийц часто хоронили на перекрестках, предварительно насадив на кол. Торчащие из земли колы призваны были напоминать прохожим о том, какая неприятная судьба их ждет, если они совершат такое преступление, а также предотвращали воскрешение самоубийц после Страшного Суда.Лекция проходила в небольшой часовне на кладбище Кенсал Грин, что добавляло ей атмосферности, а гостям наливали горячий "викторианский панч". Было интересно и уютно, и я бы с удовольствием сходила ещё на что-нибудь такое.Нас предупредили, что завтра на сайт должны выложить ещё какое-то количество билетов на мероприятия, которые сейчас показывают солд аут. Если вы любите всякие байки из склепа так же, как люблю их я, ловите: https://londonmonthofthedead.com/index.html
свой человек в гештальте
#грицаэкзотерикаПутаница про дьявола ч. 1Приближение Хэллоуина щекочет мне душу и подмывает рассказывать вам всякое 😃 не зря ж я уже второй год изучаю религии и мифыВы знаете как появился дьявол? Не из Библии а из истории? Приготовьтесь, это капец как интересно. Вы же знаете, что задолго до христианства люди поклонялись разным богам. В политеистических (многобожие) религиях не было ни Дьявола, ни идеи «добра против зла». Мир был честный: все боги разные — как люди. Сегодня у бога засухи плохое настроение — и понеслось. Никто не устраивал драмы про «вселенское зло». Даже иудеи изначально не были монотеистами — просто поклонялись Яхве, признавая остальных богов. Потом жрецы решили, что непорядок, когда люди общаются с богами напрямую. Слепому проще внушить, что видишь только ты. Так родилась идея: поклоняться можно лишь через них (жрецов) и только в храме. И всё — пошли деньги, мясо и сочные девы по адресу. Монотеизм (однобожие) стал не духовным прорывом, а бизнес-проектом с элементами маркетинга и устрашения.Чтобы укрепить монополию, жрецы начали переписывать мифы (и потом регулярно пореписывались в угоду политике. К слову сейчас ничего не изменилось и по сей день Ватикан вносит коррективы в писания). Так вот, они брали мифы разных регионов (Индия, Шумеры и т.д.) и где раньше был Шива, теперь Яхве; где Энлиль — теперь Яхве; где кто спас человечество — опять Яхве. Так мифы переписывались под ЕДИНОГО БОГА и весь древний лор превратился в библейский фанфик. Сатаны в нём всё ещё не было — максимум говорящий змей. И каждый, кто переписал свой миф - открывал свою секту и провозглшал лишь свою веру, основанную на свои мифы - единственно верной. Дальше — весёлое. Между сектами начался срач: «Мы правильно славим Яхве, а вы — нет!». Это вело к стычкам и разрушению. Сирийский царь психанул и запретил монотеизм, за что получил восстание Маккавеев — первых фанатиков, уверенных, что их победа воскресит мёртвых. С этого момента пошли идеи «рая, ада и Сына Божьего» — идеально непроверяемые и потому удобные.Когда иудеи окончательно проиграли римлянам, их жрецы придумали оправдание: мол, это не мы облажались, просто у врагов — свой бог, падший ангел Белиал, противник Яхве. Так появился Сатана — буквальный перевод «противник», не персонаж, а титул. Позже греки перевели «клеветник» как diabolos — вот тебе и Дьявол.Новый дуализм «наш бог vs злой демон» идеально лёг в массы. Секты стали обвинять друг друга в служении вражеской темной силе , а потом родилось христианство — новое ответвление. Ирония в том, что Сатану придумали просто, чтобы оправдать поражение и не лишиться донатов.Итог: Дьявол — побочный продукт жреческого PR, придуманный для снятия ответственности.В следующей части расскажу как с приходом христианства все окончательно спутались и в чем разница Сатаны, Дьявола, Люцифера, Белиала, Антихриста, Вельзевула и еще тысячи имен смешавшихся в одну кашу
Японский язык HEADLINE
🇯🇵 Соблюдаем чистоту 🇯🇵 手を洗う (てをあらう, te wo arau) – мыть руки 歯を磨く (はをみがく, ha wo migaku) – чистить зубы 顔を洗う (かおをあらう, kao wo arau) – мыть лицо, умываться お風呂に入る (おふろにはいる, ofuro ni hairu) – принимать ванну 体を洗う (からだをあらう, karada wo arau) – мыть тело, мыться 髪を洗う (かみをあらう, kami wo arau) – мыть голову (буквально: мыть волосы [головы])
О развитии мозга | Карпова Анастасия
Немного подытожим:В 4 года особенно внимательно смотрим за тем, как ловко ребенок взаимодействует с предметами. Для рисования предлагаем разные инструменты. Учим срисовывать и ориентироваться на листе.С 5 лет, по законам психофизиологии, большинство детей способны начать подготовку к обучению грамоте и письму в частности. Помним, что подготовка — это еще не прописи.💘🦄🎉 - ваша благодарность и завтра продолжим, разберем психофизиологию письма
РуссЛит
✅Собака породы далматинПравильное название этой породы собак именно далматин (да, в названии мультфильма «101 далматинец» ошибка)!А вот далматинец — это житель Далмации, исторической области в Хорватии. Там, кстати, и была выведена эта порода.
Инфоканал Умное питание
Примеры кинезиологических упражнений и практик🤸‍♂️Ниже — подборка упражнений, которые легко внедрить в повседневную рутину. Они направлены на активацию разных сенсомоторных систем и усиление межполушарного взаимодействия.- Крестовые движения (cross-crawl). Поочерёдное касание колена противоположной рукой в ритме шага. Помогает синхронизировать полушария, активирует координацию и внимание. Можно выполнять 1–3 минуты перед рабочей задачей. - «Циферблат» глазами и головой. Визуальная работа: медленно «рисуем» глазами цифры или линии по кругу, затем повторяем с движением головы. Развивает зрительно-моторную координацию и вестибулярную устойчивость. - Растяжки с осознанным дыханием. Простые растяжения рук и корпуса с глубокой дыхательной синхронизацией снижают тревогу и улучшают концентрацию. - Сенсомоторные упражнения с мячом. Броски и ловля малого мяча разной скоростью стимулируют зрительно-моторную реакцию и координацию руки‑глаз. - Двойная задачность (dual task). Выполнение моторной задачи вместе с когнитивной (например, ходьба по дому, отвечая вслух на вопросы или запоминая слова) тренирует рабочую память и контроль внимания. - Упражнения на баланс (статичный и динамичный). Стоя на одной ноге или на нестабильной опоре выполняют счёт вслух или простые арифметические операции — это усиливает связь между моторикой и когнитивным контролем. - Артикуляционная моторика. Упражнения для губ, языка и дыхания в сочетании с простыми движениями рук помогают при речевых нарушениях и улучшают вербальную выразительность. - Искусственный смех и дыхательная гимнастика. Смех, даже искусственный, и контролируемое дыхание снижают стресс и повышают настроение, что напрямую влияет на мотивацию и когнитивную работоспособность.☝️Как правильно внедрять кинезиологию в повседневную жизнь😀- Небольшие и регулярные дозы. Лучше 5–10 минут в день, чем 1 час раз в неделю. Регулярность поддерживает нейропластические изменения. - Прогрессия сложности. Начинайте с простых движений, постепенно увеличивая координационную и когнитивную нагрузку. - Комбинация с когнитивной задачей. Соединяйте движение с запоминанием, счётом, чтением вслух — это усиливает эффект. - Интеграция в рутину. Выполняйте упражнения при утреннем пробуждении, перед важной работой или в перерывах для восстановления внимания. - Индивидуальный подход. Учитывайте возраст, физическое состояние и возможные ограничения: при хронических заболеваниях или травмах консультируйтесь со специалистом. - Фиксация результатов. Ведите дневник самочувствия и когнитивных успехов — это помогает отслеживать эффект и поддерживать мотивацию.Кинезиология — мощный инструмент, но не панацея. Она работает лучше в комплексе с другими подходами: здоровым сном, сбалансированным питанием, управлением стрессом и при необходимости — с медицинской терапией. Людям с неврологическими или кардиологическими проблемами требуется согласование упражнений с врачом. Также важно избегать перенапряжения и поддерживать технику выполнения, чтобы не вызвать травмы.Кинезиологические упражнения — это доступный и научно обоснованный путь для усиления познавательных способностей через тело. Они действуют многоуровнево: улучшают кровообращение и нейрохимию мозга, стимулируют нейропластичность, укрепляют межполушарные связи и повышают стрессоустойчивость. Регулярная практика даже простых координационных и сенсомоторных упражнений способна повысить память, внимание, исполнительные функции и общее психоэмоциональное состояние. Внедряя движения в повседневную жизнь, мы не только укрепляем тело, но и даём мозгу мощный стимул для развития и устойчивой работоспособности.
Латынь по-пацански
Квириты. Сегодня нашей администрацией было сделано неприятное для всех нас открытие.Помните тот самый меч, с которым римляне покорили столько народов, в том числе галлов? Так вот, слово gladius — галльского (кельтского) происхождения, III в. до н.э.💀💀💀#буднипереводчика
💌Счастье уже здесь
После работы в конкурсе «Большая перемена», я поняла, что очень хочу хотя бы пару часов, просвещать себя тому, чтобы учавствовать в обучении бо’льшего количества детей гибким навыкам💋Исходя из своего личного опыта, и опыта моих клиентов я убеждена, что гуманное и бережное обращение с детьми, это то, на что нужно делать упор в воспитании. Чтобы вырастить самостоятельную, самодостаточную и уверенную в себе личность, развитие гибких навыков- необходимость!
Гибкие навыки включают в себя :Критическое мышление ✦ Самостоятельность ✦ Эффективную коммуникацию✦ Умение решать конфликты ✦ Эмпатию✦ Финансовое мышление ✦ Построение отношений ✦ Кооперацию ✦ Заботу о себе и окружающих ✦ Целеполагание ✦ Гибкость мышления ✦ Здоровую самооценку
Уже будучи взрослой, но неуверенной в себе девушкой, я потратила миллионы рублей, чтобы научиться чувствовать себя уверенно в обществе, чтобы научиться подходящим мне образом использовать свою эмпатию, чтобы обрести самостоятельность и научиться правильно распределять бюджет и копить деньги., выбирать свое окружение и вообще быть увереннее в своих жизненных выборах. А этому оказывается можно обучаться с 6 лет)))и не за миллионыИ не через боль уязвимости и стыда за себя, а через бережную игру и интерес И бытовой опыт получать не в жизненно критичных ‘ошибках’, а в специально созданных условияхВыключенные гибкие навыки мне мешали в подростком возрасте и юношестве.Из-за своей неуверенности я не участвовала в олимпиадах и конкурсах, снижала свою эффективность в учебе, стеснялась выступать у доски и на аудиторию, долго жила с родителями и ругалась с ними, думая что они мне все должны, еще я не могла долго построить доверительных и близких отношений с противоположным полом и подругами, а еще я спускала деньги на ветер и даже влезала в необдуманные кредиты; попадала в пагубные компании и даже сама создавала ихПредставляете, на сколько мне бы уютнее жилось в мире, если бы я была гибче и увереннее в себе? И я знаю, что таких деток , как когда то была я —много. Это сейчас я врослая и понимаю, что было со мной, а маленький малыш не всегда понимает, что мешает ему учиться в школе какой-то дурацкий страх коммуникации или очень скрытая неуверенность в своей речи, например. И родитель тут совсем не виноватЭто очень глубокие глубины, куда не пустишь даже маму🌊🌊Если у вас есть детки от 6 до 15 лет и вы хотите их обучить гибким навыкам, взаимодействию в команде, обратите пожалуйста внимание на академию Ukids. Первый вводный урок для вашего ребенка бесплатный Также в программе есть не только обучение по развитию гибких навыков,Но также дополнительные курсы блоггинга (как быть уверенным при проявлении себя в интернете) и обширные курсы финансовой грамотности Все занятия ведутся в малых группах. А группа — это значит всегда личностная динамика! Даже самые закрытые и не сильно уверенные в себе детки будут расти, опираясь на опыт других участников, получая бережную обратную связь и устойчивость ведущего психолога (групповой процесс)А правильно подобранная программа в игровой форме- усилит интерес и желание проявляться в мир только собой и сделает процесс освоения навыков незаметным и клевым 💋
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
🧠 Модель за модельюВ мире не так уж много вещей, которые реально есть. Ну там — гравитация, солёное море, восход на востоке, утренний кофе. Всё остальное — модели, которые мы сами себе придумываем, чтоб хоть как-то управлять этим цирком. Чтобы чем-то управлять, надо понимать, как оно устроено. Или хотя бы верить, что понимаешь. Это не хорошо и не плохо — просто факт.Весь инфобиз на этом и построен — продажа моделей. PAEI, спиральная динамика, аджайл, ОКР, МБА, таро, суфизм, стоицизм — всё это разные способы ответить на один вопрос: Как, мать его, жить?Мир, в котором мы живём — материальный, языковой, цифровой — всё это следствие этих моделей. Каждая вещь вокруг — чья-то фантазия, обретшая форму. А чтобы воплотиться, любая фантазия должна стать моделью. Философской — рационализм, стоицизм, постмодерн. Религиозной — христианство, ислам, буддизм. Бизнесовой — кайдзен, agile, OKR. Эзотерической — йога, таро, хьюман-дизайн, транссерфинг. Миллион направлений, школ и учений — всё это просто попытки структурировать хаос. Нарисовать карту, найти рычаг, почесать зуд смысла.Кто-то живёт без этого — просто в NPC-режиме, и ему норм. Кто-то прыгает с одной теории на другую, как с травы на синтетику. Кто-то изобретает своё, перманентно понимая, что его идея уже давно используется в лучших дурдомах лондона.Я — из последних. Мне нравится быть методистом собственного сознания. Находить связи, проверять, обстукивать об реальность. Что-то отваливается, что-то остаётся. А то, что остаётся — идет в работу, что-то остается в мурашках.Если ты в моих мыслях видишь стоицизм, либертарианство, исповедь пьяного друга или истерику капризного мальчика — значит, просто внимателен и образован. Ни одна из теорий не идеальная. Если помогает — значит, имеет право на жизнь.Зачем я это делаю? Да просто интересно. Это как разобрать часы и собрать из них ядерный реактор, дилдо и соковыжималку.( мурашка )Не стесняйтесь пытаться понять жизнь. Это, скорее всего, ни у кого не получится. Но, чёрт возьми, это дико интересный путь. А все теории вокруг — не враги, а фонари на этой дороге.