02.05.26 🙈🥹🧐Май месяц. день второй.Всю жизнь идёт охота на любовь,сезон открыт, сердца – незащищённы,и каждый третий – лишний, но влюблённый,традиционно сброшен со счетов. Амур стреляет метко и легко,а выстрел мимо – это тоже выстрел,стрела летит пронзительно и быстрои попадает прямо «в молоко». И что с того, что счастье не с тобой,ручной зверушкой ест морковь с ладони.Сезон открыт, а мы – немного пони,не все, конечно, но немного пони,а жизнь – как цирк с ареной круговой.И ты стоишь, мотая головой,и ждёшь любовь, как нищий подаянья.Амур смеётся, зло и плотоядно,и вновь считает: «первый и второй...»
ЛЕНСКИЙ ЖИВ
@dslenskiy · 2.4K подписчиков
Посты канала ЛЕНСКИЙ ЖИВ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Дмитрий Ленский - слегка чересчур обо мне
Посты канала
У вас же тоже бывали алчные покупки? Ну, как алчные: вы что-то ищете, что вам нужно и в среднем стоит 2000 тыщи + , и, вдруг, находите это, пусть немного другой фирмы, но дешевле…. на 2000 тыщи. Вы же купите? Да? Я купил сразу 3. Потому что рулетки для нас - расходник. Шелдон умудряется за год съесть штуки 3-4. Купил в разных магазинах, первый пришел сегодня. Почувствовал себя великаном в стране лилипутов)). Делаем ставки, какого размера будут оставшиеся 2)))
*** 1.И вот уже меня ведёт беда,тебя – судьба, в далёкое куда-то(оркестр играет громкое стаккато,оркестру помогают поезда).Как ни крути, но жизнь - стервоза та,ещё виток – и мы с тобой бескрылы(оркестр смычком наматывает жилы,оркестру помогает темнота).Виновных нет, когда виновен всяк,как правых нет, когда за каждым правда(оркестр играет браво или Брамса,оркестру помогает хор гуляк).Ну, не срослось, не вышло, не смогли,нам не хватило вместе кислорода(оркестр играет туш и сразу коду...концерт окончен, клоуны ушли).2.***Сбился автопилот,выпиты все запасы, кто нас теперь ведетпрочь от билетной кассы?Падает крупный снег,тени спешат укрыться,выживший печенегкрасит свою столицу.Голос неумолим:поезд уходит в восемь,искренность пантомим, последняя папироса, и зазвучит стыкдробно, как сердце птицы,комом встанет кадык,полка станет гробницей. #кругтретий
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниГод начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Ещё в прошлом году увидел у своего учителя искусству бонсай, классную историю.Когда деревья на зиму убираются, а вместо них ставятся красивые камни 🪨 Думаю, 🤔 осенью надо сделать! Камней у меня много, стоек для деревьев тоже хватает! Но не учёл один момент 🤦♂️ Сибирь не Подмосковье 😂😂😂
— Всем привет, я мама девочки Липы, которая страсть как обожает динозавров и всё, что с ними связано🦕🦕Как и обещала показываю и рассказываю об интересном увлечении моей почти 4-летки 😉Слышала, что чьи дети проявляют большой интерес к динозаврам, могут демонстрировать более высокий уровень интеллекта (в комментариях оставлю источники, где это упоминается). Не знаю, правда или нет, но будем иметь в виду😁 Фигурки В основном различные небольшие фигурки, а именно подвиды динозавров заказывают они вместе с мужем у таких брендов как: Collecta, Derri Animals, Attivio (Дм) — нам они кажутся наиболее качественными. Но, некоторые экземпляры мы где только не находили: в Kari, в Красное&белое, просто на маркеплейсах (напечатанные на 3D принтере), собирали коллекции из Kinder (яйца), и что-то даже из Вкусно и точка. Ссылки на больших динозавров:🟢 коричневый Рекс🟢 синий 🟢 серый Рекс🟢 коричневый трицератопс Но, на одних фигурках наша страсть не закончилась и мы пошли дальше. Липа просит покупать ей различные раскраски, наклейки, раскопки, игры, пазлы и книги. Так у нас появились:🟢 карточки Домана по ним она учит виды динозавров 🟢 раскопки 🟢 настольная игра «Найди динозавра» 🟢 наклейки на ногти 🟢 многоразовые стикеры 🟢 пазлы Книги 🟢 Энциклопедия для маленьких про почемучек очень классная книга, (буквально за копейки), с интересными фактами о разных видах динозавров 🟢 Друзья динозаврики с этого года начали собирать эту серию. Забавные истории про семью динозавриков 🟢 Секреты динозавров (издательство Робинс) очень яркая и познавательная книга-раскладушка с интересными фактами 🟢 Динозавры. Мир доисторических животных тоже очень интересная и классная книга-раскладушка с фактами более научного форматаТакже, потихоньку у Липуси начала появляться и одежда с динозаврами. Благодаря бабушке с дедушкой, которые купили ей очень милую пижаму в Uniqlo. А также привезли из Тайланда 2 подвески с зубами, якобы динозавров — Липа от них балдеет. А я ей нашла в ДМ смешные меховые «динозаврьи» тапочки. А еще конечно, мы смотрим мультфильмы. Эти самые любимые: 🟢Ранчо динозавров🟢Турбозавры 🟢Хороший динозавр 🟢Ти-Рекс Король динозавров 🟢Земля до начала временДумаю, что на этом наша коллекция не закончится, а с появлением братика в нашей семье, точно будет только пополняться! Через 3 месяца у Липы День рождения, и как вы могли понять, его тематика уже определена, а я потихоньку начала подготовку. Сделаю в девчачем стиле! Всем буду делиться, поэтому не переключайтесь! РРРРРРРР 🦕
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
ТикТок, кстати, наводнили туториалы, как сделать блокнот в стиле Louise Carmen самому.Ждем результаты Даны Тамбовой, которая на этот Новый год смастерила для своей елки игрушки а-ля Zara Home, а подружкам подарила лично сплетенные фенечки в духе желанных браслетов Nadine Ghosn.
Почему ваша лента инстаграма заполнена фотографиями из 2016 годаOasis снова в туре. Скоро в кино — продолжение «Дьявол носит Prada», уже вышли и выйдут ремейки Disney на все культовые мультфильмы 90-х: от «Короля Льва» до «Мулан». В Spotify ваш музыкальный возраст – 50+. И все это — не 1996-й и не 2006-й, а самый что ни на есть 2026 год. Мы живем в эпоху ренессанса миллениалов — времени, которое возвращает теплые, едва уловимые воспоминания и общие культурные коды поколению, выросшему в девяностые и нулевые, и одновременно интригует зумеров, романтизирующих эпоху, которую те сами не застали.Людям свойственно окрашивать чрезмерно яркими красками далекое, обесценивая реальность вокруг. Да, разочаровавшись в высасывающих политических новостях и обремененности взрослой жизни, мысли увели нас туда, где, кажется, этого не было. Но разве это не иллюзия? 2016 год – это не только Pokémon Go или mannequin challenge, но и Brexit, первая администрация Трампа, смерть икон вроде Дэвида Боуи и Джорджа Майкла, вспышки никому неизвестного вируса и регулярные теракты.Убегание в 2016 – это тоска и усталость от искусственного интеллекта, прогресса и крик о том, как людям отчаянно не хватает человеческого присутствия. Это тоска не по году, а по иллюзорному (!), более простому ощущению мира. И как же быстро рынок ответил на эту социальную усталость: перезапуск ли это иконического старого продукта в формате лимитированной серии, реанимация давно почившего бренда или точечного вкрапление ретро-эстетики в коллекции — компании играются в old school и борются за внимание аудитории на фоне падающей экономики Для меня интерес молодого поколения к прошлому — это сигнал бедствия: Gen Z сомневаются в цифровом настоящем и сейчас находятся в поисках более человечной, осмысленной версии мира. И те бренды, что по-настоящему услышат и отрефлексируют этот запрос, имеют шанс не просто единоразово «продать», попав в тренд, а найти баланс между возрождением старого и переосмыслением нового. И при позитивном сценарии – сформировать вокруг себя ядро лояльной аудитории. Это уже больше похоже на роль культурных лидеров, нежели социально-политических коммерциализированный зеркал, бьющихся в конвульсиях за каждый фунт покупателя. P.S. Бонус – в комментариях мои фотографии из 2016 ))
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
#игра_домаРотация игрушекСколько игрушек нужно для хорошей игры? Можно играть и без покупных игрушек, ребенок играет не от игрушки. А вот их переизбыток может вредить. Ребенку сложно справиться с таким хозяйством, снижается концентрация. Иногда в детской так много игрушек, что нет совсем свободного места для игры. Недавно консультировала одну маму про обустройство детской. Запрос был в том, что игрушек много разных, а ребенок не играет, только постоянно все в комнате разбросано. Оказалось, что игрушек стрлько, что все они хранятся в больших корзинах и ребенок их вываливает, а собрать потом сам не может. Когда столько разных стимулов, срсредоточиться на чем-то одном тоже сложно. В итоге куча времени и нервов уходит на уборку вместо игры. При этом игрушки в дом все прибывают, ребенок сам просит новые. Замкнутый круг.Конечно, тут целая тема о том, зачем мы взрослые покупаем и дарим игрушки. Часто они становятся заменой внимания или еще чего-то. Игрушки и для ребенка не всегда про игру. Иногда про коллекционирование, обладание, подтверждение значимости. Но сейчас не об этом.Что в итоге делать, чтобы #игра_дома состаялась?🌱Перебрать игрушки, оставить самые любимые, убрать чрезмерно реалистичные. Качество важеее количества. Чем активнее игрушка, тем пассивнее ребенок. Пусть будут игрушки для разных видов игры, включая маленькие фигурки для режиссерки и костюмы, ткани для переодеваний.🌱Добавить полифункциональных материалов для превращений и понарошки. 🌱Еще один лайфхак: если есть очень реалистные игрушки и наборы, то разобрать их, сделать менее реалистичными. Например, убрать с кухни муляжи продуктов, а вместо них туда подсунуть пару коробок и шишки. Или оставить только халат от костюма врача, а все остальное можно на ходу сделать из подручных материалов. И тогда белый халат может быть в самых разных образах. 🌱Разместить игрушки в небольших корзинах/контенейрах на низких полках. 🌱Часть игрушек убрать во взрослый шкаф, чтобы потом достать. Ребенок поиграл в одни, потом достаем из закромов другие, а эти прячем. Новое- хорошо забытое старое. Ребенку в моменте не надо много игрушек. Если делать такую ротацию, то уходят проблемы с уборкой, ребенок лучше ориентируется в игрушках. Когда какой-то игрушки не хватает, начинает замещать ее( нет солонки -возьму кубик, нет рации -сделаю ее из коробки). 🌱Также можно сделать с друзьями игрушечный своп. Т.е. поменяться игрушками. И детям интересно, и дом не превратится в филиал детского мира. Ставьте 🐳 если нужно написать про то, как выбрать в магазине игрушку именно для игры, если все-таки хочется купить что-то в подарок или просто так.#день_любования_игрой
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Я не готов к зиме. Вот от слова совсем.Да и полуостров мой, в целом, тоже. Шутки шутками, но вчера на Южном берегу Крыма похолодало: вечером начался обильный, но уютный снегопад, а ночью — жахнул морозец.И вроде как обычная российская зима, но мы-то на югах обитаем — для нас это нонсенс и катастрофа. Вышел утром к машине — она замерзла. Двери прилипли там, зеркала не раскладываются совсем — классика. Омывайка, естественно, тоже осталась в бачке, потому как она у меня на минус 5 рассчитана, а на улице ночью было около 10. Тотальный провал.Материковым жителям смешно сейчас, северянам особенно да сибирякам, а мне было не очень так-то — ехать нужно, а я пляски с бубном устраиваю.С горем пополам разложил зеркала, запустил машину, убрал лёд с лобового банковской картой, потому как, конечно же, щетки и скребка у меня нет, по причине банальной ненадобности оных. Ну и упал 3 раза на льду этом стеклянном. Будь он неладен. Ещё не поехал, а уже злой, как чёрт.Выехал с опозданием в 20 минут, но с уверенностью, что сейчас наверстаю, ибо маршрут знаком до боли. Ошибся. Злость растёт в прогрессии геометрической просто.На дороге ад. Авария на аварии. Ничего не посыпано и не почищено. А как нужно ездить, так вообще не помнит никто: все крадутся и тени боятся собственной. Решил поехать быстрее, но быстро понял, что напрасно. Ехал в потоке и с нервным тиком от того, что опаздываю страшно.В итоге, конечно же, опоздал. Ну а хреновое настроение отпустило только к вечеру. Ну, наверное, только когда в Ялте пошёл невероятно красивый снег. Вот прям хлопьями такими чудесными. Ну красота же! И красота эта и убаюкала меня. Задобрила. Такую зиму люблю я. Благо, что в Крыму она ненадолго.А на выходных были мысли сгонять в ночевкой в горы. Там тоже снежок сейчас. Ну и ветерок. Но вот сейчас понимаю, что там сейчас около двадцатки со знаком минус, естественно, и возникают резонные вопросы о необходимости подобных развлекалочек. Хотя, я ещё не отказываюсь от этих мыслей. А почему бы, собственно, и да)