Как я определяю себя сейчас? Кто я на «пути» и какую версию себя проживаю?Я та, кто исследует телесность и чувствительность, налаживает связь с телом и каждый раз заново учится быть в нем, в присутствии, в диалоге, в мягком движении. Замедляться. Чувствовать. Слышать свои ощущения.Если бы был слет волшебниц и я подавала бы туда заявку, я бы назвала себя той, что создает пространство для встречи с собой. 🤍С той глубинной телесной мудростью и силой, которая в нас уже есть. Я не веду за собой, я приглашаю встать на свой путь, рядом.Путь, где через работу со своим телом, состоянием и восприятием, человек начинает менять пространство вокруг.Через мягкость, через текучесть. Через пластическую гимнастику, йога-пластику: через это медленное, внимательное движение мы прикасаемся к очень сокровенному - к внутренней радости быть в силе, быть в себе. #йогапластикаИ из этого состоянияестественно хочется делиться дальше: наполнять, созидать, преображать. ✨🤍🌱А Вы что за волшебник/волшебница? Что созидаете?
ПОЛЕ 🌾
@edinopole · 353 подписчика
Посты канала ПОЛЕ 🌾 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сообщество единомышленников • анонсы событий • вдохновение • йога-пластика • детская арт-лаборатория
Посты канала
Я не смотрю Comedy Club, а хожу на йогу к Эдуарду Лукашову. 🕉️- я буду делать вместе с вами, чтобы почувствовать вашу боль- держим пресс мышцами, а не лицом- я немножечко буду кряхтеть как будто мне тоже тяжело Смех помогает расслабиться и научиться быть в моменте. Уникальный юморной подход автора йоги free mode - это не только тренировка для тела и мимических мышц, но и заряд положительных эмоций!Расписание занятий в студии мастера 👉🏻 на канале 👈🏻
В Крыму весна! А значит время вдохновляться и вдохновлять 🌿Хочу разделить с вами красоту и медитавность видео, снятое и смонтированное в честь окончания очередного курса по Артпластике. (одно из направлений Школы Пластики)Для меня этот «пластический букет» - как образ общего потока жизни, так и уникальности внутреннего мира каждого отдельного цветка. 💐Это ткани наших жизней на ветру! Такие струящиеся, летящие, уникальные!@inna_anniСогласитесь, танцующие женщины и природа - это идеальное сочетание? 😍
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесРепин не был бы Репиным, если бы зримое не доставляло ему таких наслаждений. Еще когда он был ребенком, его мать говорила ему: «Ну что это за срам, я со стыда сгорела в церкви: все люди, как люди, стоят, молятся, а ты, как дурак, разинул рот, поворачиваешься даже к иконостасу задом и все зеваешь по стенам на большие картины». Тот ничего не поймет в Репине, кто не заметит в нем этой черты. Если бы он не был по натуре таким восторженным и ненасытным «эстетом», он никогда не поднялся бы так высоко над большинством передвижников. Недаром Крамской дал ему прозвище «язычника», «эллина». Я уже говорил, что всякий раз, когда рисовал он с натуры или лепил кого-нибудь из глины, у него на лице появлялось выражение счастья. Он сам описывал это счастье такими словами: «…Я — о блаженство, читатель! — я с дрожью удовольствия стал бегать карандашом по листку альбома, ловя характеры, формовки, движения маленьких фигурок, так прелестно сплетавшихся в полевой букет…». Эта эллинская любовь к «предметам предметного мира» заставила его уже в предсмертные годы воскликнуть в письме к дочери: «Какое счастье писать с натуры тело!» Но значит ли это, что у него было эстетское восприятие жизни? Конечно, нет. Мы уже видели на предыдущих страницах, с каким презрением Репин относился к эстетству, как ненавидел он акробатику кисти, живописность ради живописности. Он всегда с сочувствием цитировал ныне забытое изречение Крамского, что художник, совершенствуя форму, не должен растерять по дороге «драгоценнейшее качество художника — сердце». И если Репин стал любимейшим художником многомиллионного народного зрителя, то именно потому, что его живопись была осердечена."К.Чуковский.Как точно описана природная чувственность Ильи Репина, исходящая из его начальных положений планет восприятия Венеры и Луны. Венера в знаке Рака чувствительна к простой, даже бытовой красоте, к элементам жизни. Луна в Тельце интуитивно восприимчива к формам и их природному совершенству. А Солнце во Льве - у Репина день рождения был недавно, 5 августа - дает много сил, чтобы творчески и талантливо выразить то, что творец видит и ощущает при помощи своих чувств. И ту самую «сердечность», которую упоминает Чуковский.В заметке также здорово подчеркнуто отсутствие тяготения к «красивостям», которые могли бы идти от чрезмерно изнеженной Венеры. Здесь же очевиден интерес к самой ткани жизни, иногда грубой, иногда драматичной, иногда нежной и деликатной. Умение передать жизнь правдиво, но не теряя красоты.
Программы тренировок. (или почему большинство не получили результатов)Решаешься записаться в спортзал - смотришь обучалки, техники, советы. Берешь какие-то программы тренировок в работу.Проходит месяц, два, шесть. Ты вроде спрогрессировал, но незначительно. Начинаешь соблюдать диету, смотришь какие результаты у других за пару месяцев - и падаешь в яму.Все желание тренироваться напрочь отбило.Выйди из этого порочного круга.Твое тело уникально. Твое строение уникально. Хочешь экстраординарных результатов? - Программы тренировок не помогут.Поможет тебе тренер, применяющий индивидуальный подход. Или собственный наработанный опыт.Построение тела это про твое ЖЕЛАНИЕ, это про твое СТРЕМЛЕНИЕ, это про твое БРАТЬ СВОЕ.Выкладываясь на максимум на тренировках, имея по-настоящему дикое желание трансформироваться - ты ставишь раком всех советчиков.Это первое с чем тебе стоит разобраться - со своей психикой.ПО УПРАЖНЕНИЯМ.Вот на какие аспекты смотреть при выборе упражнений:- Тебе комфортно выполнять его.- Оно задействует твою целевую мышцу.С любыми упражнениям реально нарастить мышцы, соблюдая прогрессию в весах или повторениях. Что не так в программах тренировок?• Твой фокус внимания уходит в упражнения, соблюдения какого-то режима, когда ты не разобрался с психикой.• Тебе не подойдет формат и режим интенсивности с вероятностью 95%.• Не учитываются особенности твоего тела.• Риск травмы. Техники и упражнения могут быть подобраны не самые лучшие, особенно если у тебя дисбаланс тела, протрузии, грыжи и прочие вещи.Выходит так, что ты думаешь, что начинаешь знать много, хотя совсем наоборот. Голова засоряется неструктурированными неверными знаниями, которые мешают прогрессу.Там тебе не расскажут важные моменты, которые я даю своим ученикам:- как привить зависимость от спортзала- как не выгореть от тренировок- как выходить бодрым и свежим после тренировок- как встроить тренировочный процесс в свой режим дня и жизни- периодизация и эффективная смена темпа с упражнениямиПосмотри на лысых шимпанзе. Они не знают нормы белка, у них тренажерки нет, но у них достаточно мышцы и здоровые тела.У некоторых племен в Африке то же самое.Удел большинства:1. Поход в зал, чтобы только отстреляться2. Вялое выполнение упражнений3. Никакой игры в процессе4. Желание поскорее уйти домойОни боятся стать атлетичным и здоровым. Они боятся, что на них начнут обращать внимание и говорить об их успехе.Ты не такой, я это знаю. У тебя все получится.Я могу помочь.
Я постоянно колеблюсь между христианством и религиями Индии, так как они учат жить не суетливо и неэгоистично.
Открываю для себя новый дивный мир спортивных магазинов. Удивляюсь не только ценам, но и выбору! И почему я купила эти супер мягкие и удобные ботинки только сейчас?)В отделе туризма в воздухе повис вопрос: «В какие края собрались?» Ответы на него звучат самые разные: Сахалин, Кавказ, Камчатка... Последний прозвучал из наших уст. До сих пор не верится, что совсем скоро окажемся на другом конце света ✈️#путешествия
#ОлимпиадаТеперь уже относительно коротко про то, что я обычно смотрю в значимом количестве, но не в порядке абсолютного приоритета (впрочем, последняя запись выше – и вовсе про то, что я почти не смотрел с олимпиады в Лондоне, но…)(всего 4/7 постов)Лёгкая атлетикаТо, с чего и начинались олимпийские игры у древних греков. Больше всего мне нравятся соревнования на высоту (прыжки в высоту и прыжки с шестом) и метания (те, которые далеко-далеко), но… Разные соревнования происходят на стадионе одновременно, и в обычной трансляции сводятся к соревнованиям побегу с вкраплениями (с задержкой до 10 минут) всего нескольких самых интересных попыток в каждом турнире. Единственное исключение – если всё кончилось и остались только нескольких прыгунов в высоту, которые стремятся всё выше и выше… Это бывает совершенно легендарно, вообще без особой подготовки я могу вспомнить два великих примера, но в среднем получается умеренно яркое зрелище (организаторы, меняйте формат, поможет!!)Прыжки в водуПожалуй, мой любимый летний вид спорта из категории «на красоту», то есть где есть судьи, которые что-то оценивают. Притом сама система оценки очень проста, прыжки – тоже дело понятное, в общем, очень просто включиться. Возможно, в комментарии придёт Глеб и добавит ещё аргументов, почему это классно))Гребной слалом (он же "гребля на байдарках и каноэ, слалом)Имитация сплава по горной реке на скорость. Как эти ребята справляются с таким потоком воды – загадка, выглядит мощно и восхитительноСпортивная гимнастика (по-английски – artistic gymnastics, что создаёт эпическую путаницу с художественной, здесь – та, где брусья, брёвна и опорный прыжок, будьте внимательны)Ни один другой вид спорта не заставляет так часто думать, что это немыслимо и человек на такое не способен. Ан нет, способен… Впрочем, именно здесь мне будет особенно не хватать кого-то, за кого можно поболеть, потому что наших нет (и это ужасно, несправедливо и неправильно, как и в любом другом виде спорта), а иностранцы почти полностью меняются за 4-летний цикл…СтрельбаТут, как и в стрельбе из лука, не происходит ничего особенного интересного. Всё, что тут есть, это накал и драма борьбы. Более выражена эта драма в том, что у нас называется «стендовая стрельба», в народе – стрельба по тарелочкам в поле. Но подсчёт долей миллиметра на стрельбе в тире тоже может быть драматичным, особенно – на фоне абсолютно каменных лиц участников. Я когда-то смотрел турниры по покеру, но к олимпийской стрельбе выражение «покерфейс» подходит гораздо лучше
Несколько дней назад вернулся из поездки, в которой мне довелось половить рыбу в четырех абсолютно разных водоемах. Каждый из них интересен по-своему и отличается друг от друга, размерами, количеством и составом рыбы, будь то судак или щука. Где-то ловил щуку на медузы и бульдоги, но основной целью был судак. Везде основной тройкой приманок для меня были FAT6.8, изик 8’ и слаг от Frapp 8.5’, а иногда и 10’. Данный набор полностью закрывал мою потребность по судаку. Находясь с друзьями в одной лодке, мне конечно пытались показать что пара других приманок ловит лучше… не доказали). Чтобы становиться лучше, важно заставлять себя двигаться, на другие водоемы, другие условия, снасти, приманки и т.д.#frappdottydart8.5 #zetrix #fhm #swingimpactfat6.8 #easyshiner8
🤲ЧТО ТАКОЕ ТАНТРИЧЕСКИЙ МАССАЖ?Его часто путают с эротическим массажем. Объясню, почему. На тантрическом массаже мы работаем с энергией, поднимая её и распространяя по всему телу. Тело как будто «оживает», и появляется… возбуждение. Потому что рождается пространство для сексуальной энергии — главного источника жизни. Когда она течет легко и свободно, то и жизнь становится легкой и свободной. Появляется та самая изобильность, о которой все мечтают: деньги, эмоции, отношения.✨Но тантрический массаж ≠ эротический. Да, я могу поцеловать вас в плечико или пальчик в процессе. Но это будет поцелуй нежности и любви к вашей уязвимости, а не проявление сексуального желания. Не вижу в эротике ничего плохого (в отличие от порно), но тантрический массаж это что-то более тонкое, интеллектуальное и глубокое. Это диалог двух душ, безусловное принятие вас в точке здесь и сейчас, где тело — это просто тело, и мне неважно, есть ли у вас целлюлит, растяжки и так далее. Я смотрю на вас глазами безусловной любви, и люблю вас в моменте таким, какой вы есть. Это то переживание, ради которого стоит хотя бы раз сходить на тантрический массаж. Как я начала делать тантрический массаж, писала в этом посте. И да, я нигде этому не училась, но работала со своей энергией через тантру, кундалини йогу и другие практики (OFFTOP: я всё же обучилась тантра-массажу после написания этого поста)Люди часто стали говорить, как им хорошо просто находиться со мной рядом, проводить время вместе. Я начала ощущать «своих» именно через энергию, а не внешность человека.На массаже я полностью погружаюсь в вашу энергию, служу вашему запросу. Моё служение имеет свои границы, оно рождается из взаимного уважения, желания подарить тот опыт, за которым вы пришли ко мне. Это красивый и тонкий процесс сонастройки, диалога двух душ, оказавшихся рядом.✨Тантрический массаж ≠ классический.Иногда я вообще не касаюсь вашего тела и работаю с эфирным телом, аурой. 🤲Тантрический массаж — это: ❤️Способ замедлиться и уйти в ощущения В бешеном ритме современной жизни возможность расслабиться— ценный подарок. Часто клиенты на сессиях говорят, что даже не помнят, что было, но ощущают легкость и перерождение в финале. «Я как будто заново родился(-ась)!» — самое частое, что я слышу после сессии. Это не классический сон, а скорее, погружение в подсознание, которое происходит при максимальном доверии и способности сдаться рукам мастера. ❤️Возможность раскрыть чувствительность Тантрическое прикосновение не похоже на те прикосновения, к каким вы привыкли. Я касаюсь вас с закрытыми глазами, через энергию на кончиках пальцев. С непривычки это может напоминать щекотку, но уже после сессии вы начнете иначе воспринимать ветер или случайное касание кожи. Почувствуете новый уровень ощущений, который вам откроется. Это влияет и на сексуальную жизнь, превращая секс в медитацию и космический трип вместо скучных механических действий.❤️Решение вашего запроса Перед сессией мы настраиваемся друг на друга, пьем чай, обсуждаем ваш запрос. Часто я считываю запрос через вашу энергию. В процессе массажа я целенаправленно работаю с запросом — одному даю целостность, другому — первые энерговолны. Кстати, написать пост про энергетические оргазмы и энерговолны? ❤️А ещё тантрический массаж — это… просто инструмент Мне кажется, что если ты обладаешь каким-то даром, способностью, то всё внешнее — только прикрытие для его реализации. Я могла бы продолжать снимать кино, но сейчас выбираю взаимодействовать с реальностью через прикосновения и присутствие.ВАЖНО: массаж я делаю как мужчинам, так и женщинам. Я могу отказать вам в проведении сессии, если почувствую, что вы пришли не с открытыми намерениями.
Про штурм вершины. Мой опыт. Часть 2. В 1:50 у нас был финальный сбор. Все полностью одеты. С фонариками, ибо темно. В кошках! Которые, кстати, можно надевать только на улице, чтобы не повредить полы в домиках. В 2:00 выдвинулись на ратраке на высоту 5100. Ехать примерно 30 минут. Холодно. Несмотря на такое обмундирование, просто ехать не так тепло, как топать. Ехала вся группа + 3 гида. Погода была нормальная, не считая ветра (25метров) и мелкого снежочка, который он поднимал. Темнота капитальная. Свет только от наших фонариков, да луны. Я особо перепада высот не почувствовала. На 5100 тоже чувствовала себя приемлемо. Когда доехали, гиды проверили каждого. Мне Цезар натянул верхонки, я надела их не правильно. Взяли палки в руки, одну палку сделали покороче, так как идти надо под наклоном. Выстроились в колонну (только так можно). И пошли. Я шла вторая, за Камилем. Так начался наш подъем на Косую Полку. Скажу сразу, что идти в темноте не очень приятно)). Групп было много. Пока мы шли наверх, видели, как гиды спускали тех, кому стало плохо. Мы обогнали нескольких. Предполагаю, что это были ребята, которые шли пешком с 3800, поэтому они чуть медленнее. Не знаю, сколько мы двигались по Косой Полке. Кажется, бесконечность. Очень долго и муторно. Когда дошли до Седловины, было уже светло. На Седловине у нас был первый привал. Попили воды, перекусили. Здесь был последний шанс отказаться от подъема наверх. Один из участников нашей группы так и сделал. Саша почувствовала себя плохо. Это была её вторая попытка взойти на Эльбрус, но тут она поняла, что не надо. Цезар ушел с ней. Мы остались в 9-ом + 2 гида. Я чувствовала себя нормально, насколько это возможно на высоте 5400. Отказаться от подъема не планировала, хотя понимала, что это будет тяжело. Мелкая дрожь внутри была, но настрой всё равно решительный! На улице было светло, но ветер усилился и нагнал облаков, поэтому опять ничего не было видно. Как выяснилось потом: и хорошо, что не видно))). Мы взяли ледорубы (В одной руке палка, в другой ледоруб) и пошли к перилам. Здесь идут со страховкой. На обучении мы пробовали сами перекидывать карабины, но здесь ветер + снег + мы молодые-зеленые 😅, поэтому Камиль и дядя Саша помогали нам. Гиды -- это какие-то машины, а не люди. Пока ты там стараешься просто дышать и делать шаг, они практически бегают по этому склону, то переключая карабины, то помогая кому-то из группы. После бесконечного пути по Косой Полке, начался бесконечный путь по перилам. Здесь я уже пять раз поревела, потому что устала. Но шла. Добавлю (откровенной информации), что для меня это был первый день критических дней, поэтому моё эмоциональное состояние было ужасным. Я внизу-то реву просто так, а на высоте так вообще максимально сложно было контролировать. Но, девочки, я поднялась)))) Всё возможно, даже в таком случае. Помотала нервы гидам, но смогла. Когда перила закончились, у нас был еще один привал. Перед той самой тропой зомби. К этому моменту, я была уже максимально уставшая. Даже не хотела снимать рюкзак, чтобы поменять очки. Хорошо, что рядом была Катя, которая достала всё из моих карманов, пока я шестой раз начала пускать слезы))). Команда 💓. #курьеркультуры_путешествия
Это сикх. Если коротко, сикхизм - это религия истины. Они никому ничего не проповедуют, не разделяют, не воюют, они показывают собой пример. Пример того, что Бог един, он в каждом. Его нельзя очертить рамками одной страны, нации или системы.Сикха всегда можно узнать по внешним признакам:1. Во первых это стать и самоуважение которое читается где бы ни находился и кем бы ни работал человек. Тотальное служение делу, спокойствие, опрятность, просто свет. 2. Одежда . Чиста . Обычно льняные костюмы. 3. Длинные волосы, которые сикхи не стригут. Они спрятаны под чалмой.4. Борода и усы5. Стальные браслеты6. Кинжал.С культурой сикхизма я познакомилась слушая мантры на кундалини йоге. Делюсь здесь с вами своей любимой. Если интересно про сикхизм очень хорошо написано в этой статье. Даже от её прочтения становится светлее на душе. Мир в мире есть. Пусть будет и в душе. Хорошей субботы 🖤
Что делать для профилактики травм связок и сухожилий? Сухожилия и связки имеют ограниченный кровоток, поэтому вообще до сих пор восстановление или выращивание в теле хрящей что-то из области невероятного.Травмы сухожилий очень распространены, потому что сила, мощность и скорость спортсмена зависят от этих сухожилий и связок. Более жесткие сухожиля лучше для производительности, но они более подвержены травмам. Как их сделать более жесткими? С помощью плиометрики.Жесткость соединительной ткани зависит от: - содержания коллагена- количества поперечных связей внутри коллагенаПоперечные связи увеличиваются, когда спортсмены тренируются на высокой скорости или с быстрой сменой направления. Увеличение медленных сокращений оптимально для улучшения здоровья сухожилий, а включение медленных сокращений в программу реабилитации может сократить время отсутствия в спорте.Повреждения мышц, сухожилий, связок, костей и хрящей – результат слабости внеклеточного матрикса (ECM – extracellular matrix – основа соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ). Например, в кости ECM подобен стальным стержням в железобетоне, которые повышают прочность и пластичность материала. Таким образом, укрепление ЕСМ может снизить количество спортивных травм. Помимо предотвращения травм, ECM играет еще одну роль в производительности; увеличение скорости развития силы (один из лучших показателей скорости и мощности).ЕСМ долгое время считался инертным гелем, который просто скрепляет ткани. За последние десять лет эта точка зрения была оспорена рядом экспериментов, которые продемонстрировали, что ЕСМ на самом деле является динамической тканью, необходимой для правильного функционирования скелетно-мышечной системы.Для ЕСМ мы должны выполнять:- короткие периоды нагрузки (5 минут), нацеленные на сухожилия/связки/кости/хрящи, которые спортсмен использует в своем виде спорта (скакалка для бегунов, подъемы на скамью для баскетболистов, вращательная манжета плеча, упражнения для игроков в бейсбол/водное поло/крикет).Эти тренировки должны проводиться не менее чем за 6 часов до остальных тренировок (где это возможно). Эти защитные сеансы стимулируют выработку внеклеточного матрикса и снижают вероятность повторяющихся стрессовых травм костей, связок, сухожилий и хрящей.