Тот самый завтрак, после которого вы скажете ДА овсянке.Черничный чизкейк из овсянки с протеином. Выглядит как десерт. Естся как десерт. Но по факту это нормальный, сытный завтрак.И да, овсянка тут наконец перестаёт быть унылой кашей.Ингредиенты2 банана 2 стакана овсянки (можно перемолоть в муку) 1 совок протеина (можно без него — тоже отлично) 1,5 стакана молока (подойдёт и миндальное) 1 ч.л. разрыхлителя корица сахарозаменитель по вкусуНачинка: замороженная черника греческий йогуртКак готовитьБананы размять вилкой.Молоко слегка подогреть и залить овсянку. Оставить на 10 минут, чтобы она набухла.Добавить бананы, протеин, разрыхлитель, корицу и сахарозаменитель. Всё хорошо перемешать.Выложить массу в форму для запекания.Сверху добавить чернику и греческий йогурт. Сделать красивые разводы ложкой (как на видео).Выпекать 35–40 минут при 180°C.Получается мягкий, ароматный черничный чизкейк, который спокойно заменяет полноценный завтрак.
ElenaStorm
@elenastorm45 · 874 подписчика
Посты канала ElenaStorm в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ешь, кайфуй, худей🔥Привет! Я Елена, автор блога `@elena_storm45` и создатель StormClub. Мне 47, и я на собственном опыте знаю, как непросто быть в форме после 35!💛Я собираю и проверяю на себе самые рабочие рецепты ПП и фитнес-лайфхаки.
Посты канала
Белковый десерт, от которого не вырастают уши и жир 😂💥 Каждый Хэллоуин - одно и то же: тыквенные маффины, сахар, сливки, корица, и привет - отёк, аппетит и +2 кг за ночь 😅А я говорю - можно и вкусно, и по уму 💪Готовим тыквенный белковый десерт без угрызений совести 🎃🔸 На 1 формочку:1 яйцо 🥚2 ст. л. греческого йогурта1 баночка детского тыквенного пюре (или свежая натёртая тыква)½ скупа протеина (или целый, если форма большая)2 ст. л. муки (у меня - из бурого риса)1 ст. л. кленового сиропа 🍁Корица, ванилинСмешала, выложила, запекла при 180° - 30–40 минут. Подаем с йогуртом или лопаем так) И всё, можно звать гостей - даже мимо тренера пройти без чувства вины 😂Хэллоуин - не повод превращаться в тыкву 🎃Пусть тыква будет в духовке, а не на боках 😅
✨ Инстаграмный тренд — пицца на рисовой бумаге!Получилось ооочень тонко, сыр тянется, всё вкусно, но… пока не поняла прикола 🤷♀️⠀📌 Если думаете про похудение — смотрим на БЖУ рисовой бумаги и включаем фантазию.Я бы сделала рис с мясом, а для пиццы предпочитаю своё проверенное ПП тесто 💪 (рецепт хачапури ищи в ленте!)⠀🧀 В этом видео — просто много вкусного сыра и ветчина.Эксперимент продолжается! Надо найти такую начинку, чтобы сказать: «Да, рисовая бумага была съедена не зря!» 😄📌 Что делаем:Листы рисовой бумаги - обмакиваем в яйце, складываем основу.Брусочки сыра по краям - и скручиваем бортики (как в видео 👆).Начинка - на ваш вкус (у меня - индейка, помидор, моцарелла).В духовку/аэрогриль на 20 минут при 180°C.🔥 Хрустящая. Сочная. Без грамма муки. Попробуй - и забудешь про обычную пиццу! 🙌
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияПочему колбаса розовая? Все знают розовую и красную ветчину или колбасу. Причина такой окраски довольно простая. Дело в том, что красящий белок мышц (мышцы — это мясо) миоглобин при нагревании разрушается, и мясо из красного, розового становится равномерно серым. Эволюция кулинарных технологий привела к тому, что человечество начало использовать такое вещество, как нитрит натрия. Его открытие в качестве пищевого ингредиента — одна из важнейших вех в истории безопасности питания. Благодаря своей двойственной химической окислительно-восстановительной природе нитрит натрия выполняет удивительно надежную роль консерванта. Основная кулинарная роль этого вещества — защитить продукт от развития в нем анаэробных бактерий, ингибируя прорастание спор, например, клостридий, то есть спасти человечество от отравления ботулиническим токсином. И в качестве побочного действия нитрит натрия образует соединение с миоглобином — красный нитрозомиоглобин, который денатурирует при нагреве, превращаясь в нитрозогемохром, вещество характерного розово-фиолетового оттенка. Все эти названия следует запомнить, я потом спрошу. Именно этим обусловлен привычный нам цвет натуральных ветчин и колбас. Надо сказать, что присутствие нитрита в посолочной смеси не отменяет требования к гигиене производства и чистоте исходного сырья. Подавление размножения некоторых анаэробов не означает перманентной дезинфекции ветчины. Нитрит натрия вступает в реакции не только с миоглобином. Химически довольно активный, он и продукты его превращений реагируют с присутствующими в мясе альдегидами, спиртами и инозином, а также некоторыми серосодержащими соединениями. В результате образуется так называемый «запах посола», характерный аромат вареной ветчины.Нитрит натрия добавляют в очень малых количествах. И задача пищевого технолога в том, чтобы добавить его ровно столько, чтобы в готовом продукте это вещество вступило в реакцию, а его остаточная концентрация не превышала требуемых, очень малых значений. Хотя в чистом виде нитрит натрия токсичен и примерно 6 грамм могут убить человека, бояться этого не стоит — в Европе и странах бСССР нитрит натрия продается в смеси с поваренной солью, где нитрита натрия содержится 0,6 процента. Таким образом, передозировать нитрит натрия очень тяжело, потому что продукт будет параллельно пересолен, поэтому несъедобен. Впрочем, передозировка нитрита в посолочном растворе часто приводит к еще одному парадоксально противоположному эффекту так называемого нитритного ожога мяса: в определенных условиях мясо приобретает неаппетитный серовато-зеленый оттенок. Особенно, если это мясо — так называемое DFD — Dark, Firm, Dry. Почитайте о DFD сами.Тем же, кто боится нитрита натрия, я бы посоветовал отказаться от шпината, сельдерея, помидоров и многих других овощей, где он природно образуется в больших количествах, которые, бывает, не встретить и в готовой колбасе. Еще должен сказать: те, кто требует от производителей отказаться от использования нитрита натрия, ставят под серьезную угрозу себя и своих близких, а те редкие производители, которые идут навстречу — своих потребителей.Приятного аппетита, вот вам колбаса ⬇️⬇️⬇️
Отзыв о волшебнице Татьяне, или Как я снова подружилась со своим голосом 🎶Знаете, я всегда думала, что умею петь. Ну, в машине-то точно! Но несколько попыток занятий с педагогами по вокалу мягко намекнули: «Голосовые данные скромненькие, дорогая, лучше пой в душе». Я и махнула на себя рукой. Чего уж там, я ведь врач и вроде бы неплохо представляю, как устроено тело. Казалось, ничего нового о своих связках я не узнаю.А потом я познакомилась с Татьяной. И всё перевернулось.Она мягко, строго и настойчиво стала показывать мне, что я на самом деле ничего не знаю о возможностях, которые прячутся в моём теле! Оказалось, что звук может идти СВОБОДНО, ЛЕГКО и КРАСИВО. Теперь я в машине не просто пою — я изучаю и слушаю свой голос, своё тело, и мне это безумно нравится!Самое волшебное — я перестала бояться своего голоса в голосовых сообщениях! А на онлайн-занятиях сокурсники стали говорить, что у меня приятный тембр. Мы занимаемся совсем недолго, а уже такие результаты! Наверное, всё дело в системе: упражнения простые, но очень действенные, и с каждым разом моя «голосовая мышца» становится понятной и предсказуемой, я учусь с ней договариваться.И да, я теперь всех агитирую за занятия! Мне сложно объяснить, чем Татьяна отличается от других. Но я-то знаю, ведь до этого я лет 10 ходила к разным преподавателям без результата. А она смогла «достать» мой настоящий голос и показать его возможности.Отдельный лайфхак для всех, кто много говорит: стало легче общаться, люди слушают внимательнее. А если горло заболит, голосовые упражнения помогают быстрее поправиться! (Ну, логично же: улучшается кровоснабжение, активизируется иммунная система в носоглотке — воспаление уходит быстрее! 😄)Благодарю моего любимого музыкального проводника, Татьяну, за её терпение, мудрость и ту самую красоту звучания, которую она помогла найти во мне! Если вы, как и я, думали, что «буду скрипеть, что ж тут сделаешь» — бегите к ней. Она знает секрет!Как не опубликовать такой потрясающий отзыв! Наталья, благодарю сердечно ❤️ и на наших занятиях наслаждаюсь процессом и настройкой твоего мощного и прекрасного голоса 🥰🤗
#аналитикаДелюсь с вами исследованием с канала @chiefinnovationchannel не про медицину, а об управлении ИТ-продуктами в России. Тема достаточно больная, так как в ИТ в здравоохранении управления продуктами как-бы нет.О важности обратной связи и Customer Development говорят гуру бизнеса, подкастеры, блогеры и прочие инфоцыгане. Мы привыкли к тому, что нас спрашивают о качестве сервиса, интересуются нашим мнением о продуктах и всячески опрашивают на предмет внедрения новых фич. К сожалению, тренд на все эти важные штуки в ИТ в здравоохранении так и не долетел.Вот и получаются у нас странные системы для врачей, которыми неудобно пользоваться, но приходится. Разработчикам главное, чтобы работало. А удовлетворенность продуктом — вещь субъективная. Ведь работает же — и уже хорошо!Разработчики, помните: все ИТ-решения вы делаете для людей, а не для отчетности и закрытия договоров. Пока важным является только соответствие продукта тех. заданию, а не удовлетворение потребностей конечных пользователей, цифровое здравоохранение будет топтаться на месте. А это, согласитесь, как-то обидно.@medicalksu
И это маркер того, как многим сейчас тяжело.Нервные системы многих людей не выдерживают ту плотность внешней реальности, в которой мы живём.Я не против таблеток, но и не за.Точно не буду говорить «можно без них».И иногда фарма даёт человеку возможность снова спать, есть, дышать.Но это этап.И важно помнить, что таблетки могут поддержать,но **дальше всегда наступает момент,когда важно учиться регулировать себя не только фармакологически.**Потому что они не взращивают навыки,не восстанавливают способность справляться,не обучают новым стратегиям,не учат выдерживать свои чувства,не возвращают устойчивость.Они лишь создают окно, в котором этим можно заняться,чтобы человек мог начать учиться жить.Это не финал процесса, а подготовка к нему.А дальше всегда начинается вторая часть пути — восстановление и обучение:• восстановление тела и нервной системы,• возвращение чувствительности,• формирование границ,• тренировка устойчивости,• поиск собственных ритмов,• освоение навыков саморегуляции,• новые способы реагировать на стресс,• способность выдерживать свои чувства,• опора на себя, а не только на химию.Таблетки дают возможность вынырнуть,но исцеление начинается там, где человек учится жить заново.И здесь мне важно подчеркнуть, что любой переход, снижение дозировки или завершение медикаментозной поддержкиделается только с лечащим врачом.Это медицинская часть процесса, и она должна быть безопасной.Но то, что идёт после —это уже область психики, тела, навыков и внутреннего становления.И важно мне сказать ещё одно.В Базовых группах есть участники, которые проходят путь, находясь на антидепрессантах.Для них это часть реальности на данном этапе,и это не отнимает у них возможности быть в процессе.Быть на фарме просто точка входа для них.Но путь остаётся путём:с внутренней работой,с возвращением опоры,с тренировкой навыков,с поиском своего ритма,с возрастающей способностью выдерживать жизнь.У нас можно быть в любом состоянии,но нельзя застыть в нём навсегда.Мы идём рядом, поддерживая,но шаги делает сам человек —в своём темпе и в своей правде.И именно здесь начинается работа Базовой группы Лайт:в мягком восстановлении,в возвращении тела как дома,в телесной настройке нервной системы,в маленьких практиках, которые возвращают живость,в навыках, которые таблетка дать не может,в обучении тому, как жить не за счёт выживания,а за счёт присутствия.Запись на группу через личное сообщение @ksuyatsuk#кавокин#kavokin
Контрастный душ переоценён🥶Контрастный душ — это такая штука, которую любят преподносить как "волшебную таблетку". Холод–горячо–холод–горячо — и ты будто бы перезапустился, стал крепче, выносливее, иммунитет взлетел, тестостерон прыгнул, жизнь наладилась!Но давай честно...На практике контрастный душ — самый переоценённый ритуал из всех «оздоровительных» привычек.Почему?Во-первых, это почти ничего не меняет физиологически.Смена температур действует в основном на сосуды кожи. Ни глубокие мышцы, ни органы, ни гормональная система — не получают серьёзного стимула.Да, ты чувствуешь бодрость. Но это просто выброс адреналина — такой же, как от ледяной воды или даже от резкого вдоха.Во-вторых, иммунитет «поднять» контрастом нельзяНет научных данных, что контрастный душ укрепляет иммунитет. Единственный более-менее изученный эффект — небольшое снижение уровня стресса у тех, кто и так здоров.Но лечить хроническое воспаление, плохой сон или усталость — он не будет, а наоборот, будет только ухудшать самочувствие.В-третьих, реальные проблемы он не решаетКонтрастный душ — это как «размять шею, чтобы прошла головная боль». На пару минут — да. Причина — остаётся.Если ты в стрессе, у тебя повышенное напряжение в теле, ты и так часто болеешь и т.п. - контрастный душ может всё это только ухудшить.Мой личный опыт, что сколько бы раз я не пробовал контрастный душ - каждый раз начинал только чаще болетьВ-четвёртых, большинство используют его просто как “ощутить хоть что-то”.Ну. серьёзно. Многие включают контрастный душ, чтобы почувствовать себя "более живым".Это не про здоровье — это про стимуляцию нервной системы. А стимуляции и так у всех хватает: кофе, телефон, стресс, тренировки, недосып.Большинству людей не нужна стимуляция, а, наоборот, отдых и нормальная работа нервной системы.Но для чего тогда нужен контрастный душ и чем он полезен?Если ты здоров, то лучшее, что он может сделать - это просто чуть взбодритьсяНо это никак не инструмент оздоровления и не метод восстановления.Если хочется лучше себя чувствовать и быть здоровее в целом, то необходимо сфокусироваться на: грамотных тренировках, хорошем питании, хорошем сне и работе со стрессом.И это касается не только девушек. Парням это намного более необходимо, чем может казатьсяЕсли нужна помощь в том, чтобы разобраться, как иметь больше энергии, реже болеть и хорошо себя чувствовать, то ты можешь поделиться своей проблемой мне в личные сообщения
Какую безглютеновую муку добавить, чтобы было как раньше вкусно?Лёгкие и клейкие варианты🟡Мука кассавы🟡Маса харина🟡Мука клейкого риса🟡Мука зелёных бананов🟡Каштановая мука🟡Мука сорго🟡Аррорут🟡Бататная мука🟡Тапиока (органик)Часто встречающаяся мука🟣Кокосовая мука🟣Рисовая мука🟣Гречневая мука🟣Кукурузная мука (органик)🟣Овсяная мукаМука из орехов и семян Для выпечки лучше брать обезжиренную🔵Миндальная мука🔵Мука грецкого ореха🔵Кедровая мука🔵Фундучная мука🔵Тыквенная мукаСтранненькая мука🔴Мука киноа🔴Амарантовая мука🔴Чечевичная мука🔴Черёмуховая мука🔴Нутовая мука🔴Пшённая мука🔴Мука люпина🔴Мука тефф🔴Мука тигрового ореха🔴Бамбуковая мука🔴Мука фавы / гарбанзоКакие варианты вы видите впервые? 😀🍽
Жизнь поставила мне шах и мат. И это было началом настоящей свободы.Есть много постов, оставшихся неопубликованными. Иногда опыт слишком глубок, чтобы сразу найти слова.Болезнь... она просто осознаётся. Она есть. От неё тело не может убежать. Единственное, что мы можем — это действовать. Но не из привычной суеты, страха или отчаяния, а из тишины. Действовать через переживание самого момента, через ясность — без эмоций, без концепций, без шума ума. С помощью Разума — того самого органа высшего порядка, который видит целое.Сердце, конечно, сжимается от переживаний. Но реальность — одна. Она — ясная.И вот к какой ясности я пришла, когда жизнь поставила мне шах и мат, прижав к стенке, чтобы я наконец перестала цепляться за тело и пришла к себе Настоящей.Мой страх смерти предстал передо мной в двух ликах:1. Признание: я пожизненно буду на гормонах. Для моего ума — это смерть. Это приговор быть привязанной к таблеткам, к рецептам, к постоянным анализам. Если я перестану их пить — качество жизни рухнет, тело будет медленно угасать. Ум кричал: «Ты больше не свободна! Ты в пожизненной зависимости!»2. Метки «метастазы» в медицинском анализе. Это медленная, но вполне осязаемая смерть тела. Физический конец, к которому ведёт болезнь, если её не остановить.Два варианта. Два тупика. Ни один из них не оставлял иллюзий выбора, к которому я так привыкла. Ни один не давал той «нормальной жизни», о которой я мечтала.А я… я так люблю Жизнь. Именно этот безвыходный тупик, этот абсолютный страх и стал тем самым топливом, тем толчком, который заставил меня пробудиться. Проснуться от духовной спячки.Других вариантов у меня не оставалось.И тогда случилось то, что успокоило бурю. Не ответ, а само состояние. Истина. Ясность.Когда ум, истощённый борьбой, отступает, остаётся только осознавание настоящего момента. И понимание, как это работает — это невероятно мощный опыт. Проблема не «решается» — она растворяется в пространстве осознанности, теряя свою власть.Страх смерти оказался не стеной, а дверью. Дверью к себе той, которой я всегда была, но так боялась признать и открыть эту дверь 🚪. Многие спрашивают, как, что со мной? Решилась делиться этим дальше. Потому глубоко осознаю одну вещь: в этом мире мне ничего не принадлежит 😉. Раньше это была просто умная фраза, а сейчас — пережитая и осознанная истина. И раз ничего «не моё», то и держать нечего. 😊Есть чем поделиться.И в свете этого, делюсь и про тело: назначена вторая операция. Это следующий шаг.И да, мне, конечно, очень нужна ваша поддержка на этом пути. Ваши слова, ваша энергия, просто знание, что вы рядом — это бесценно.И теперь я знаю: самая большая СВОБОДА начинается там, где заканчиваются все выдуманные варианты. И она же становится опорой для следующих шагов.Спасибо, что вы ЕСТЬ❤️И-РА.
Грудное вскармливание после года — это не цепь, которая привязывает маму к дому и ребёнку 24/7. Это инструмент, который при правильном использовании даёт маме удобство, свободу и уверенность, а малышу — здоровье и спокойствие и обоим - тесную связь. ❤️Для меня кормление грудью после года, это :▶️работать▶️учиться▶️провести мини отпуск без ребёнка▶️оставлять ребёнка у бабушки на выходные▶️сон ребёнка в отдельной кроватке▶️ребёнок ходит в садик▶️мои регулярные занятие спортом▶️заботится о своем здоровье/лечить зубы❤️Поделитесь, а с чем Вам удается совмещать грудное вскармливание?
Почему без достаточного количества белка оптимизация здоровья не работает?Самый обычный белок, про который все слышали, который мы ежедневно употребляем, про который говорят, что это рост мышц и т.д. Но не только построение мышц зависит от белка💪Без достаточного количества белка не будут работать ключевые системы организма, а значит, никакой полноценной оптимизации здоровья быть не может.Давайте разберёмся, почему.1. Мозг, настроение и концентрацияБелок — аминокислотыАминокислоты — основа для синтеза нейротрансмиттеров: дофамина, серотонина, норадреналина. Особенно критичны тирозин и триптофан. Их недостаток быстро отражается на:концентрации;уровне энергии;мотивации;когнитивной устойчивости.Гормоны также синтезируются из аминокислот, а рецепторы к гормонам — это белковые структуры.Мембранные белки формируют каналы и насосы клеточных мембран — то, что поддерживает электрическую стабильность нервных клеток. Поэтому дефицит белка = апатия и эмоциональная вялость.2. Иммунная системаИммуноглобулины, цитокины, белки комплемента — всё это создаётся из аминокислот.Если вы:чаще болеете,дольше восстанавливаетесь после простуды,тяжело переносите стрессы,это может быть следствием низкого синтеза иммунных белков, а не просто “переутомления”.3. Кожа, волосы, ногтиОдна из самых частых ошибок — пытаться “лечить” кожу и волосы БАДами при банальном дефиците белка.Коллаген собирается внутри организма из аминокислот, а не из баночек 🫙 Если белка не хватает, никакие спирулины, хлорофиллы и “витамины для красоты” не сработают.4. Дефициты микроэлементовЧасто назначают железо, витамин D, медь или цинк — и не понимают, почему анализы не растут.Ответ прост: все транспортные белки — сами являются белками.Трансферрин переносит железо.VDBP переносит витамин D.Церулоплазмин — депо меди.ZnTs и ZIPs — переносчики цинка.Если общий белок крови ниже 70 г/л, усвоение микроэлементов будет снижено. Это как пытаться увеличить поток по трубе, когда труба сломана.5. Детоксикация печениФазы I и II детоксикации — это работа ферментов, а ферменты — белковые структуры.Для синтеза глутатиона (главного антиоксиданта организма) необходимы:глицин,цистеин,глутамин.Без них глутатион не образуется, а детокс-процессы снижают эффективность.Что делать?Если ЖКТ работает нормально — старайтесь потреблять не меньше 1.5 г белка на кг массы тела при умеренной активности.При регулярных тренировках ~ 1.8–2.4 г/кг. (больше относится к спортсменам) Выше подниматься смысла нет — исследования не показывают преимуществ.Если не добираете белок:можно использовать – аминокислотные комплексы– или качественный протеин.*Не является врачебной рекомендацие Перед применением проконсультироваться со специалистомВот так, банальный белок отвечает за оптимизацию здоровья Питайтесь сбалансированно, подстраивайте свой рацион питания под различные нагрузки и будьте здоровы ☀️
🌷 Я очень рада, что стала тем человеком, который приносит спокойствие другим людям, хоть и не всем конечно, мужу все еще нет от меня покоя🙈🤣🧘♀️ Но тем не менее, из знатного суетолога, невростенички и вечно контролируещей тревожной особы, я стала тем, кому в целом теперь по жизни все ровно 🤩Я поняла, что для меня самое лучшее состояние - состояние покоя, ровного настроения без сильной радости и сильной грусти 🌪В день, когда мне девушка написала этот отзыв, у меня случилось, все что могло случится за 5 вечерних часов ❤️ Уехал срочно муж, который планировал быть дома неделю, а не 2 дня😣 Позвонил средний из школы в слезах, болит голова, срочно заберите, мы с Моней бегом за ним, а у Васи температура 39⚽️ Потом Ваню на футбол, с огромной сумкой, которую муж должен был увезти🙈 🧹 Вернулись домой, младший разбивает сразу 2 стакана, вся кухня в осколках и это все дело, настолько мелкое, что даже не пылесосится толком и не отмывается 😭 Мелкий воет, до истерики, так как эти стаканы папа им подарил и что форма новая футбольная пришла с косяком🙈 это аще был треш для него, но благо он сам себя лавандой на время успокоил 🚑 Вася уже к 9 просит вызвать скорую, так как мои манипуляции стандартные не помогают, вызываю, быстро приезжают дают ему малиновый сироп с блестками, вроде панадол и того начинает отпускать в течение часа🧹 Я все еще в этом время канапачусь с осколками между приездом скорой, отправкой ко сну Мони и Вани 😴 Только все убрала, все уснули, слышу у младшего начинаются вздрагивания и сбивание дыхания во сне, я его разбудила, напоила успокоительными и он рубанулся уже спокойно 🧘♀️ И вот эти 5 часов я прожила на тотальном нуле, то есть куда еще в этом всем нервничать, ну что вообще этим неврозом можно улучшить, да ничего 🙏Я просто полностью смиряюсь с ситуацией, делаю все, что в моих силах, в моих силах вызвать скорую, вызываю, сироп с блестками принимаю как благость, которая поможет моему ребенку, сразу просто поддерживаю ему допом детоксикацию и все, могу убрать осколки между делом - убираю, могу всех отправить спать - отправляю. Я ни разу даже голос не повысила за все эти события 🛋️ В итоге, я спокойно уснула, выспалась, хотя раньше, я бы этот вечер провела в слезах, истерике и все бы отхватили по первое число👩💻 Мне даже пришлось отменить утреннего клиента, потому что с утра мы ждали врача и не вариант проводить консультацию в такой обстановке ⚪️ Раньше я из кожи вон лезла, что бы провести консультацию, в тч в ущерб себе и семье, прости господи, но теперь у меня другое мнение на этот счет🧘 Мне просто прекрасно от мысли, что больше у меня нет никаких дедлайнов, запретов, ограничений. Вчера я даже 3 часа поработала, хотя все дети были дома🙈 ✨ Я делаю все, насколько прекрасно, насколько сейчас могу и насколько комфортно мне дать часть своей энергии людям. И эта свобода внутри невероятно меняет качество жизни, так как чтобы не случилось в итоге всегда ХОРОШО!