Универсальный боец! Голавль, жерех, щука, окунь — ловит всё.Вольяжные ненавязчивые движения привлекают по-разному настроенную рыбу. Летает хорошо, держит течку. Крючки деликатные, но острые. Если не форсировать, то никаких проблем. Мои излюбленные места применения данной модели — это тихие или с умеренным течением локации. Проводки, применимые к воблеру DAIWA DR.MINNOW II, достаточно разнообразные, это, в свою очередь, часто и дает возможность угодить хищнику. Итак, про проводки: - Равномерка (облавливая площади); - Проводка с остановками (использую и на течке, сплавляя воблер, а еще данная подача стреляет по холодной воде и пассивной рыбе); - Рывки. Щука и белый хищник порой шикарно на них реагируют.В общем, этот маленький шэд порой творит чудеса! 🤟#DAIWA #голавль #жерех #щука #воблер
EliseevFishing
@elfishing · 10.4K подписчиков
Посты канала EliseevFishing в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Современная рыбалка
Посты канала
Практически всех самых крупных окуней на глубинах 2–5м удается раззадорить агрессивным твичингом диповых воблеров. Резкие короткие рывки без пауз приводят в бешенство горбачей и провоцируют их на атаку. Главное — не делать долгих пауз, чтобы окунь не успел разглядеть приманку и не потерял настрой. Эта схема показала себя наиболее эффективной при ловле в прозрачной воде и ее температуре свыше 10 градусов. Для этой задачи отлично подходят модели в размерах 60–90мм в естественных расцветках, они наиболее универсальные.Окунь при такой проводке часто мажет, поэтому крючки должны быть острыми и тонкими. Чтобы ветер не испортил нам рыбалку, полетные характеристики приманки должны быть на уровне и пробивать и встречный, и боковой ветер.Стабильность в игре и беспрекословное повиновение воблера на проводке — залог успеха. Фаворитами для этой темы в моем арсенале являются ZipBaits Rigge 56–70–90мм. Для стабильности проводки, минимизации перехлестов и на случай появления щуки лучше поставить небольшой поводок из струны длиной 6–10см. Воблеры в данном размере не сильно упористые, поэтому для данной задачи подойдут спиннинги с классическим быстрым строем и тестом до 7–12г. #teammida #simms #zipbaits #DAIWA #Sunline #decoy
Отпустить хищника зимой задача вполне реальная 💯Нужно понимать, что в холодной воде рыба залечивает раны намного быстрее, да и ожогов получит намного меньше.Основная сложность отпустить рыбу в хорошей кондиции- это мороз. Когда на улице температура -30, все манипуляции с рыбой на открытом воздухе должны происходить оперативно.В таких погодных условиях, после подсечки, я поднимаю рыбу к поверхности, завожу ее в лунку и оставляю ее в там, торчащей головой вверх (если нет противопоказаний связанных с подъемом рыбы с большой глубины). Когда мы готовы сделать фото, то достаем, фоткаем и как можно быстрее отправляем рыбину обратно. Этот клыкастый кабанчик ушел обратно в добром здравии! 🤟

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.


Факт обо мне : люблю кукурузу с солью 🤌🏽
У вас есть воспоминания из серии "вроде ерунда, но как же я заебалась тогда"?У меня есть.Я очень не люблю зиму не из-за холода - мне нет проблем одеться тепло, а из-за снега. Снег у меня забирает как будто половину сил, все делается с трудом и из состояния ватного "не могу". Могу только под одеялом лежать. Почистить машину - ад. Дойти до метро - почти марафон. Куда - то поехать и что - то сделать - замените расстрелом. Объяснения этому у меня нет, да и что это даст. Мне надо, чтобы снега не было.И вот в 2021 была очень снежная зима. Эта дрянь как начала идти в январе, так и к марту только кончилась, за неделю стабильно сантиметров десять падало. И если вы думаете, что это ерунда - думайте, что хотите, но я чуть не сдохла постоянно чистить машину и ходить как с гирями на ногах. И как - то ко мне запланировала приехать подруга. План обычный - в субботу встречу на вокзале, две выставки, потом в ресторан - аутентичный китайский - потом ко мне домой (брют сам себя не выпьет), на воскресенье тоже что - то придумаем. Я машину оставила во дворе в пятницу и когда вышла с утра в субботу - выругалась даже для меня адски грязно. Снега было примерно 50 сантиметров. ОК, машину я откопаю, а дорогу до выезда из двора? А доехать до вокзала? Пишу подруге, что мы сегодня на метро, тут катаклизм. И поехала к коллеге - до встречи с подругой я планировала ей (уже не помню что) что - то завезти - да, я из тех глупых обещунов, что если обещали - расшибутся в лепешку, но сделают.А у коллеги двор не чищен. И я в одном месте провалилась в сугроб ногой под жопу, джинсы мокрые, ладно, главное, отвезла то, что обещала, на мне высохнут.И вот в открытом перегоне в метро на зеленой ветке я понимаю, что все. Ноги замерзли адски, я уже не могу, а день только начался, я только одно дело из 4 сделала.И даже из 5 - если считать встречу на вокзале отдельным делом. Потрясающее ощущение, должна сказать - верхняя часть вся мокрая под пуховиком от жары, и нижняя тоже - от снега и мерзнет. Инь и янь, черт побери.Все запланированное было сделано, мы посетили две прекрасные выставки - Энди Уорхолл и Роберт Фальк, как сейчас помню, поели в прикольном ресторане и на такси доехали до меня - к вечеру дороги уже расчистили.Но какой ценой мне это далось - знаю только я. И я ныла про это примерно весь июль - что вот, только сейчас в Эмиратах при +50 я отогрелась, счастье - то какое.И каждый раз при снегопаде я вспоминаю ту историю. Смогла тогда, смогу и сейчас.
Доброе утро, друзья! С Новым 2026 годом вас!Пусть 2026 принесет вам новую реальность!По традиции первый пост в этом канале про планирование вместе с календарем) Подводя итоги 2025 года, я очень много думала о любви… К профессии, к моментам, которые мы проживаем, к творчеству и т.д.И в этом году я хочу подойти к теме планирования не только с точки зрения целей, декомпозиции, новых привычек/навыков и фокуса… Я хочу приоритетом поставить тему любви к тому, чем я занимаюсь изо дня в день. Этот год предлагает уникальную возможность каждому — стать архитектором своей реальности и вместо традиционного подхода, давайте построим год на фундаменте любви — к себе, своему делу, моменту, который проживаем.Почему любовь, а не контроль?
«Скорость и хаос пугают лишь тогда, когда вы пытаетесь все контролировать. Нужно отказаться от идеи контроля и быть уверенным в своей способности собирать сущности вместе по ходу дела. Сейчас информации так много, что более сильная информационная перегрузка уже невозможна. Утонуть в реке четыре метра глубиной – то же самое, что утонуть в океане. А если вы умеете плавать, не важно, сколько под вами воды. Вы просто понимаете, что стоять уже нельзя, слишком глубоко, и вступает в силу другой подход: планы не работают, карты не работают. Вам нужны компас, траектория и некие ценности, чтобы решать все на ходу».Цитата Джой Ито напоминает: в мире постоянных изменений попытки все контролировать ведут к выгоранию. Наш компас в этом потоке — любовь к тому, что мы делаем.Выгорание происходит, когда мы ежедневно предаем себя, игнорируя сигналы тела и сердца. Планирование из состояния любви — это искусство слышать себя и выбирать то, что наполняет энергией. И да, даже рутина может наполнять энергией… все зависит от того, как к ней относится.Шесть моих мыслей для планирования с любовью:1. Результат там, где энергия. Энергия следует за вниманием — направляйте внимание на то, что любите;2. Меняйте себя, а не других — трансформация начинается внутри;3. Скорость = отсутствие сомнений — в том, что вы любите. Это чистое действие, даже если страшно;4. Близкий контакт — с тем, что вы создаете, поддерживает любовь к процессу. Это и про продукт, и про цифры, и про команду;5. Стресс не дает мыслить масштабно, отличить события от нашей внутренней реакции — планируйте из состояния спокойствия;6. Доверяйте себе — каждый выбор, основанный на чувствах, укрепляет этот навык.Чтобы, как режиссеру писать сценарий своего года, важно определить свои приоритеты на год. Запишите их. Если приоритеты не определены — обязательно распишите. Это основа экологичного планирования. Что будет важным в этом году?2026 год предлагает нам попробовать отказаться от планирования через силу и контроль. Вместо этого — планировать из состояния любви к себе и своему делу. Доверяйте себе, разрешайте себе меняться, помните, что скорость других — не ваша скорость.
«Корень любви к себе - это уважение своего темпа, без сравнения с другими»Жизнь — не гонка. Это уникальный путь, где главный приз — целостность и радость от процесса. Стройте свою реальность как архитектор, который любит каждый кирпичик в здании своей жизни.
Если нет запланированного результата, ты никогда его не достигнешьС любовью к нашему общему пути в 2026 году! 🖤
Подъездный буккроссингНедавно я переехал на новую квартиру, и одна из отличительных черт нового подъезда – книжки на почтовых ящиках. Эти снимки сделаны с 6 по 25 декабря, и они мне очень понравились, потому что наверняка рассказывают какую-то историю. Только не понятно, какую.Кто и зачем решил первым делом почитать Новый завет и почему так быстро вернул? Как вообще на одной полке уживаются религиозные книги, "Вылетаю утром", рассказывающая о первых советских космонавтах и "Он был первым" про первый в мире атомный ледокол "Ленин"? Кто вообще заложил эту традицию в подъезде?@bessonovdan






Я вам не показывала как мы сам Новый год встретили. Решили не наряжаться, подарки подарили с утра. За стол сели в 20:00, потому что уже голодные. Наелись, пели в караоке, играли с детьми. По-простому, по-семейному, очень классно получилось! Почему-то все самые родные сердцу люди живут на очень больших расстояниях от меня, эх 😌А мы уже едем обратно домой, спасибо Соне и её семье за гостеприимство ❤️
Второй кварталВ удивительное время мы с вами живём. Буквально пару дней назад мы перешагнули во второй квартал сего века, а потому интересно порассуждать, чего было и чего будет😍.Начало первого квартала я застал очень маленьким человеком. Но, оглядываясь назад с высоты сегодняшних лет, становится понятным, что катализатором прорыва стал интернет. Именно он позволил ускорить обмен информации и, кажется, благодаря ему мы имеем все те крутые технологии, что есть сейчас 🤨. Для меня же всё выглядело так, что я рос вместе с технологиями. Помню, как в 2004 или 2005 появился у нас дома первый ПК, как мы подключали себе интернет. Ох уж эти звонки на домашний телефон, которые обрывали интернет-соединение. Когда у нас появился второй компьютер, одна из самых больших проблем была настроить локальную сеть в Windows XP, чтобы поиграть в CS 1.6 😀 (кажется, мы тогда сдались и пошли играть в компьютерный клуб).Помню эти часы ожидания, когда переустанавливали XP, потому что кое-кто (я) скачал очередной вирус в виде баннера, блокирующего всю ОС. Мне, кстати, хватило всего двух раз, после этого я ко всем инсталятором отношусь с презреним (даже сейчас). И офигеть как чувствовался прорыв, когда устанавливался Windows 7, 8, 8.1, 10. Десятка, кстати, последняя ОС, в которых я пытался как-то разобраться, почему оно не устанавливается как надо, дальше всё как по маслу. Огромный путь от XP до 11. В первой нужно было быть реально продвинутым пользователем, когда в последней всё очень просто, ребёнок даже поставит 🔼.Конечно же, в игры я тоже играл. CS 1.6, Warcraft 2000 (любимая), Heroes of Might and Magic III (просто имба), Worms, Assassin’s Creed (первые 3 части), FIFA 10. Хотел бы выделить тут Gravity Defied, под который я даже рисовал уровни и потом играл! Не знаю почему, но для меня это такие культовые игры, что их современные аналоги выглядят так себе...😊Изменилась и техника. Мой первый телефон был конечно кнопочными, не помню модель, Motorola. Затем был Sony Ericsson Walkman с дополнительными колонками, какой же был шик (особенно смотреть +100500). Когда-то в руки мне попал КПК (тот самый прародитель смартфонов) — он был толстенным, здоровенным, но капец каким продвинутым на то время. Ну а потом случился в мире iPhone, появились смартфоны (моим первым был HTC One). Сейчас сложно вообще представить человека без смартфона!Софт стал простым, понятным. Подкрепили простоту разные туторы на ютубе. Сам интернет стал очень мусорным и "продающим" 🏥. Прям ощущается на себе, как за последнее десятилетие сфера IT взломала человека и его психологические пороки, эксплуатирует это всё в хвост и в гриву. Это, конечно, не может не печалить👨🦳. И вот мы входим во второй квартал. Я ставлю на развитие ИИ сервисов и думаю, это катализатор следующих 25ти лет. Всё, что сейчас связано с GenAI инструментами такое "профессиональное", часто "не юзабельное", и нужно разбираться. Думаю пройдёт какое-то время и это станет обыденностью, как сегодняшние смартфоны 🤓. И с одной стороны, очень грустно, что такое классное время я уже застаю будучи взрослым человеком, а не ребёнком. С другой стороны — у меня уже было своё крутое детство, а сейчас я могу своими руками делать "новое время" ☺️!Накидайте ❤️, если отзывается! И пишите в комментарии свои топовые игры из детства!
🤩Второй день нового года. Ловите утренний НАТИНГ, мои драгоценные. . ❄️Вчера перед сном, пусть и с костылём, пусть через боль, ваша я ковыляла по снегу. 🥰И он был прекрасен. . 🌟Пушистый. Чистый. Вкусно пахнущий свежестью. Январский белый зимний... Ух! . 🤷♀️Жизнь продолжается. Мне и хорошо, и грустно. . 🤩Что-то важное ушло навсегда. Что-то только создается. Что-то из маленького - растёт в большое. . 🤩Нет, я не про нажранное праздничное пузико. . 🤩Родные, расскажите о хорошем. Чему радуетесь сегодня.Сейчас.. 🤩Я - пишу вам и пью пуэр. Вкус и аромат сильно специфическиеееееееееее. Но мне нравится. . ❓А вы? 📌Чашке чая? 📌Смеху внука? 📌Сообщению в трехбуквенном мессенджере от загулявшего ребёнка? 📌Доброму фильму? 📌Новости из-за ленточки? . 🤩Мне приятно думать -глоток за глотком -что вы, читая эти строчки, вдруг улыбаетесь. . 🤩И ощущаете нежное тепло в сердце, мыслях.#шумак #жизнь #новыйгод #снег #уютное
🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩Домашняя дискотека!Даже Слава танцует!🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈Скидывайте фотки как у вас проходят новогодние!