SILLYFEED

EliseevFishing

@elfishing · 10.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала EliseevFishing в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Современная рыбалка

Посты канала

EliseevFishing
Универсальный боец! Голавль, жерех, щука, окунь — ловит всё.Вольяжные ненавязчивые движения привлекают по-разному настроенную рыбу. Летает хорошо, держит течку. Крючки деликатные, но острые. Если не форсировать, то никаких проблем. Мои излюбленные места применения данной модели — это тихие или с умеренным течением локации. Проводки, применимые к воблеру DAIWA DR.MINNOW II, достаточно разнообразные, это, в свою очередь, часто и дает возможность угодить хищнику. Итак, про проводки: - Равномерка (облавливая площади); - Проводка с остановками (использую и на течке, сплавляя воблер, а еще данная подача стреляет по холодной воде и пассивной рыбе); - Рывки. Щука и белый хищник порой шикарно на них реагируют.В общем, этот маленький шэд порой творит чудеса! 🤟#DAIWA #голавль #жерех #щука #воблер
EliseevFishing
Практически всех самых крупных окуней на глубинах 2–5м удается раззадорить агрессивным твичингом диповых воблеров. Резкие короткие рывки без пауз приводят в бешенство горбачей и провоцируют их на атаку. Главное — не делать долгих пауз, чтобы окунь не успел разглядеть приманку и не потерял настрой. Эта схема показала себя наиболее эффективной при ловле в прозрачной воде и ее температуре свыше 10 градусов. Для этой задачи отлично подходят модели в размерах 60–90мм в естественных расцветках, они наиболее универсальные.Окунь при такой проводке часто мажет, поэтому крючки должны быть острыми и тонкими. Чтобы ветер не испортил нам рыбалку, полетные характеристики приманки должны быть на уровне и пробивать и встречный, и боковой ветер.Стабильность в игре и беспрекословное повиновение воблера на проводке — залог успеха. Фаворитами для этой темы в моем арсенале являются ZipBaits Rigge 56–70–90мм. Для стабильности проводки, минимизации перехлестов и на случай появления щуки лучше поставить небольшой поводок из струны длиной 6–10см. Воблеры в данном размере не сильно упористые, поэтому для данной задачи подойдут спиннинги с классическим быстрым строем и тестом до 7–12г. #teammida #simms #zipbaits #DAIWA #Sunline #decoy
EliseevFishing
Отпустить хищника зимой задача вполне реальная 💯Нужно понимать, что в холодной воде рыба залечивает раны намного быстрее, да и ожогов получит намного меньше.Основная сложность отпустить рыбу в хорошей кондиции- это мороз. Когда на улице температура -30, все манипуляции с рыбой на открытом воздухе должны происходить оперативно.В таких погодных условиях, после подсечки, я поднимаю рыбу к поверхности, завожу ее в лунку и оставляю ее в там, торчащей головой вверх (если нет противопоказаний связанных с подъемом рыбы с большой глубины). Когда мы готовы сделать фото, то достаем, фоткаем и как можно быстрее отправляем рыбину обратно. Этот клыкастый кабанчик ушел обратно в добром здравии! 🤟

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Педиатр Галуза Екатерина Григорьевна
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.
Щегельский о недвижимости без сиропа
🖥Незнание рынка не освобождаетКак-то, еще 2 февраля 2025 года, писал:Определенную динамику продажам придают покупатели из регионов, которые самостоятельно ищут квартиру в Питере. Они из своего города ищут по сайтам квартиры, видят, что "цены растут", приезжают что-то смотреть, на просмотр и покупку у них пара недель. От недостатка времени нервничают и покупают то, что есть в моменте иногда не торгуясь из-за боязни упустить вариант. В 80% случаем покупатель из региона ищет квартиру с ремонтом.В течение всего 2025 года, это мое наблюдение постоянно подтверждалось. Самый мощный пример произошел в предпоследнюю неделю декабря, перед самым Новым годом.Один из моих сотрудников продавал студию в ЖК "Зеленый квартал". Формально - Московский район Петербурга, натурально - Пулковские высоты. До метро "Московская" 18 минут на машине (если без пробок), на автобусе еще дольше. Обычная студия 24 кв.м., без всякой мебели и техники с ремонтом от застройщика. Продавать начали в конце июня по 5,8 млн руб (продавец ориентировался на соседние объявления). Звонков не было совсем по этой цене. В сентябре снизились до 5,65 млн. Было всего 3 звонка. Продавец, как обычно, "никуда не торопился", агент не мог отказать продавцу, потому что "очень хорошие знакомые". В итоге 25 декабря поступил звонок от покупателя. Покупателем оказался несчастный пермяк, который давно решил переехать в Петербург. Как иногда водится, через интернет нашел себе студию в ЖК "Зеленый квартал". Почему тут? Потому что тут уже живет один знакомый, ранее перебравшийся из Перми. Это нормальная история, когда иногородние покупатели ориентируются на таких вот знакомых, либо на детей, которым снимали квартиру на время учебы, и район понравился.Так вот, пермяк дистанционно договорился с агентом продавца (забегая вперед скажу - не имеет значения с кем договаривается покупатель, с агентом или прямым собственником). В Питере пермяк не стал искать себе консультанта (а зачем? у продавца есть агент. В случае, если бы был сам собственник, то покупатель мог бы сказать - "по телефону поговорили, такой хороший человек"). По итогам телефонных договоренностей (был ли дистанционно заключен какой-то договор, не знаю) пермяк продал свою квартиру в Перми, упаковал вещи в контейнер и выехал на сделку в Петербург. По дороге, сидя в поезде, вдруг узнал, что сделки не будет, после чего телефон агента перестал отвечать на звонки.Ситуация, как понимаете, патовая. Пока пермяк ехал в поезде, начал лихорадочно искать себе квартиру. Скажу, что с первого взгляда, студий в этом ЖК продается около 20 штук по цене от 5 до 8 млн, все с ремонтом, есть с мебелью и без. Из всего многообразия он выбрал продаваемую нами квартиру. Мой сотрудник, человек оперативный, быстро ответил на звонок, быстро договорился с продавцом, и уже 30 декабря совершили сделку по заявленной цене без торга.Мораль1. Иногородним покупателям настоятельно рекомендую нанимать местных агентов, реально это снимает массу напряжений 2. Количество иногородних покупателей испытывающих временной цейтнот на рынке недвижимости Петербурга много. По моей практике не менее 30% (это не мало). Это те, кто должен купить квартиру быстро, потому что взял для этого отпуск.3. Эти иногородние покупатели в результате отсутствия достаточного времени для выбора квартиры, незнания конъюнктуры питерского рынка и т.п.. поддерживают легенду, гуляющую среди продавцов, что найдется покупатель на мое добро по моей цене. В нашем случае повезло 1 (нашему продавцу), остальные 19 продавцов студий продолжают верить в успех плавно снижая цены.
Ира talks
У вас есть воспоминания из серии "вроде ерунда, но как же я заебалась тогда"?У меня есть.Я очень не люблю зиму не из-за холода - мне нет проблем одеться тепло, а из-за снега. Снег у меня забирает как будто половину сил, все делается с трудом и из состояния ватного "не могу". Могу только под одеялом лежать. Почистить машину - ад. Дойти до метро - почти марафон. Куда - то поехать и что - то сделать - замените расстрелом. Объяснения этому у меня нет, да и что это даст. Мне надо, чтобы снега не было.И вот в 2021 была очень снежная зима. Эта дрянь как начала идти в январе, так и к марту только кончилась, за неделю стабильно сантиметров десять падало. И если вы думаете, что это ерунда - думайте, что хотите, но я чуть не сдохла постоянно чистить машину и ходить как с гирями на ногах. И как - то ко мне запланировала приехать подруга. План обычный - в субботу встречу на вокзале, две выставки, потом в ресторан - аутентичный китайский - потом ко мне домой (брют сам себя не выпьет), на воскресенье тоже что - то придумаем. Я машину оставила во дворе в пятницу и когда вышла с утра в субботу - выругалась даже для меня адски грязно. Снега было примерно 50 сантиметров. ОК, машину я откопаю, а дорогу до выезда из двора? А доехать до вокзала? Пишу подруге, что мы сегодня на метро, тут катаклизм. И поехала к коллеге - до встречи с подругой я планировала ей (уже не помню что) что - то завезти - да, я из тех глупых обещунов, что если обещали - расшибутся в лепешку, но сделают.А у коллеги двор не чищен. И я в одном месте провалилась в сугроб ногой под жопу, джинсы мокрые, ладно, главное, отвезла то, что обещала, на мне высохнут.И вот в открытом перегоне в метро на зеленой ветке я понимаю, что все. Ноги замерзли адски, я уже не могу, а день только начался, я только одно дело из 4 сделала.И даже из 5 - если считать встречу на вокзале отдельным делом. Потрясающее ощущение, должна сказать - верхняя часть вся мокрая под пуховиком от жары, и нижняя тоже - от снега и мерзнет. Инь и янь, черт побери.Все запланированное было сделано, мы посетили две прекрасные выставки - Энди Уорхолл и Роберт Фальк, как сейчас помню, поели в прикольном ресторане и на такси доехали до меня - к вечеру дороги уже расчистили.Но какой ценой мне это далось - знаю только я. И я ныла про это примерно весь июль - что вот, только сейчас в Эмиратах при +50 я отогрелась, счастье - то какое.И каждый раз при снегопаде я вспоминаю ту историю. Смогла тогда, смогу и сейчас.
Татьяна Каманина | Ландшафтный архитектор
Доброе утро, друзья! С Новым 2026 годом вас!Пусть 2026 принесет вам новую реальность!По традиции первый пост в этом канале про планирование вместе с календарем) Подводя итоги 2025 года, я очень много думала о любви… К профессии, к моментам, которые мы проживаем, к творчеству и т.д.И в этом году я хочу подойти к теме планирования не только с точки зрения целей, декомпозиции, новых привычек/навыков и фокуса… Я хочу приоритетом поставить тему любви к тому, чем я занимаюсь изо дня в день. Этот год предлагает уникальную возможность каждому — стать архитектором своей реальности и вместо традиционного подхода, давайте построим год на фундаменте любви — к себе, своему делу, моменту, который проживаем.Почему любовь, а не контроль?
«Скорость и хаос пугают лишь тогда, когда вы пытаетесь все контролировать. Нужно отказаться от идеи контроля и быть уверенным в своей способности собирать сущности вместе по ходу дела. Сейчас информации так много, что более сильная информационная перегрузка уже невозможна. Утонуть в реке четыре метра глубиной – то же самое, что утонуть в океане. А если вы умеете плавать, не важно, сколько под вами воды. Вы просто понимаете, что стоять уже нельзя, слишком глубоко, и вступает в силу другой подход: планы не работают, карты не работают. Вам нужны компас, траектория и некие ценности, чтобы решать все на ходу».
Цитата Джой Ито напоминает: в мире постоянных изменений попытки все контролировать ведут к выгоранию. Наш компас в этом потоке — любовь к тому, что мы делаем.Выгорание происходит, когда мы ежедневно предаем себя, игнорируя сигналы тела и сердца. Планирование из состояния любви — это искусство слышать себя и выбирать то, что наполняет энергией. И да, даже рутина может наполнять энергией… все зависит от того, как к ней относится.Шесть моих мыслей для планирования с любовью:1. Результат там, где энергия. Энергия следует за вниманием — направляйте внимание на то, что любите;2. Меняйте себя, а не других — трансформация начинается внутри;3. Скорость = отсутствие сомнений — в том, что вы любите. Это чистое действие, даже если страшно;4. Близкий контакт — с тем, что вы создаете, поддерживает любовь к процессу. Это и про продукт, и про цифры, и про команду;5. Стресс не дает мыслить масштабно, отличить события от нашей внутренней реакции — планируйте из состояния спокойствия;6. Доверяйте себе — каждый выбор, основанный на чувствах, укрепляет этот навык.Чтобы, как режиссеру писать сценарий своего года, важно определить свои приоритеты на год. Запишите их. Если приоритеты не определены — обязательно распишите. Это основа экологичного планирования. Что будет важным в этом году?2026 год предлагает нам попробовать отказаться от планирования через силу и контроль. Вместо этого — планировать из состояния любви к себе и своему делу. Доверяйте себе, разрешайте себе меняться, помните, что скорость других — не ваша скорость.
«Корень любви к себе - это уважение своего темпа, без сравнения с другими»
Жизнь — не гонка. Это уникальный путь, где главный приз — целостность и радость от процесса. Стройте свою реальность как архитектор, который любит каждый кирпичик в здании своей жизни.
Если нет запланированного результата, ты никогда его не достигнешь
С любовью к нашему общему пути в 2026 году! 🖤
Даня Бессонов
Подъездный буккроссингНедавно я переехал на новую квартиру, и одна из отличительных черт нового подъезда – книжки на почтовых ящиках. Эти снимки сделаны с 6 по 25 декабря, и они мне очень понравились, потому что наверняка рассказывают какую-то историю. Только не понятно, какую.Кто и зачем решил первым делом почитать Новый завет и почему так быстро вернул? Как вообще на одной полке уживаются религиозные книги, "Вылетаю утром", рассказывающая о первых советских космонавтах и "Он был первым" про первый в мире атомный ледокол "Ленин"? Кто вообще заложил эту традицию в подъезде?@bessonovdan
Настя Сунцова
Я вам не показывала как мы сам Новый год встретили. Решили не наряжаться, подарки подарили с утра. За стол сели в 20:00, потому что уже голодные. Наелись, пели в караоке, играли с детьми. По-простому, по-семейному, очень классно получилось! Почему-то все самые родные сердцу люди живут на очень больших расстояниях от меня, эх 😌А мы уже едем обратно домой, спасибо Соне и её семье за гостеприимство ❤️
Дратути Антон
Второй кварталВ удивительное время мы с вами живём. Буквально пару дней назад мы перешагнули во второй квартал сего века, а потому интересно порассуждать, чего было и чего будет😍.Начало первого квартала я застал очень маленьким человеком. Но, оглядываясь назад с высоты сегодняшних лет, становится понятным, что катализатором прорыва стал интернет. Именно он позволил ускорить обмен информации и, кажется, благодаря ему мы имеем все те крутые технологии, что есть сейчас 🤨. Для меня же всё выглядело так, что я рос вместе с технологиями. Помню, как в 2004 или 2005 появился у нас дома первый ПК, как мы подключали себе интернет. Ох уж эти звонки на домашний телефон, которые обрывали интернет-соединение. Когда у нас появился второй компьютер, одна из самых больших проблем была настроить локальную сеть в Windows XP, чтобы поиграть в CS 1.6 😀 (кажется, мы тогда сдались и пошли играть в компьютерный клуб).Помню эти часы ожидания, когда переустанавливали XP, потому что кое-кто (я) скачал очередной вирус в виде баннера, блокирующего всю ОС. Мне, кстати, хватило всего двух раз, после этого я ко всем инсталятором отношусь с презреним (даже сейчас). И офигеть как чувствовался прорыв, когда устанавливался Windows 7, 8, 8.1, 10. Десятка, кстати, последняя ОС, в которых я пытался как-то разобраться, почему оно не устанавливается как надо, дальше всё как по маслу. Огромный путь от XP до 11. В первой нужно было быть реально продвинутым пользователем, когда в последней всё очень просто, ребёнок даже поставит 🔼.Конечно же, в игры я тоже играл. CS 1.6, Warcraft 2000 (любимая), Heroes of Might and Magic III (просто имба), Worms, Assassin’s Creed (первые 3 части), FIFA 10. Хотел бы выделить тут Gravity Defied, под который я даже рисовал уровни и потом играл! Не знаю почему, но для меня это такие культовые игры, что их современные аналоги выглядят так себе...😊Изменилась и техника. Мой первый телефон был конечно кнопочными, не помню модель, Motorola. Затем был Sony Ericsson Walkman с дополнительными колонками, какой же был шик (особенно смотреть +100500). Когда-то в руки мне попал КПК (тот самый прародитель смартфонов) — он был толстенным, здоровенным, но капец каким продвинутым на то время. Ну а потом случился в мире iPhone, появились смартфоны (моим первым был HTC One). Сейчас сложно вообще представить человека без смартфона!Софт стал простым, понятным. Подкрепили простоту разные туторы на ютубе. Сам интернет стал очень мусорным и "продающим" 🏥. Прям ощущается на себе, как за последнее десятилетие сфера IT взломала человека и его психологические пороки, эксплуатирует это всё в хвост и в гриву. Это, конечно, не может не печалить👨‍🦳. И вот мы входим во второй квартал. Я ставлю на развитие ИИ сервисов и думаю, это катализатор следующих 25ти лет. Всё, что сейчас связано с GenAI инструментами такое "профессиональное", часто "не юзабельное", и нужно разбираться. Думаю пройдёт какое-то время и это станет обыденностью, как сегодняшние смартфоны 🤓. И с одной стороны, очень грустно, что такое классное время я уже застаю будучи взрослым человеком, а не ребёнком. С другой стороны — у меня уже было своё крутое детство, а сейчас я могу своими руками делать "новое время" ☺️!Накидайте ❤️, если отзывается! И пишите в комментарии свои топовые игры из детства!
Наталя Шумак * Кино + Книги
🤩Второй день нового года. Ловите утренний НАТИНГ, мои драгоценные. . ❄️Вчера перед сном, пусть и с костылём, пусть через боль, ваша я ковыляла по снегу. 🥰И он был прекрасен. . 🌟Пушистый. Чистый. Вкусно пахнущий свежестью. Январский белый зимний... Ух! . 🤷‍♀️Жизнь продолжается. Мне и хорошо, и грустно. . 🤩Что-то важное ушло навсегда. Что-то только создается. Что-то из маленького - растёт в большое. . 🤩Нет, я не про нажранное праздничное пузико. . 🤩Родные, расскажите о хорошем. Чему радуетесь сегодня.Сейчас.. 🤩Я - пишу вам и пью пуэр. Вкус и аромат сильно специфическиеееееееееее. Но мне нравится. . ❓А вы? 📌Чашке чая? 📌Смеху внука? 📌Сообщению в трехбуквенном мессенджере от загулявшего ребёнка? 📌Доброму фильму? 📌Новости из-за ленточки? . 🤩Мне приятно думать -глоток за глотком -что вы, читая эти строчки, вдруг улыбаетесь. . 🤩И ощущаете нежное тепло в сердце, мыслях.#шумак #жизнь #новыйгод #снег #уютное