Buongiorno a tutti. Сегодня первый раз попробовала сыр «каштановый». В магазинах у нас в регионе его практически не встретить, но меня покорил.. Буду искать теперь где можно купить… к слову, в Москве тоже продается ). Вот его описание Сыр "Occelli" овечий в каштановых - авторский сыр, который завораживает своим уникальным способом созревания в листьях каштана. Эта техника придаёт сыру неповторимый аромат, защищая его в процессе выдержки и формируя сложный, благородный вкусовой профиль.Сыр имеет светло-кремовый цвет, нежная и эластичная текстура делает каждый кусочек настоящим удовольствием. Корка натуральная и аккуратно обёрнута каштановыми листьями, что не только эстетично, но и функционально, позволяя сохранить все яркие ароматы внутри.Тонкая и гармоничная сливочно-молочная основа этого сыра изысканно переплетается с древесными и ореховыми нотами, а также легкими травяными акцентами. Послевкусие длительное, тёплое и элегантное, оставляющее после себя желание насладиться ещё одним кусочком.
Об Италии с любовью. L’Italia con amore
@elletalia · 848 подписчиков
Посты канала Об Италии с любовью. L’Italia con amore в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
«chi è stato in Italia può dire addio agli altri paesi» Gogol«Кто побывал в Италии, скажет «Прощай» другим странам» ГогольАдмин:@elleamaitalia
Посты канала
Готовимся к пятнице. Запасаемся необходимыми ингредиентами для коктейлей. Итак, 💯 итальянский лёгкий Беллини -это коктейль наполненный сочетанием свежего аромата персика и просекко, изобретён в Венеции в 1948 году. Сочетание пузырьков просекко и сладких персиков не может быть более освежающим! Это идеальный напиток для лета в сезон фруктов. Можно также использовать также замороженные персики зимой -если коктейль придётся по вкусу. P. S. Сочетание с апельсиновым соком -Мимоза. В коктейле «Россини» вместо белых персиков — клубника.Для ЗОЖ можно приготовить безалкогольный «Беллини» с содовой или газированным соком. Готовы к экспериментам 🥳?
Отличного всем воскресенья. Сегодня проездом заехали в очаровательный тосканский городок. Если вы остановитесь в Сиене или Флоренции, то это прекрасное место для посещения, ведь он расположен почти посередине). Colle di Val d'Elsa в основном известен своим хрустальным стеклом (по некоторым источникам , 15 проц всего мирового производства хрусталя именно здесь), но он также предлагает великолепные виды на Тоскану, погружает с головой в средневековую атмосферу. Старая часть города, например, состоит из домов, которые датируются 13 -15 мы веком. Это надо видеть и почувствовать. Дедушка вышел…, закрыл за собой трехметровую дверь в замок и пошёл за «хлебушком»… ну, или, к соседу поиграть в карты ). Мы остановились там совсем ненадолго, пообедали в пиццерии и за два года жизни в Италии я, пожалуй, попробовала одну из самых вкусных пицц. Ресторан Pomod’ oro Gourmet. Так как мы приехали в обеденное время и в воскресенье, когда все итальянцы «спят», мы вообще никуда не попали. А там и музей «наполовину правды»), и музей хрусталя, и столько всех интересностей … смело можно приезжать с утра и на целый день. Ну а мне ещё работать 😎. И мы домой 🚘
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияВаша музейная девчонка ни разу не была в Эрмитаже и Третьяковке. А в Москву и Петербург я езжу регулярно с 2012 года. Только в прошлом году сходила в Главный штаб Эрмитажа, и ещё несколько раз ходила в Новую Третьяковку, но не в ту самую, где картины из учебников литературы.Это я к чему.Не хочу в музеи в Тбилиси. Не могу. И ничего ужасного не будет, если не пойду. Есть какие-то, от которых прямо хорошо будет? Других не надо в этот раз.
Ереван, конечно, меняется. Это хорошо видно по тому, как перестраивается сфера ресторанного и отельного бизнеса. Много новых красивых ресторанчиков: уютных, с хорошим сервисом, с вкусной едой. Стали появляться отели, по-своему красивых, с армянским видением стиля и трендов.Я этот город люблю в первую очередь за его душевность уютность, небольшой размер, не спеша его можно пройти за 2-3 дня. Самое интересное, конечно, находится за периметром самого города. Я очень люблю Дилижан, озеро Севан. Там душе комфортно, глазам красиво. ❤️Приезжаю сюда перезагрузиться, подпитаться энергией, за новыми идеями, переосмыслением того, что происходит.Это неудивительно, потому что мои отношения с Ереваном начались ещё в 2008 году. Тогда мне было 25 и я прилетела возглавить один из вдохновляющих, творческих проектов. Большой центр с дизайн агентством, продакшен-центром фото и музыкальных студий, а так же в рамках этой структуры запускался журнал Ереван. На протяжении 5 лет я принимала участие в создании и становлении этого журнала. Жила на три страны: Армения (Ереван), Россия (Москва), США (представительство журнала в Лос-Анджелесе).Мы с нуля создавали все материалы, печатали интервью, что-то производилось в Москве, а сам журнал печатался в Финляндии. Продукт получался классный.Помимо этого мы занимались креативной составляющей и формированием новых смыслов в самом городе. Было много творческих проектов со звездами. Мы привозили в Ереван: Пласидо Доминго, Бенсон, Зару, Сержа Танкяна, Алену Донецкую, Чулпан Хаматову, Лару Фабиан.Кстати, почитайте пост про Лару Фабиан и мой провал на 300 тысяч евро. Это потрясающая история про то, как иногда, создавая значимый для нас продукт, мы так горим идеей, что забываем про нюансы. И куда эти нюансы нас могут привести.О том как создавать продукты с нуля мы говорим в закрытом телеграм-канале ➡️ ВступитьА пока поделюсь с вами прекрасными видами Армении⤴️ Расскажите в комментариях про свои «места силы», куда отправляетесь перезагружаться? 👇
Медведь - один из лучших сериалов с гастрономией в главной роли.Сказала А, скажу и Б - ну да, я считаю сериал Медведь очень хорошим кино-продуктом. Но у меня отношения с кино примерно такие же немассовые, как с едой, учтите. Он вам тоже понравится, если вы курите в авторский сторителлинг, и понимаете разные киноязыки, ну либо готовы потерпеть непривычные. Ничего остро-артхаусного в нем нет, это не Хамдамов, но, если вы уж прям совсем на американском коммерческом кино выросли, то, может и не надо. Тогда - ну, слушайте свои “Валенки” (с), чё.Мне - кроме художественной неклишированности и немонотонности - отдельно понравились и почти документальность бизнес-процессов стартапа энтузиастов-непрофессионалов, и то, что авторы (в отличие от Меню и прочих фуд-вампук) фиг пойми зачем, но очень разобрались в мире гастрономии, и вполне документально и его тоже там выписывают.Без фуд-порна и медных кокотниц с неотодранными ценниками в кадре. Хотя, конечно, трудно не думать, что сериал проспонсировали психологи - герои-простолюдины с многочисленными семейными травмами в ситуациях перманентного стресса ведут себя как по методичкам Экологичное Поведение. Что обычному токсичному русскому кажется постановочным и неестественным (Я же не просто из МГУ. У меня было 3 года семинаров на ром-герме. Sapienti блин sat. И Ленинка. И гимнастика, а потом 15 лет балета с отставными кентаврами из Большого! Я вообще непонятно, как сохранилась, и почему людей по подъездам не убиваю. Случайно повезло, что мама в детстве любила)Все эти “спасибо, шеф. СПАСИБО!” в моменте, требующем от простолюдина с детскими травмами надеть на оппонента кастрюлю неостывших спагетти. А у них - как в том советском анекдоте, помните, где маляр, красивший стены в детсадике, непривычно ТВЕРЕЗЫЙ дает показания в суде за сквернословие: …и вот поэтому я громко спросил своего коллегу: Василий, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ вы опрокинули мне на голову это ведро краски?...Нукарочи. Редкий хороший сериал. Да еще и почти про еду. Не говорите, что я вам не говорила.#Кино
Слышал о бетонных (армоцементных) судах, но живьём никогда не видел, и вот повстречал в Выборге! К сожалению, никакой таблички, отвечавшей бы на закономерные вопросы вроде "это что, бетон??", не установлено, но удалось нагуглить, что это бетонный рыболовецкий сейнер, построенный для СССР на Кубе. В повреждениях хорошо видно — действительно бетон и арматура.Заодно наткнулся на такую байку: якобы в 1993 этот сейнер намеренно затопили, только чтобы скрыть хищение с него холодильника ⛓
у меня получился ооочень вкусный тыквенный латте! делюсь рецептом: 1. нагрейте молоко в ковшике или кастрюле, затем добавьте пюре из тыквы, смесь пряностей и кленовый сироп (мед, сахар) непрерывно помешивая, доведите почти 🤏🏻🤏🏻 до кипения2. в стаканы налейте по одному шоту эспрессо (просто черный кофе 50 мл), затем долейте получившуюся смесь тыквенного латте практически до верха стакана, можно посыпать корицей. приятного! 🙂↕️🧡* для правильного латте нужно ещё взбить молоко до пены, но я этого не делал ;)
ОДЕССКИЙ НАПОЛЕОНЕсли вы любите не влажный, а хрустящий Наполеон, коржи которого не слипаются от крема, а слоятся, вам точно придётся по душе этот рецепт. Диаметр формы 24 см. Вес готового торта 2 кг. Ингредиенты:Тесто:Мука - 600 гМасло сливочное - 250 рСметана - 200 гЯйца - 2 шт.Соль - 0,5 ч.л.Сода - 1 ч.л. без верхаКрем:Молоко - 200 гЖелтки яиц - 2 шт.Сахар - 100 гКрахмал - 40 гМасло сливочное - 200 гСгущёное молоко - 400 гОрехи грецкие - 150 г (по желанию)
Такое получилось путешествие. Покормили ducks, увидели золотую autumn, погрелись на октябрьском sun, увидели красивую Moscow. 🚩Интересный факт.Корабль в английском — SHE.Не знаю, почему. Не углублялась. Связываю это с тем, что раньше на носу корабля были расположены скульптуры женщин.
При любой возможности езжайте на море. На любое море, любым транспортом, в любой день. Вы сами знаете, что люди делятся на два типа: те, кто ездит на море и те, кто находит отговорки. Прикинул: в этом году видел 4 моря. Не рекорд, конечно. Но Балтику — многократно. Опять же, добавил в личный список Белое. Норм, считаю.
Ссылка на обновленный список судебных переводчиков (русский), но по выборке, можно указать другой язык. https://www.gov.si/podrocja/pravna-drzava-in-pravosodje/pravosodni-sistem/imenik-sodnih-tolmacev/?MenuTitle=&mesto=&postavke_jezik%5B%5D=RUSKI
#60днейосени День 38.Десерты – это моя слабость. Точка, в которой я теряю и волю, и разум. Коварству десертов нет предела! Они могут извести любую женщину.Но десерт Бланманже – это чистая благодетель. Невесомый как осенняя паутинка! Белый как облачко на ясном небе! Пронизывающий как первое морозное утро! Достаточно похвалы? Записываете рецепт? Вот он. Берём:миндальное молоко, 250 мл.сливки (жирность - 33%), 100 мл.желатин, 10 граммсахар, 2 ст.л.клубника, 200 граммсахарная пудра, 1 ст.л.Делаем:В 50 мл. молока вводим желатин и даем набухнуть, нагреваем на водяной бане, масса должна стать однородной.Отдельно в другую посуду вливаем остатки молока (200 мл), сливки, сахар и тщательно размешиваем.К получившемуся добавляем желатиновую жидкость и размешиваем. Выливаем в самую красивую посуду для подачи и отправляем на холод примерно на 2 часа.Измельчаем клубнику и взбиваем с сахарной пудрой, смесь должна получиться однородной.Полученным соусом из клубники поливаем остывший бланманже, десерт готов.