SILLYFEED

Эля из ЛА✨

@elminterior · 864 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Эля из ЛА✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Эльмира🩶дизайнер интерьеров online и создаю пространства по всему миру, но со стороны выглядит, как будто не работаю вовсе🤌🏼

Посты канала

Эля из ЛА✨
Я вахтовик 🙄Я приезжаю в Штаты по сути на вахту. Здесь я работаю стабильно, постоянно, с утра до вечера за компьютером. И так структурированно, как в Штатах, я не работаю больше нигде.В течение дня меня вообще никто не отвлекает звонками — это огромный, жирный плюс. Я чётко понимаю, что должна подготовить к вечеру, потому что вечером отправляю все сообщения, которые в России получают утром, в начале рабочего дня. И подрядчики, и строители сразу включаются в процесс.Итак, проекты, которые я сейчас веду:1️⃣Коттедж.Ситуация сложная: я подключилась уже тогда, когда строители зашли на объект, а заказчики поняли, что даже не знают, куда ставить холодильник. Обычно такие проекты я не беру, но тут нужно было помочь хорошим людям 🫶2️⃣Большая четырёхкомнатная квартира (в Москве), которую мы перепланируем в трёшку. Вторичка, сложная планировка, фактически делаем всё с нуля.3️⃣Офис в небольшом городе в Башкирии. Переделываем бывший магазин в полноценный офис: функционально, продуманно, с интересными нюансами.4️⃣Одноэтажный дом. Здесь меня подключили заранее, и вот такой формат я люблю.5️⃣Пентхаус 4к в жилом комплексе в Уфе. Проект на этапе реализации.6️⃣Квартира 2к.Это ещё один объект в семейном жилом комплексе, тоже в реализации, сейчас идут монтажные работы.7️⃣И ещё один пентхаус на последнем этаже, с потолками по четыре метра. Ремонт идёт давно, сейчас мы на этапе укладки керамогранита.Кстати, сейчас я веду все проекты одна 😊Подключаю только замерщиков, если это действительно нужно. Всё остальное делаю самостоятельно и мне помогают только нейросети.И это очень удобно!При этом работоспособность никуда не делась, скорость сохранилась, а в чём-то даже выросла. В общем, стало супер ❤️
Эля из ЛА✨
Я периодически ловлю себя на мысли, что моя реальность - это действительно жизнь на две страны. Просто я иногда об этом забываю 🙃Чаще всего мне об этом напоминают друзья (и подписчики😁) . И всегда, кстати, в положительном ключе! Говорят, что такой лайфстайл вдохновляет, что будто бы разрушает границы и установки, что дом может быть только один.У нашей семьи два полноценных дома: один в Уфе, второй в Лос-Анджелесе. И мне говорят, что кто-то тоже попробовал так жить, потому что увидел, что это вообще возможно. Что мой пример как будто снимает внутренние ограничения. Звучит пафосно, но я правда передаю то, что говорит мне окружение :)Со стороны это выглядит легко. А в соцсетях всё еще играючи приправлено эстетичными фотками 🤌🏼Но на деле это ужасно сложно!Да, сейчас жизнь в LA у нас уже устроена: есть дом в аренде, в нем одежда, посуда, стиральная машина, телевизор, любимый фен — всё для комфортной жизни. В России тоже всё готово под ключ.Но даже при таком уровне организации это всё равно тяжело. Очень много мелких бытовых нюансов, из которых складывается ощущение, что ты не до конца расслаблен ни там, ни здесь. И ощущение «наконец-то я дома» обычно наступает именно в тот день, когда открывается регистрация на рейс, чтоб улететь в свой другой дом 😐При этом я понимаю, какой огромный путь уже пройден. И когда смотрю на людей, которые переезжают и начинают с нуля (документы, быт, покупки, обустройство) меня триггерит и начинается атаческая паника. 😱В общем, вывод простой: это вообще не легко. Если вас (из-за меня) такая жизнь вдохновляет — мне лестно. Но важно понимать, что в соцсетях всегда презентабельная картинка, а за ней куча бытовых сложностей. Такая вот расплата за возможность жить две разные жизни одновременно 💔
Эля из ЛА✨
Я не могу определиться.Мечусь между двумя противоположными подходами.С одной стороны, мне правда хочется осознанного подхода к новогодним украшениям. Подбирать каждую игрушку, чтобы она была особенной: привезённой откуда-то, сделанной вручную, чтоб она была с историей или с особенным смыслом. И таким образом, шаг за шагом, собирать свою коллекцию новогодних игрушек.А с другой стороны, я понимаю, что сейчас я к этому не готова (да и мои бюджетный интерьер тоже, что уж греха таить!). В этом году мне просто хочется нарядить ёлку в красно-бордовый, а в прошлом хотелось в бежевый. И я вот так постоянно качаюсь из стороны в сторону 🙃Когда-нибудь я точно приду к осознанному подходу. А пока — вот игрушки, которые я распаковала, и ёлка, которую нарядила. Правда появилось ощущение, что получилось как-то бедненько, хочется добавить деталей и блестка!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Фул тайм мама
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Немецкий язык с Дашей 🇩🇪
Сайты с дешевыми б/у книгами в Германии 📚🇩🇪На уроке одна ученица пожаловалась, что книги в Германии очень дорогие. Оказывается, она не знала о существовании таких сайтов и всегда покупала новые издания 🙈Поэтому, я поделилась списком моих любимых сайтов с группами, а теперь делюсь и с вами 😉⬇️1. Medimops 2. Rebuy 3. Wob4. BookbotPs. Так же если покупаете на Amazon - пролистывайте вниз и смотрите цены у других Verkäufer, очень часто там продаются б/у книги напрямую от Amazon. Если вы пользуетесь какими-то другими сайтами - дайте знать в комментариях 😉- - - Если вы не знаете, что почитать, тогда эта подборка для вас!
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Корыто разбито
Христос Воскресе! Сегодня удивительный день по своим метафизическим совпадениями. Главный религиозный праздник православной России Пасха совпал с главным научным-техническим Днём космонавтики. Душа и космос. В этом и есть русская глубина — дотошная и требовательная конкретика сосуществует с духовно-образным поиском высшего смысла. И здесь нет противоречия. Богу богово, кесарю кесарево. Главное не мешать эти пути и для каждого выделять отдельную коллею. А ещё сегодня день рождения моего любимого папы😊 Ну как не метафизика?
Станция ЖИТНОЕ🌿
Как вы, женщины прекрасные? ❤️Я тут ощутила на себе, что переезд, умноженный на продолжающийся ремонт - это комбо, которое проверяет психику на прочность. Месяц прошел, я и выдыхаю, но и усталость накопилась такая, что сны стали сниться, как квесты на выживание.Мои прекрасные спутники в деле стабилизации психики:🌿 Легализация состояния. Когда эмоция проживается днем, ей незачем стучаться в ваши сны ночью. Значит, я просто даю себе право признать: да, сейчас тяжело. Да, я устала жить на чемоданах и в хаосе. И это нормально. И перестать стремиться сделать пять дел параллельно. Я конечно, по-прежнему их делаю, но вижу и отправляю своего перфекциониста отдыхать.🌿 Выгрузка мыслей. Чтобы мозг не решал строительные задачи во сне, перед сном я выписываю всё на бумагу. Буквально переношу хаос из головы в блокнот. Иногда рисую. Очень помогает потоковость йоги, на которую я подписалась - Марина задает с утра слово-состояние и потом интересно посмотреть, как оно раскручивается в течение дня.🌿 Уютный уголок. Новый дом у нас безмерно прекрасен, если убрать коробки. Мне очень нравится, что в комнате у нас два окна, мне нравятся виды, особенно вечерние... Я вижу дома зоны, в которых уже прорываются очертания, как оно будет, когда все выстроится и это вдохновляет. Сейчас придут еще мои нежнолюбимые тряпушки виледы и мы помоем окна и жизнь заиграет еще более вдохновнными красками.🌿 Тяжёлое одеяло. Это просто находка! Оно работает как глубокое сенсорное объятие, заземляет и помогает нервной системе расслабиться. Рекомендовала в мамином ласковом массаже деткам такое, если у них тревожность, тоже период адаптации к чему-то новенькому.Вчера, в пятничку, вырвалась на массаж ног и добыла нам невероятный бальзам с лавандой. Вот никогда в жизни лаванду я не любила! А тут прямо зашло. Вечером сделала с ним массаж головы мужу перед сном, себе. В дополнение к этому дзену заказала еще у Ларисы Сердцевой @Laraserdse настойку синюхи для успокоения нервов. Так жизнь и течет 🌿Есть ли у вас любимые успокоительные ритуалы в период стресса? Как справляетесь? ❤️Сейчас все не в простой ситуации, горюют очень многие. Привычный ландшафт нашей жизни изменился до неузнаваемости, прежних опор и ориентиров больше нет. Мы проживаем глобальную потерю старого мира. Но в нас есть невероятная, глубинная сила. Несмотря ни на что, каждое утро мы открываем глаза, встаем и продолжаем жить эту жизнь. И в этом нашем ежедневном шаге вперед скрыто огромное мужество. Берегите себя, женщины прекрасные!