Продолжаем сидеть в соцсетях 😁 Однако, сокращение числа уведомлений точно может благоприятно повлиять, например, на ваше внимание. А еще есть так называемый эффект ФОМО - страх упустить что-то важное. Выражается он в бесконечном скролинге ленты и проверке телефона и сопровождается повышенной тревожностью. Короче, сокращение времени в телефоне и выключение уведомлений точно принесет пользу. Но я не проверяла 😅Метаанализ (это когда берут много исследований на одну тему и делают по ним вывод) показал, что ни отказ, ни продолжительность отказа от соцсетей, так называемый "цифровой детокс", не выявил значимого влияния на эмоциональное и психологическое благополучие или удовлетворенность жизнью. То есть, что отказываетесь вы от рилсиков с мемами, что не отказываетесь - все равно.
ВЫДЫХАЕМ! Все! Теперь официально! Можно не проводить детокс от соцсетей, не выдерживать ломку и не сносить свои аккаунты.








