SILLYFEED

❤️ БлагоДАР ❤️

@evadablagodar · 285 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ❤️ БлагоДАР ❤️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О Таро и психологии на человеческом языке

Посты канала

❤️ БлагоДАР ❤️
Мадлен Миллер Цирцея ☘️ Невероятная книга про яркий женский архетип. Женщину которая много веков пытается понять кто она такая, найти свое место в семейной системе, научиться справляться с конкуренцией братьев и сестер, пренебрежением родителей. ☘️ Это история про женщину которую предает возлюбленный, насильно берет мужчина который на нее не имеет никаких прав, о том, каких мужчин она любила и как могла это прожить. ☘️ Это история о женщине, которая была в ужасе от уединения и считала с начало это наказанием, и спустя много веков поняла, что это ее спасение.☘️ Это история о женщине, которая с теплом и искренним гостеприимством принимала у себя молодых женщин, которые были неугодны семье и людям. ☘️ Это история о матери одиночке, которая родила и воспитала сына. ☘️ Это история о женщине, которая до смерти боялась потерять своего смертного ребенка и пыталась всеми правдами и неправдами защитить его. ☘️ Это история о матери, которая не смотря на все свои страхи отпускает свое дитя и дает ему воздух свободной жизни. ☘️ Это история о матери которая согласилась на вечную невыносимую боль ради жизни и безопасности сына. ☘️ Это история богов и смертных, Цирцея невероятная рассказчица и откроет тайны всех божественных родственников своих, расскажет самые сокровенные сплетни божественного Олимпа из первых уст. ☘️ Это история о женщине, которая потратит тысячелетия, чтоб узнать себя как целительницу и сильнейшую колдунью на Олимпе. ☘️ Это история о колдунье, которая потратит еще тысячу лет, чтоб принять в себе все магические способности. ☘️ Это история о женщине которой потребуется вечность понять, что она самая сильная и могущественная. ❤️ Это история о женщине, такой же как и мы с вами.#книгипопсихологии #книги
❤️ БлагоДАР ❤️
Всем привет. На этих выходных я продолжала обучение на гештальт-терапевта. Темой модуля, была тема - «Работа с телом в гештальт подходе». Тема важная и интересная.Ожидания, мои, честно скажу, не совпади с реальностью и слава богу. За эти три дня мы столько всего получили, в том числе через наше тело. Но у нас в гештальте нужно говорить - я получила 🤓Мое тело все три дня выдавало разное и максимально «помогало» уверенно пройти тему трехдневки. И знаете, что для меня самое ценное я унесла в жизнь и работу, это то, что концепция гештальта - устанавливать контакт и быть в контакте особенно со своим телом - это база.Следить не только за телом клиента и что оно выдает, но и за своим телом и тем, какие «невидимые» повторяющиеся патерны и в какие моменты тело выдает. Как микро сигналы, или вполне ощутимые действия, которые возможно увидеть только ТОЛЬКО - замедляясь и наблюдая, а затем понять откуда это, для чего. Я например, когда мне чего-то много начинаю телесно раскачиваться, словно убаюкиваю себя. А когда я внезапно и резко испытаю стыд, я начинаю издавать какую-то мелодию, распевая именно лалалааа, это помогает мне справиться со стыдом. Тоже что-то из серии убаюкивания и расслабления. Предлагаю и вам по исследовать сигналы и автоматизмы тела и лучше его понимать. Я очень благодарна группе и тренеру Лиле Бородиной. Было очень тепло, глубоко и было много близости. Испытание теплом и близостью для меня оказалось не таким легким как я думала. Оказалось, что это тяжелее для меня лично, чем что-то более напряженное и тяжелое, но я справилась.#гештальт#разговорыспсихологом
❤️ БлагоДАР ❤️
2025 год Спасибо за всё твои дары ❤️За то, что у меня было много дней в этом году с семьей и любимыми людьми. Спасибо за то, чем ты меня одаривал - некоторые твои дары невозможно и передать - это из серии фантастики.Спасибо, что это было в моей жизни ❤️ Спасибо за новые страны, впечатления и знакомства - спасибо мне самой - это все было и благодаря мне самой ❤️Невозможно осознать человеческим умом все то, что забрал 2025 год.Есть куча предположений и фантазий почему так, но ответа нет.То, что забрал 2025 год возможно я буду осознавать всю оставшуюся жизнь.И как не было бы странно, но это заставило меня настолько сильно почувствовать и понять, что я никогда не была одна и не буду. Если это было для этого, то это слишком дорого, хотя кто знает…. Спасибо 2025 за всех всех всех с кем я познакомилась и сблизилась. Спасибо за моих Япошек 💔Спасибо за Лизу и Юлю ❤️Спасибо за мою группу по Гештальту и Катю, Аню, Зарему и Лену ❤️Спасибо за группу по Групповой терапии ❤️Спасибо моим учителям, терапевту и супервизорам.Спасибо моей семье. Спасибо всем моим близким и друзьям.Спасибо всем моим подписчикам, ученикам и зрителям. Спасибо за всех кто был весь год на связи и был рядом. Спасибо всем кто хоть раз улыбнулся мимоходом.Благодарю тебя 2025 год#обомне

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Оксана в стране раскладов
Как я выбираю колоду для раскладовСейчас 90% раскладов для клиентов я делаю на одной колоде - Разбуди меня . Все остальные 60+ колод лежат для коллекции🌝Она яркая, понятная, без замороченных деталей. Для канала я беру разные колоды, потому что тот же тру крайм интереснее разбирать на чем-то более кровавом.Иногда приходят такие запросы, когда ты уже в начале примерно понимаешь, о чем будет идти речь и начинаешь прикидывать, какая колода имеет больше деталей, подходящих под ситуацию.Иногда руки сами тянутся к нужной колоде, можно назвать это интуицией😀
Дмитрий Барышников Йога
Один раз я вернулся домой после встречи с Доржонгом Ринпоче, на которой я донимал его своими сомнениями. Спустя некоторое время пришел монах и принес записку, в которой было написано: ,,практиковать надо так, как будто вы готовите рис. Если сделать слишком сильный огонь, то рис сгорит, не успев свариться. А если огонь нормальной и спокойной интенсивности, то рис постепенно разварится и будет хорошего качества".К сожалению, иностранцам это редко удаётся. Они очень хотят сразу получить результат. А результат на это не согласен.😁Иностранцы обычно хватают какую-то вещь и пытаются, держа её за горло, выжать из неё то, что им хочется. В то время как в восточных традициях люди понимают, что практика работает тогда, когда они сами постепенно раскрываются, и теперь уже она начинает работать в них. Фото: Доржонг Ринпоче#годыпрактики #slowgoinggoodgoing #РИСкни #неусРИСь
та самая София,которая София
сильно ценная песня для меня! каждая строчка, слово, нота, партия - стали моей молитвой! 💔«знаешь Ты, для чего я сотворен»Я так хорошо помню момент, когда эти слова стали ответом на все вопросы и будто бы превратились в гравировку на моём сердце. Если Тот, Кто меня создал, знает, для чего Он это сделал, – то кто я такая, чтобы думать, что моя жизнь не имеет смысла? И кому ещё я могу посвятить всю свою жизнь, если не Ему Одному?
Йога Кундалини с Мариной Ксенофонтовой
Так-так-так, давненько я не писала постов о вдохновляющих йогинях. Знакомьтесь: Ванда Скаравелли 1908-1999, занялась йогой в зрелом возрасте и написала одну из самых известных книг о йоге.Вообще-то она была пианисткой из интеллигентной флорентийской семьи. Ее папа Альберто Пассильи стоял у истоков Maggio Musicale Fiorentino, мама еще до Первой мировой получила университетский диплом, на их семейную виллу регулярно заглядывали Тосканини, Хаксли и Феллини. Ванда рано выскочила замуж за профессора философии Луиджи Скаравелли, родила двоих детей.Муж Ванды умер сразу после войны. Чтобы как-то вытащить ее из депрессии, друг семьи Иегуди Менухин познакомил ее с философом Джидду Кришнамурти. А Кришнамурти был другом Кришнамачарьи, а Кришнамачарья прислал во Флоренцию двух своих учеников - Айенгара (обучать интеллигенцию асанам) и Десикачара (обучать их же основам пранаямы). Эти имена сейчас известны любому, кто так или иначе соприкасался с йогой. А в тот момент это были просто два индуса, приехавших в Европу с миссией популяризации йоги.Ванде было около пятидесяти. То есть тот самый возраст, когда приличные люди обычно покупают годовой абонемент в фитнес-клуб, чтобы туда не ходить.Она попала на класс к Айенгару - педанту, чья система выстроена на точности, удержании поз и использовании пропсов. Ванда у него училась несколько лет, а потом, когда Айенгар уехал обратно в Индию, осталась без учителя. Она не стала писать в Пуну покаянных писем с просьбой прислать новые методички, не прилепилась к другому гуру, не поехала за просветлением в ашрам, а просто продолжила практиковать сама.Постепенно она выработала собственный метод, в котором никаких ремней и подпорок нет, а есть три столпа: дыхание, гравитация и позвоночник.Идея простая. Не надо насиловать тело, чтобы загнать его в позу. Надо позволить ему расслабиться и отдать вес земле, и тогда позвоночник сам, как растение, потянется вверх. Никакого насилия, никаких стоек на голове, просто слушай свое тело, оно само тебе все подкажет.Чтобы было понятно, насколько это работало: в конце восьмидесятых, в свои за восемьдесят, Ванда сломала шейку бедра. И полностью восстановилась. После чего продолжила делать прогибы такого уровня, на который мало кто способен в молодом возрасте. В 1991-м, в 83 года, она написала книгу "Пробуждение позвоночника" - тоненькую, с собственными фотографиями вместо схем, без таблиц и приложений. Книга стала классикой йогической литературы.Но самое замечательное, что когда вокруг Ванды образовался круг учеников и они захотели как-то институционализировать учительницу - назвать ее именем новое направление в йоге, открыть школу, выдавать дипломы, - Ванда категорически отказалась от этого.Она считала, что как только появляются дипломы и сертификаты, йога превращается в коммерческое мероприятие.Это, разумеется, не помешало ее предприимчивым последователям пооткрывать по всему миру студии "Йога по методу Скарвелли". Но это уже их персональная карма.Умерла Ванда в возрасте 91 года, в собственном доме на холмах под Фьезоле, среди оливковых деревьев. Она не проводила ретриты за бешенные тысячи, категорически отказывалась сооружать вокруг своего имени иерархическое древо учеников, она просто любила йогу и пыталась показать, что йога - не путь насилия, а путь заботы и любви по отношению к себе и своему телу.Гуру, который не захотел быть гуру. Большая редкость, в общем.Текущие курсы по йоге тут ☄️Всем Сат Нам и отличной практики! 😇
Спроси Вселенную ✨
🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
Вселенная Юлии Морозовой| АСТРО_ВАСТУ
НЕТ! Даже не просите!Всем привет, дорогие друзья! 👋Вижу ещё несколько ваших интересных вопросиков. Давайте разбирать.Например, вот от Натальи вопрос:❓ «Можно ли всё-таки наклеить пленку на востоке / северо-востоке? Мы вроде бы её не клеим, но на юге России очень жарко, особенно летом. Шторы не хочется держать закрытыми. Может быть, всё-таки можно – хотя бы золотую пленку? Потому что это жизненно необходимо».Вы знаете, впервые такой формат вопроса вижу. Никто никогда такого не спрашивал.Но нет. Нет, не могу вам этого разрешить. ⚠️ Это будет в корне неправильно.Почему?Жёлтая пленка на восточные окна на тонком уровне будет придавать вибрации Земли. А Земля начнет поглощать энергию праны, которая заходит в дом с Востока.А восточные окна – это очень, очень важно.Да, понятно, что жарко. Но посудите сами:☀️ Солнце на Востоке только в первую половину дня, с утра.☀️ Потом оно переходит на юго-восток.☀️ К 12 дня, к 2 часам оно уже в зените на Юге.То есть восточные окна – это не самые жаркие. Их солнечная активность ограничена утром.Но вы должны помнить главное:Восток – это зона притока пронического потока. Это зона, в которой этот поток берет свое начало.Поэтому нам категорически нельзя закрывать его пленкой.Хорошие, правильные восточные окна нужны для нас.А с жарой нужно придумать, как бороться по-другому!
Руны магия таро
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
брак
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Ксения Меламори
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?